Гость
Статьи
Не приняли в …

Не приняли в коллективе

Работаю в организации 3-й месяц. Работа устраивает, но есть ощущение, что не приняли в коллективе (открыто пока не говорили). Дело в том, что я не люблю все эти пьянки -посиделки, а они проводятся регулярно. Мой принцип: отработал и домой, а все эти сборища не для меня. Чувствую, что отношение ко мне прохладное, некоторые разговаривают сквозь зубы. Что делать, не знаю, увольняться не вариант?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Мари
#1

В пьянке участвовать не обязательно, а время от времени участвовать в посиделках не помешает. Пару часов посидели, пообщались, посмеялись - напряжение в общении с коллегами спадет, работать станет легче. Есть хорошая поговорка про чужой монастырь и свой устав. В данном коллективе принято так проводить время. Делайте вывод.

Гость
#2

Не хочется ходить на эти застолья, слушать лицемерные тосты и есть колбасу из нарезки и тортики с пальмовым маслом.

Гость
#3
Мари

В пьянке участвовать не обязательно, а время от времени участвовать в посиделках не помешает. Пару часов посидели, пообщались, посмеялись - напряжение в общении с коллегами спадет, работать станет легче. Есть хорошая поговорка про чужой монастырь и свой устав. В данном коллективе принято так проводить время. Делайте вывод.

Это понятно, но не хочется после работы с ними сидеть, время терять.Общих интересов у нас тоже нет, кроме работы, разумеется.

гость
#4

Если в остальном работа устраивает, зп и т.д., то зачем её терять, сейчас с работами не легко. Я тоже была одна белая ворона, а теперь ещё такие появились, кто не хочет подстраиваться под толпу, каждый имеет право выбора, автор))

Гость
#5
Мари

В пьянке участвовать не обязательно, а время от времени участвовать в посиделках не помешает. Пару часов посидели, пообщались, посмеялись - напряжение в общении с коллегами спадет, работать станет легче. Есть хорошая поговорка про чужой монастырь и свой устав. В данном коллективе принято так проводить время. Делайте вывод.

А выводы уже давно сделаны: на работе нужно работать, а всё остальное по боку. Это так, не большое дополнение, кому нравится.

Гость
#6
гость

Если в остальном работа устраивает, зп и т.д., то зачем её терять, сейчас с работами не легко. Я тоже была одна белая ворона, а теперь ещё такие появились, кто не хочет подстраиваться под толпу, каждый имеет право выбора, автор))

Вы хотите сказать, что вам живётся комфортно и вас приняли такой, какая вы есть?

Гость
#7

Автор, на работе надо работать, а свое нерабочие время вы не обязаны тратить на общение с рабочим коллективом

Гость
#8

Я тоже не любитель с коллегами отдыхать в кафе. Тк после работы мне хочется, наоборот, от них отдохнуть. На прошлой работе так было: 1 совсем молодой парень, разведенный мужик, живущий с мамой, старая дева 40 лет без семьи и взрослая мадам, у которой проблемы с мужем, взрослые дети. Они все не спешили домой. Кроме меня. Недавно замужем, реьенку 3 года. Ходили на квесты вечно, в театр и кафе. А мне говорили что отбиваюсь от коллектива. Да они мне все на фиг не нужны никто! Нужна работа и деньги. Все. Своих дел дома хватает, чтобы еще непонятно с кем время тратить. Странно что такие люди не соображают, что у других людей есть свои какие то планы.

Гость
#9

Просто есть реальное опасение, что со временем начнут выживать. По разговорам поняла, что подобное уже было, выживали человека, который не хотел ходить на все эти пьянки. Выживали долго и довольно подло, но своего всё равно добились.

Гость
#10

Еще же и в деньги вопрос упирается. Мне жаль денег на посиделки с коллегами

Гость
#11
Гость

Автор, на работе надо работать, а свое нерабочие время вы не обязаны тратить на общение с рабочим коллективом

Не все это понимают, к сожалению.

Гость
#12
Гость

Я тоже не любитель с коллегами отдыхать в кафе. Тк после работы мне хочется, наоборот, от них отдохнуть. На прошлой работе так было: 1 совсем молодой парень, разведенный мужик, живущий с мамой, старая дева 40 лет без семьи и взрослая мадам, у которой проблемы с мужем, взрослые дети. Они все не спешили домой. Кроме меня. Недавно замужем, реьенку 3 года. Ходили на квесты вечно, в театр и кафе. А мне говорили что отбиваюсь от коллектива. Да они мне все на фиг не нужны никто! Нужна работа и деньги. Все. Своих дел дома хватает, чтобы еще непонятно с кем время тратить. Странно что такие люди не соображают, что у других людей есть свои какие то планы.

В том то и дело, что не понимают. Считают, что все эти совместные похождения укрепляют коллектив. А как пьянка может укреплять коллектив? Или поход в театр? Глупость какая-то.

Мари
#13
Гость

Это понятно, но не хочется после работы с ними сидеть, время терять.Общих интересов у нас тоже нет, кроме работы, разумеется.

Ну Вы же пишите о наличии проблемы. Вам не приятно отношение коллег. Жить в социуме - это постоянно под кого-то подстраиваться. Я работала в большом женском коллективе - это тот еще серпентариум. Мне откровенно много кто не нравился, но чтобы сохранять здоровую атмосферу в коллективе необязательно это демонстрировать. Из сообщений ясно видно, что вы считаете себя выше других. Судя по всему, от коллег этот факт скрываете не умело, поэтому их отношение к вам, это следствие.

Гость
#14
Гость

Еще же и в деньги вопрос упирается. Мне жаль денег на посиделки с коллегами

Это тоже важный вопрос, постоянно надо на что-то скидываться, то дни рождения, то юбилеи, то кто-то должность новую получил. Я сдаю через раз, но отношение всё равно хреновое.

Гость
#15
Мари

Ну Вы же пишите о наличии проблемы. Вам не приятно отношение коллег. Жить в социуме - это постоянно под кого-то подстраиваться. Я работала в большом женском коллективе - это тот еще серпентариум. Мне откровенно много кто не нравился, но чтобы сохранять здоровую атмосферу в коллективе необязательно это демонстрировать. Из сообщений ясно видно, что вы считаете себя выше других. Судя по всему, от коллег этот факт скрываете не умело, поэтому их отношение к вам, это следствие.

Почему вы так решили? Просто я не хочу ни под кого подстраиваться. Это же не имеет непосредственного отношения к работе?

Гость
#16

Если после работы застолья проводятся, это не дело, я бы тоже не сидела. После работы у меня свои дела.

Гость
#17
Мари

Ну Вы же пишите о наличии проблемы. Вам не приятно отношение коллег. Жить в социуме - это постоянно под кого-то подстраиваться. Я работала в большом женском коллективе - это тот еще серпентариум. Мне откровенно много кто не нравился, но чтобы сохранять здоровую атмосферу в коллективе необязательно это демонстрировать. Из сообщений ясно видно, что вы считаете себя выше других. Судя по всему, от коллег этот факт скрываете не умело, поэтому их отношение к вам, это следствие.

Вы скорее всего, одна из тех, кто боится пойти против большинства и бежит на очередную пьянку по первому зову. Лишь бы под толпу прогнуться, так ведь?

Гость
#18
Гость

Если после работы застолья проводятся, это не дело, я бы тоже не сидела. После работы у меня свои дела.

Это никого не интересует, всё равно смотрят косо.

Гость
#19

я на прошлой работе из чувства НАДО участвовала в подобных пьянках и посиделках. В итоге, после увольнения по собственному желанию, бывшие собутыльники даже трубку не берут, позвонила троим по делу. Это к вопросу об укреплении отношений

Мари
#20
Гость

Почему вы так решили? Просто я не хочу ни под кого подстраиваться. Это же не имеет непосредственного отношения к работе?

Решила из ваших сообщений. Извините, но складывается такое ощущение. Я просто не понимаю, чего вы от этого форума хотите. Пишите: "не приняли в коллективе, что делать", а потом сами же себе противоречите: "не хочу ни под кого подстраиваться, на работе надо работать".

Гость
#21

А вот кстати про скидываться. Тоже тема смутная. Просто мне к примеру на тот момент платили меньше всех, то есть мне 30 а остальным под 80 и они скидывались типо провожали торжественно старых бабок коллег на пенсию и для этого снимали дорогие рестораны и требовали скидываться по полторы тысячи и можно было не идти и так было часто. Для кого то полторы тысячи это пшик (для тех у кого оклад 80 а для кого то.э у кого оклад 30 это ощутимые бабки!) так почему скидываться должны все ?!

#22

Ну так отрабатывайте и идите домой. Вы туда за зарплатой или за принятием ходите?

Гость
#23
Гость

я на прошлой работе из чувства НАДО участвовала в подобных пьянках и посиделках. В итоге, после увольнения по собственному желанию, бывшие собутыльники даже трубку не берут, позвонила троим по делу. Это к вопросу об укреплении отношений

кстати! Опять про мою прошлую работу) мне тоже втирали мы семья заменяй за бесплатно и тебя заменят и помогут. И вот тоже ушла и забыли как звать даже, зато подменяла (ну общались может первый год после а потом все ) как то приходила туда - вообще спросили кто я такая) а так заливали мол заменяй тебя будут любить и уважать ога ага ссыте дальше в уши

snazzy
#24

Автор у вас 3 варианта либо уходить,либо отставивать свою позицию если хватит терпения и сил,а вы выбираите какои вам вариант ближе

Гость
#25

Что значит "не приняли"? Вас выживают с работы или просто не общаются? А вы помимо посиделок пьяных еще как то общаетесь или ходите не улыбаясь и не разговаривая особо? Просто вы поставьте себя на место другого человека, вам легко с какими людьми найти общий язык, которые легко идут с вами на контакт при повседневном общении или же сами себе на уме, не реагируют на шутки, не улыбаются и тд. Вам наверняка легче и приятнее с первыми. И остальным людям тоже. И это не потому что вы им не нравитесь, а потому что они просто не понимают вас и как с вами контактировать.

Гость
#26
Гость

Почему вы так решили? Просто я не хочу ни под кого подстраиваться. Это же не имеет непосредственного отношения к работе?

Автор не хотите не подстраивайтесь скажу по секрету тех кто постоянно подстраивается и соглашается никто не уважает, уважают тех, кто может сказать нет а порой и крепкое словцо если совсем не понимают . Только тут надо меру знать не везде всем крепкое словцо а тем кто реально путает берега

Гость
#27
Гость

Что значит "не приняли"? Вас выживают с работы или просто не общаются? А вы помимо посиделок пьяных еще как то общаетесь или ходите не улыбаясь и не разговаривая особо? Просто вы поставьте себя на место другого человека, вам легко с какими людьми найти общий язык, которые легко идут с вами на контакт при повседневном общении или же сами себе на уме, не реагируют на шутки, не улыбаются и тд. Вам наверняка легче и приятнее с первыми. И остальным людям тоже. И это не потому что вы им не нравитесь, а потому что они просто не понимают вас и как с вами контактировать.

хорошо так улыбаться и здороваться когда при виде тебя демонстративно задирают голову вверх и проходят мимо не здороваясь! И улыбаться ещё при этом о да

Гость
#28
Гость

хорошо так улыбаться и здороваться когда при виде тебя демонстративно задирают голову вверх и проходят мимо не здороваясь! И улыбаться ещё при этом о да

К вам такое отношение началось прсое того как вы пару раз отказались ходить на пьянки? Не верится, что весь коллектив прям бухает и ходит по театрам каждый день посое работы. У них что личной жизни нет? Вы интроверт или экстраверт? Может они задирают голову потому что им кажется, что задираете вы?

Гость
#29
Гость

К вам такое отношение началось прсое того как вы пару раз отказались ходить на пьянки? Не верится, что весь коллектив прям бухает и ходит по театрам каждый день посое работы. У них что личной жизни нет? Вы интроверт или экстраверт? Может они задирают голову потому что им кажется, что задираете вы?

ну я не автор) я просто поддержала автора ибо сама через травлю прошла. Возможно, тут правда в том, что интровертов люди воспринимают в штыки а их нежелание ярко демонстрировать эмоции горланить и прочее воспринимают как личное оскорбление

Гость
#30
Гость

ну я не автор) я просто поддержала автора ибо сама через травлю прошла. Возможно, тут правда в том, что интровертов люди воспринимают в штыки а их нежелание ярко демонстрировать эмоции горланить и прочее воспринимают как личное оскорбление

А вы сами легко находите общий язык с теми, кто сам в себе? Или тоже избегаете потому, что непонятно как общаться и такого человека просто оставляют в покое. Но, травля это другое все же. Автор вроде не писал, что ее травят, а только что не приняли

Гость
#31

Ой у меня такое было! Девченки там все по клубам и бухать, а у меня парень есть, женится собирались, так они из-за того что я не ходила с ними, меня таки выжили, гадости начальству придумывали обо мне, мой комп взломали и читали переписки с моим будущим мужем, проверяли может я ему изменяю, компромата разные искали, в конце одна из них на меня с кулаками налетела просто по вопросу работы не сошлись мнениями, муж мне запретил там работать. Это ужас! Сейчас скоро из декрета выйду, уже и боюсь на работу идти, не работы боюсь а коллектива

Гость
#32
Гость

А вы сами легко находите общий язык с теми, кто сам в себе? Или тоже избегаете потому, что непонятно как общаться и такого человека просто оставляют в покое. Но, травля это другое все же. Автор вроде не писал, что ее травят, а только что не приняли

я избегаю и была бы рада если бы избегали меня, но меня именно травили, автор и боялась что ее будут травить из за отказа попоек после работы, а это уже согласитесь куда хуже чем избегать

Гость
#33

Поэтому в коллектив желательно набирать похожих по устройству жизни людей,на моей первой работе все были молодые,без семей и детей,все праздники отмечали весело с танцами на столах,со временем начали обзаводится личной жизнью,некоторые от гуляний стали морозится,а те,кто продолжал сборища стали интриги плести против тех,кто откололся.короче если вы в меньшинстве-вам не выжить там

Гость
#34
Гость

Поэтому в коллектив желательно набирать похожих по устройству жизни людей,на моей первой работе все были молодые,без семей и детей,все праздники отмечали весело с танцами на столах,со временем начали обзаводится личной жизнью,некоторые от гуляний стали морозится,а те,кто продолжал сборища стали интриги плести против тех,кто откололся.короче если вы в меньшинстве-вам не выжить там

вот крайне желательно чтобы коллектив по возрасту подходил. Я к примеру попала в коллектив женщин средний возраст 40+ а мне тогда было 20 с небольшим. Не трудно догадаться что общий язык мы бы в жизни не нашли

#35

Вас не приняли не потому что вы не ходите на посиделки, вас просто за свою ещё не считают, потому что к вам ещё не привыкли и вас ещё не успели узнать. Успокойтесь. Вы видимо закрытая и не умеете общаться открыто и непринуждённо, только открытые и непринуждённые люди входят быстро в коллектив, так быстро не у всех получается, ещё всё зависит от самого коллектива. Вы просто не нашли ещё точек соприкосновения ни с кем из коллектива кроме общих тем по работе, но это и не требуется, на работе работать нужно,а не развлекаться. Если вас это так беспокоит, что вас могли не взлюбить из-за того, что вы не ходите на посиделки, то можете просто сказать, что вам нельзя, так как вы сидите на диете с больным желудком, а если пойдёте, то можете не сдержаться. Я думаю, что вас не не приняли, а просто ещё присматриваются к вам, а вы на себя накручиваете.

Гость
#36
Гость

я избегаю и была бы рада если бы избегали меня, но меня именно травили, автор и боялась что ее будут травить из за отказа попоек после работы, а это уже согласитесь куда хуже чем избегать

Это всё, или нервы себе трепать или увольняться. Нормально относиться уже не будут, чтобы тут не писали про "поставить себя в коллективе".

Гость
#37

А меня вот такие как автор удивляют. Если вы такой социопат - сидите дома на фрилансе, аутсорсе. Коллектив, даже на работе, предполагает общение, и неформальное в том числе. А вы похоже демонстративно принебрегаете коллективом, а потом удивляетесь такому отношению. На работе представьте себе тоже нужно выстраивать отношения с коллегами и иногда учавствовать в мероприятиях через силу из элементарной вежливости и согласно сложившимся традициям. Коль назвались "белой вороной" дак держите морду кирпичом на прохладное отношение коллег. Вот правда, неужели так трудно время от времени остаться на час-два на посиделки ради поддержания отношений если работой дорожишь? Иной раз переработки и сверхурочные (иногда и неоплачиваемые) люди терпят ради сохранения места, а тут...

Ирина
#38
Гость

ну я не автор) я просто поддержала автора ибо сама через травлю прошла. Возможно, тут правда в том, что интровертов люди воспринимают в штыки а их нежелание ярко демонстрировать эмоции горланить и прочее воспринимают как личное оскорбление

Много-много-много плюсов. Вы пишете про меня. Сталкивалась с недовольством таким моим поведением неоднократно. А мне было дико смотреть на людей, которые просто смысл своего существования видели в этих бесконечных посиделках, выпивке, сборе денег на что только можно и нельзя итакдалие. Я бежала по окончании рабочего дня с ребенком уроки делать, а им делать дома, похоже, совсем нечего было. Мрак.

Елена Петровна
#39
Гость

Вы скорее всего, одна из тех, кто боится пойти против большинства и бежит на очередную пьянку по первому зову. Лишь бы под толпу прогнуться, так ведь?

Потому что сцыт, что и её потом гнобить будут. У меня в коллективе такие тоже *** есть. За глаза друг друга обсирают, а как соберутся вместе такие подружки не разлей вода))) презираю таких людей. Тоже иду одна против всей этой толпы и даю отпор .

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: