Гость
Статьи
работаю воспитателем в …

работаю воспитателем в саду

работаю воспитателем в саду. Рабочий день до 19 00, одну девочку забирают 19 15..надоело сил нет. я ее оставлю с вахтером да и все. из 30 человек она остается одна. Хотя у нее есть не работающая бабушка. И даже не звонят, что опаздают. Кто мне будет доп платить?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну правильно

Гость
#2

пореши малявку и дело с концом

Гость
#3

Правильно делаете. А нельзя написать им грозное письмо, что мол не будете соблюдать правила садика - уволим?

Гость
#4

Ну так идите к начальству или в опеку позвоните, сразу начнут на час раньше забирать.

Гость
#5
Гость

Правильно делаете. А нельзя написать им грозное письмо, что мол не будете соблюдать правила садика - уволим?

ржу) как это уволим?)
я бы пригрозила что в органы опеки пожалуюсь на них

Гость
#6
Гость

Ну так идите к начальству или в опеку позвоните, сразу начнут на час раньше забирать.

В принципе да, можно стукануть на них анонимно.

Гость
#7

С семи утра начинает работать садик, когда я водила дочку воспитатель приходила в 7:30, а на работу мне к 8, я все время опаздывала. Не ругалась. Если Вы живете в городе то должны понимать, что пробки делают свое дело. И 15 минут по моему это ни чего страшного. Вы забыли написать, что Вы на вернека работаете со сменщицей, она в первую половину, Вы во вторую. Кто из нас не задерживается на работе и что всем доплачивают за 15 минут??????

Гость
#8

бабка ,конечно,ее с×ка

Сестра Воспитателя
#9

В следующий раз, когда родители опаздают - составляете акт о невыполнении родительских обязанностей, в котором указываете, что родители не забрали ребенка вовремя (Ваше руководство должно знать о таком порядке).
Всучиваете родителям под роспись (не захотят расписываться - не надо, в акте так и пишите). А родителей предупреждаете, что при наличии трех таких актов Вы обязаны будете обратиться в органы опеки.
Поверьте - одного такого акта вполне достаточно, чтоб привести родителей в чувства.

Гость
#10

Я в шоке!
Жаловаться в опеку на родителей которые работают. они только там и ждут этого, чтобы людям нервы трепать.
А вы оставьте с охранником если вам 15 минут втягость. Мой оставался и ничего.
Бабушки бывают разные.
И так сейчас никто рожать не хочет, а еще такие сцуки как вы по каждой мелочи в опеку стучать будут.

Сестра Воспитателя
#11
Гость

С семи утра начинает работать садик, когда я водила дочку воспитатель приходила в 7:30, а на работу мне к 8, я все время опаздывала. Не ругалась. Если Вы живете в городе то должны понимать, что пробки делают свое дело. И 15 минут по моему это ни чего страшного. Вы забыли написать, что Вы на вернека работаете со сменщицей, она в первую половину, Вы во вторую. Кто из нас не задерживается на работе и что всем доплачивают за 15 минут??????

Нет, страшное есть. Автора наверняка дома/в школе ждут свои дети/семья. Почему она должна сидеть с чужими в ущерб своим? Тем более, если это не разовая акция, а постоянка.

Когда я училась в старших классах, ко мне обратилась мама младшеклассника, и попросила за небольшие деньги (на тот момент 1000 руб/мес) отводить ее ребенка домой (мы жили в соседних домах). Какие проблемы сделать так же?
А потому что "нафига платить кому-то, если воспиталка сделает за так".
Автор, такой у нас менталитет, к сожалению. Кто везет - на том и ездят. Не возите.

Гость
#12
Гость

А вы оставьте с охранником если вам 15 минут втягость.

1-не имеет права: охранник не несет ответственности за ребенка, а воспитатель - да. Это равно как с незнакомым дядей.
2-охраннику также не платят за присмотр и уход.

Завели детей - несите за них ответственность сами, а не вешайте на воспитателей/охранников.

Гость
#13
Гость

Я в шоке!
Жаловаться в опеку на родителей которые работают. они только там и ждут этого, чтобы людям нервы трепать.
А вы оставьте с охранником если вам 15 минут втягость. Мой оставался и ничего.
Бабушки бывают разные.
И так сейчас никто рожать не хочет, а еще такие сцуки как вы по каждой мелочи в опеку стучать будут.

лучше бы молчали, у меня семья, свой ребенок еще плюс ужин готовить. Я за эти 15 минут. успею на вахте расписаться, выйти,дойти до остановки и сесть и ехать домой, так как эта девочка одевается еще минут 10 так что еще в это время ехала бы уже домой, и да мне втянуть. Не мой ребенок..хотя бы как-то благодарили, а они высказывают. Сад от их дома далековато, что еще мне надо сделать кроме как возить чужих детей, когда меня дома ждет свой? Сейчас тем более сменила болеет работаю в две смены

Гость
#14

высказывают они что она плохо ест, а я причем что она орет и рот зажимает и не ест селедку?

Гость
#15
Гость

С семи утра начинает работать садик, когда я водила дочку воспитатель приходила в 7:30, а на работу мне к 8, я все время опаздывала. Не ругалась. Если Вы живете в городе то должны понимать, что пробки делают свое дело. И 15 минут по моему это ни чего страшного. Вы забыли написать, что Вы на вернека работаете со сменщицей, она в первую половину, Вы во вторую. Кто из нас не задерживается на работе и что всем доплачивают за 15 минут??????

я когда надо выхожу в две смены, когдаболеет второй воспитатель, это не дает право опаздывать и не звонить даже. У меня до 19 00 график и точка нет стараюсь не задерживать если только утренники

г
#16

Сейчас звонила мама ее и сказала завтра приведут ее ранов сад к семи утра.. и скорее всего до пол 8 вечера 😁😁😁вот тварь

Гость
#17
Гость

Я в шоке! Жаловаться в опеку на родителей которые работают. они только там и ждут этого, чтобы людям нервы трепать. А вы оставьте с охранником если вам 15 минут втягость. Мой оставался и ничего. Бабушки бывают разные. И так сейчас никто рожать не хочет, а еще такие сцуки как вы по каждой мелочи в опеку стучать будут.

Шта?) никто рожать не хочет а детсады переполненные) окститесь мамаша

Гость
#18

Я проработала воспитателем 30 лет и вот что я хочу сказать. Все зависит от родителя,у меня были такие случаи,что детей вообще не забирали,да,просто за ними не приходили,первый случай -работала в круглосуточном д/саду,детей в основном забирали в пятницу,остальных должны забрать до 17 часов в субботу. Праздник "День 7 ноября,красный день календаря", 6 ноября,не пятница точно,мамы Гены нет,мобильных ещё нет,домашний не отвечает,всех забрали,сидим со сторожем вдвоём,впереди 3 праздничных дня,мальчика я оставить со сторожем не могу, 2(!!) часа прождали-её нет,сторожу отдаю записку со своим адресом,может мама придёт,сама беру адрес Гены и идём домой,никого... Забираю домой.квартира у меня коммунальная,соседи все в шоке,что-то с мамой случилось. Моя мама кормит его ужином,укладывает спать,а я бегу опять к нему домой и о чудо! Навстречу лёгкой походкой,весёлая идёт его мама,смотрит на меня удивлённо,типа,что я делаю возле её дома,представляете,она ЗАБЫЛА,что сегодня надо забрать сына из д/сада,всю дорогу мне говорила,что у них короткий день был,а почему она не поняла,что забыла совсем,поехала к подруге,там выпили и так далее. И ещё были два случая,когда я детей брала домой,где были родители не знаю,только утром к 8 утра забегали,ой,извините,так получилось! Одна подарила через день Французские духи,мама за порог,а девочка подошла и рассказала,как мама вечером доливала духи водой,сказала,что и так сойдёт! Было ещё две мамочки,приходили на 15 мин позже,но одна летела,как угорелая,пальто расстегнуто,шапка в руке,еле в автобус влезла,ну что тут скажешь? Человек торопится,но не всегда от неё зависит,она старается,наоборот всегда говорила ей,что обязательно подожду,пасть не нервничает. А другая приходила в 19.30 прогулочным шагом,она работала дома,ездить не надо,но ей все,видите ли ,обязаны,она-мать одиночка! Вот ей я сказала,что в следующий раз возьму ребёнка к себе домой и пусть ищет меня с милицией,стала ходить ровно в 19. А по сути,многие дети лучше своих родителей

Гость
#19

Пусть,не пасть! Ошибочка вышла,извините

Гость
#20

Просите родителей вам приплачивать за опоздания, не хотят - оставляйте ребенка с вахтером и припомните родителям, что вы несете ответственность за их ребенка от звонка до звонка. Меня как то вообще на ночь оставили, но воспитатель сидела со мной до победного пока мать не прибежела с 2-смен с работы, телефонов тогда не было да и время было совсем другое. Потребуйте номера телефонов всей семьи для таких случаев.

Ника
#21

У нас один раз, папаша оставил ребёнка до 20 -00, не позвонив при этом, и не беря трубку. А потом заявил, ну я же работаю, что мне делать ?
Поставили его на место.

МаринкО
#22

Вы в ответе за ребенка в рамках работы заведения.
Если у вас график, то Вы озвучиваете вслух, что полчаса стоят, допустим, 150 рэ заранее! а не по факту (а то сдачи нет, не мелких, мне до зп осталось и тд.
Не устраивает- ведете ребенка в детскую комнату милиции. А там они разбираются почему, как и за что.
Вы работник детского сада, а не няня, со своими делами и личной жизнью.

МаринкО
#23
г

Сейчас звонила мама ее и сказала завтра приведут ее ранов сад к семи утра.. и скорее всего до пол 8 вечера 😁😁😁вот ***

с 7 до 7,30 это полчаса- 150 рублей, на полчаса вечером еще 150 рублей, итого 300 при себе. Не надо, разворачиваетесь и уходите, пусть к заведущей идет.

Гость
#24
Гость

С семи утра начинает работать садик, когда я водила дочку воспитатель приходила в 7:30, а на работу мне к 8, я все время опаздывала. Не ругалась. Если Вы живете в городе то должны понимать, что пробки делают свое дело. И 15 минут по моему это ни чего страшного. Вы забыли написать, что Вы на вернека работаете со сменщицей, она в первую половину, Вы во вторую. Кто из нас не задерживается на работе и что всем доплачивают за 15 минут??????

Обалдеть вы простая такая) Слов нет. Автор, пишите докладную заведующей или в опеку. Вызывайте ментов. Все эти 15 минут - это не ваши проблемы, пусть сами выкручиваются.

Гость
#25
Гость

высказывают они что она плохо ест, а я причем что она орет и рот зажимает и не ест селедку?

Очередная разводка?

Ока
#26

на вернека. я даже и не поняла сразу.

Ирина
#27

Объясните родителям, что не обязаны бесплатно работать и предложите оплатить эти 15 минут. Если подобная подработка Вам не нужна, пригрозите обращением в опеку

гостья
#28
Гость

С семи утра начинает работать садик, когда я водила дочку воспитатель приходила в 7:30, а на работу мне к 8, я все время опаздывала. Не ругалась. Если Вы живете в городе то должны понимать, что пробки делают свое дело. И 15 минут по моему это ни чего страшного. Вы забыли написать, что Вы на вернека работаете со сменщицей, она в первую половину, Вы во вторую. Кто из нас не задерживается на работе и что всем доплачивают за 15 минут??????

Согласна с вами. У меня тоже так было, только воспитатель приходила к 8.00, она говорила что из-за одной моей дочери не собирается приходить раньше. И, дала нам ключ от группы, мы с дочкой приходили раньше, чтоб мне успеть доехать на работу к 8-ми, и одну её я оставляла в группе. Мои коллеги, когда узнали про это, советовали к зав. садом идти, ругаться. Но нам уже немного оставалось до школы, не хотелось скандалить.

Гость
#29

все это печально

Али
#30

Автор,жалуйтесь заведующей и говорите,что будете выставлять эту девку на улицу.Ваш рабочий день до 19!Этих бы родителей после 7 остаться хоть на 10 минут-вони бы было! Наглые твари какие!

гость
#31
Гость

все это печально

Печально, что демографическая политика проводится жесткая в стране - наhуя все эти материнские капиталы, ипотеки, программы молодых семей, когда родившиеся в итоге дети наhуй никому не нужны, или нужны на определенных условиях. Родители в мыле и с выпученными глазами от бесконечных заработков, цен, расходов, сборов, опять же, в тех же садах и школах. Воспитатели согласны работать только от и до, и не граммом больше - понять тоже можно - зарплаты никакие, была б зп тысяч 60, тут бы автор не писала, а держалась бы зубами за это место. Бабкам дети тоже не нужны. Да и родители с детьми (особенно одинокие мамаши) - тоже не нужны нигде и ни кому.
И к чему все это лицемерие. Мне например повышение демографии не надо, пусть лучше деньги в бюджете остаются. Пенсию нам зарабатывать некому будет, но это по барабану, готова отказаться.

Гость
#32

Гость 18:) Спасибо Вам от имени всех "забываемых" детей!))))
Я была такая же, меня раза 3 (это то что я помню) не успевали забрать. Не знаю по какой причине. Меня забирала с собой наша воспитатель, у нее причем у самой была дочь, года на 3-4 нас постарше. Я сидела у нее дома, мы с ее дочкой рассматривали открытки:)
А еще не наша воспитатель отводила меня сама до дома. Спрашивает: ты помнишь, как домой идти? Да, помню конечно. Ну пошли!
Безалаберность родителей это....
Время - конец 80.
А Вам - спасибо!!!!

автор
#33

не хочу я ее забирать, мне до своего дома ехать час по пробкам как раз и муж не поймет

Пуся
#34

в 19.01. вы имеете право позвонить в милицию и пусть забирают в детскую комнату. ПЛюс еще после этого семью могут поставить на учет и нехило так доставать. Отстаивайте себя на работе! Я работала в саду, воспитателям все время приходилось бороться за свои права.

гость
#35

У меня муж до 2015 года работал врачом-хирургом оперирующим. Домой, бывало, приходил за полночь даже если не дежурил. И в выходные иногда на работу бегал, когда сложные случаи были. Переработки не оплачивались, естественно. Врачей не хватало.
Вот думаю, если бы во время операции или приема закончился его рабочий день и он отложил все и домой пошел, я б сама с ним развелась.
И женщины-врачи у них так же работали. И много где приходится так работать, потому что не бросишь.
К тому же у нас не крепостное право, всегда можно уйти и найти другую работу - не с людьми, там где человеческий фактор исключен.

Гость
#36
гость

У меня муж до 2015 года работал врачом-хирургом оперирующим. Домой, бывало, приходил за полночь даже если не дежурил. И в выходные иногда на работу бегал, когда сложные случаи были. Переработки не оплачивались, естественно. Врачей не хватало.
Вот думаю, если бы во время операции или приема закончился его рабочий день и он отложил все и домой пошел, я б сама с ним развелась.
И женщины-врачи у них так же работали. И много где приходится так работать, потому что не бросишь.
К тому же у нас не крепостное право, всегда можно уйти и найти другую работу - не с людьми, там где человеческий фактор исключен.

Не дело так.. нужна замена, а так не дело. И хреново что не оплачивались переработки так как он терял свои силы, тем более мог бы требовать хороший специалист был!)

гость
#37
Гость

Не дело так.. нужна замена, а так не дело. И хреново что не оплачивались переработки так как он терял свои силы, тем более мог бы требовать хороший специалист был!)

Он знал на что шел, это не секрет был. К тому же никто не держит, вон дверь, вон частная медицина, иди - прыщи режь да sиськи пришивай. Так же и с полицией, и с образованием. Либо человек работает потому что нравится, даже несмотря на такие недостатки, как переработка, либо потому что думал раньше, что нравится, а теперь сидит от звонка до звонка и тихо ненавидит свою работу (рано вставать, поздно приходить, жить некогда). Проблема в том, что вторых - больше. Поэтому имеем то, что имеем.

Гость
#38
гость

Не дело так.. нужна замена, а так не дело. И хреново что не оплачивались переработки так как он терял свои силы, тем более мог бы требовать хороший специалист был!)

Он знал на что шел, это не секрет был. К тому же никто не держит, вон дверь, вон частная медицина, иди - прыщи режь да sиськи пришивай. Так же и с полицией, и с образованием. Либо человек работает потому что нравится, даже несмотря на такие недостатки, как переработка, либо потому что думал раньше, что нравится, а теперь сидит от звонка до звонка и тихо ненавидит свою работу (рано вставать, поздно приходить, жить некогда). Проблема в том, что вторых - больше. Поэтому имеем то, что имеем.

тут проблема что мне надоели непунктуальные родители

Гость
#39

Как интересно тут некоторые пишут, мол, если дома свой ребенок ждет, своя семья, на чужих время свое тратить после работы не хочется. Это само собой. Но если, к примеру, воспитатель одна живет, - для нее все как-то по-другому что ли быть должно? Типа, одна - так и куда ж тебе торопиться?
Да если б у меня такая ситуация была, я бы терпеть не стала точно. Вообще, я как-то летом подрабатывала в садике, когда мне где-то 23 было, так мне всегда говорили опытные воспитатели, что садик - не то место, за которое прям руками и ногами надо цепляться, найдешь еще другое, в крайнем случае - детей много, садиков тоже много, устроишься. Так вот, тогда я тем не менее еще шла на уступки, задерживалась пару-тройку раз (зачем?? непонятно теперь), сейчас бы послала всех и ушла. У нас столько не платят, чтоб из-за такой работки страдать.
Даже если одна живешь, даже если нет у тебя собаки, которую нужно выгуливать, даже если нет хобби типа фитнеса и т.п. по вечерам, даже если нет встреч с друзьями / подругами / парнем/ родней / мероприятий семейных конкретно в этот день, даже если нет подработки (не каждый выживет на з/п провинциального воспитателя, нужны доп. источники денег) - это все возможные варианты, почему "одинокая" воспитательница или девушка любой другой профессии может спешить уйти с работы вовремя, - даже если всего этого нет, с какой стати я должна сидеть в саду с одним ребенком чьим-то только потому, что его мамаша или папаша зарабатывают деньги??? А я-то в детсаде этом развлекаюсь что ли? Они зарабатывают, ух, молодцы, а я так, время убиваю.
Ну родители такие простые конечно, у меня слов нет. Все им должны, а они такие деловые. И правда чтоль после родов у людей в мозгу что-то происходит? Не буду рожать, ну наx.
Автор, харэ терпеть беспредел, вот вам звонила мать ребенка - вы опять как тютя согласились на ее условия. Сюда написали, а надо было все то же самое ей сказать. Так и будете терпеть???

Гость
#40

Вы работаете в государственной организации, с установленным графиком работы.
решайте проблему с заведующей, пишите докладную

воспитатель ГПД
#41
Гость

Вы работаете в государственной организации, с установленным графиком работы. решайте проблему с заведующей, пишите докладную

а нам директор школы сказала " Вы будете сидеть с последним ребёнком столько , сколько нужно родителям и не смейте высказывать какие-то претензии. Вплоть до увольнения! "В результате 2-3 родителей приходят без 15-20 семи вместо 18.

Гость
#42
гость

У меня муж до 2015 года работал врачом-хирургом оперирующим. Домой, бывало, приходил за полночь даже если не дежурил. И в выходные иногда на работу бегал, когда сложные случаи были. Переработки не оплачивались, естественно. Врачей не хватало. Вот думаю, если бы во время операции или приема закончился его рабочий день и он отложил все и домой пошел, я б сама с ним развелась. И женщины-врачи у них так же работали. И много где приходится так работать, потому что не бросишь. К тому же у нас не крепостное право, всегда можно уйти и найти другую работу - не с людьми, там где человеческий фактор исключен.

Аналогичная ситуация - у меня муж реаниматолог, директор реанимации. Тоже сколько раз заканчивалась его смена - а он потом полночи в больнице сидел - откачивал кого-то.

Вот хоть раз бы сказал - все сейчас 22:00, мне пора домой к семье, до свидания товарищи.

#43

Вы сравниваете хрен с пальцем. Одно дело - человек умирает, другое - родители ахирели. Потому что никто их на мксто не ставит.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: