Гость
Статьи
Люди не могут найти …

Люди не могут найти работу по найму. Так почему не откроют бизнес?!

Читаю тут и удивляюсь. Люди ищут работу, пишут что денег осталось до нового года , что никуда их не берут, да еще и издеваются на собеседованиях. Типа возраст не тот и т.д. почему вот например фотографом не поработать. Мастером по депиляции и т.д.? А обязательно искать работу на дядю за копейки? Фотограф сейчас очень актуально.

Автор
211 ответов
Последний — Перейти
Урсула
#1

Фотограф и местер по депиляции - это не бизнес. Это самозанятость.

Гость
#2

Вам, простите, сколько лет, что вы подобные глупости пишете?

Rrow
#3

))) прямо как моя тема))

Гость
#4

вы фотограф? сейчас когда на каждом телефоне hd камеры а в интернете огромные сток-базы с готовыми фото на любой случай, арендуй права и все, они очень мало кому нужны.

Rrow
#5

для бизнеса нужен капитал, большинству в нашей стране даже вторые штаны не на что купить, уж какой там капитал. плюс надо реально разбираться в чем-то, потратить кучу времени чтоб бизнес-план написать и денег так же. потом пока все раскрутишь, пока на ноги поставишь ты в это время спать не сможешь, ответственность большая. и какой тут еще бизнес? сейчас время не то, не 90 и не 2000е все ниши всего уже заняты, попробуй что то раскрутить еще или новое придумать.

мышь+
#6

Те, кто на копейки соглачен, как раз таки быстро находят. Долго ищется место непыльное и прибыльное

Странный
#7

Димон, ты?

Гость
#8
Rrow

для бизнеса нужен капитал, большинству в нашей стране даже вторые штаны не на что купить, уж какой там капитал. плюс надо реально разбираться в чем-то, потратить кучу времени чтоб бизнес-план написать и денег так же. потом пока все раскрутишь, пока на ноги поставишь ты в это время спать не сможешь, ответственность большая. и какой тут еще бизнес? сейчас время не то, не 90 и не 2000е все ниши всего уже заняты, попробуй что то раскрутить еще или новое придумать.

33 года не работает

Гость
#9

Фотографов сейчас как собак , каждый второй фотограф конкуренция адская

Гость
#10
мышь+

Те, кто на копейки соглачен, как раз таки быстро находят. Долго ищется место непыльное и прибыльное

31 год не работает

Гость
#11
Странный

Димон, ты?

более 40 ка не работает

Гость
#12

Сразу видно,что вы понятия не имеете как делать бизнес)
Без стартового капитала никуда,помещение нужно для любого бизнеса,а за него нужно платить ежемесячную аренду(вы товар ещё продать не успеете),куча документации и разных справок,всякие инспекции к вам будут ломиться...в итоге,промучавшись,вы пошлёте этот бизнес на хр*н.
Фотографов сейчас,как собак нерезаных,но для съёмок нужна профессиональная камера,не с телефона же всех фотографировать,студия нужна,нужен аппарат печатающий снимки и ещё много много всего и где это взять безработному?Почку продать?

Гость
#13

то же мне советчики

Гость
#14

Как всё просто - ты случайно не из едросов? Сейчас у каждого смартфон с камерой в 5 мегапикселей, так что фотографы сейчас мало кому нужны. Кого фотографировать, на документы что ли? Ахинея.

Гость
#16
Автор

Читаю тут и удивляюсь. Люди ищут работу, пишут что денег осталось до нового года , что никуда их не берут, да еще и издеваются на собеседованиях. Типа возраст не тот и т.д. почему вот например фотографом не поработать. Мастером по депиляции и т.д.? А обязательно искать работу на дядю за копейки? Фотограф сейчас очень актуально.

потому что ничему не научились в молодости

и пожинают плоды своей глупости в зрелости

хВика
#17

ну вы смешная)))) для начала надо обладать талантом к этому. а не просто "чем черт не шутит. пойду в фотографы", это не за хлебом зайти. далее вложить на обучение и аппаратуру надо огого. фотошопить надо уметь профессионально, а не в пейнте. и наконец, наработать кучу времени на спрос. кому ты нужен и чем выделяешься?

удивляют такие посты. почему бы не пойти фотографом это то же самое, что человек без спец образования пойдет ракеты строить

Гость
#18
Автор

Читаю тут и удивляюсь. Люди ищут работу, пишут что денег осталось до нового года , что никуда их не берут, да еще и издеваются на собеседованиях. Типа возраст не тот и т.д. почему вот например фотографом не поработать. Мастером по депиляции и т.д.? А обязательно искать работу на дядю за копейки? Фотограф сейчас очень актуально.

фотографов сейчас как собак не резаных...бизнес это ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ НЕПРОСТО...а вообще энергетический тролль, что на самом деле вас беспокоит?)

Гость
#19

Бизнес открыть можно, но кому продавать услуги/товары? У людей денег на еду+жку.

Автор
#21
Гость

Как всё просто - ты случайно не из едросов? Сейчас у каждого смартфон с камерой в 5 мегапикселей, так что фотографы сейчас мало кому нужны. Кого фотографировать, на документы что ли? Ахинея.

Не не на документы. Проводить фотосессии. Например новогоднюю, лав стори. Давать рекламу в соц сетях

Гость
#22
Гость

Сразу видно,что вы понятия не имеете как делать бизнес) Без стартового капитала никуда,помещение нужно для любого бизнеса,а за него нужно платить ежемесячную аренду(вы товар ещё продать не успеете),куча документации и разных справок,всякие инспекции к вам будут ломиться...в итоге,промучавшись,вы пошлёте этот бизнес на хр*н. Фотографов сейчас,как собак нерезаных,но для съёмок нужна профессиональная камера,не с телефона же всех фотографировать,студия нужна,нужен аппарат печатающий снимки и ещё много много всего и где это взять безработному?Почку продать?

ВООООТ++++++

Гормон роста
#23

Чтобы открыть бизнес или точнее зарабатывать на самозанятости - надо уметь реально что-то делать. То, что пользуется спросом. Причем или делать это хорошо или уметь продавать то, что ты делаешь хотя бы сносно. А те, кто годами ищут и не могут найти работу - это, простите, как раз те, кто реально что-то делать не умеют - это прежде всего наученные платно в непонятных вузах юристы-экономисты-бухгалтеры-маркетологи-менеджеры. У них цель - офис чистенький, коллектив с чаепитиями и работа ровненькая. Чем этот офис занимается - по большому счету не важно. И если они до кризиса в таком работали - они и сейчас такую работу ищут. Да ещё им мама-папа в свое время говорили, что в/о - это важно, с ним всегда устроишься. Да ещё, когда, например, поступали на юриста, то у всех в глазах нули от ведущих адвокатских гонораров стоят. Ну или зарплаты судей. А в реальности - сядут в скромненькой конторке на 15 тыр и боятся, чтоб не сократили. Почему? Потому что знание того, что в какой папке лежит, и что в какой статье написано, или в текст договора вставить данные - это ещё не юрист. Спецов - хоть юристов, хоть продажников, хоть рекламщиков, хоть бухгалтеров - переманивают конкуренты и они без работы не сидят. И каждому безработному стоит в какой то момент просто честно себя спросить - что я умею делать на рынке? если б я был работодателем, за что бы я себе стал платить деньги? сколько? И если не за что платить ожидаемую зарплату - значит надо или подбирать другую сферу, или учиться чему-то доходному, или снижать свои зарплатные ожидания.

Гость
#24
Гость

Сразу видно,что вы понятия не имеете как делать бизнес) Без стартового капитала никуда,помещение нужно для любого бизнеса,а за него нужно платить ежемесячную аренду(вы товар ещё продать не успеете),куча документации и разных справок,всякие инспекции к вам будут ломиться...в итоге,промучавшись,вы пошлёте этот бизнес на хр*н. Фотографов сейчас,как собак нерезаных,но для съёмок нужна профессиональная камера,не с телефона же всех фотографировать,студия нужна,нужен аппарат печатающий снимки и ещё много много всего и где это взять безработному?Почку продать?

почки ща кстати тоже задешево продаются. Гуглила)) За 100 тыс рублей люди продать готовы. Ну, может на ларек в Рязани и хватит, не знаю

Гость
#25
Автор

Не не на документы. Проводить фотосессии. Например новогоднюю, лав стори. Давать рекламу в соц сетях

на рекламу больше денег уйдет чем заработаете
лавстори нужны только подросткам у которых у всех есть телефон с инстой

Гость
#26
Автор

Не не на документы. Проводить фотосессии. Например новогоднюю, лав стори. Давать рекламу в соц сетях

ну и получается у тебя их проводить в малом то городке?))) сейчас на эти фотосесии точнее за них фотографы грызутся

Гость
#27

Вот мужик заборы и оградки производил и продавал, разорился, спроса мало.

Гость
#28
Автор

Не не на документы. Проводить фотосессии. Например новогоднюю, лав стори. Давать рекламу в соц сетях

А снимать на телефон?

kva
#29
Гость

Вам, простите, сколько лет, что вы подобные глупости пишете?

Автор с нашим государством не встречался

Гость
#30
Гость

почки ща кстати тоже задешево продаются. Гуглила)) За 100 тыс рублей люди продать готовы. Ну, может на ларек в Рязани и хватит, не знаю

я тоже помню как кто-то рассказывал что влип в историю и аккуратно решил проверить почем сейчас почка. покупателей не нашел, нашел кучу продавцов которые совсем за копейки продавали ее. в Китае парень 18 лет вообще продал за айпад

Гость
#31

'Поддержим отечественного производителя', допустим, но куда девать произведенное? Кому продавать? Тем более сельхозпродукцию, которая быстро портится.

Гость
#32
Автор

Читаю тут и удивляюсь. Люди ищут работу, пишут что денег осталось до нового года , что никуда их не берут, да еще и издеваются на собеседованиях. Типа возраст не тот и т.д. почему вот например фотографом не поработать. Мастером по депиляции и т.д.? А обязательно искать работу на дядю за копейки? Фотограф сейчас очень актуально.

Да мозгов людям не хватает. На фрилансе всегда можно заработать, но большинство людей серые посредственности без особых талантов.

Гость
#33

Или те же ремонты. Обычный человек раз в 10 лет обои клеит.

Гость
#34

Кому нужны работники-сидельцы на вумане?!?

Гость
#35
Гость

Да мозгов людям не хватает. На фрилансе всегда можно заработать, но большинство людей серые посредственности без особых талантов.

Например?

Гость
#36

фотограф это не свой бизнес.. так же как и домушника делающая маникюр в салоне. хотя я согласна с вами, что лучше самозанятся, чем работать за еду у дяди

Гость
#37
Гость

Кому нужны работники-сидельцы на вумане?!?

Привет, работодатель!

Гормон роста
#38

Хотя в целом, автор, я с вами согласен. Цель работы - не работа сама по себе, а заработок. И если не можешь найти себе ожидаемую работу с рабочим местом - лучше думать о том, чем ты ещё можешь заработать. Не обязательно обзывать это бизнесом. Да, есть хоть какие-то деньги, можно думать, как вложить их в оборудование, в обучение и т.п. Нет денег - думай, за что люди готовы платить. Тот же самый клининг - не обязательно создавать клининговую компанию или устраиваться в нее. На простом принтере напечатала объявлений 1000 шт., поклеила на остановках, в инете на всех доступных ресурсах разместилась, визиток простеньких наделала, раздала друзьям, знакомым, полузнакомым. Купила ведра-швабры-тряпки-средства для чистки. И вперед - сиди на телефоне, жди звонков. Думай про цены. У меня так девчонки знакомые подрабатывают - сейчас 4 человека у них бригада. Тыс по 15 у них в месяц получается в среднем, когда побольше, когда поменьше. Так им ещё 18 нет, школьницы. И это - в городке около 50 тыс. населения, где 15 тыр для того же юриста - это нормальная зарплата. Другую компашку знаю - там "сборная" - 2 активные бабушки, мужичок странненький и парень лет 18, не особо способный к учебе. От руки написали объявления, что готовы пропалывать огороды) Расклеили по дачным поселкам ближайшим и на велосипедах ездят пропалывают. Репутацию себе заработали) сейчас им уже и посерьезнее работы предлагают, доверяют. Например, уезжает дачница на моря недели на 2 - они в это время присматривают за огородом - поливают, пропалывают, теплицу открывают-закрывают. Просто нефих ныть, что денег нет - иди работай и будут.

Гость
#39
Гость

фотограф это не свой бизнес.. так же как и домушника делающая маникюр в салоне. хотя я согласна с вами, что лучше самозанятся, чем работать за еду у дяди

если это самозанятие будет тебе прибыль приносить...а то будешь в убыток себе работать..а нафиг оно надо?

Гость
#40
Гость

Например?

Шить вязать, тексты хотя бы писать. Да что угодно.

Гормон роста
#41
Гость

Вот мужик заборы и оградки производил и продавал, разорился, спроса мало.

я даже скажу, почему, если вы расскажете, как он это делал.

Гость
#42
Гормон роста

Хотя в целом, автор, я с вами согласен. Цель работы - не работа сама по себе, а заработок. И если не можешь найти себе ожидаемую работу с рабочим местом - лучше думать о том, чем ты ещё можешь заработать. Не обязательно обзывать это бизнесом. Да, есть хоть какие-то деньги, можно думать, как вложить их в оборудование, в обучение и т.п. Нет денег - думай, за что люди готовы платить. Тот же самый клининг - не обязательно создавать клининговую компанию или устраиваться в нее. На простом принтере напечатала объявлений 1000 шт., поклеила на остановках, в инете на всех доступных ресурсах разместилась, визиток простеньких наделала, раздала друзьям, знакомым, полузнакомым. Купила ведра-швабры-тряпки-средства для чистки. И вперед - сиди на телефоне, жди звонков. Думай про цены. У меня так девчонки знакомые подрабатывают - сейчас 4 человека у них бригада. Тыс по 15 у них в месяц получается в среднем, когда побольше, когда поменьше. Так им ещё 18 нет, школьницы. И это - в городке около 50 тыс. населения, где 15 тыр для того же юриста - это нормальная зарплата. Другую компашку знаю - там "сборная" - 2 активные бабушки, мужичок странненький и парень лет 18, не особо способный к учебе. От руки написали объявления, что готовы пропалывать огороды) Расклеили по дачным поселкам ближайшим и на велосипедах ездят пропалывают. Репутацию себе заработали) сейчас им уже и посерьезнее работы предлагают, доверяют. Например, уезжает дачница на моря недели на 2 - они в это время присматривают за огородом - поливают, пропалывают, теплицу открывают-закрывают. Просто нефих ныть, что денег нет - иди работай и будут.

зачем писать "клининг"? пишете уборщица, понятно что уборщицы и мойщицы унитазов нужны всегда. зато не в офисе у дяди!!

Гость
#43
Гость

Шить вязать, тексты хотя бы писать. Да что угодно.

и много у тебя будет клиентов на шить и вязать?))))) копейки... а тексты это лохотрон

Гормон роста
#44
Гость

зачем писать "клининг"? пишете уборщица, понятно что уборщицы и мойщицы унитазов нужны всегда. зато не в офисе у дяди!!

я пишу для тех людей, которые "в офисе у дяди" не могут найти работу. Если могут и их устраивает - ради бога. Насчет клининга - да, это я по привычке уже) А так - да, конечно уборщицы. Они зарабатывать могут больше офисных. Но я, конечно, имею в виду тех, кто любит работать и умеет.

Гость
#45
Гость

и много у тебя будет клиентов на шить и вязать?))))) копейки... а тексты это лохотрон

Ну я на свой фриланс не жалуюсь, денег хватает)

Гость
#46
Rrow

для бизнеса нужен капитал, большинству в нашей стране даже вторые штаны не на что купить, уж какой там капитал. плюс надо реально разбираться в чем-то, потратить кучу времени чтоб бизнес-план написать и денег так же. потом пока все раскрутишь, пока на ноги поставишь ты в это время спать не сможешь, ответственность большая. и какой тут еще бизнес? сейчас время не то, не 90 и не 2000е все ниши всего уже заняты, попробуй что то раскрутить еще или новое придумать.

+++++++++++
Держусь за живот, ходуном от хохота ходит, аж булькает))).
Ну надо же, как раз сегодня общаться пришлось поочередно с двумя родственниками и одноклассницей еще. Все такие вот самозанятые, открывшие типа бизнес. Но речи -то именно такие- как в теме- "...что денег осталось до нового года , что никуда их не берут, да еще и издеваются на собеседованиях..."

Двое из собеседников звонили чтоб узнать, не требуется ли кто на моей работе. Назанимались бизнесом по самое не могу. В долгах теперь, за кредиты уже нечем платить

Гость
#47
Гость

Ну я на свой фриланс не жалуюсь, денег хватает)

а что у вас за фриланс? вебкам и массажи с хеппи-эндом?

Гость
#48

Мой родственник имеет маленький продуктовый бизнес,так после того как у нас открылась куча "магнитов","пятёрочек","монеток" и т.д.,его бизнес просто дышит на ладан,только успевает сокращать персонал,уже сам ездит вместо водителя за продуктами,жена бухгалтерию ведёт...не так то это просто,автор.
Есть друг у мужа,как раз недавно фотографией занялся,ещё ничего толком не заработал,но сколько ушло на раскрутку,создание сайта,рекламу...фотографирует свадьбы и другие мероприятия,чтобы выбрать нужный ракурс,ужом извивается,весь красный как рак и сто потов сойдёт)

Гость
#49
Гость

Ну я на свой фриланс не жалуюсь, денег хватает)

у вас он просто давно существует, если вообще существует и смотря что за "фриланс)))))) не все шить и вязать могут на заказ, или вы проституцию за фриланс имеете в виду?))

Гость
#50
Гость

а что у вас за фриланс? вебкам и массажи с хеппи-эндом?

вот что то сдается мне она за фриланс проституцию в виду имеет)))