Гость
Статьи
Проблема на работе

Проблема на работе

Здравствуйте, месяц назад я устроилась на работу в магазин одежды, я студент и учусь на очной форме обучения,и меня удивило,что меня взяли, так как обычно работадатели студентов пугаются. В общем, на собеседовании мне сказали, что я буду работать на пол ставки и у меня будет определенное количество часов, конечно я буду получать 9000, как уверял меня руководитель это очень хорошая зарплата, потому что некоторые ночами работают и не получают больше. Ну я согласилась, мне было все понятко, платят за количество часов, график удобный, все хорошо. Поработав месяц поняла, что ошиблась,но деньги очень нужны. Телефоны запрещают доставать во время работы, если нужно например выйти в туалет позвонить, так как в магазине связь не ловит, отпускают в 11, хотя рабочее время до 10,и этот час не оплачивается, графика нет постоянного, могут позвонить сказать, что я именно сегодня выхожу на работу, постоянно меняют часы и время,а часы прихода на работу сообщают в день рабочего дня. И есть ночные смены обязательные, о которых меня не предупреждали даже на собеседовании. Предупреждают так же о ночных сменах в день, когда нужно выходить в ночь и не за неделю или хотя бы за 2 дня, а именно в день выхода и их не интересует, учишься , дома или не дома. Да еще вычитают деньги с з/п из за недосдач, хотя продацов мало работает. А там остаются гроши. Не знаю что делать, не могу уволиться, так как деньги нужны и вопрос,имеют ли права принуждать студентов к ночной смене? Просто на собеседовании уверяли одно,а на деле другое.

Елена
5 ответов
Последний — Перейти
лада
#1

Что написано в трудовом договоре? Без договора забудьте все, что вам обещали. Уже получили свою первую з.п.?

Александра
#2

в вашем тд должно быть указано тогда об этих ночных сменах. его прочтите. и + тк тоже.

святой
#3

это взрослая жизнь, детка). ищи другую работу, на этой не задерживайся. Студент знакомый официантом подрабатывает на выходных только и не жалуется, не сразу нашел эту работу, но кто ищет, тот... сама знаешь

Гость
#4

Вот поэтому люди получают образование. А еще учтите что там где нарушения работодатель врет или просто скрывает факты иначе никого не найдет. А таких щас пруд пруди. Особо такие любят молодых и глупых, у вас смена до 10 в 10.05 встали и ушли. Взрослейте

Шайтан
#5

Устройся на работу с большей зарплатой и меньшими проблемами. Не можешь? Значит это твоя максимальная цена на рынке труда. Развивайся.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: