Гость
Статьи
Предпринимательницы, …

Предпринимательницы, почему вы такие злые?

Навеяно увиденным, в магазине затишье, продавщица присела на подоконник читает с телефона, откуда ни возьмись выходит ухоженная, но перекошенная от злобы баба и зверем налетает на продавщицу... да как ты можешь... я тебе говорила не читать, НЕ СИДЕТЬ, да я тебя оштрафую... Продавщица молчала с видом сиротки, жаль ее было, а я думаю какое рабство Сидеть нельзя! Объясните мне, зачем нужно чтобы продавец целый день стоял столбом, чем это помогает продажам? Этот случай не один, все знают, хозяин барин, но неужели надо изгаляться? Почему хозяйки своих чп так часто напоминают спущенных с цепи собак, откуда столько злобы?

Гость
122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хозяйке с продавщицей повезло. Иная обмочила бы товар ей кошачей ссаниной и ушла.

Гость
#2

У богатых свои причуды. Лиж бы унизить морально. Часто таких вижу. Не огорчайтесь, там персонал не задерживается, а там где нет постоянства нет доходного бизнеса.

Гость
#3

продавщица присела на виду покупателей и проезжающих потенциальных клиентов на подоконник и сидит тыкается в телефоне? серьезно? вполне заслуженный пистон. хочешь почитать - сиди под кассой где тебя никто не видит и не слышит. а так репутацию магазину только портит.

Гость
#4
Гость

У богатых свои причуды. Лиж бы унизить морально. Часто таких вижу. Не огорчайтесь, там персонал не задерживается, а там где нет постоянства нет доходного бизнеса.

нуну, сегодня она на подоконнике при клиентах сидит, завтра семечки щелкать там же начнет. послезавтра котлеты жрать на виду и рыгать. вы хотите прийти в магазин и купить платье, заляпанное котлетным жиром которым рот вытирала после обеда авторица? я - нет

Гость
#5
Гость

продавщица присела на виду покупателей и проезжающих потенциальных клиентов на подоконник и сидит тыкается в телефоне? серьезно? вполне заслуженный пистон. хочешь почитать - сиди под кассой где тебя никто не видит и не слышит. а так репутацию магазину только портит.

я прям при клиентах в телефоне сижу.

Гость
#6
Гость

продавщица присела на виду покупателей и проезжающих потенциальных клиентов на подоконник и сидит тыкается в телефоне? серьезно? вполне заслуженный пистон. хочешь почитать - сиди под кассой где тебя никто не видит и не слышит. а так репутацию магазину только портит.

В отделе у нее подоконник, а больше сидеть негде. Стула продавщице не предусмотрено.

Гость
#7
Гость

нуну, сегодня она на подоконнике при клиентах сидит, завтра семечки щелкать там же начнет. послезавтра котлеты жрать на виду и рыгать. вы хотите прийти в магазин и купить платье, заляпанное котлетным жиром которым рот вытирала после обеда авторица? я - нет

вы сумасшедшая. Уже котлеты какие-то. Бред)))

Гость
#8
Гость

я думаю какое рабство Сидеть нельзя! Объясните мне, зачем нужно чтобы продавец целый день стоял столбом, чем это помогает продажам?

Тоже не понимаю. Случайно узнала, что в магазине белья и всяких халатов, где работают две женщины в возрасте, им нельзя сидеть. А рабочий день часов 11. Это конское здоровье нужно иметь. Люди туда заходят человек 5 за день.

Гость
#9
Гость

вы сумасшедшая. Уже котлеты какие-то. Бред)))

вы после школы коррекции?

Гость
#10
Гость

а так репутацию магазину только портит.

Чем? Как покупателя меня интересует товар, какое мне дело стоит продавщица или сидит. Репутацию портят орущие хозяйки.

#11

Это одно из раздражающих правил в магазинах. Народу ноль, но посидеть все равно нельзя. Нелогично, но что поделать. Начинаешь завидовать магазинам, в которых кассир по умолчанию сидит спокойно.

Гость
#12
Гость

вы после школы коррекции?

после беседы с вами))

Гость
#13
Гость

Тоже не понимаю. Случайно узнала, что в магазине белья и всяких халатов, где работают две женщины в возрасте, им нельзя сидеть. А рабочий день часов 11. Это конское здоровье нужно иметь. Люди туда заходят человек 5 за день.

ну обычно если начальство не все время торчит в магазине, то это решается тем что одна в подсобке сидит, другая стоит в зале. я по молодости работала консультантом по 8 часов в день стояли. продавцы всегда в подсобках гужевались. тяжко конечно, но такая работа.

Гость
#14

ООО, была такая продавец у меня, ей кроме телефона в этой жизни ничего не нужно. Как ни заеду-она в телефон смотрит, люди в зале, она молчит, ей некогда, она переписывается))ну сидеть, конечно, не запрещала

Гость
#15
Гость

ООО, была такая продавец у меня, ей кроме телефона в этой жизни ничего не нужно. Как ни заеду-она в телефон смотрит, люди в зале, она молчит, ей некогда, она переписывается))ну сидеть, конечно, не запрещала

Почему нельзя молчать? Людям надо будет спросят, знаете как покупатели ненавидят навязчивых консультантов.

Гость
#16
Гость

Чем? Как покупателя меня интересует товар, какое мне дело стоит продавщица или сидит. Репутацию портят орущие хозяйки.

мне есть дело, особенно когда одна касса работает при куче народу, из 2-3. а остальные продавщицы где то сидят или болтают. вы спрашиваете почему это не нравится работодателям - вам отвечают почему не нравится. если вы не хотите понимать ответы, то зачем спрашиваете? мы же не подружки тут ваши чтобы со всеми вашими мнениями соглашаться и вас поддерживать.

#17
Гость

Почему нельзя молчать? Людям надо будет спросят, знаете как покупатели ненавидят навязчивых консультантов.

Она обязана как минимум поздороваться и следить за тем, чтобы ничего не украли
А то бывает продавцы попрячутся все по углам, а потом покупатели идут орать на кассира "Где все консультанты???"

Гость
#18
Гость

мне есть дело, особенно когда одна касса работает при куче народу, из 2-3. а остальные продавщицы где то сидят или болтают. вы спрашиваете почему это не нравится работодателям - вам отвечают почему не нравится. если вы не хотите понимать ответы, то зачем спрашиваете? мы же не подружки тут ваши чтобы со всеми вашими мнениями соглашаться и вас поддерживать.

вам про одно, а вы про другое.

Ма
#19

Дак торговля не идеть,кризис на дворе, вот и злые. Налоги зп платить надо, а выручки нет.

Гость
#20
Гость

мне есть дело, особенно когда одна касса работает при куче народу, из 2-3. а остальные продавщицы где то сидят или болтают. вы спрашиваете почему это не нравится работодателям - вам отвечают почему не нравится. если вы не хотите понимать ответы, то зачем спрашиваете? мы же не подружки тут ваши чтобы со всеми вашими мнениями соглашаться и вас поддерживать.

Там не было кучи народу, читать учитесь слово "затишье" знаете? Я не спрашивала что не нравится работодателям мне безразлично, я спрашиваю почему злые. Немного власти получили и можно людей унижать?

Гость
#21
Ма

Дак торговля не идеть,кризис на дворе, вот и злые. Налоги зп платить надо, а выручки нет.

Если наорать на работника вам спишут налоги?

Гость
#22
Гость

Если наорать на работника вам спишут налоги?

вы случайно не гость 7539, а то уж больно уровень интеллекта схож

Гость
#23
Гость

Там не было кучи народу, читать учитесь слово "затишье" знаете? Я не спрашивала что не нравится работодателям мне безразлично, я спрашиваю почему злые. Немного власти получили и можно людей унижать?

Гость

Я не спрашивала что не нравится работодателям мне безразлично

ну раз вы якобы зашли в магазин и увидели что продавщица сидит(вы же не о себе писали, правда же?)) это уже значит что покупатель видит что продавщица сидит. то есть 100% затишьем это не назвать. так ферштейн?
название темы перечитай если склероз замучил

Гость
#24
Гость

ну раз вы якобы зашли в магазин и увидели что продавщица сидит(вы же не о себе писали, правда же?)) это уже значит что покупатель видит что продавщица сидит. то есть 100% затишьем это не назвать. так ферштейн? название темы перечитай если склероз замучил

Одна мимо проходящая это толпа народу) Благодаря вам я поняла, почему злобятся - у злых низкий интеллект. Спасибо за ответы, показательно.

лирика
#25

Насчет телефона это ладно, запрет тут уместене
но вот чтобы садиться нельзя это просто садизм откровенный
если клиентов нет в помещении почему нельзя присесть??

Гость
#26
Гость

вы зашли в магазин и увидели что продавщица сидит

и? покупатели в панике бросятся вон из магазина если продавщица присела?!) Вам, девушка, надо основательно голову пролечить.

Гость
#27

Вообще то торгаши никогда культурой не славились.

Julia Spiczkaya
#28

Вот кого мне точно не жаль, так это российский малый бизнес - одни торгаши. Ни одного производства, ни идеи, ни даже попытки что-то оптимизировать от них не исходило.

Гость
#29
Гость

ну обычно если начальство не все время торчит в магазине, то это решается тем что одна в подсобке сидит, другая стоит в зале.

Я точно знаю, что они по одной работают, сменно. И целый день стой в пустом зальчике. Тетеньки за 45, 50 размера. Это нужно совсем себя не любить и не уважать, чтобы соглашаться на такие условия.

Гость
#30
Гость

и? покупатели в панике бросятся вон из магазина если продавщица присела?!) Вам, девушка, надо основательно голову пролечить.

++++

Гость
#31

Она знала какие условия ставит хозяйка магазина при приёме на работу? Зачем соглашалась? Если тебя не устраивает - ищи другую работу. Если бы все отказались от таких условий, то хозяйке пришлось бы их изменить. Для чего соглашалась? Для того, чтобы нарушать?

Зануда
#32
Гость

Почему нельзя молчать? Людям надо будет спросят, знаете как покупатели ненавидят навязчивых консультантов.

Те кто ненавидит навязчивых и покупают на 3 копейки, а кто любит те раскошеливаются, проведено 100000 исследований уже во всем мире, психология покупателя везде одинаковая.

Урсула
#33
Гость

Чем? Как покупателя меня интересует товар, какое мне дело стоит продавщица или сидит. Репутацию портят орущие хозяйки.

Плюсуюсь. Ужасно, когда начальство начинает отчитывать сотрудников при клиентах.
И такое скотское отношение к людям я не только в магазинах видела. Людей за людей не считают. Хотя многие готовы добросовестно работать.

Урсула
#34
Гость

Почему нельзя молчать? Людям надо будет спросят, знаете как покупатели ненавидят навязчивых консультантов.

Это да. Только зайдешь в магазин, не успеваешь оглянуться, уже набрасывается на тебя продавец-консультант, как коршун. Я столько раз убегала из таких магазинов, хотя могла там что-то купить, исключительно из-за навязчивости консультантов.
Не понимаю, столько лет в торговле и до сих пор не понимают как торговать? Для меня идеальный продавец-консультант - тот, который в уголке сидит в своём телефоне, но активно включается, когда требуется его помощь.

Урсула
#35
Ма

Дак торговля не идеть,кризис на дворе, вот и злые. Налоги зп платить надо, а выручки нет.

Это не правда. Никакого кризиса нет. Торговля идёт полным ходом. Иначе владельцы точек были бы вежливы до предельности, только купите что-нибудь. А они хамоватые и особо не церемонятся, ведут себя так, словно их от важных дел оторвали.

Гость
#36
Зануда

Те кто ненавидит навязчивых и покупают на 3 копейки, а кто любит те раскошеливаются, проведено 100000 исследований уже во всем мире, психология покупателя везде одинаковая.

В мусорку можете выбросить свои исследования, нет хуже продавца который бегает за тобой по залу.

Гость
#37
Гость

и? покупатели в панике бросятся вон из магазина если продавщица присела?!) Вам, девушка, надо основательно голову пролечить.

если присела на табуретку для этого предназначенную - нет, а если на подоконник, на пол, на стол где касса - уровень магазина налицо. уйти покупатель не уйдет, но мнение об уровне магазина сформирует автоматически. за голову вы за свою беспокойтесь, очевидно что вам лечение нужнее.

Урсула
#38
Vorbi

Она обязана как минимум поздороваться и следить за тем, чтобы ничего не украли А то бывает продавцы попрячутся все по углам, а потом покупатели идут орать на кассира "Где все консультанты???"

На фуагра здороваться, объясните? Покупатель вынужден здороваться в ответ из вежливости, но далеко не всегда этого хочет. И это первый стрессовый фактор от похода в магазин одежды.
Я, как покупатель, вам говорю, что идеальный продавец-консультант появляется в поле зрения и открывает рот как минимум через 3-5 минут, когда покупатель уже успел осмотреть ассортимент.

Урсула
#39
Гость

Там не было кучи народу, читать учитесь слово "затишье" знаете? Я не спрашивала что не нравится работодателям мне безразлично, я спрашиваю почему злые. Немного власти получили и можно людей унижать?

Да, именно так. Самоутверждение и издевательство над людьми.

Гость
#40
Урсула

Это не правда. Никакого кризиса нет. Торговля идёт полным ходом. Иначе владельцы точек были бы вежливы до предельности, только купите что-нибудь. А они хамоватые и особо не церемонятся, ведут себя так, словно их от важных дел оторвали.

Урсула, вы писали в др теме что у вас свой бизнес, но в этой теме вы такие вещи странные пишете. торговля идет полным ходом, куда деваться, все одеваются и кушают, только дешевле.

Урсула
#41
Гость

ну раз вы якобы зашли в магазин и увидели что продавщица сидит(вы же не о себе писали, правда же?)) это уже значит что покупатель видит что продавщица сидит. то есть 100% затишьем это не назвать. так ферштейн? название темы перечитай если склероз замучил

Покупателю глубоко фиолетово стоит продавец или сидит. Он даже не смотрит на продавца. Он смотрит на вещи и жаждет возможности смотреть эти вещи, трогать, выбирать и чтобы его самого при этом никто не трогал.
Больные на голову владельцы торговых точек думают, будто если создадут нечеловеческие условия продавцам, продажи лучше пойдут.

Гость
#42
Урсула

Не понимаю, столько лет в торговле и до сих пор не понимают как торговать?

Тоже не понимаю, но некоторым работодателям не так важен выторг, как возможность гонять подчиненного, и это ужасно. Нужны реальные законы против нечеловеческих условий на работе. Кстати штрафовать работника незаконно.

Гость
#44

Той бабе я очень хотела подойти рассказать какая она ведьма, но пожалела продавщицу., я уйду а на ней оторвутся.

Гость
#45

Урсула + 1000000!

Урсула
#46
Гость

Урсула, вы писали в др теме что у вас свой бизнес, но в этой теме вы такие вещи странные пишете. торговля идет полным ходом, куда деваться, все одеваются и кушают, только дешевле.

У меня не торговля. Наши заказчики - это исключительно юр.лица. Так что о торговле, в частности о магазинах с одеждой, обувью и аксессуарами я сужу только, как покупатель. Насчёт того, что сейчас торговля, по крайней мере в Москве идёт полным ходом, это действительно так. Я сравниваю поведение торговцев в кризис (когда это реально был кризис, например, в начале 16 года) и сейчас. Чисто психологически мне нравятся отовариваться в крупных сетях, потому что там никто не пристаёт. Но у них ассортимент, как правило, хуже, чем у частников. Но после посещения частных магазинов, несмотря на хорошие покупки, я часто остаюсь недовольна общением с продавцом.

Гость
#47
Урсула

Покупателю глубоко фиолетово стоит продавец или сидит. Он даже не смотрит на продавца. Он смотрит на вещи и жаждет возможности смотреть эти вещи, трогать, выбирать и чтобы его самого при этом никто не трогал. Больные на голову владельцы торговых точек думают, будто если создадут нечеловеческие условия продавцам, продажи лучше пойдут.

Урсула, у вас точно фирма есть? вы правда очень странные вещи пишете.
какие нечеловеческие условия? в основном молодых девчонок набирают в большинство магазинов одежды. графики 2/2, 2/2/3. треть рабочего времени все сидят кто в примерочной, кто в подсобке, кто ценники перебирает, кто вещи перебирает. кто где. таковы условия работы, что демонстративно сидеть в зале нельзя. тем более при клиентах. естественно, орать на сотрудников нельзя, тем более при покупателях, если только не договорившись что демонстративно проорется перед скандальным покупателем. но писать что нарушать трудовую дисциплину можно, и посpать на клиентов, так ни один работодатель не напишет.

Урсула
#48
Гость

В мусорку можете выбросить свои исследования, нет хуже продавца который бегает за тобой по залу.

Хахаха) точно. Исследования наверное на другой планете проводили и втюхивают в наши реалии.

Гость
#49
Гость

демонстративно сидеть в зале нельзя. тем более при клиентах.

Почему нельзя, обоснуйте?

Гость
#50
Урсула

У меня не торговля. Наши заказчики - это исключительно юр.лица. Так что о торговле, в частности о магазинах с одеждой, обувью и аксессуарами я сужу только, как покупатель. Насчёт того, что сейчас торговля, по крайней мере в Москве идёт полным ходом, это действительно так. Я сравниваю поведение торговцев в кризис (когда это реально был кризис, например, в начале 16 года) и сейчас. Чисто психологически мне нравятся отовариваться в крупных сетях, потому что там никто не пристаёт. Но у них ассортимент, как правило, хуже, чем у частников. Но после посещения частных магазинов, несмотря на хорошие покупки, я часто остаюсь недовольна общением с продавцом.

я тоже отовариваюсь в сетях и не припомню ни одного случая чтобы кто то где то демонстративно сидел, жрал или по телефону за жизнь базарил. это нонсенс. мое мнение что консультанта вообще видно не должно быть и боже упаси лезть с советами и вопросами. должен быть в примерочной и на кассе и все. но и ждать на кассе когда кассирша допишет смс это трындец. с таким отношением сегодня я там куплю, а завтра нет. как то бизнесмену это должно вроде быть понятно