Гость
Статьи
Как выжить в …

Как выжить в рановозрастном коллективе?

Как выживать в коллективе, где твой возраст - в меньшинстве. К примеру 90% сотрудников 40+ лет, которые ненавидят молодых, а тебе 20+ и ты в меньшинстве. Общих интересов нет, твой внешний вид уже воспринимается, как вызов увядающими женщинами, что делать?

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нет такого что ненавидят молодых не врите
возможно лично вас невзлюбили и за что -это вы только сама можете ответить

Гость
#2

Сдружитесь с примерно ровесниками. С ними и общайтесь. К тетехам не подходите, если че квакнет осадите. Если честно то я вообще не понимаю как на взрослого человека можно ну как то напасть. Не общайтесь с кем не хотите, проблем то. Хотя и прям гипер негативных людей представить тож сложно... сидели работали и тут бац! Что то сказала в сторону автора. Я просто не видела такого никогда.

#3

Я работала в коллективе, где были люди возраста от 23 до 40-45. Но большая часть около 25 лет.
И среди них затесалась вот я, когда мне было 18. Но там был на удивление дружелюбный коллектив и никаких проблем с общением не было. И уж тем более никто никого не ненавидел из-за возраста. И вообще не замечала особой ненависти "старшего" поколения в какой-либо ситуации

Гость
#4
Гость

нет такого что ненавидят молодых не врите возможно лично вас невзлюбили и за что -это вы только сама можете ответить

Точно нет. Вместе со мной устраивалась тоже молодая девочка моя ровесница, она ушла следом за мной, ее выживали и выжили также. Больше людей ,моложе 35 там не оставалось и основная травля приходилась на них, просто например 40 летних 80% 35 летних 15% и 20 летних 5 % и вот 35 летних больше их не так просто сгнобить как 20 ти летних

Гость
#5
Гость

Сдружитесь с примерно ровесниками. С ними и общайтесь. К тетехам не подходите, если че квакнет осадите. Если честно то я вообще не понимаю как на взрослого человека можно ну как то напасть. Не общайтесь с кем не хотите, проблем то. Хотя и прям гипер негативных людей представить тож сложно... сидели работали и тут бац! Что то сказала в сторону автора. Я просто не видела такого никогда.

Серьезно , такое было. Моих ровесников там набирается от силы еще 1-2 человека, остальные много старше, тяжело противостоять 2 людям целой орде

Гость
#6
Vorbi

Я работала в коллективе, где были люди возраста от 23 до 40-45. Но большая часть около 25 лет. И среди них затесалась вот я, когда мне было 18. Но там был на удивление дружелюбный коллектив и никаких проблем с общением не было. И уж тем более никто никого не ненавидел из-за возраста. И вообще не замечала особой ненависти "старшего" поколения в какой-либо ситуации

Знаете, я думаю, это коллектив был нездоровый, как говорится "рыба гниет с головы" . Внутри коллектива были недовольства зарплатой, объемами работы, все вечно друг друга подозревали, что другим платят больше, смотрели как на врагов. Вот отсюда, скорее всего и такая ненависть у них шла на новичков, возможно молодежь для них была как вызов, что их выгонят с их насиженных мест

Гость
#7
Гость

Точно нет. Вместе со мной устраивалась тоже молодая девочка моя ровесница, она ушла следом за мной, ее выживали и выжили также. Больше людей ,моложе 35 там не оставалось и основная травля приходилась на них, просто например 40 летних 80% 35 летних 15% и 20 летних 5 % и вот 35 летних больше их не так просто сгнобить как 20 ти летних

хорошо у как Вас гнобят тогда? Клей на стул льют как в школе? Или коровой дразнят? Как можно гнобить взрослого? Ну можно просто игнорить и то можно просто по рабочим вопросам общаться, не отвечать на такие ну точно никто не будет это просто дурость какая то. А дружить с не работы подругами и семьёй. Так почти все делают.

Гость
#8
Гость

хорошо у как Вас гнобят тогда? Клей на стул льют как в школе? Или коровой дразнят? Как можно гнобить взрослого? Ну можно просто игнорить и то можно просто по рабочим вопросам общаться, не отвечать на такие ну точно никто не будет это просто дурость какая то. А дружить с не работы подругами и семьёй. Так почти все делают.

Как? Срывают уроки. Не дают вести, могут орать, выводить из себя, посреди урока заваривать чайники, разговаривать громко и прочее

Гость
#9

Всячески саботируют рабочий процесс в открытую.

#10
Гость

Знаете, я думаю, это коллектив был нездоровый, как говорится "рыба гниет с головы" . Внутри коллектива были недовольства зарплатой, объемами работы, все вечно друг друга подозревали, что другим платят больше, смотрели как на врагов. Вот отсюда, скорее всего и такая ненависть у них шла на новичков, возможно молодежь для них была как вызов, что их выгонят с их насиженных мест

Вот в это верю. Некоторые рассматривают других сотрудников исключительно как соперников, дажн если вы вообще никак по работе не пересекаетесь. И поэтому пытаются оставить привычный старый коллектив, а новеньких пусть постоянно увольняют и снова набирают. Противные люди, конечно, но от возраста не зависит.
Если устоявшийся коллектив будет состоять из 20-летних девушек и придет новенькая под 40, ее так же будут пытаться убрать.

Курва
#11

А может ,вы там все просто тупые? У нас работают молодые девочки,никто их не гнобит. Да,я тетка! А если ОНО работать не хочет, ходит на работу красоту свою показать, так под стол ее!

Гость
#12
Гость

Как? Срывают уроки. Не дают вести, могут орать, выводить из себя, посреди урока заваривать чайники, разговаривать громко и прочее

шта? Посреди урока заваривать чайник) эт как? Если учителем работаете, то у нас наоборот молодая учительница себя очень хорошо поставила. Занималась много самообразованием, была энергичной, дерзковатой, влюблённой в свой урок. Строгая, правила ее неукоснительно. Даж завуча в класс не впускала во время уроков, все после. Во время уроков это ее класс и она там царь и бог. Много экскурсий, отдавала всю себя. Ее ненавидили все почти. А ей было глубоко плевать. В лицо все ей улыбались. Она выглядела лет на 15-18 максимум. По паспорту старше конечно.Начните с себя мир подстроиться.

Гость
#13
Vorbi

Вот в это верю. Некоторые рассматривают других сотрудников исключительно как соперников, дажн если вы вообще никак по работе не пересекаетесь. И поэтому пытаются оставить привычный старый коллектив, а новеньких пусть постоянно увольняют и снова набирают. Противные люди, конечно, но от возраста не зависит. Если устоявшийся коллектив будет состоять из 20-летних девушек и придет новенькая под 40, ее так же будут пытаться убрать.

Это да! Тут не от возраста, если бы масса была 20+ а я бы была 40 меня бы также выживали, но как выживать в таком коллективе?

Гость
#14
Гость

шта? Посреди урока заваривать чайник) эт как? Если учителем работаете, то у нас наоборот молодая учительница себя очень хорошо поставила. Занималась много самообразованием, была энергичной, дерзковатой, влюблённой в свой урок. Строгая, правила ее неукоснительно. Даж завуча в класс не впускала во время уроков, все после. Во время уроков это ее класс и она там царь и бог. Много экскурсий, отдавала всю себя. Ее ненавидили все почти. А ей было глубоко плевать. В лицо все ей улыбались. Она выглядела лет на 15-18 максимум. По паспорту старше конечно.Начните с себя мир подстроиться.

Понимаете, мне не дали личного кабинета и я была вынуждена вести в кабинетах коллег а они говорили "мой кабинет моя собственность" и делали что хотели - заваривали чайник, что то болтали , ворчали, орали и все в таком духе, а выгнать никого или не пустить я не могла это не мой кабинет и они бы из своих кабинетов не ушли

#15
Гость

Это да! Тут не от возраста, если бы масса была 20+ а я бы была 40 меня бы также выживали, но как выживать в таком коллективе?

Боюсь, что никак. Либо пытайтесь игнорировать их присутствие вообще и представляйте, что работаете в одиночестве, либо подавайте заявление на увольнение. Я не верю, что с такими людьми можно сохранять даже нейтралитет. И в итоге это может обернуться кучей подстав из-за которых вас уволят и уже не по собственному желанию

Гость
#16
Гость

Понимаете, мне не дали личного кабинета и я была вынуждена вести в кабинетах коллег а они говорили "мой кабинет моя собственность" и делали что хотели - заваривали чайник, что то болтали , ворчали, орали и все в таком духе, а выгнать никого или не пустить я не могла это не мой кабинет и они бы из своих кабинетов не ушли

Какой-то ужас вы рассказываете. я в школе не работала, но учитель по образованию, практику 2 раз проходила в разных школах, тоже взрослый коллектив был, но со мной возились как с ребёнком (тогда 19 было), ну была там одна противная, такие везде есть, я её обходила. а так всё замечательно. В школу не пошла работать, работаю в другом госучреждении, здесь самой молодой женщине 34, мне 21, остальные намного старше моих родителей - отношение отличное. Тут одно из двух: либо вы себя как-то не так ведёте, либо действительно коллектив такой, меняйте работу, ничего не изменится. Но если же и в следующей школе будет такое, то думайте о своём поведении

Гость
#17
Vorbi

Боюсь, что никак. Либо пытайтесь игнорировать их присутствие вообще и представляйте, что работаете в одиночестве, либо подавайте заявление на увольнение. Я не верю, что с такими людьми можно сохранять даже нейтралитет. И в итоге это может обернуться кучей подстав из-за которых вас уволят и уже не по собственному желанию

Тоже об этом думала. Я пыталась игнорировать это все - они жаловались начальству, мне выговаривали, к примеру, они демонстративно при мне не здоровались со мной, я стала делать также и одна пожаловалось - мне высказали что я невоспитанная, дальше начали обвинять в воровстве и порче компьютеров. А дальше, действительно, могли бы в сумку что нибудь подкинуть и еще по статье за воровство бы загремела, и вообще бы никуда не взяли( спасло меня то, что в самый разгар этой войны я ушла в декрет, не знаю, что там с ними сейчас и успокоилось это все или нет, но я не боюсь уволиться.

Гость
#18
Гость

Какой-то ужас вы рассказываете. я в школе не работала, но учитель по образованию, практику 2 раз проходила в разных школах, тоже взрослый коллектив был, но со мной возились как с ребёнком (тогда 19 было), ну была там одна противная, такие везде есть, я её обходила. а так всё замечательно. В школу не пошла работать, работаю в другом госучреждении, здесь самой молодой женщине 34, мне 21, остальные намного старше моих родителей - отношение отличное. Тут одно из двух: либо вы себя как-то не так ведёте, либо действительно коллектив такой, меняйте работу, ничего не изменится. Но если же и в следующей школе будет такое, то думайте о своём поведении

Это первый коллектив. Там недовольства вечные были начальством, зарплатой, я же писала, постоянно мусолилось это. Люди думали что другому платят больше , в квитки подглядывали (раньше их выдавали по просьбе) выспрашивали з/п, а если бы все было прозрачно, то такого бы, наверное не было.

Оля
#19

[quote="Курва"] Печально, что Вы себя тёткой считаете, все мы должны оставаться прекрасными женщинами в любом возрасте. За это нас и любят. У меня на работе 70% не хотят работать (как женщины, так и мужчины), но мне все-равно на них, я уж точно травлю на таких делать бы не стала, такие люди видимо просто не любят то, чем они занимаются, а проблему тут нужно искать в начальнике, куда он смотрит, когда набирает таких людей

Гость
#20
Оля

Печально, что Вы себя тёткой считаете, все мы должны оставаться прекрасными женщинами в любом возрасте. За это нас и любят. У меня на работе 70% не хотят работать (как женщины, так и мужчины), но мне все-равно на них, я уж точно травлю на таких делать бы не стала, такие люди видимо просто не любят то, чем они занимаются, а проблему тут нужно искать в начальнике, куда он смотрит, когда набирает таких людей

Вот то, что проблема в начальстве , я уже тоже поняла. Потому что когда впрямую уже разговаривали с завучем и завуч при нас подтвердил что одна сотрудница систематически опаздывает , постоянно отсутсвует на работе, халявит, вообще не работает, ее спросили "а почему ее держат тогда?" а она что то промямлила вроде "ну она раньше в лицее преподавала хорошем...." чего? Короче все это очень странно, зачем держать таких людей, которыми недовольны...... и которые просто невменяемы... в любом случае, я тоже шла наобум не знала всех подводных камней, на многое попадалась слепо от неопытности, сейчас же я любой подвох могу просчитать , и уже понимаю, что и к чему приводит . К примеру на меня в мой выходной вешали кружок который нигде не числился и никак не оплачивался. Думаете, я бы сейчас согласилась на это?! ДА ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МОЙ ТРУП! а тогда боялась думала что это даст мне уважение

Гость
#21

И я потом услышала от коллег что не только меня подсовывали то кружки то учеников за которых ничего не платили и очень многих это не устраивало. Но все молчали боялись шефа и срывали злобу друг на дружке

Гость
#22
Гость

Понимаете, мне не дали личного кабинета и я была вынуждена вести в кабинетах коллег а они говорили "мой кабинет моя собственность" и делали что хотели - заваривали чайник, что то болтали , ворчали, орали и все в таком духе, а выгнать никого или не пустить я не могла это не мой кабинет и они бы из своих кабинетов не ушли

ну вы кабинет открываете с утра. Как ученики пришли закрылись там. Завучу пожалуйтесь, у вас наверное и так текучка из за них, завучу это тоже не Але. Придумывайте свои способы. Мало того что дети терпят нервы, так ещё и коллеги. Это несносно. Не сдавайтесь. Учитель должен быть примером силы. Нет вы как раз можете выгнать их во время вашего урока! Ваш урок - ваши правила. Попробуйте усилить ненависть - больше занимайтесь детьми , экскурсии, прогулки, станьте взрослым другом детей. Не тушуйтесь, дайте им перегореть, покажите что вам плевать даже на их самый великий пожар ненависти и на их отношение. Вы пришли работать к детям и не себе вы не дадите срывать уроки, а детям потому что вы их любите, вы не дадите тётке вредительнице мешать вашим детям. У нас очень часто ученики отстаивали своих учителей. Очень часто было что учитель любимей у детей ну и соответственно его не любят коллеги. Ну как правила они все равно процветали на работе. Заткнув за пояс невнятных тетех.

Гость
#23
Гость

И я потом услышала от коллег что не только меня подсовывали то кружки то учеников за которых ничего не платили и очень многих это не устраивало. Но все молчали боялись шефа и срывали злобу друг на дружке

используйте это как ваше приимущество. Подружитесь там с детьми, начните решать детские проблемы. Многие слабые точки других учителей узнаете. Можете даже потом родителей детей на учителей вам неугодных натравливать. Ну там вам дети потом будут рассказывать что такая то такая то орет на них, а вы посоветуете на диктофон это записать и показать родителям и завучу. Да все поймут что это сделали вы, но правила игры поменялись. С волками жить по волчи выть. Пусть под вас подстраиваются.

Гость
#24
Гость

У нас очень часто ученики отстаивали своих учителей. Очень часто было что учитель любимей у детей ну и соответственно его не любят коллеги. Ну как правила они все равно процветали на работе. Заткнув за пояс невнятных тетех.

Вот когда мои уроки были первые, как раз без проблем было, но я же кочевала из кабинета в кабинет то есть , к примеру 6 уроков - я могла сменить 6 классов и когда уже 2 и далее уроки, я уже закрываться не могла, тк уже были коллеги. Вы думаете, они бы ушли, если бы я попросила? А если нет, и сразу конфликт.... Завучу жаловалась - в ответ игнор. Дети смеялись над ними (коллега которая заваривала чайник во время моего урока его 2 раза уронила...слава Богу нагрется до кипятка не успел , ибо было за моей спиной) еще она сидела я веду урок, она сидит рядом со мной и что то бурчит на каком то диком языке (я не знаю как передать, как бессвязная речь) дети просто переспаршивали ее и смеялись, а она думала, что ее видимо уважают, еще одна просто орала не давая начать урок что меня все ненавидят и не уважают , еще одна прям на уроке перегнулась через парту и начала громким шепотом просить ученика починить принтер и они сидели принтер громко ковыряли...... я не знала как мне реагировать и терпела

Гость
#25

Нюдка иди книжки читай, а то так и будешь тупорыло бурлить одно и то же на форуме до пенсии.

Гость
#26
Гость

используйте это как ваше приимущество. Подружитесь там с детьми, начните решать детские проблемы. Многие слабые точки других учителей узнаете. Можете даже потом родителей детей на учителей вам неугодных натравливать. Ну там вам дети потом будут рассказывать что такая то такая то орет на них, а вы посоветуете на диктофон это записать и показать родителям и завучу. Да все поймут что это сделали вы, но правила игры поменялись. С волками жить по волчи выть. Пусть под вас подстраиваются.

Некоторые из детей перед уроком обсуждали как на них орут учителя, бьют киянкой в стену и прочее... а вот тут я не додумалась использовать себе во благо...и дети передавали что учителя им говорят что мол "вы глупые у вас учитель глупый (то есть я) значит и вы отсталые" и сидит класс детей говорит "ну нам сказали что мы глупые" а я не пойму что делать, попыталась им объяснить конечно, но если я начну при детях подрывать авторитет коллег.... это ведь не профессионально...

Гость
#27

То есть я не могу сказать детям...Марь Иванна орет сейчас потому что она не в своем уме.... это неверно.... тут нужен другой способ...но какой?

Гость
#28
Гость

Точно нет. Вместе со мной устраивалась тоже молодая девочка моя ровесница, она ушла следом за мной, ее выживали и выжили также. Больше людей ,моложе 35 там не оставалось и основная травля приходилась на них, просто например 40 летних 80% 35 летних 15% и 20 летних 5 % и вот 35 летних больше их не так просто сгнобить как 20 ти летних

о опять местные идиоты треплятся про возраст

укуры с вашим настроем вы до 30 не доживете

да самому 29 ть лет а значит младше 35 ти

с точнки зрения местных овец уже пожилой

Гость
#29

и поговорить со мной не о чем

патамушта в 20 все впереди, а нам на погост пора

Гость
#30
Гость

Некоторые из детей перед уроком обсуждали как на них орут учителя, бьют киянкой в стену и прочее... а вот тут я не додумалась использовать себе во благо...и дети передавали что учителя им говорят что мол "вы глупые у вас учитель глупый (то есть я) значит и вы отсталые" и сидит класс детей говорит "ну нам сказали что мы глупые" а я не пойму что делать, попыталась им объяснить конечно, но если я начну при детях подрывать авторитет коллег.... это ведь не профессионально...

ваши коллеги себя ведут ещё более непрофессионально. Завуч по хорошему не слышит. Что вы сделаете плохого, что ваших детей больше не будут пугать и называть дебилами. Как смогли так и решили проблему и с своими отношениями и с отношениям к детям. А что из этого более неправильно, именно неправильно, закрывать на это глаза или сделать то что я сказала. Я думаю что вы бы не хотели оказаться у врача например который из солидарности соглашается с неправильным диагнозом коллеги или боиться поперечить его авторитету например на операции когда 100 уверен что первый не прав. Вот и поставьте себя на место детей сидящих с непрофессионалами и хабалками. Они именно хабалки а не учителя. Так что ничего непрофессионального вы не сделаете.

Гость
#31

а вообще здоровому человеку плевать на возраст

как и на представления упоротых 40 летних или 20 летних дурочек

Гость
#32

это значит быть "взрослым"

гни свою линию

Гость
#33
Гость

ваши коллеги себя ведут ещё более непрофессионально. Завуч по хорошему не слышит. Что вы сделаете плохого, что ваших детей больше не будут пугать и называть дебилами. Как смогли так и решили проблему и с своими отношениями и с отношениям к детям. А что из этого более неправильно, именно неправильно, закрывать на это глаза или сделать то что я сказала. Я думаю что вы бы не хотели оказаться у врача например который из солидарности соглашается с неправильным диагнозом коллеги или боиться поперечить его авторитету например на операции когда 100 уверен что первый не прав. Вот и поставьте себя на место детей сидящих с непрофессионалами и хабалками. Они именно хабалки а не учителя. Так что ничего непрофессионального вы не сделаете.

в таком случае да( скорее всего, вы правы. Наверное я должна была говорить с детьми. Может тогда бы дети рассказали дома родителям что происходит родители пошли бы к директору и может тогда директор и завуч бы уже приняли меры, действительно, если по хорошему у меня не получалось достучатся. Я же не сразу перешла в такое наступление , а изначально пробовала договорится. Значит сейчас уже только действия.

Гость
#34
Гость

То есть я не могу сказать детям...Марь Иванна орет сейчас потому что она не в своем уме.... это неверно.... тут нужен другой способ...но какой?

ну предложите пожаловаться на неё родителям и завучу. Ну почему это не профессионально. Выж не хорошего педагога оклеветали, вы избавили детей от дурного влияния и отстояли свою и их честь. Хотя как вы написали сказать прям при марь Иване яб так и сделала не раздумывая. Ей просто сказали праву. Пусть не мешается.

Гость
#35
Гость

это значит быть "взрослым" гни свою линию

я очень борюсь конфликтов и пыталась решить это все словами и не доводить до коллапса и терпела. Вот не надо было терпеть.

29 лет
#36
Гость

я очень борюсь конфликтов и пыталась решить это все словами и не доводить до коллапса и терпела. Вот не надо было терпеть.

о а я работаю с 23 детним тимлидом

и что?)

что мне на их как самочуствие или как ты в 30ть

обижаться?

Гость
#37
Гость

я очень борюсь конфликтов и пыталась решить это все словами и не доводить до коллапса и терпела. Вот не надо было терпеть.

это не конфликты. Это обозначение своих позиций. Вы и ваши дети это люди , а не половики.

Гость
#38

Вот если мне дети в очередной раз скажут что на них чуть не кинулись и от злости бьют киянкой по стенам, я буду говорить чтобы это все рассказывали родителям. Надеюсь найдутся родители которые пойдут и возмутятся а ещё лучше пожалуются выше, и наконец невменяемых людей отстранят от работы с людьми. Сегодня киянкой по стенам стучит а завтра в лоб кинет кому нибудь, сегодня тетрадь порвала а завтра душить кинется кого нибудь

29 лет
#39

ваша мышиная возня

когда 30 летние считают себя тетками в возрасте

это ваша головная боль

вы так себя поставили

и ты малая так себя поставила в 20+

что тебя троллят 35+

Гость
#40
Гость

это не конфликты. Это обозначение своих позиций. Вы и ваши дети это люди , а не половики.

конфликт будет как следствие при обозначении позиций ( это 100% . Я вот и пишу сюда ещё может кто прочитает и наконец обратят внимание ( но видимо я все равно не уйду от разборок. Остаётся только нырять в это все((((( ну это в случае если я ещё решу там остаться

Гость
#41
29 лет

ваша мышиная возня когда 30 летние считают себя тетками в возрасте это ваша головная боль вы так себя поставили и ты малая так себя поставила в 20+ что тебя троллят 35+

Мила, ты не в кассу, там действительно плохая ситуация. Невменяемые люди работают с детьми. Это не смешно ни разу, если человек себя в руках не держит он может кинуться на ребенка в любой момент. Если тревогу не забить вовремя, все может кончится очень плачевно. Мне кажется у них уже как называется "профессиональное выгорание" может стоит отправлять таких коллег в отпуск на год (вроде как учителям за вредность работы такой отпуск положен) чтобы они подлечились, пришли в себя или в санаторий и уже потом восстанавливать в должности.

Гость
#42
Гость

Вот если мне дети в очередной раз скажут что на них чуть не кинулись и от злости бьют киянкой по стенам, я буду говорить чтобы это все рассказывали родителям. Надеюсь найдутся родители которые пойдут и возмутятся а ещё лучше пожалуются выше, и наконец невменяемых людей отстранят от работы с людьми. Сегодня киянкой по стенам стучит а завтра в лоб кинет кому нибудь, сегодня тетрадь порвала а завтра душить кинется кого нибудь

можете и сами эту тему поднять. Говорите что есть вещи которые не восстанавливаются- это гордость честь достоинство. Пусть никому не дают на них покушаться, пусть стоят за себя. Рассказывайте как отстаивали честь раньше на дуэлях и т.д. Про подвиги людей. Как важно чтоб с тобой считались, потому что ты такой единственный и такого человека никогда не было нет и не будет ну и т.д. Почаще это все повторяйте и по проникновеннее.Детей легко побудить к действиям. Главное придать им побольше веры. А ещё лучше показать на своём примере. Ну там смотрите по обстоятельствам.

Гость
#43

Просто надо объяснить, что никто их не хочет смещать или выгонять, их ценят и поэтому для их же здоровья отправляют в санаторий или в отпуск. Ну лично мне кажется такой вариант наиболее....щадящим что ли

Гость
#44
Гость

можете и сами эту тему поднять. Говорите что есть вещи которые не восстанавливаются- это гордость честь достоинство. Пусть никому не дают на них покушаться, пусть стоят за себя. Рассказывайте как отстаивали честь раньше на дуэлях и т.д. Про подвиги людей. Как важно чтоб с тобой считались, потому что ты такой единственный и такого человека никогда не было нет и не будет ну и т.д. Почаще это все повторяйте и по проникновеннее.Детей легко побудить к действиям. Главное придать им побольше веры. А ещё лучше показать на своём примере. Ну там смотрите по обстоятельствам.

Да уж....я уже показала... когда было дело внеслась тетка и стала рвать ученику тетрадь при мне а он даже заплакал и оскорблять его всякой бранью (негодяй подлец) пришел их класс рук и стал тоже орать на весь их класс "подлецы негодяи" а я сидела и не выдержала.... засмеялась... это я от страха честное слово.... я такую дичь впервые в жизни увидела.... потом ученики эти также ржали когда на них кидались в очередной раз и потом передразнивали на переменах припадки учителей.... я слышала просто это все.... и потом та тетка которая рвала тетрадь и нападала на меня, может из за этого случая, что я ее высмеяла, когда она в припадке рвала тетрадь

Гость
#45

Понимаете, когда класс рук и эта училка стали орать подлецы и негодяи мне вспомнился Жириновский как он орал на шоу "расстреляйте этих подонков! выведите этого негодяя" и дальше был видос как мужика вывели и звук типо пулеметная очередь поэтому я и засмеялась

Гость
#49

Вы ещё и ничего не сделали после такого? Это на такое глазеть без действие непрофессионально. Думаю больше писать сюда не буду. Жду тему через месяцок как у вас и у детей все наладилось.

Гость
#50

Теперь все поняли почему надо читать книжки ? А чтоб не быть такой уо и дегенераткой как Ню. Не сидеть на форуме 24 часа в сутки сочиняя дебильные разводки и не выплескивать свои комплексы и психологические проблемы на форумчан, глупо ахахахакая . А также не трясти своими гениталиями, и не позориться .