Гость
Статьи
Нет работы

Нет работы

Уже несколько месяцев ищу работу, но ничего не могу найти.. Город пол-миллиона человек, но вакансий кот наплакал, без труда можно устроиться только в пятерочку, но я туда не хочу. Я уже в отчаянии, про переезд в другой город думаю, но это требует слишком много денег.. Как искать работу в маленьком неразвитом городе?

Rrow
53 ответа
Последний — Перейти
Уася
#1
Rrow

Уже несколько месяцев ищу работу, но ничего не могу найти.. Город пол-миллиона человек, но вакансий кот наплакал, без труда можно устроиться только в пятерочку, но я туда не хочу. Я уже в отчаянии, про переезд в другой город думаю, но это требует слишком много денег.. Как искать работу в маленьком неразвитом городе?

А чем плоха Пятерочка?

Rrow
#2

В принципе в таких условиях я и на пятерочку уже готова смотреть благосклонно, только на фига тогда надо было вышку получать и в институте несколько лет париться??? а хорошей работы нет и нет. если только по знакомству но у меня знакомых никаких нет, я социофоб..

Rrow
#3
Уася

А чем плоха Пятерочка?

у меня в\о (но оно ни о чем, типа искусствовед), я в магазе только в молодости работала. я хочу в культуру, музей, библиотеку, на стабильный оклад и интересную развивающую должность.а таких вакансий вообще сейчас нет, или попадаются изредка, но на мое резюме никогда не отвечают, ибо опыта в этой сфере нет никакого..

Уася
#4
Rrow

В принципе в таких условиях я и на пятерочку уже готова смотреть благосклонно, только на фига тогда надо было вышку получать и в институте несколько лет париться??? а хорошей работы нет и нет. если только по знакомству но у меня знакомых никаких нет, я социофоб..

Вышка - не гарантия высокооплачиваемой работы)
А для начала можно и в Пятерочку идти, там видно будет. Что-то подвернется, уйти не поздно, при желании можно и там норм зарабатывать

#5
Rrow

Уже несколько месяцев ищу работу, но ничего не могу найти.. Город пол-миллиона человек, но вакансий кот наплакал, без труда можно устроиться только в пятерочку, но я туда не хочу. Я уже в отчаянии, про переезд в другой город думаю, но это требует слишком много денег.. Как искать работу в маленьком неразвитом городе?

Ну вот с этого и начинай, что "это не хочу, туда не пойду" и т.д. Работы валом, просто вы зажрались уже.

Уася
#6
Rrow

у меня в\о (но оно ни о чем, типа искусствовед), я в магазе только в молодости работала. я хочу в культуру, музей, библиотеку, на стабильный оклад и интересную развивающую должность.а таких вакансий вообще сейчас нет, или попадаются изредка, но на мое резюме никогда не отвечают, ибо опыта в этой сфере нет никакого..

В этой отрасли ЗП небольшие и в Москве, а в провинции вообще 3 копейки и куча своих пенсов...
Если нужны деньги, надо идти туда, где платят... Если не нужны, а чисто для души - другой вопрос)))

Гость
#7
Rrow

В принципе в таких условиях я и на пятерочку уже готова смотреть благосклонно, только на фига тогда надо было вышку получать и в институте несколько лет париться??? а хорошей работы нет и нет. если только по знакомству но у меня знакомых никаких нет, я социофоб..

сейчас такое время, что можно пойти куда угодно. Это же не значит на всю жизнь. Деньги тоже нужно иметь. У меня тоже самое. Пошла куда взяли. Хоть деньги будут))

Rrow
#8
Максимка

Ну вот с этого и начинай, что "это не хочу, туда не пойду" и т.д. Работы валом, просто вы зажрались уже.

гдееее? в нищей провинции, где ничего нет, на всяких работах нормальных сидят пенсы одни пока не помрут их оттуда не выгонишь. или работы в магазинах всяких? так ее в любом городе полно, только кому это надо... и с вышкой гуманитарной ни о чем куда себя пристроить ?? это не техспециальность, вообще таких вакансиий в культуре нету.

Rrow
#9
Уася

В этой отрасли ЗП небольшие и в Москве, а в провинции вообще 3 копейки и куча своих пенсов... Если нужны деньги, надо идти туда, где платят... Если не нужны, а чисто для души - другой вопрос)))

да небольшие.. но зато есть перспектива роста карьерного с моим образованием, и стабильный оклад, чтоб можноо было кредиты платить, а что делать? и потом стаж там, может совмещение, может премии бывают.. ну все равно, а главное стабильность. продавцом я уже работала и это надоело..

Rrow
#10
Гость

сейчас такое время, что можно пойти куда угодно. Это же не значит на всю жизнь. Деньги тоже нужно иметь. У меня тоже самое. Пошла куда взяли. Хоть деньги будут))

да, время г но щас. но надо думать о будущем, просто если сейчас устроюсь на г-но работу то могу там и зависнуть без развития, и проработать долго как уже было. лучше сразу идти туда где есть возможноть роста.. но где такое взять??

Гость
#11

Где вы все столько пятерочек находите? Что ни тема про работу, то пятёрочка, один человек пишет, что ли. Я живу в областном центре, пятёрочки есть конечно, но их поискать надо, намного больше других магазинов.

Riko
#12

Автор если рядом есть город больше есть возможность туда ездить либо снимать там же? Я после института не вернулась в свой маленький город.. еще меньше чем ваш осталась в милионнике, начинала тоже с небольших зарплат потом обрасла знакомствами и вообще ушла на техническую специальность (ВО гуманитарное ). Сейчас и работа по душе и ЗП норм. Поробуйте снять квартиру с кем то сейчас много девушек ищут себе соседку все дешевле чем одной я с этого начинала . Потом уже одна начала снимать

Rrow
#13

у меняяя здесь квартира... я б уехала, но имея свое жилье денег за чужое отдавать не хочется.. можно к примеру сдавать свою но денег не хватит даже на половину арендв в Москве как мне кажется. а в других городах что? даже задница с работами как и в моем.

Rrow
#14

переезд в Москву это например тыщ 100 надо, чтоб снять, плюс время на поиски новой работы, осваиваться там и все такое.. в ином случае даже соваться не стоит..

Социофоб
#15

Мне кажется лучше не размениваться на Пяторочку, туда может пойти любой и его научат, с любым образованием, уважайте себя и цените, и в этом весь подвох, что придется или сидеть и ждать пока с неба упадёт вакансия или действительно не сдаваться и что то делать, это тяжело, и то что вы думаете что без знакомства не найдёте работу это только в вашей голове, если нет вакансий на то что хотите, ходите сами по организациям, в отдел кадров,( я так нашла работу), разместите резюме в открытом доступе, или в раздел "ищу работу" или пусть агенство трудоустройства вам работу найдёт или биржа труда,( смотря что в вашем городе есть. )
Главное не сдавайтесь, ищите и найдете обязательно, так можно долго ждать подходящей вакансии, это лишь отговорки. Если идти работать в Пяторочку, то тогда скажите себе что это не надолго, и вы будете делать всё что бы найти другую работу, параллельно можно на курсы ходить, повышать квалификацию и самообразование, повышать уверенность и эффективность для будущей подходящей работы. Удачи вам!

Гость
#16
Rrow

В принципе в таких условиях я и на пятерочку уже готова смотреть благосклонно, только на фига тогда надо было вышку получать и в институте несколько лет париться??? а хорошей работы нет и нет. если только по знакомству но у меня знакомых никаких нет, я социофоб..

вышку получают для того, чтобы бизнесом заниматься. а если вы для бизнеса не готовы, то это значит только то, что у вас диплом купленный. с купленными дипломами как раз в пятерочке работают, выставляют товары на полки продуктовых магазинов. вышка вам, действительно, была не нужна. зря время и деньги потратили. лучше бы сразу в пяетрочку пошли.

Гость
#17
Rrow

у меня в\о (но оно ни о чем, типа искусствовед), я в магазе только в молодости работала. я хочу в культуру, музей, библиотеку, на стабильный оклад и интересную развивающую должность.а таких вакансий вообще сейчас нет, или попадаются изредка, но на мое резюме никогда не отвечают, ибо опыта в этой сфере нет никакого..

открой свой музей или свою библиотеку и будет работа со стабильно высоким доходом по твоей специальности.

Гость
#18

идите в эскорт, если на простых должностях не хотите работать

Rrow
#19
Гость

идите в эскорт, если на простых должностях не хотите работать

я бы хотела пойти в эскорт, но не знаю с чего начать

Rrow
#20
Гость

идите в эскорт, если на простых должностях не хотите работать

я старая жирная у родка для эскорта вашего. 100-80-100, какой мне эскорт? он для тонких звонких и не брезгливых.

Социофоб
#21

Чтобы стать бизнесменом образование не нужно, в том смысле чтобы работать на себя, высшее получают чтобы найти работу хорошую, на дядю работать без образования не возьмут, а вот владелец и создатель Пятопочки вполне возможно без образования совсем. Образование даёт базу конечно, и многие открывают свои дела, свой бизнес, это целое решение, это решение не зависеть от других, и развиваться, типа отработка высшего образования, но таких людей не много которые знали куда и зачем идут учиться. Не выдумывайте тут, что не для того учились, чтобы продавцом или уборщицей работать, так не работайте. Работайте по профессии. Но многие думают что они и для этого не достаточно хороши. Многие думают что закончили вуз и всё, работа сама приплывает, но нужно пахать ещё больше оказывается, чтобы стать тем на кого учился например. Отучился на стоматолога, а разве ты станешь им если не будешь работать и стамотологом? Практика ещё раз практика.

Rrow
#22
Гость

вышку получают для того, чтобы бизнесом заниматься. а если вы для бизнеса не готовы, то это значит только то, что у вас диплом купленный. с купленными дипломами как раз в пятерочке работают, выставляют товары на полки продуктовых магазинов. вышка вам, действительно, была не нужна. зря время и деньги потратили. лучше бы сразу в пяетрочку пошли.

какой купленый? заочную вышку по гуманитарному направлению и тупой даун осилит! зато сейчас хочется вышку оправдать работая в культуре, только как туда пролезть???????

Rrow
#23
Социофоб

Чтобы стать бизнесменом образование не нужно, в том смысле чтобы работать на себя, высшее получают чтобы найти работу хорошую, на дядю работать без образования не возьмут, а вот владелец и создатель Пятопочки вполне возможно без образования совсем. Образование даёт базу конечно, и многие открывают свои дела, свой бизнес, это целое решение, это решение не зависеть от других, и развиваться, типа отработка высшего образования, но таких людей не много которые знали куда и зачем идут учиться. Не выдумывайте тут, что не для того учились, чтобы продавцом или уборщицей работать, так не работайте. Работайте по профессии. Но многие думают что они и для этого не достаточно хороши. Многие думают что закончили вуз и всё, работа сама приплывает, но нужно пахать ещё больше оказывается, чтобы стать тем на кого учился например. Отучился на стоматолога, а разве ты станешь им если не будешь работать и стамотологом? Практика ещё раз практика.

мне мое образование нравится, менежмент в культуре.. но это так расплывчато и ни о чем.. чем заниматься с таким образованием? куда пойти? вакансий мало, да зп в культуре ничтожны..
к бизнесу способностей нет, амбиции только, но ума нет и опыта, предприимчивости, готовности идти на риск.. так что бизнес пока мимо.. если бы с кем-то, но никак не одной..

Гость
#24
Rrow

мне мое образование нравится, менежмент в культуре.. но это так расплывчато и ни о чем.. чем заниматься с таким образованием? куда пойти? вакансий мало, да зп в культуре ничтожны.. к бизнесу способностей нет, амбиции только, но ума нет и опыта, предприимчивости, готовности идти на риск.. так что бизнес пока мимо.. если бы с кем-то, но никак не одной..

странно, а в соседней теме писали, что все женщины сейчас хорошо зарабатывают, примерно в 5 раз больше мужиков, а мужики сидят у них на шее

Социофоб
#25
Rrow

мне мое образование нравится, менежмент в культуре.. но это так расплывчато и ни о чем.. чем заниматься с таким образованием? куда пойти? вакансий мало, да зп в культуре ничтожны.. к бизнесу способностей нет, амбиции только, но ума нет и опыта, предприимчивости, готовности идти на риск.. так что бизнес пока мимо.. если бы с кем-то, но никак не одной..

Я вас очень понимаю, у меня сестра так же мучилась, образование что то вроде менеджмент в туризме, вроде интересно, перспективы, но там дальше или учить язык хорошо, или работать в авиакассе или что то вроде, за гроши, или повышать квалификацию, или довольствоваться тем что есть, и моя сестра переквалифицировалась и стала бухгалтером и то после курсов, это грустно, но всё ведь зависит от нас, вы главное или не сдавайтесь, что то делайте, вам нужно поверить в Себя, я это смогу, это моё, Мне кажется у вас наоборот широкий спектр возможностей профессии, организатор праздников, администратор, метьте немного выше, главное чтобы вы в это верили и люди поверят.

Гость
#26
Rrow

В принципе в таких условиях я и на пятерочку уже готова смотреть благосклонно, только на фига тогда надо было вышку получать и в институте несколько лет париться??? а хорошей работы нет и нет. если только по знакомству но у меня знакомых никаких нет, я социофоб..

Тогда будут проблемы. Социофобов много, работы не хватает).

Гость
#27

а кем до этого работали? может, секретарем каким попытаться?

#28
Rrow

Уже несколько месяцев ищу работу, но ничего не могу найти.. Город пол-миллиона человек, но вакансий кот наплакал, без труда можно устроиться только в пятерочку, но я туда не хочу. Я уже в отчаянии, про переезд в другой город думаю, но это требует слишком много денег.. Как искать работу в маленьком неразвитом городе?

какое у вас образование?а опыт работы?без этого вас никуда не возьмут,кроме магазина и уборщицы.Все по блату сейчас.

Гость
#29
Rrow

мне мое образование нравится, менежмент в культуре.. но это так расплывчато и ни о чем.. чем заниматься с таким образованием? куда пойти? вакансий мало, да зп в культуре ничтожны.. к бизнесу способностей нет, амбиции только, но ума нет и опыта, предприимчивости, готовности идти на риск.. так что бизнес пока мимо.. если бы с кем-то, но никак не одной..

А вы когда учились думали где работать с таким образованием.Ну сколько у вас музеев не более 5 ,а работников культуры там сколько по 3-5на музей.Остальные все не по вашей части бухгалтер, уборщица,гардиробщица и т.д А экскурсоводов в городе ну 10 .Зачем получать профессию с которой негде работать в вашем городе.Я например бухгалтер и экономист.Меня возьмут в бухгалтерию,кадры,экономический отдел, маркетинговый отдел,на гос службу в департамент любой, секретарем , в банк и т.д Вот и думайте.

Гость
#30
Социофоб

Чтобы стать бизнесменом образование не нужно, в том смысле чтобы работать на себя, высшее получают чтобы найти работу хорошую, на дядю работать без образования не возьмут, а вот владелец и создатель Пятопочки вполне возможно без образования совсем. Образование даёт базу конечно, и многие открывают свои дела, свой бизнес, это целое решение, это решение не зависеть от других, и развиваться, типа отработка высшего образования, но таких людей не много которые знали куда и зачем идут учиться. Не выдумывайте тут, что не для того учились, чтобы продавцом или уборщицей работать, так не работайте. Работайте по профессии. Но многие думают что они и для этого не достаточно хороши. Многие думают что закончили вуз и всё, работа сама приплывает, но нужно пахать ещё больше оказывается, чтобы стать тем на кого учился например. Отучился на стоматолога, а разве ты станешь им если не будешь работать и стамотологом? Практика ещё раз практика.

вы путаете бизнесменов и наемных работников. если у вас образование есть, то и работайте по своей специальности. если вы бухгалтер, то открывает фирму, нанимаете на работу директора и работаете бухгалтером в этой фирме. директор же наймет весь персонал, которого не достает.
если вы искусствовед, то открываете свой музей, нанимаете директора и работает в этом музее искусствоведом. в чем трудности? вы в этом музее только обязанности искусствоведа будете исполнять.

Гость
#31
Гость

А вы когда учились думали где работать с таким образованием.Ну сколько у вас музеев не более 5 ,а работников культуры там сколько по 3-5на музей.Остальные все не по вашей части бухгалтер, уборщица,гардиробщица и т.д А экскурсоводов в городе ну 10 .Зачем получать профессию с которой негде работать в вашем городе.Я например бухгалтер и экономист.Меня возьмут в бухгалтерию,кадры,экономический отдел, маркетинговый отдел,на гос службу в департамент любой, секретарем , в банк и т.д Вот и думайте.

так если все места заняты, то единственное решение в данной ситуации это создать новое место. и это место потянет за собой создание других мест. во всех развитых странах так делают. или кто для вас место должен создавать рабочее? уже все места созданы. все работают. все заняты. хотите тоже работать, создавайте рабочие места и будете тогда по специальности своей работать. этому всему в институте учат. странно, что вы этому не научились.

Гость
#32
Социофоб

Я вас очень понимаю, у меня сестра так же мучилась, образование что то вроде менеджмент в туризме, вроде интересно, перспективы, но там дальше или учить язык хорошо, или работать в авиакассе или что то вроде, за гроши, или повышать квалификацию, или довольствоваться тем что есть, и моя сестра переквалифицировалась и стала бухгалтером и то после курсов, это грустно, но всё ведь зависит от нас, вы главное или не сдавайтесь, что то делайте, вам нужно поверить в Себя, я это смогу, это моё, Мне кажется у вас наоборот широкий спектр возможностей профессии, организатор праздников, администратор, метьте немного выше, главное чтобы вы в это верили и люди поверят.

язык в школе изучают и в институту. если диплом купленный, то и знаний никаких нет. поэтому ей и предложено было пройти обучение заново. но она не согласилась на это. скорее всего обучение ей давалось тяжело и она поняла, что не в состоянии освоить программу обучения, потому и переквалифицировалась.

Гость
#33
Rrow

какой купленый? заочную вышку по гуманитарному направлению и тупой даун осилит! зато сейчас хочется вышку оправдать работая в культуре, только как туда пролезть???????

так заочка нужна тем, кто уже работает в культуре и сам может кого хочешь научить. это уже профессионалы своего дела. и учились эти специалисты у настоящих профессионалов, а не у учителей там каких-то. а диплом им нужен для того, чтоб подтвердить свою квалификацию и стать квалифицированными специалистами.

Амина
#34
Rrow

какой купленый? заочную вышку по гуманитарному направлению и тупой даун осилит! зато сейчас хочется вышку оправдать работая в культуре, только как туда пролезть???????

Да это тролль. Во всех темах тут пишет ересь про купленные дипломы

Rrow
#35
Гость

а кем до этого работали? может, секретарем каким попытаться?

много где, в торговле продавцом, в офисе секретарем и делопроизводителем.

Rrow
#36
Гость

так заочка нужна тем, кто уже работает в культуре и сам может кого хочешь научить. это уже профессионалы своего дела. и учились эти специалисты у настоящих профессионалов, а не у учителей там каких-то. а диплом им нужен для того, чтоб подтвердить свою квалификацию и стать квалифицированными специалистами.

у нас такие учились, две из культуры, только ради работы, остальные все кто откуда но к культуре мало кто отношения имел, хотя певичка одна была, один из театра народного.. остальные все где попало работали, кто-то строителем из мужиков даже, тетки кто торговля, кто в офисе сидел..

Rrow
#37
Социофоб

Я вас очень понимаю, у меня сестра так же мучилась, образование что то вроде менеджмент в туризме, вроде интересно, перспективы, но там дальше или учить язык хорошо, или работать в авиакассе или что то вроде, за гроши, или повышать квалификацию, или довольствоваться тем что есть, и моя сестра переквалифицировалась и стала бухгалтером и то после курсов, это грустно, но всё ведь зависит от нас, вы главное или не сдавайтесь, что то делайте, вам нужно поверить в Себя, я это смогу, это моё, Мне кажется у вас наоборот широкий спектр возможностей профессии, организатор праздников, администратор, метьте немного выше, главное чтобы вы в это верили и люди поверят.

спектр вроде и широкий, но таких вакансий реально мало, это или создавать какое то свое агенство праздников либо работать на кого-то, но городишко мелкий, как раскрутиться, и кому здесь это нужно.. лучше и правда ехать в крупный город там этих культурных и околокультурных учреждений навалом...

поросинта -хрю
#38
Rrow

да небольшие.. но зато есть перспектива роста карьерного с моим образованием, и стабильный оклад, чтоб можноо было кредиты платить, а что делать? и потом стаж там, может совмещение, может премии бывают.. ну все равно, а главное стабильность. продавцом я уже работала и это надоело..

Это какие такие перспективы карьерного роста и совмещения в Москве в музее??? зачем себя обманываете? Если не по знакомству, то тот же экскурсовод, начнете с минимального разряда, копеешного оклада, узнаете, что из экскурсоводов в научники почти никак и т.д.

Rrow
#39
поросинта -хрю

Это какие такие перспективы карьерного роста и совмещения в Москве в музее??? зачем себя обманываете? Если не по знакомству, то тот же экскурсовод, начнете с минимального разряда, копеешного оклада, узнаете, что из экскурсоводов в научники почти никак и т.д.

не знаю! там в музеях должно быть всяких должностей полно, плюс могут и повысить до какого нибудь зама, заведующего.. и я не зациклена на музее, может быть другое что-то в этой сфере, библиотеки еще, дома культуры, шоу-бизнес, да все что угодно...всяко больше чем в провинциальном сером городишке...

Кристина
#40

Rrow, я из Москвы не могу найти работу, а вы говорите про какой-то город, где 500 000 человек! Меня на почту с окладом 22 000 р не взяли

Гость
#41
Гость

вы путаете бизнесменов и наемных работников. если у вас образование есть, то и работайте по своей специальности. если вы бухгалтер, то открывает фирму, нанимаете на работу директора и работаете бухгалтером в этой фирме. директор же наймет весь персонал, которого не достает. если вы искусствовед, то открываете свой музей, нанимаете директора и работает в этом музее искусствоведом. в чем трудности? вы в этом музее только обязанности искусствоведа будете исполнять.

Интересно, а как вы представляете себе открытие собственного музея?)) Что там за экспозиция будет, откуда предметы для наполнения брать?)

Гость
#42
Rrow

спектр вроде и широкий, но таких вакансий реально мало, это или создавать какое то свое агенство праздников либо работать на кого-то, но городишко мелкий, как раскрутиться, и кому здесь это нужно.. лучше и правда ехать в крупный город там этих культурных и околокультурных учреждений навалом...

Автор, не обольщайтесь, что навалом. Работы в этой сфере сейчас везде мало. Текучки в культуре почти нет, кроме мелких должностей, все по блату. Специальность -бесполезная, не хочу вас обидеть, но приходится смотреть правде в глаза. Арт рынок сильно просел, после кризиса, в Мск закрылось много крупных галерей, музеи в которых платят хотя бы на хлеб с водой, имеют статус федерального значения, т.е. по пальцам пересчитать можно, все на блате. Антикварные салоны работают по принципу % с продаж, учитывая опять же кризис,можно остаться голодным. Что бы как то зарекомендовать себя, хотя бы как организатора праздников, нужны доп. навыки, хотя бы курсы риторики или акт. мастерства, иначе это смешно, потный заикающийся тамада - провальная карьера. Единственное что сейчас идет на подъем в этой сфере - букинистика. Но сложно реализовать себя в этой работе, не обладая ясным пониманием, с чем имеешь дело. Единственный выход который я вижу, идите туда, где платят хоть какие то деньги, скопите, и оплатите какие то курсы по новым навыкам или целой новой профессии, хоть флористом, хоть швеей.

Rrow
#43
Гость

Автор, не обольщайтесь, что навалом. Работы в этой сфере сейчас везде мало. Текучки в культуре почти нет, кроме мелких должностей, все по блату. Специальность -бесполезная, не хочу вас обидеть, но приходится смотреть правде в глаза. Арт рынок сильно просел, после кризиса, в Мск закрылось много крупных галерей, музеи в которых платят хотя бы на хлеб с водой, имеют статус федерального значения, т.е. по пальцам пересчитать можно, все на блате. Антикварные салоны работают по принципу % с продаж, учитывая опять же кризис,можно остаться голодным. Что бы как то зарекомендовать себя, хотя бы как организатора праздников, нужны доп. навыки, хотя бы курсы риторики или акт. мастерства, иначе это смешно, потный заикающийся тамада - провальная карьера. Единственное что сейчас идет на подъем в этой сфере - букинистика. Но сложно реализовать себя в этой работе, не обладая ясным пониманием, с чем имеешь дело. Единственный выход который я вижу, идите туда, где платят хоть какие то деньги, скопите, и оплатите какие то курсы по новым навыкам или целой новой профессии, хоть флористом, хоть швеей.

спасибо, курсы дополнительные есть, фотодело, но это жесткий бизнес.. а почему букинистика процветает, это что старые книги, у нас есть небольшой лоток в магазине рядом с домом, не знаю насколько прибыльно, но уже много-много лет там существует.. я одна ни один бизнес не потяну, а знакомых никаких нет, горящих чем-то.. а одна впрягаться не хочу да и не умею..я бы хотела копирайтинг, журналистику, статьи писать попробовать, но как туда пролезть, тоже без понятия..

Гость
#44
Rrow

спасибо, курсы дополнительные есть, фотодело, но это жесткий бизнес.. а почему букинистика процветает, это что старые книги, у нас есть небольшой лоток в магазине рядом с домом, не знаю насколько прибыльно, но уже много-много лет там существует.. я одна ни один бизнес не потяну, а знакомых никаких нет, горящих чем-то.. а одна впрягаться не хочу да и не умею..я бы хотела копирайтинг, журналистику, статьи писать попробовать, но как туда пролезть, тоже без понятия..

Пролезть в серьезную журналистику, без журфака, без блата, без какого либо багажа (когда есть что показать: статьи, рецензии, или хотя бы приличные отзывы на что то) - невозможно. Люди и с полным журом (осн. + аспирантура), сидят в местячковых газетах и скрепя зубами сточат заметки, о том как лучше закатать помидоры и как очистить диван от шерсти. В том самом случае, когда происходит чудо 1 на миллион, и человека берут с улицы, причина может быть только одна - он одарен, есть свой стиль, свой взгляд, это актуально, интересно, и чаще всего смешно. Есть полно копеечной фрилансерской работы, по тому же копирайту, она и правда копеечная, но если хотите набить руку, почему нет. Есть полно сайтов отзовиков, на которых тоже можно потренироватся писать грамотно составленые отзывы, неважно о чем, хоть о черемухе под окном, главное что бы было интересно читать. Для тренировки написания статей, на любую тему, есть сайт Школа Жизни. В общем если накопите какой то свой материал, при условии что он будет грамотный и не скучный, его уже хотя бы можно будет показать.

Гость
#45

А букинистика, грубо говоря это все что связано со старой бумагой, книги, журналы, открытки, газеты, карты и т.д и т.п. Это как раз не работа на показ и с людьми, а такое вполне дело для социофобов. Но это кропотливый поиск, изучение материала, понимание, что не всегда старая книга ценится выше относительно новой, например какое то издание 1900 года вполне может стоить горааздо меньше книги 2000г. , но вышедшей ограниченным тиражом и в редком издательстве. Короче это дело в которое надо погружатся, но при удачных находках, которые конкретно в случае букинистики, очень часто бывают под носом, можно вполне неплохо заработать. Есть спец сайты для продажи книг, тот же Alib например.

Гость
#46

В общем я это все к чему, чем раньше вы признаете что ваше образование не хлебное, и примите меры чтобы осознано получить кормящие навыки, тем будет лучше для вас самой. Нет беды, что первая вышка неудачная. Это со многими случается) Просто не надо за нее держатся, как за спасательный круг, она как сдутый воздушный шар.

Гость
#47
Гость

так если все места заняты, то единственное решение в данной ситуации это создать новое место. и это место потянет за собой создание других мест. во всех развитых странах так делают. или кто для вас место должен создавать рабочее? уже все места созданы. все работают. все заняты. хотите тоже работать, создавайте рабочие места и будете тогда по специальности своей работать. этому всему в институте учат. странно, что вы этому не научились.

Это ж какой надо быть дурой чтобы в рашке такое писать :-) :-) :-) :-)

Гость
#48

Посоветую фирму по надуванию шаров на праздник, если у вас в городе этого нет, то бизнес пойдёт. На старт много не надо, как мне кажется.

Rrow
#49
Гость

В общем я это все к чему, чем раньше вы признаете что ваше образование не хлебное, и примите меры чтобы осознано получить кормящие навыки, тем будет лучше для вас самой. Нет беды, что первая вышка неудачная. Это со многими случается) Просто не надо за нее держатся, как за спасательный круг, она как сдутый воздушный шар.

спасибо, на вышку значит полагаться не буду...

#50

Rrow,
если вы до сих пор в поиске и ничего не выбрали, отказываетесь, опять же, от Пятёрочки, значит, вас ещё не так сильно пришибло. Пришибёт, так и пойдёте на первое попавшееся место. А вообще, у меня есть для вас отличное предложение. Если вам интересно, напишите мне здесь же, на на форуме. Я скину Вам свой контакт.