Гость
Статьи
Быть ли юристом ?

Быть ли юристом ?

Здравствуйте уважаемые юристы . Мне нужна ваша помощь . Быть ли юристом ? Мне 14 лет . Мне надо уже знать кем быть . Учусь я в Юридическом лицее. Но я не знаю какого быть юристом ? Сколько надо заканчивать классов ? Где находится хорошее училище юридическое . И вообще быть ли им ? Нравится ли вам , юристам , быть ними ?

Доши
19 ответов
Последний — Перейти
Менеджер макдональдса
#1

Конечно, иди в юристы. Нам всегда нужны новые работники.

где наша не пропадала
#2

нравится.

Гость
#3

11 классов нужно заканчивать. Потом в университет поступать. Сейчас в каждом университете юридический факультет есть. Самое главное учиться, что бы быть конкурентоспособным на рынке труда. Юристы в разных областях работать могут, у каждого своя роль. Профессия хорошая, сам отучился и не разу не пожалел. Работаю по специальности, мне нравиться. А даже если так случиться что не буду работать по профессии, в нашем мире, очень полезно знать свои права, законы, уметь их отстоять.

Птица цвета ультрамарин
#4

Не советую! Если нет знакомых в юридической сфере, которые могут в будущем помочь с трудоустройством - не вздумайте! В лучшем случае будете прозябать в суде с утра до ночи за зарплату ниже прожиточного минимума!

Гость
#5

сейчас юристов как собак. ищите что то другое

Гость
#6

Полстраны юристов, а толковых один процент.

Гость
#7
Гость

Полстраны юристов, а толковых один процент.

...и те не работают по специальности))

Julia Spiczkaya
#8

Хорошая профессия. Если без блата то з/п в Мск и Сп-б от 100 до 300 т.р. (и это только з/п) за границей - побольше. Сильно побольше. Будь снобом - кроме МГУ, МГЮА, СПБГУ, НИУ ВШЭ и пары-тройки ВУЗов в регионах типа Томского, Тверского и Тюменского госуниверситета юридических ВУЗов нет и не будет. Готовься много работать - будешь балбесничать - сидеть тебе Клавдией Степановной на совковом предприятии и дрожать от страха чтоб тебя за 2 года до пенсии не выперли.
Сперва зарплата будет маленькой - будешь завидовать машинисту метро. года через 3 сравняется, лет через 5 будешь зарабатывать как 10 машинистов метро.
Как-то так.

Гость
#9
Julia Spiczkaya

Хорошая профессия. Если без блата то з/п в Мск и Сп-б от 100 до 300 т.р. (и это только з/п) за границей - побольше. Сильно побольше. Будь снобом - кроме МГУ, МГЮА, СПБГУ, НИУ ВШЭ и пары-тройки ВУЗов в регионах типа Томского, Тверского и Тюменского госуниверситета юридических ВУЗов нет и не будет. Готовься много работать - будешь балбесничать - сидеть тебе Клавдией Степановной на совковом предприятии и дрожать от страха чтоб тебя за 2 года до пенсии не выперли. Сперва зарплата будет маленькой - будешь завидовать машинисту метро. года через 3 сравняется, лет через 5 будешь зарабатывать как 10 машинистов метро. Как-то так.

Какая фантастическая ***! Я юрист, окончила не МГУ,но ВУЗ с государственной аккредитацией. Знакомых юристов полно. Идти в эту сферу следует, если только есть не просто знакомые,а родственные связи в этой сфере. Самостоятельно пробиваются единицы. В Мск.з.п. упали сильно, юристов полно,конкуренция огромнейшая и будь ты хоть семи пядей во лбу,без блата устроиться в приличную компанию практически не возможно.

Julia Spiczkaya
#10

=не МГУ,но ВУЗ с государственной аккредитацией=

Любая шарашкина контора имеет государственную аккредитацию. Даже Институт Натальи Нестеровой и МФЮА какая-нибудь.

Слушайте, признайтесь хотя бы себе самой, что проблемы в Вас, а не в конъюнктуре рынка.

Гость
#11
Julia Spiczkaya

=не МГУ,но ВУЗ с государственной аккредитацией= Любая шарашкина контора имеет государственную аккредитацию. Даже Институт Натальи Нестеровой и МФЮА какая-нибудь. Слушайте, признайтесь хотя бы себе самой, что проблемы в Вас, а не в конъюнктуре рынка.

Владимирский Государственный Университет - не шарашкина контора, основан очень давно и поступить туда на бюджет очень и очень не просто, во времена моей учебы там было много студентов из за рубежа (не ближнего), сейчас не знаю. Что касается моей успешности, после окончания универа - 12 лет в следствии МВД, где выдержит далеко не каждый, сейчас я адвокат. А вот на гражданке да, устроиться не получилось - как я и выше писала, юристов много, рабочих мест мало, берут исключительно своих, без протекции шансов почти ноль. Даже на больших предприятиях юротделы по сокращали, оставляют максимум одного юриста, кризис ***) Сразу в адвокаты после следствия идти не хотела, в виду большой нестабильности заработка последних. Поначалу было трудно, сейчас клиенты потихоньку, но идут, без работы не сижу, миллионы тоже, конечно, не зарабатываю. Так что у меня на сегодняшний день проблем нет. Я отвечала автору, чтобы было понимание, что в этой профессии большая конкуренция, пройдут годы, пока станешь зарабатывать, да и то не такие уж великие деньги, как многие думают. Я, конечно, ожидала, что на Вумене хоть одна *** да найдется, которая тявкнет, потому что самоутверждаться по другому не умеет.

Julia Spiczkaya
#12

=Владимирский Государственный Университет - не шарашкина контора=
Да, это сильно получше МФЮА и Нестеровки с РосНОУ, но далеко не МГУ, МГИМО и МГЮА, согласитесь.
=много студентов из за рубежа (не ближнего)=
не критерий - тупо по распределению.
=Что касается моей успешности, после окончания универа - 12 лет в следствии МВД, где выдержит далеко не каждый=
Вы сейчас напоминаете мою бывшую начальницу, которая реально гордилась тем, что работала в потогонке за копейки и уходила домой в 23:00. Сейчас ей 55 и она на последней должности в госслужбе субъекта РФ (врагу не пожелаешь).
Вы уж извините, но после 12 лет в МВД вас точно не возьмут никуда. Не хрен было выбирать самый простой путь.
И я не тявкаю, а делюсь своим опытом.Я тоже много чего могу рассказать про ментов-цивилистов и адвокатов мечтающих о введении адвокатской монополии (иначе им реально не выжить, лузерам эдаким)

Гость
#13

Каким опытом вы поделились? Озвучили не существующие для простого смертного зарплаты? По понятным, думаю даже вам причинам, у меня знакомых юристов очень много, все кто устроен не плохо, все попали на эти должности по блату, таковы реалии, исключения нет ни одного. Меня никуда "брать" уже не надо, научитесь осмысливать прочитанное, я свою нишу нашла.

Гость
#14

"Менты - цивилисты", мда... слышала много перлов, но вы, пожалуй, переплюнули, все. Даже стесняюсь предположить, что за заведение окончил столь "грамотнейший юрист". Я первые 3 курса окончила вообще в Далневосточном Федеральном Университете, там учиться было очень трудно, потом в связи с переменой места жительства пришлось перевестись во Владимир, там не скрою, требования были не такие строгие. Но мои опыт и знания реальны, а вы пишете фантастическую ***.

Julia Spiczkaya
#15
Гость

"Менты - цивилисты", мда... слышала много перлов, но вы, пожалуй, переплюнули, все. Даже стесняюсь предположить, что за заведение окончил столь "грамотнейший юрист". Я первые 3 курса окончила вообще в Далневосточном Федеральном Университете, там учиться было очень трудно, потом в связи с переменой места жительства пришлось перевестись во Владимир, там не скрою, требования были не такие строгие. Но мои опыт и знания реальны, а вы пишете фантастическую ***.

про ментов-цивилистов погуглите. если вам станет хотя бы стыдно, то не все потеряно. Всего доброго.

ппп
#16
Гость

сейчас юристов как собак. ищите что то другое

Хуяк.НЕ СМЕЙТЕ ТРОГАТЬ СОБАК!!!

Гость
#17
Julia Spiczkaya

=Владимирский Государственный Университет - не шарашкина контора=
Да, это сильно получше МФЮА и Нестеровки с РосНОУ, но далеко не МГУ, МГИМО и МГЮА, согласитесь.
=много студентов из за рубежа (не ближнего)=
не критерий - тупо по распределению.
=Что касается моей успешности, после окончания универа - 12 лет в следствии МВД, где выдержит далеко не каждый=
Вы сейчас напоминаете мою бывшую начальницу, которая реально гордилась тем, что работала в потогонке за копейки и уходила домой в 23:00. Сейчас ей 55 и она на последней должности в госслужбе субъекта РФ (врагу не пожелаешь).
Вы уж извините, но после 12 лет в МВД вас точно не возьмут никуда. Не хрен было выбирать самый простой путь.
И я не тявкаю, а делюсь своим опытом.Я тоже много чего могу рассказать про ментов-цивилистов и адвокатов мечтающих о введении адвокатской монополии (иначе им реально не выжить, лузерам эдаким)

Давайте без феерического бреда и утопических мыслей и рассуждений о профессии.
И да кстати я отработала 15 лет в следствии МВД, потом ушла в гражданскую сферу. Работала в крупной строительной организации в юр.департаменте. И мой опыт в МВД ценился в том числе. Пять лет назад ушла в адвокатуру. Тоже было поначалу страшновато и тяжело, сейчас уже всё хорошо

Гость
#18
Julia Spiczkaya

=Владимирский Государственный Университет - не шарашкина контора=
Да, это сильно получше МФЮА и Нестеровки с РосНОУ, но далеко не МГУ, МГИМО и МГЮА, согласитесь.
=много студентов из за рубежа (не ближнего)=
не критерий - тупо по распределению.
=Что касается моей успешности, после окончания универа - 12 лет в следствии МВД, где выдержит далеко не каждый=
Вы сейчас напоминаете мою бывшую начальницу, которая реально гордилась тем, что работала в потогонке за копейки и уходила домой в 23:00. Сейчас ей 55 и она на последней должности в госслужбе субъекта РФ (врагу не пожелаешь).
Вы уж извините, но после 12 лет в МВД вас точно не возьмут никуда. Не хрен было выбирать самый простой путь.
И я не тявкаю, а делюсь своим опытом.Я тоже много чего могу рассказать про ментов-цивилистов и адвокатов мечтающих о введении адвокатской монополии (иначе им реально не выжить, лузерам эдаким)

Идите проспект лучше или таблетки примите. С головой беда совсем...

Гость
#19
Julia Spiczkaya

про ментов-цивилистов погуглите. если вам станет хотя бы стыдно, то не все потеряно. Всего доброго.

Мда.....Лечиться не пробовали?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: