Гость
Статьи
Вы бы меняли работу?

Вы бы меняли работу?

Если платят маловато, но хороший коллектив без, и у вас еще не отпуск есть, который нужно отгулять? Зарплата серая почти вся?

Гуля офисная
43 ответа
Последний — Перейти
Асти
#1

Для меня важна хорошая зарплата + обязательно белая. Я работаю только на таких условиях. Я бы поменяла. Ушла бы в отпуск и искала бы новую работу. Хороший коллектив не так редко встречается

Гуля офисная
#2
Асти

Для меня важна хорошая зарплата + обязательно белая. Я работаю только на таких условиях. Я бы поменяла. Ушла бы в отпуск и искала бы новую работу. Хороший коллектив не так редко встречается

Пасибо

Мята
#3

А у меня вот зп белая, выше среднего, но коллектив и условия - хоть вешайся, сделала себе установку: дотерпеть до февраля и искать новую, ибо нервы у меня не железные.

Гость
#4
Асти

Для меня важна хорошая зарплата + обязательно белая. Я работаю только на таких условиях. Я бы поменяла. Ушла бы в отпуск и искала бы новую работу. Хороший коллектив не так редко встречается

В отпуске вообще-то хочется отдохнуть. Я бы тоже дождалась отпуска, отгуляла его, а потом ушла бы и искала, если вам так важна зарплата. А хороший коллектив редко встречается. В основном везде плохие коллективы.

#5

Да, искала бы лучше. Хороший коллектив это и ваша заслуга, к разным людям отношение коллектива разное. Коллеги вам нужное не купят, на декрет, пенсию и больничный не скинутся, а все эти выплаты зависят от белой з.п.

#6

Серая зп ничего страшного.с пенсией все равно не понятно что будет через 20лет.Не парьтесь даже по поводу серой зп.Судя по сегодняшним пенсиям разницы нет сколько ты отработал и сколько получал.Моя бабушка отработала врачём 45лет пенсия до 80лет была 10тыс,потом надбавки за старость .А ее подруга отработала 15лет .Зар платы у них почти одинаковые были.И ее подруга получает 9тыс пенсию.Вот и думайте.
По по воду маленькой Зар платы считаю ,что Зар платы должно хватать на коммунальные платежи,дорогу до работы и по личным делам (машина,автобус),еду хорошую,одежду хотябы 1-2вещи в месяц,необходимые лекарства,уходовые средства и отложить на отпуск.И при всем этом вы не должны жёстко экономить. Это минимум.Лучше если ещё останется откладывать на черный день или вкладывать куда то.Если вам на какие то свои потребности не хватает значит пора менять работу!!!!!
Не отгуляный отпуск вам выплатят при увольнении!

#7
Гость

В отпуске вообще-то хочется отдохнуть. Я бы тоже дождалась отпуска, отгуляла его, а потом ушла бы и искала, если вам так важна зарплата. А хороший коллектив редко встречается. В основном везде плохие коллективы.

да уволится пусть ,получит бабки за отпуск и едет отдыхать.А с новым работодателем договорится можно чтоб вышла на работу в тот день когда ей удобно,а не ему!

#8
Рафаэлка

Серая зп ничего страшного.с пенсией все равно не понятно что будет через 20лет.Не парьтесь даже по поводу серой зп.Судя по сегодняшним пенсиям разницы нет сколько ты отработал и сколько получал.Моя бабушка отработала врачём 45лет пенсия до 80лет была 10тыс,потом надбавки за старость .А ее подруга отработала 15лет .Зар платы у них почти одинаковые были.И ее подруга получает 9тыс пенсию.Вот и думайте. По по воду маленькой Зар платы считаю ,что Зар платы должно хватать на коммунальные платежи,дорогу до работы и по личным делам (машина,автобус),еду хорошую,одежду хотябы 1-2вещи в месяц,необходимые лекарства,уходовые средства и отложить на отпуск.И при всем этом вы не должны жёстко экономить. Это минимум.Лучше если ещё останется откладывать на черный день или вкладывать куда то.Если вам на какие то свои потребности не хватает значит пора менять работу!!!!! Не отгуляный отпуск вам выплатят при увольнении!

Капец. Описали существование, а досуг, покупка недвижимости, дорогостоящее лечение зубов и уход за собой типа излишества...

Гость
#9
Рафаэлка

да уволится пусть ,получит бабки за отпуск и едет отдыхать.А с новым работодателем договорится можно чтоб вышла на работу в тот день когда ей удобно,а не ему!

Если уволится, то получит за отпуск по-серому (официальную часть). Нафиг надо?

Асти
#10
Гость

В отпуске вообще-то хочется отдохнуть. Я бы тоже дождалась отпуска, отгуляла его, а потом ушла бы и искала, если вам так важна зарплата. А хороший коллектив редко встречается. В основном везде плохие коллективы.

Отчего ей отдыхать? Коллектив хороший , работа не пыльная. А жить на что? Если есть кому содержать, пока ищет работу, то конечно. Вообще работа нормальная не за месяц-два находится.

#11
Марта♛

Капец. Описали существование, а досуг, покупка недвижимости, дорогостоящее лечение зубов и уход за собой типа излишества...

я имела в виду когда все есть.У меня просто есть и жильё своё и машина и т.д

Асти
#12
Рафаэлка

Серая зп ничего страшного.с пенсией все равно не понятно что будет через 20лет.Не парьтесь даже по поводу серой зп.Судя по сегодняшним пенсиям разницы нет сколько ты отработал и сколько получал.Моя бабушка отработала врачём 45лет пенсия до 80лет была 10тыс,потом надбавки за старость .А ее подруга отработала 15лет .Зар платы у них почти одинаковые были.И ее подруга получает 9тыс пенсию.Вот и думайте.

Что вы сравниваете своих бабушек, тогда другая пенсионная система была. Сейчас все равно все идет к тому, что нужна белая ЗП. Я через год на пенсию ухожу, знаете как сейчас локти кусаю, что когда то на Ч/Б зарплату соглашалась. Потому что считала на пенс калькуляторе как сейчас начислят и как могла бы получать. А когда станешь жить на одну пению, то и эта разница в тысячу ой какой желанной покажется. Сейчас сожалею что лет 10-15 назад тоже плевала на все и думала что до пенсии ой как далеко. А время махом пролетает и ошибки свои уже не исправишь.

#13
Марта♛

Капец. Описали существование, а досуг, покупка недвижимости, дорогостоящее лечение зубов и уход за собой типа излишества...

ну я образно уходовые средства это может быть все что угодно,лекарства и тд сюда и лечение зубов.я же не могу перечислить всю мелочь вплоть до маникюра ,массажа и покупки нового телефона.тут каждый сам додумывает что ему нужно.

Гость
#14
Рафаэлка

.А с новым работодателем договорится можно чтоб вышла на работу в тот день когда ей удобно,а не ему!

Вот это точно бред. Таких как она толпы, смысл работодателю её ждать????

#15
Асти

Отчего ей отдыхать? Коллектив хороший , работа не пыльная. А жить на что? Если есть кому содержать, пока ищет работу, то конечно. Вообще работа нормальная не за месяц-два находится.

нормальные умные люди ищут работу до того как уходят со старой!

Гость
#16
Асти

Отчего ей отдыхать? Коллектив хороший , работа не пыльная.

Да хоть в Тайланд съездить.

Гость
#17
Рафаэлка

нормальные умные люди ищут работу до того как уходят со старой!

Ну да. Ночью по собеседованиям наверно ходят? Или каждый день отпрашиваются "к врачу" :)))))

Гость
#18
Асти

Что вы сравниваете своих бабушек, тогда другая пенсионная система была. Сейчас все равно все идет к тому, что нужна белая ЗП. Я через год на пенсию ухожу, знаете как сейчас локти кусаю, что когда то на Ч/Б зарплату соглашалась. Потому что считала на пенс калькуляторе как сейчас начислят и как могла бы получать. А когда станешь жить на одну пению, то и эта разница в тысячу ой какой желанной покажется. Сейчас сожалею что лет 10-15 назад тоже плевала на все и думала что до пенсии ой как далеко. А время махом пролетает и ошибки свои уже не исправишь.

Х.рен найдёшь щас эту белую з/п. Если только какой-нить завод или НИИ. А так везде конверты.

#19
Гость

Ну да. Ночью по собеседованиям наверно ходят? Или каждый день отпрашиваются "к врачу" :)))))

да я отпрашиваться без проблем когда искала.У всех разные начальники.Может автора и отпускать могут.

#20
Рафаэлка

да я отпрашиваться без проблем когда искала.У всех разные начальники.Может автора и отпускать могут.

отпрашивалась. Опечатка

Гость
#21
Асти

Что вы сравниваете своих бабушек, тогда другая пенсионная система была. Сейчас все равно все идет к тому, что нужна белая ЗП. Я через год на пенсию ухожу, знаете как сейчас локти кусаю, что когда то на Ч/Б зарплату соглашалась. Потому что считала на пенс калькуляторе как сейчас начислят и как могла бы получать. А когда станешь жить на одну пению, то и эта разница в тысячу ой какой желанной покажется. Сейчас сожалею что лет 10-15 назад тоже плевала на все и думала что до пенсии ой как далеко. А время махом пролетает и ошибки свои уже не исправишь.

Всё правильно говорят. Переживать надо тем, у кого пенсия не за горами. А молодежь вообще не факт доживет до этой пенсии или нет.

#22
Гость

Х.рен найдёшь щас эту белую з/п. Если только какой-нить завод или НИИ. А так везде конверты.

потому что работодатель платит в фонды 30% и 13%ндфл с Зар платы работников.Оно ему надо?!а с минималки это все заплатить проще.А в бюджете где белая зп там Зар платы у нас в городе например у бухгалтеров 12-15тыся.Я лучше10- 12чистыми получу,а сверху 10 в конверте.а иначе мои 10 из конверта пойдут на налоги,оно мне надо?

Гость
#23
Рафаэлка

да я отпрашиваться без проблем когда искала.У всех разные начальники.Может автора и отпускать могут.

Была у меня одна такая в подчинении. Постоянно отпрашивалась, постоянно что-то было. Она считала себя конечно умнее и хитрее других, но в итоге была поймана на "сливе" коммерческой тайны. Конечно не стали портить ей резюме, но вот финансово она пострадала.
Я к тому веду, что от подобных работников нужно избавляться.

#24
Гость

Была у меня одна такая в подчинении. Постоянно отпрашивалась, постоянно что-то было. Она считала себя конечно умнее и хитрее других, но в итоге была поймана на "сливе" коммерческой тайны. Конечно не стали портить ей резюме, но вот финансово она пострадала. Я к тому веду, что от подобных работников нужно избавляться.

а от тех кто вместо работы на форумах сидит не надо избавляться?я работаю у мужа ,свободный график.И сейчас я дома в кроватке лежу.А вас надо уволить.Полюбому на работе не работаете,а по форумам лазаете целый день.

#25
Гость

Всё правильно говорят. Переживать надо тем, у кого пенсия не за горами. А молодежь вообще не факт доживет до этой пенсии или нет.

вот именно ещё и поменяют все 10раз,а некоторые будут гнаться за баллами и стажем.В итоге окажется зря.

Гость
#26
Рафаэлка

а от тех кто вместо работы на форумах сидит не надо избавляться?я работаю у мужа ,свободный график.И сейчас я дома в кроватке лежу.А вас надо уволить.Полюбому на работе не работаете,а по форумам лазаете целый день.

Ну вот, у мужа работаете. А остальные работают у левого дяди. И левый дядя не будет часто вас отпускать "к врачу".

Асти
#27
Рафаэлка

нормальные умные люди ищут работу до того как уходят со старой!

Да что вы говорите? А как она будет на собеседования ходить? Не у всех есть возможность каждый раз с работы отпрашиваться

Гость
#28
Рафаэлка

а от тех кто вместо работы на форумах сидит не надо избавляться?я работаю у мужа ,свободный график.И сейчас я дома в кроватке лежу.А вас надо уволить.Полюбому на работе не работаете,а по форумам лазаете целый день.

Серьезно думаете, что я на работе?! Аха-ха)))))))

Асти
#29
Рафаэлка

вот именно ещё и поменяют все 10раз,а некоторые будут гнаться за баллами и стажем.В итоге окажется зря.

У автора не та ситуация! И маленькая зарплата и почти вся серая. Зачем в принципе нужна такая работа? Вы там в кроватке своей лежите, а автор за копейки работает.

гость
#30
Гость

да я отпрашиваться без проблем когда искала.У всех разные начальники.Может автора и отпускать могут.

Была у меня одна такая в подчинении. Постоянно отпрашивалась, постоянно что-то было. Она считала себя конечно умнее и хитрее других, но в итоге была поймана на "сливе" коммерческой тайны. Конечно не стали портить ей резюме, но вот финансово она пострадала.
Я к тому веду, что от подобных работников нужно избавляться.[/quote
резюме?его напечатать мона

гость
#31
Марта♛

Серая зп ничего страшного.с пенсией все равно не понятно что будет через 20лет.Не парьтесь даже по поводу серой зп.Судя по сегодняшним пенсиям разницы нет сколько ты отработал и сколько получал.Моя бабушка отработала врачём 45лет пенсия до 80лет была 10тыс,потом надбавки за старость .А ее подруга отработала 15лет .Зар платы у них почти одинаковые были.И ее подруга получает 9тыс пенсию.Вот и думайте. По по воду маленькой Зар платы считаю ,что Зар платы должно хватать на коммунальные платежи,дорогу до работы и по личным делам (машина,автобус),еду хорошую,одежду хотябы 1-2вещи в месяц,необходимые лекарства,уходовые средства и отложить на отпуск.И при всем этом вы не должны жёстко экономить. Это минимум.Лучше если ещё останется откладывать на черный день или вкладывать куда то.Если вам на какие то свои потребности не хватает значит пора менять работу!!!!! Не отгуляный отпуск вам выплатят при увольнении!

Капец. Описали существование, а досуг, покупка недвижимости, дорогостоящее лечение зубов и уход за собой типа излишества...[/quote
вы с луны?какая нах недвижимость ?люди живут тока на еду и ком усл и все!видимо ты незнаеш какая жизнь щас тв посомтри новости хоть узнаеш

Гость
#32
гость

Была у меня одна такая в подчинении. Постоянно отпрашивалась, постоянно что-то было. Она считала себя конечно умнее и хитрее других, но в итоге была поймана на "сливе" коммерческой тайны. Конечно не стали портить ей резюме, но вот финансово она пострадала. Я к тому веду, что от подобных работников нужно избавляться.[/quote резюме?его напечатать мона

Ну да, и трудовую книжку чистую предоставить. Только практически везде сейчас есть службы безопасности, которые при приеме на работу тщательно проверяют вновь прибывших кандидатов. Более того часто новые работодатели звонят прошлым работодателям для получения информации о том или ином сотруднике.
Еще раз не считайте себя умнее и хитрее других.

Гуля офисная
#33

45 тыщ моя зп и половина серая я копирайтер)))
спасибо большое всем!

Гость
#34
Гость

Ну да, и трудовую книжку чистую предоставить. Только практически везде сейчас есть службы безопасности, которые при приеме на работу тщательно проверяют вновь прибывших кандидатов. Более того часто новые работодатели звонят прошлым работодателям для получения информации о том или ином сотруднике. Еще раз не считайте себя умнее и хитрее других.

Как-то попала к одним уро.дам - они уволили девушку за то, что на выставке подошла к конкурентам поздороваться. Это был редкий гадюшник из родственников олигофренов. Да, с меня потребовали дорогую информацию, а когда я отказалась ее отдавать, стали угрожать

Гость
#35
Гость

Как-то попала к одним уро.дам - они уволили девушку за то, что на выставке подошла к конкурентам поздороваться. Это был редкий гадюшник из родственников олигофренов. Да, с меня потребовали дорогую информацию, а когда я отказалась ее отдавать, стали угрожать

Честно говоря, сейчас вообще большая редкость встретить коллектив - не гадюшник.

Гость
#36

если найдешь работу можно и в отпуск с последующим увольнением

Гость
#37
Гость

Честно говоря, сейчас вообще большая редкость встретить коллектив - не гадюшник.

+20000

Гость
#38
Мята

А у меня вот зп белая, выше среднего, но коллектив и условия - хоть вешайся, сделала себе установку: дотерпеть до февраля и искать новую, ибо нервы у меня не железные.

У меня так жн сейчас. Сменила хороший коллектив и маленькую зарплату на коллектив пенсионеров и высокую зарплату.
Ищу другую. Не могу работать в "доме престарелых"

#39
Асти

У автора не та ситуация! И маленькая зарплата и почти вся серая. Зачем в принципе нужна такая работа? Вы там в кроватке своей лежите, а автор за копейки работает.

поэтому я не работаю за копейки.А раньше работала ,но потом поняла что зря трачу время.Моей Зар платы хватало на еду и коммунальные платежи и не более .Средняя по городу 15-20тысяч у нас.А коммунальные 3-4тыщи за 30кв метров.Теперь работая у мужа мне плевать на Зар плату,серая или белая да хоть зелёная.

#40
Гость

Ну вот, у мужа работаете. А остальные работают у левого дяди. И левый дядя не будет часто вас отпускать "к врачу".

я ходила на собеседования когда у мужа не работала.и отпрашивалась легко.А сейчас нет необходимости искать работу.

Гуля офисная
#41
Рафаэлка

я ходила на собеседования когда у мужа не работала.и отпрашивалась легко.А сейчас нет необходимости искать работу.

Вы счастливая)))) Класс!

Гость
#42
Гость

Всё правильно говорят. Переживать надо тем, у кого пенсия не за горами. А молодежь вообще не факт доживет до этой пенсии или нет.

Значит надо ориентироваться на то , что не доживет? Знаете, в молодости всем кажется, что до пенсии так далеко и не дожить. Но этот момент все равно приходит.

#43

Для меня важны и коллектив, и условия работы (в частности, зарплата). Если есть на что менять, я бы поменяла.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: