Гость
Статьи
А вас не брали на …

А вас не брали на работу с опытом?

У меня опыт пять лет, тестовое задание делаю, устраивает, а потом сцуки не берут. У вас с этим как?

КУ
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что ты хотела?

23 и 28 разные вещи)

а 23 и 31 - небо и земля)

Российская ментальность)

Гость
#2

могу написать целые мемуары по поиску работы в 29- тридцатник(

Ирина
#3

А меня наоборот теперь не берут на рядовые позиции, потому что большой опыт. Типа, вы от нас уйдете, будете искать более интересную, высокооплачиваемую работу, у вас ведь такой опыт. А мне хочется в данный момент жизни спокойной пусть даже рутинной работы, надоела бесконечная ответственность и гонка на предыдущих местах, хочется с семьей и детьми все успевать

КУ
#4
Гость

могу написать целые мемуары по поиску работы в 29- тридцатник(

а мне как раз 32

Виктория
#5

не знаю таких проблем. В последний раз меняла работу в 38лет, опыт по специальности уже 15лет - компании работодатели с руками и ногами отрывают.

Виктория
#6
Ирина

А меня наоборот теперь не берут на рядовые позиции, потому что большой опыт. Типа, вы от нас уйдете, будете искать более интересную, высокооплачиваемую работу, у вас ведь такой опыт. А мне хочется в данный момент жизни спокойной пусть даже рутинной работы, надоела бесконечная ответственность и гонка на предыдущих местах, хочется с семьей и детьми все успевать

а вот это мне знакомо - называется "слишком квалифицированный работник".
У меня тоже в жизни был такой период, мне тогда 30лет только исполнилось. Но за плечами был опыт руководящей работы, т.ч. даже просто на главного специалиста смотрели с непониманием. И масса вопросов на собеседовании - "а зачем вам это?".
В итоге нашла выход: устроилась в частную фирму, где собеседование проводил лично Ген.директор (без девочек службы персонала, их просто не было), просто по-человечески объяснила свое желание более спокойной работы и всё... на ура принял на работу. Ему нужен был опытный специалист.
Правда уже через год я стала его заместителем, потому что фирма расширилась, и так само собой получилось. Но всё равно это была гораздо легче работа, чем в огромной компании с большим штатом сотрудников.

Гость
#7
Виктория

не знаю таких проблем. В последний раз меняла работу в 38лет, опыт по специальности уже 15лет - компании работодатели с руками и ногами отрывают.

счастливая! какая специальность?

Гость
#8
Гость

счастливая! какая специальность?

наверное, "форумный пиздабол_"

Гость
#9

Нет, меня без опыта с вышкой нигде не берут.

Виктория
#10
Гость

счастливая! какая специальность?

финансы, аудит

Гость
#11

И я не знаю проблем. Работаю и работаю в туризме. В последней фирме уже 18 лет, до этого 8 в другой фирме. И все отлично! Когда-то удачно вписалась за счет своих умственных способностей, вот так и работаю.

Эми
#12
Ирина

А меня наоборот теперь не берут на рядовые позиции, потому что большой опыт. Типа, вы от нас уйдете, будете искать более интересную, высокооплачиваемую работу, у вас ведь такой опыт. А мне хочется в данный момент жизни спокойной пусть даже рутинной работы, надоела бесконечная ответственность и гонка на предыдущих местах, хочется с семьей и детьми все успевать

Я в такой же ситуации. Не хотят брать на спокойную монотонную работу. Говорят "А зачем вам такая работа? Вам станет скучно и вы уйдете". Хотя у меня крутого опыта нет, всегда работала на должностях, предполагающих рутинную работу.

Мария Королева
#13

девушка, меня с опытом 10 лет не берут , а вы .....

сейчас вообще работы нет нигде

Гость
#14

Конечно! Очень часто смотрят на то, как в целом себя подает человек - остальное не важноо

Гость
#15
Эми

Я в такой же ситуации. Не хотят брать на спокойную монотонную работу. Говорят "А зачем вам такая работа? Вам станет скучно и вы уйдете". Хотя у меня крутого опыта нет, всегда работала на должностях, предполагающих рутинную работу.

Значит просто отмазка, потому что считают, что Вы не справитесь.
Бог с ними

Гость
#16

Не, меня брали, но только предыдущий работодатель вредил. :))

Гость
#17

Так они вас используют, вы за бесплатно сделали им тестовое задание и уже больше не нужны.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: