Гость
Статьи
как начинают мастера …

как начинают мастера маникюра?

Добрый день,
Уважаемые мастера маникюра, через сколько времени работ вы вошли в саму работу мастера и у вас стало получаться?
Вообщем ситуация такая, отучилась на курсах , отдала 9 000 р . Ничему не научили даже красный лак наносить на ноготь, что самое важное и приоритетное, а если ты не научишься ПРАВИЛЬНО наносить ты даже не сможешь Shellac накрасить . В итоге никто из салонов стажера никто не захотел брать т.к. дни перед Новым годом самые хлебные. Приютил меня салон Лены Лениной. Приехала на тест -маникюр , девушка которая устраивалась вместе со мной, учила меня прямо на ходу покрывать ногти красным лаком. Вообщем взяли с горем пополам. Сказали выходить после Нового года. Реально боюсь и руки трясутся, а вдруг я кому то пол пальца отрежу и на меня в суд подадут?! ))))
Проверяющая сказала, посадим тебя на поток, маникюров через 50-100 научишься и нормально покрывать и кутикулу отстригать. Вообщем все приходит с навыком и опытом, все когда-то начинают. Вообще страшно боюсь.

Приехала с теста, училась на своих ногтях покрытие наносить. Просто ужас.

Ольга
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гель-лак наносить проще, чем обычный лак)) Я тренировалась сначала делать маникюр и покрытие на своих близких и знакомых. В салоне первый маникюр за деньги тоже было страшно делать) А потом уже нет)

Ольга
#2
Гость

Гель-лак наносить проще, чем обычный лак)) Я тренировалась сначала делать маникюр и покрытие на своих близких и знакомых. В салоне первый маникюр за деньги тоже было страшно делать) А потом уже нет)

т е впринципе самое главное не нервничать? я боюсь до усрачки, умаю провалюсь прям в салоне

Гость
#3
Ольга

т е впринципе самое главное не нервничать? я боюсь до усрачки, умаю провалюсь прям в салоне

Вы боитесь, потому что у Вас еще нет опыта)) Все когда-то происходит в первый раз) Маникюр и покрытие я не так сильно боялась делать, как наращивание) С наращиванием у меня совсем беда)) На него было очень мало клиентов, соответственно и опыта в этом у меня было мало. Помню, как перед Новым годом пришла на наращивание капризная клиентка, все время говорила мне что делать. В итоге я так отвратительно сделала, что она расплакалась и хозяйка из сочувствия совсем не взяла с нее денег))) Это был самый страшный день в моей жизни, дома у меня сдали нервы и я ревела весь вечер)) Но меня не уволили)))

50 оттенков самогона🎄
#4

Эти салоны Лены Лениной берут всех неумех подряд, не один раз слышала плохие отзывы о них. В жизни руки моей там не будет. Автор, вам сказали опыт будет после 50-100 клиенток на потоке. А этим полста барышням с овном на руках ходить после вас? Хоть несколько из них найдётся кто молчать не будет все равно. Почему вы не хотите отучиться на нормальных курсах?

Гость
#5

Это происки конкурентов? Антиреклама перед Новым Годом?

Гость
#6

Я покрытие хорошо напишу, вот мало практики у меня, а мне первая клиентка в салоне красоты сказала, мол, я не "сертифицированный" , а "начинающий мастер" и пожелала руку набивать и опыта, вот те на

Гость
#7
Гость

Я покрытие хорошо напишу, вот мало практики у меня, а мне первая клиентка в салоне красоты сказала, мол, я не "сертифицированный" , а "начинающий мастер" и пожелала руку набивать и опыта, вот те на

Наношу там описочка

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: