Гость
Статьи
Ненавистные …

Ненавистные корпоративы

НЕНАВИЖУ корпоративы! На прошлой работе принудительно заставляли присутствовать на пьянках. Один раз я сбежала, и дошло до того, что за мной отправили сослуживицу чтоб заставила вернуться обратно! Я ушла с этой работы. Работаю на новой работе почти полгода, коллектив тихий, ни с кем не сдружилась, но по приятельски общаемся покалякать о жизни, помочь по мелочам. На носу Новый год, с ужасом жду приглашений на корпоративы. Сегодня услышала, как сзывают людей. Но не меня. Терзаюсь. Идти на застолье не хочу категорически, но если не пригласят тоже будет обидно. У кого те же проблемы? Как правильно себя настроить? Поддержите.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже не люблю. Но в этот раз в новом коллективе понравилось. Весело и дружно. Сходите,вдруг повеселитесь от души.

Лена
#2

я очень люблю) в этом году ходили в МДМ на мюзикл "Приведение", в том году в сокольниках арендовали коток, к нам олимпийские чемпионы приезжали катались, да этого какой-то целый клуб снимали. Всегда интересная шоу программа, очень вкусные закуски. не знаю почему вы так относитесь как только к пьянке. В любом случае, вы поменьше всем говорите что не любите это дело, говорите что пойдете, а как до дела дойдет: ""температура высокая, отравилась,ребенка не с кем оставить" да миллион причин назвать можно,что вы как маленькая

имя
#3

Корпоратив мероприятие рабочее. Раз в году можно пережить . Самый ужасный был когда я была беременная на маленьком сроке , веселилась, даже делала вид что пью .но когда пошли смотреть на феерверк - меня затошнила -осталась внутри , села в сторонке на диван . Мимо когда шли мужики -все звали смотреть феерверк, а я отказывалась . Потом ко мне подошла одна дама и стала предъявлять что я такая фифа специально тут села и привлекаю к себе внимание и выделываюсь . Уехала я раньше всех -и это тоже мне предъявили потом тетки -типа не уважаю коллектив . Через 3 месяца когда живот стал заметен - я им рассказал - что на корпоративе беременная была и плохо мне было . Им стало стыдно. Все остальное терпимо , беру от корпоратива то что хочу -ужин вкусный и танцевать люблю . Главное с алкоголем осторожным быть

Гость
#4

тоже не люблю корпоративы...когда ты с этими людьми по 9 часов в день 5 дней в неделю, хочется свободное время провести в свое удовольствие.......каждый раз отмазываюсь, уже перестала даже скрывать свое нежелание и от меня отстали

Гость
#5

А я наоборот, обожаю корпоративы, поскольку это праздник живота и духа! Да здравствует...

Гость
#6

Корпоративы любят те, у кго работы мало. Или режим особый (как у всех блатных, например - 1-2 раза в неделю на работу прийти). Кто на работе упахивается, все, кого я знаю, копроративы ненавидят. Хочется посокрее уйти уже от этого, забыть, отдохнуть, не видеть эту работу, эти р.ожи..

Гость
#7
Гость

Корпоративы любят те, у кго работы мало. Или режим особый (как у всех блатных, например - 1-2 раза в неделю на работу прийти). Кто на работе упахивается, все, кого я знаю, копроративы ненавидят. Хочется посокрее уйти уже от этого, забыть, отдохнуть, не видеть эту работу, эти р.ожи..

у меня подруга одинокая и почти живет на работе. обожает корпортивы и постоянно таскается. но она првда мужа все время на работе ищет...правда так и не нашла до сих пор кучу работ сменила ей 35....иногда бывало что и было с кем то по пьяни причем женатыми на первой работе считали даже б-ю.

Гость
#8
Гость

у меня подруга одинокая и почти живет на работе. обожает корпортивы и постоянно таскается. но она првда мужа все время на работе ищет...правда так и не нашла до сих пор кучу работ сменила ей 35....иногда бывало что и было с кем то по пьяни причем женатыми на первой работе считали даже б-ю.

Да, такие тоже есть. Это уж и вовсе клиника. Я, например, тоже не замужем. Но я лучше на диване полежу, телевизор посмотрю, чем любоваться на обрыдлевшую р.ожу начальника.

Гость
#9

Недавно пришла работать в одну фирму и только слышу эти фразы: "вот нажремся на корпоративе, уххх, нажреемся" и когда я сказала что не пойду, все хором: "ой, а пачииимуу, ну можно ведь не пить, а посидетььь.. Ну а как только все напьются можно и уехать самой первооойй..".. Собственно, зачем мне приезжать и смотреть на пьяные лица? Да ну накер этот деловой этикет.

Гость
#10
Гость

Корпоративы любят те, у кго работы мало. Или режим особый (как у всех блатных, например - 1-2 раза в неделю на работу прийти). Кто на работе упахивается, все, кого я знаю, копроративы ненавидят. Хочется посокрее уйти уже от этого, забыть, отдохнуть, не видеть эту работу, эти р.ожи..

Абсолютно солидарна. Никогда не понимала суть этих мероприятий. Мне и так хватает рассказов одной из сотрудниц про то, как она провела оставшуюся часть дня после работы (да, есть такие персонажи, которые на второй день приходят и рассказывают как они после работы зашли и кефир для малого купили и т.д).
Ну *** это знать?

Гость
#11

А я вот сказала, что не хочу пить на корпорате завтра, поеду на машине. Так на меня весь коллектив накинулся, типа как же так, давай-ка бухай вместе со всеми. И давят, и уговаривают, и угрожают. Нормально, да?

Гость
#12
Гость

у меня подруга одинокая и почти живет на работе. обожает корпортивы и постоянно таскается. но она првда мужа все время на работе ищет...правда так и не нашла до сих пор кучу работ сменила ей 35....иногда бывало что и было с кем то по пьяни причем женатыми на первой работе считали даже б-ю.

Не, ну а где ей ещё искать мужика-то? На остановке что ли? Искать-то больше негде блин. Ну а что женатый понравился - бывает....

Гость
#13
Гость

Не, ну а где ей ещё искать мужика-то? На остановке что ли? Искать-то больше негде блин. Ну а что женатый понравился - бывает....

А на работе искать бесполезно. Женатые все. Это давно так повелось - мужа искать надо в студенчестве. В остальных случаях - если сильно повезет. А повезти может и на остановке.

Гость
#14
Гость

А я вот сказала, что не хочу пить на корпорате завтра, поеду на машине. Так на меня весь коллектив накинулся, типа как же так, давай-ка бухай вместе со всеми. И давят, и уговаривают, и угрожают. Нормально, да?

А у нас на старой работе начальник так и говорил в приказном порядке: "Чтобы завтра все были без машин!"

Даша
#15

У нас клевые корпоративы
Весело и дружно
Гребаный кризис
Эх
Экономим

Гость
#16
Гость

А на работе искать бесполезно. Женатые все. Это давно так повелось - мужа искать надо в студенчестве. В остальных случаях - если сильно повезет. А повезти может и на остановке.

Ну не всем же удаётся в студенчестве замуж выйти. А повезти может и на работе. Там и разведённые бывают.

Гость
#17
Гость

Ну не всем же удаётся в студенчестве замуж выйти. А повезти может и на работе. Там и разведённые бывают.

А для этого необязательно бегать на все корпоративы. Серьезные отношения не по пьяни завязываются.

Гость
#18

странный народ,не нравится ходиь на корпоративы-просто не ходите. Зачем кому то объяснять?уваолят что ли?стандартные отмазки, лучше всего НЕТ ДЕНЕГ.
У нас корпоративы за свой счет с принудиловкой но 3000 мне реально жалко плюс платье и такси-кругленькая сумма за 3 часа с надоевшими коллегами в оню****чем кафе или ресторане. Я в провниции, в МСК бы сходила на корплратив, там и звезд шоу биза зовут и шоу программы и салюты и экзотическое меню, а в регионах ту****хлятина. одни и те же кафе с мясом по французски, диджеем и тамадой , скукота

Гость
#19
Гость

А для этого необязательно бегать на все корпоративы. Серьезные отношения не по пьяни завязываются.

Ну там под алкоголем все расслабленные, можно потанцевать, поближе познакомиться.

Гость
#20

У нас один раз вообще смешно было. Руководство сделало подарок на НГ - сняли номера в доме отдыха за сто верст, не организовали трансфер. Дом отдыха с открытым бассейном, баней, лыжами и банкетом новогодним. Ну даже вот не знаю чем думали люди. Чтобы туда выехать, как минимум, нужна куча новой одежды, женщине еще волосы со всех мест ободрать, чтобы заныривать в бассейн перед коллегами и в баньке с ревнивыми женщинами коллегами париться, прически, макияжи, платья, маникюры. Это в такую копейку вылетало, что речь уже шла не о подарке, а о вложениях в корпоратив. Плюс трансфер за свой счет. Не говоря уже о том, что желания обнажаться перед сослуживцами совершенно отсутствовало, так же как и желание ночевать в одном номере с чужим человеком, хоть и коллегой. Конечно, большинство женщин отказались от такого подарка. Выехали только парочка несемейных девок. Но им женихов искать надобно было, вот и поперлись.

Гость
#20
Гость

Корпоративы любят те, у кго работы мало. Или режим особый (как у всех блатных, например - 1-2 раза в неделю на работу прийти). Кто на работе упахивается, все, кого я знаю, копроративы ненавидят. Хочется посокрее уйти уже от этого, забыть, отдохнуть, не видеть эту работу, эти р.ожи..

+1000
Полностью согласна. С рожами коллег проводишь больше времени, чем с семьей, и лишний выходной все таки хочется с близкими провести или с друзьями, но никак не с рабочим коллективом.

Корпоративы любят те, у кого нет семьи или в ней скучно, нет друзей и близкие или далеко или их нет. Когда у человека есть комфортное личное пространство, друзья, единомышленники и увлечения с хобби, то корпоратив - потеря времени.

София
#21
Гость

+1000 Полностью согласна. С рожами коллег проводишь больше времени, чем с семьей, и лишний выходной все таки хочется с близкими провести или с друзьями, но никак не с рабочим коллективом. Корпоративы любят те, у кого нет семьи или в ней скучно, нет друзей и близкие или далеко или их нет. Когда у человека есть комфортное личное пространство, друзья, единомышленники и увлечения с хобби, то корпоратив - потеря времени.

Да, наверное, не всегда. Обычно семейные очень даже с желанием собираются на корпоративы. Хотя, может они просто не озвучивают, что у них нет особого желания.)

Гость
#22
София

Да, наверное, не всегда. Обычно семейные очень даже с желанием собираются на корпоративы. Хотя, может они просто не озвучивают, что у них нет особого желания.)

Бывает, когда быт и однообразие семейной жизни заедать начинают, а финансовое положение не позволяет иметь иное разнообразие и пополнение душевных сил :)

Откровенно не люблю корпоративы никакие: ни застолья, ни в горах, ни на море, ни на природе - нигде. В большинстве случаев не хожу на них. Итак слишком много времени провожу с коллегами. От них надо отдыхать. Предпочитаю междусобойчики, к примеру, посидеть со своим отделом часок-другой, а не в общей толчие разношерстной тусить и тратить на это целый вечер или даже день и деньги на экипировку праздничную или горную или для бассейна и т.п.

после бала
#23

я ненавижу корпораты из-за музыки и программы - попсовая *** Всегда! потому что для большинства А я джаз люблю и лирическое что-то Боже, какие же конкурсы тупые Сегодня стыдно было за деда Мороза, он докапывался, угадает ли кто, что там у него под халатом И еще напитки ужасные всегда, даже если еда ничего Алкоголь из подешевле, конечно Если безалкогольные, то куча сахара всегда Мне такое не нравится Не пойду больше

Гость
#25
Гость

странный народ,не нравится ходиь на корпоративы-просто не ходите. Зачем кому то объяснять?уваолят что ли?стандартные отмазки, лучше всего НЕТ ДЕНЕГ.
У нас корпоративы за свой счет с принудиловкой но 3000 мне реально жалко плюс платье и такси-кругленькая сумма за 3 часа с надоевшими коллегами в оню****чем кафе или ресторане. Я в провниции, в МСК бы сходила на корплратив, там и звезд шоу биза зовут и шоу программы и салюты и экзотическое меню, а в регионах ту****хлятина. одни и те же кафе с мясом по французски, диджеем и тамадой , скукота

Ага...вот и я сказала, что дороговато.. У нас за свой счет. Такси плюс одеться...Так все стали подходить вплоть до директора, что всем дадут премию. И типа: " что ты не можешь потратить премию не себя?"... Не, я рассчитываю на премию, я даже ее жду...Но в моем понятии "потратить на себя" - не значит потратить ее на корпоративную пьянку.

Гость
#26
имя

Корпоратив мероприятие рабочее. Раз в году можно пережить . Самый ужасный был когда я была беременная на маленьком сроке , веселилась, даже делала вид что пью .но когда пошли смотреть на феерверк - меня затошнила -осталась внутри , села в сторонке на диван . Мимо когда шли мужики -все звали смотреть феерверк, а я отказывалась . Потом ко мне подошла одна дама и стала предъявлять что я такая фифа специально тут села и привлекаю к себе внимание и выделываюсь . Уехала я раньше всех -и это тоже мне предъявили потом тетки -типа не уважаю коллектив . Через 3 месяца когда живот стал заметен - я им рассказал - что на корпоративе беременная была и плохо мне было . Им стало стыдно. Все остальное терпимо , беру от корпоратива то что хочу -ужин вкусный и танцевать люблю . Главное с алкоголем осторожным быть

Вас муж одну отпустил беременную в толпу ??? Жесть

Гость
#27
Гость

А я вот сказала, что не хочу пить на корпорате завтра, поеду на машине. Так на меня весь коллектив накинулся, типа как же так, давай-ка бухай вместе со всеми. И давят, и уговаривают, и угрожают. Нормально, да?

Угрожают ??? А чем можно угрожать ? Это право человека. Стаол к голове приставили ? Послать нах