Гость
Статьи
Кем стали отличники …

Кем стали отличники (одноклассники и сокурсники)?

Возник вот такой вопрос после встречи с одноклассниками. Получилось так, что троечники 'выбились в люди', а отличники нет. Чувствовалось, конечно, недовольство вторых, но сегодня утром мне одна из отличниц написала не очень приятное сообщение о том, что ей неприятен тот факт, что она лучше всех училась, а стала малоимущей, а мы все такие богачи, и это несправедливо. Неприятно было читать.
Как у вас все сложилось и у вашего класса\группы?

Алина
359 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Одна стала библиотекарем (это реально работа для её характера), другая немного поработала юристконсультом, а сейчас в декрете с мелким колесит по Европе.

Гостья
#3
Алина

Возник вот такой вопрос после встречи с одноклассниками. Получилось так, что троечники 'выбились в люди', а отличники нет. Чувствовалось, конечно, недовольство вторых, но сегодня утром мне одна из отличниц написала не очень приятное сообщение о том, что ей неприятен тот факт, что она лучше всех училась, а стала малоимущей, а мы все такие богачи, и это несправедливо. Неприятно было читать.
Как у вас все сложилось и у вашего класса\группы?

В школе ставили одни тройки,хотя училась очень неплохо,просто был "крутой лицей";) ,а моим родителям нечем было платить за дополнительные уроки.Учителя говорили,что меня никуда после школы не возьмут.ЕГЭ показал истину.Набрала баллы,поступила без экзаменов.Получила красный диплом.С учителями не здороваюсь( школа рядом с домой),вот верите- сколько лет прошло,а до сих пор мерзко от отношения такого.

#4

Анекдот в тему вспомнился...
"В школе я был твердым троечником, а мой сосед по парте - отличником. Так вот, сегодня он пришел ко мне устраиваться на работу".
ИМХО, этот анекдот самым лучшим образом отражает положение вещей в рашке.

Гость
#5

В школе был троешником, в универе чуть на красный диплом не вытянул 1 тройка у препода козла все перечеркнула, он кстати не мне одному красный зарубил из группы. По жизни стал комерцом, доход 7 знаков. Был отличник знакомый в школе в одном классе учились, все в пример его ставили, школу с серебряной медалью парень закончил, спился....

Гость
#6
Гость

В школе был троешником, в универе чуть на красный диплом не вытянул 1 тройка у препода козла все перечеркнула, он кстати не мне одному красный зарубил из группы. По жизни стал комерцом, доход 7 знаков. Был отличник знакомый в школе в одном классе учились, все в пример его ставили, школу с серебряной медалью парень закончил, спился....

Вот-вот ! Мой муж мне всегда говорил- самые умные люди- это троечники;)

Гость
#7
Гость

В школе был троешником, в универе чуть на красный диплом не вытянул 1 тройка у препода козла все перечеркнула, он кстати не мне одному красный зарубил из группы. По жизни стал комерцом, доход 7 знаков. Был отличник знакомый в школе в одном классе учились, все в пример его ставили, школу с серебряной медалью парень закончил, спился....

так ты прос рал свою учебу свой диплом и свое образование, выходит. Поздравляю.

Гость
#8
Гость

Вот-вот ! Мой муж мне всегда говорил- самые умные люди- это троечники;)

стоит ли верить глупому человеку?

Татти
#9

Троечники не самые умные люди, а самые хваткие, гибкие, умеющие балансировать на грани и находить выход из любых ситуаций. Я меня были тройки по точным наукам, потому что я гуманитарий. Отличницы, с которыми вместе получили диплом филфака, работают так: одна продавцом мебели, две - в суде секретарями. Троишницы все лучше устроились.

Гость
#10

Действующий губернатор.

Гость
#11

Все по-разному, кто-то карьеру сделал, кто-то с ума сошел, на инвалидности сейчас. Но а треть троешников уже в живых нет, кто-то еще в юности от наркоты, кто-то от болезней, которыми с детства болели. 20 лет назад школу закончили.

Татьяна
#12

Была в школе отличницей, закончила с медалью.
Универ - бюджет, вечерка. Сейчас работаю в банке, по специальности.
Получаю второе высшее.
Считаю, что вполне неплохо живу.

Странный
#13

троечники стали водителями и охранниками, середнячки инженерами, отличники мутят свой бизнес, или айтишники с большой зп, про баб не знаю, понарожали да дома сидят

Гость
#14

я была отличницей в физ мат школе , в универ пошла учиться на финансиста, давно уже свой бизнес , кто со мной хорошо учился все на очень хорошей должности либо свой бизнес , троечники почти все судимые в разнорабочих , девчонки либо в проституцию пошли либо в продавшицы на рынках

Странный
#15
Гость

я была отличницей в физ мат школе , в универ пошла учиться на финансиста, давно уже свой бизнес , кто со мной хорошо учился все на очень хорошей должности либо свой бизнес , троечники почти все судимые в разнорабочих , девчонки либо в проституцию пошли либо в продавшицы на рынках

Вот это ближе к истине и реальному положению дел

Гость
#16

Ваще, конечно, имеет значение, когда школу заканчивали, у нас тогда, 20 лет назад, такой разброс по программе был, что атас. Отличник из обычной школы был просто нулем на фоне троешника из 239 школы, ну а троешник из сельской школы - это просто чел с тремя классами образования, там ни о каком пробивании в жизни и речи не идет.

Гость
#17
Гость

стоит ли верить глупому человеку?

Ну, вообще- это шутка,причем всем известная.А Вы- плохо воспитаны.

Гость
#18

У нас отличница продавцом работает. А двоечница сейчас директор образовательного учреждения ( у нее мама в гороно работала) Мальчишек мало осталось((( - 1972 г.р.

Странный
#19
Гость

Ваще, конечно, имеет значение, когда школу заканчивали, у нас тогда, 20 лет назад, такой разброс по программе был, что атас. Отличник из обычной школы был просто нулем на фоне троешника из 239 школы, ну а троешник из сельской школы - это просто чел с тремя классами образования, там ни о каком пробивании в жизни и речи не идет.

мне тоже четверки ставили только за хорошее поведение, но в жизни мне это не помогло

Гость
#20
Алина

Возник вот такой вопрос после встречи с одноклассниками. Получилось так, что троечники 'выбились в люди', а отличники нет. Чувствовалось, конечно, недовольство вторых, но сегодня утром мне одна из отличниц написала не очень приятное сообщение о том, что ей неприятен тот факт, что она лучше всех училась, а стала малоимущей, а мы все такие богачи, и это несправедливо. Неприятно было читать.
Как у вас все сложилось и у вашего класса\группы?

Такое только в СНГ, за рубежом тройники моют полы, а отличники Много зарабатывают, ну не считаю пару человек типа Джобса. А у нас троечники воруют лучше, Но называть их людьми такое...

Странный
#21
Гость

У нас отличница продавцом работает. А двоечница сейчас директор образовательного учреждения ( у нее мама в гороно работала) Мальчишек мало осталось((( - 1972 г.р.

блин.. а я 76, что делать-то? может пить бросить?

Гость
#22
Татти

Троечники не самые умные люди, а самые хваткие, гибкие, умеющие балансировать на грани и находить выход из любых ситуаций. Я меня были тройки по точным наукам, потому что я гуманитарий. Отличницы, с которыми вместе получили диплом филфака, работают так: одна продавцом мебели, две - в суде секретарями. Троишницы все лучше устроились.

Троечники- это совсем не значит,что мало знаний,это всего лишь оценки.Иногда троечники попадают в другую школу и становятся отличниками.Многое ещё от отношения учителей зависит.

Гость
#23
Гость

Ну, вообще- это шутка,причем всем известная.А Вы- плохо воспитаны.

...только несмешная. Не понимаю где смеяться

Гость
#24
Максимка

Анекдот в тему вспомнился... "В школе я был твердым троечником, а мой сосед по парте - отличником. Так вот, сегодня он пришел ко мне устраиваться на работу". ИМХО, этот анекдот самым лучшим образом отражает положение вещей в рашке.

Причем тут сербское государство Рашка, ты еще о Рюриках вспомни, невежда

Гость
#25
Гость

Причем тут сербское государство Рашка, ты еще о Рюриках вспомни, невежда

раися в перде

Гость
#26
Гость

Троечники- это совсем не значит,что мало знаний,это всего лишь оценки.Иногда троечники попадают в другую школу и становятся отличниками.Многое ещё от отношения учителей зависит.

наш математик говорил что презирает именнотроечников т.к. это лентяи которые могли бы быть хорошистами но им лень, или двоечниками -но им ссыкотно
сомневаюсь что лодыри-вечные середняки способны стать кем-то, как тут пишут

Гость
#27

У нас отличницы были - дети матерей из "родительского комитета", которые 24/7 ошивались в школе, их откровенно учителя "тянули" на медали, нисколько не стесняясь это озвучивать перед классом.
Я - троечница. Вернее, двоечница, но многие учителя из жалости рисовали 3, лишь бы я не делала им проблем.
В итоге одна из отличниц закончила универ на переводчика... Так вот, я ей перевожу, когда вместе путешествуем ))) но я не переводчик ни разу )))

Гость
#28
Гость

Троечники- это совсем не значит,что мало знаний,это всего лишь оценки.Иногда троечники попадают в другую школу и становятся отличниками.Многое ещё от отношения учителей зависит.

Другой случай знаю: по специальности программист парень закончил на троечный диплом, сейчас самый оплачиваемый специалист у нас в фирме(крупной).
Сам рассказывает, что где-то там год тянул работу в каком-то институте за копейки,потом такое 33ападло ему стало, что он обормот такой был,что он еще за год повторил-выучил все,что только можно, занимаясь по много часов в день.
Никогда бы никто не поверил, но и такое возможно!

Гость
#29
Гость

У нас отличницы были - дети матерей из "родительского комитета", которые 24/7 ошивались в школе, их откровенно учителя "тянули" на медали, нисколько не стесняясь это озвучивать перед классом. Я - троечница. Вернее, двоечница, но многие учителя из жалости рисовали 3, лишь бы я не делала им проблем. В итоге одна из отличниц закончила универ на переводчика... Так вот, я ей перевожу, когда вместе путешествуем ))) но я не переводчик ни разу )))

блин....я думала напишешь "когда я -двоечница путешествую- эта отличница мне переводит и таскает чемодан ггг"

Гость
#30

В моем классе наоборот. Кто был отличник- поступили в хорошие ВУЗы, далее нормально жизнь пошла. Кто неуспевающий- так и остались неуспевающими во взрослой жизни. Исключений не случилось

мышь+
#31

В жизни пожаловаться не на что, так что, наверное, можно сказать, что в люди выбилась. Мне кажется, проблемы у тех "успешных" в учебе, кто сам с трудом понимает материал, но родители заставляют учиться на "отлично"

Гость
#32
Гость

В моем классе наоборот. Кто был отличник- поступили в хорошие ВУЗы, далее нормально жизнь пошла. Кто неуспевающий- так и остались неуспевающими во взрослой жизни. Исключений не случилось

+1000000000 а так и есть
а сказки сочиняют лодыри чтоб не учиться

Гость
#33

Хорошистки, одна сколько вижу,все торговала на рынке,другая вообще что-то с головой вроде сделалось ,личная жизнь вообще не сложилась.Еще одна искала везде себя,нашла- праздники ведет .Одна в Мексику уехала ,2 раз замуж вышла ,не работает,парни,кто пьет,кто пожарный,на гос .службе,у кого бизнес свой ,достаток хороший .Один с морем жизнь связал.У всех по-разному жизнь сложилась.

Гость
#34
Гость

В моем классе наоборот. Кто был отличник- поступили в хорошие ВУЗы, далее нормально жизнь пошла. Кто неуспевающий- так и остались неуспевающими во взрослой жизни. Исключений не случилось

Аналогично. Все отличники уехали из нашего родного города, все живут хорошо.

Милота
#35

Бы, была у меня такая одноклассница - отличница, мне ее всегда в пример ставили, я училась хорошо, но хуже ее. В итоге она закончила школу, пошла в колледж, на втором курсе бросила и осталась без образования. Вышла замуж за "домашнего Наполеона", родила ребенка, живут с родителями, трудится на заводе кладовщиком. Муж попивает и ходит по дому в труселях при теще с тестем.

Гость
#36
Гость

блин....я думала напишешь "когда я -двоечница путешествую- эта отличница мне переводит и таскает чемодан ггг"

неее ))) мы с ней обе нормально живем, выбились в люди ))) Просто у нее диплом без знаний, а у меня знания без диплома. ))

Гость
#37

Одна девочка отличница вышла замуж родила, работает в садике воспиталкой.Другая родила, работает что то типа культмассовик затейник в местном ДК.Девочка троечница, которую тянули сейчас больше всех зарабатывает))По миру катается.Модель.Я середнячок, в принципе так середнячком и осталась, на зп не жалуюсь, но могло быть и лучше.
В основном, про тех которых знаю, все средненько живут.

Гость
#38
Гость

Вот-вот ! Мой муж мне всегда говорил- самые умные люди- это троечники;)

Какой глупый у вас муж.

Маринка
#39

все по разному устроились. Большинство осталось в небольшом городе и работают,дети, некоторые переехали в Питер или Москву и работают, путешествуют, покупают свое жилье. С тяжелой судьбой/горем или спившихся нет. Возраст 30 лет. наверно поэтому

Маринка
#40

одна девушка (отличница, супер умная, единственная с золотой медалью) поступила в лучший вуз, работает, все отлично

Продавец апельсинок
#41

У меня все у кого были связи через родителей или друзей, те мутят бизнесы. Это неприкасаемых каста, неважно как и где они учились.
Отличница с золотой медалью начала *** как *** на первом курсе универс, залетела, бросила учебу, сидела на КПП в пансионате по сменам. Кто без работы, кто за границей, всех по разному судьба раскидала. Кого то и по машиной на тот свет отправила. 87 г.

Гость
#42

Еще вспомнила, бывший, золотая медаль, в универе красный диплом.Спивается потихонечку.

Гость
#43

Не сравнивайте отличниц девушек и парней. Не знаю никаких спивающихся отличников, наши отличники в Японии работали, сейчас в США и хорошо живут, кто в России дома построили, а девушкам часто хорошие оценки ставят за прилежание и усидчивость.Хотя у нас были не отличниц, хорошистки в основном успехи у тех, кто замуж вышел за перспективного.

Гость
#44

Это в России так потому что.
Профессии где нужен ум мало получают.
В США можно достигнуть чего-то с нуля, но с мозгами. Там инженеры, ученые, биологи, химики и пр. хорошо получают.
А у нас чаще всего мест нет, зп 20тыс на заводе) А место получше все заняты по блату.
Тут гордится нечем

Лиана
#45
Алина

Возник вот такой вопрос после встречи с одноклассниками. Получилось так, что троечники 'выбились в люди', а отличники нет. Чувствовалось, конечно, недовольство вторых, но сегодня утром мне одна из отличниц написала не очень приятное сообщение о том, что ей неприятен тот факт, что она лучше всех училась, а стала малоимущей, а мы все такие богачи, и это несправедливо. Неприятно было читать.
Как у вас все сложилось и у вашего класса\группы?

Автор, расскажите, чего достигли лично вы?)

Гость
#46

У нас все отличницы (девушки) после школы закончили ВУЗ и вышли удачно замуж. А отличник (парень) был всего один, он монтажником в сотовой связи работал долго (ездил на своём ВАЗ 2112 с лестницей складной на крыше)

гостья
#47

тоже самое,отличник работает заводчанином а троечники все бизнесмены

гостья
#48

причем высшее образование не пригодилось никосу,все работают не по специальности,подпуга недавно с во переучилась на парикмахера и арендует кресло

гостья
#49
Гость

Это в России так потому что.
Профессии где нужен ум мало получают.
В США можно достигнуть чего-то с нуля, но с мозгами. Там инженеры, ученые, биологи, химики и пр. хорошо получают.
А у нас чаще всего мест нет, зп 20тыс на заводе) А место получше все заняты по блату.
Тут гордится нечем

в Украине тоже самое у нас

Гость
#50
Гость

У нас отличницы были - дети матерей из "родительского комитета", которые 24/7 ошивались в школе, их откровенно учителя "тянули" на медали, нисколько не стесняясь это озвучивать перед классом. Я - троечница. Вернее, двоечница, но многие учителя из жалости рисовали 3, лишь бы я не делала им проблем. В итоге одна из отличниц закончила универ на переводчика... Так вот, я ей перевожу, когда вместе путешествуем ))) но я не переводчик ни разу )))

Про «дети родительского комитета» прям в точку! У нас так же. Перед каждой контрольной родители бежали с коробкой конфет к учителю