Гость
Статьи
ЗП в Питере, давайте …

ЗП в Питере, давайте расскажем честно))

Всем вечер добрый!
Живу в Питере 4-й год, столкнулась с тем, что почему-то все родственники и знакомые (которые проживают в провинции) считают, что в Санкт-Петербурге все зарабатывают много. Очень много. Что вот у всех зп от 100 тысяч, а еще дорога из пряников и Нева из молока. На деле вижу то, что очень много знакомых (от 23 до 45 лет) получают около 30-40 тысяч и считают, что им еще очень даже повезло (обычные офисные сотрудники).
Вот хотелось бы узнать, а какая зп у вас? Скоько вам лет, кем работаете?

Начну, пожалуй, с себя. Мне 24, работаю секретарем, получаю на руки 45 тысяч (т.к выполняю функционал еще одного специалиста)

Ирина
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Госпожа-бдсмщица, 25 лет, 300 тыс

Гость
#2

Ого, у вас большая ЗП, у меня подруга работает в банке кассир- получает 24 тыс., пятидневка по 10 часов, другая в поликлинике уборщица- 10 тыс., брат экспедитором- ок 60 получает, с высокими ЗП только руководящие должности, 150-200 тыс получают.

Гость
#3

Бухгалтер. На руки 50-60.

Ирина, не автор темы
#4

Автор, здесь форум сверхуспешных людей, для которых реальные цифры зарплат не более чем копейки на булавки. Я сама родилась и живу в Москве, а уж у нас здесь, по мнению все тех же очень многих жителей провинции, не то что пряники и молоко, а осетры по улицам разгуливают и прохожим в рот сами прыгают и икрой брызжут.
Щяс вам здесь такого нарисуют про московско-питерское благополучие, шо тока держитесь.

Гость
#5
Гость

Ого, у вас большая ЗП, у меня подруга работает в банке кассир- получает 24 тыс., пятидневка по 10 часов, другая в поликлинике уборщица- 10 тыс., брат экспедитором- ок 60 получает, с высокими ЗП только руководящие должности, 150-200 тыс получают.

Очень повезло с работой, да.
10 тысяч?? Минималка же 17, что только платят людям:(

Гость
#6

Ну, автор, я вот в провинции, как и ваши родственники. Крупный город (где-то 1,5 млн. жителей). 45 тыс- это у нас уровень директора крупного сетевого магазина, причем требования просто запредельны к тем, кто претендует на вакансию. Фактически тоже надо совмещать 2-3 должности, только это завуалироаано.

Гость
#7
Ирина, не автор темы

Автор, здесь форум сверхуспешных людей, для которых реальные цифры зарплат не более чем копейки на булавки. Я сама родилась и живу в Москве, а уж у нас здесь, по мнению все тех же очень многих жителей провинции, не то что пряники и молоко, а осетры по улицам разгуливают и прохожим в рот сами прыгают и икрой брызжут. Щяс вам здесь такого нарисуют про московско-питерское благополучие, шо тока держитесь.

Ой, подруга в Москве работает за 30 тысяч, так кто не узнает - вопить начинают. Как же так, ведь там такиииие зарплаты. От фантазий о "бохатых москвичах/питерцах" с ума сойти можно) Сейчас послушаем-с, хотя все еще надеюсь, что местные бизнес-вуман стороной тему обойдут)

Гость
#8

У мужа 70 тыс. он преподает в ВУЗе, если бы не бизнес, то этого, конечно, было бы мало. А у сына 250 тыс, он занимается логистикой. И еще повысить обещают к лету.

Гость
#9
Гость

Очень повезло с работой, да. 10 тысяч?? Минималка же 17, что только платят людям:(

так нянечки в садах, налоговики, библиотекари в лучшем случае 15-17 "грязными" получают

Гость
#11

50-60 тысяч, небольшое своё дельце.

Гость
#12
Гость

Очень повезло с работой, да. 10 тысяч?? Минималка же 17, что только платят людям:(

Ну это теоретически 17, а на деле получают и меньше, до этого она работала уборщицей в офисах и там вообще 8,600 руб было(

Гость
#14
Гость

Ну это теоретически 17, а на деле получают и меньше, до этого она работала уборщицей в офисах и там вообще 8,600 руб было(

это же не полный день

Гость
#15
Гость

Ну, автор, я вот в провинции, как и ваши родственники. Крупный город (где-то 1,5 млн. жителей). 45 тыс- это у нас уровень директора крупного сетевого магазина, причем требования просто запредельны к тем, кто претендует на вакансию. Фактически тоже надо совмещать 2-3 должности, только это завуалироаано.

Но после платы за аренду жилья и прочего ничего от ЗП не остаётся, если получать 30-40 тыс в спб(

Гость
#16
Гость

У мужа 70 тыс. он преподает в ВУЗе, если бы не бизнес, то этого, конечно, было бы мало. А у сына 250 тыс, он занимается логистикой. И еще повысить обещают к лету.

вот я не стала сразу про свои 70 писать, но это офис, преподавать - моя мечта

Гость
#19
Гость

это же не полный день

Три часа в день мыла каждый день, кроме воскресенья, а в поликлинике полный день и 10 тыс.

Ирина
#20
Гость

Но после платы за аренду жилья и прочего ничего от ЗП не остаётся, если получать 30-40 тыс в спб(

Поэтому одной сложно вообще тут что-либо снимать:(

Гость
#21

Фрилансирую в свободном графике. От 30 до 50 чистыми.
Муж сисадмин 60 тыс чистыми.

Гость
#22

Я медсестра,ассистент стоматолога в стоматполиклинике , зп 35 т.р ,муж эксперт промышленной безопасности,зп в зависимости от количества контрактов,в среднем в месяц 90-100 тр

Гость
#23

Муж электрик - сантехник, пластиковые трубы и проводка, замена и ремонт. ИП. От 200 в месяц.

Гость
#24

Секретарем 45?? У меня подруга 25 на Ленфильме получала. Мы закончили СПБГУ, я работаю в сфере туризма зарплата внимание(!!) 20. Связей нет. Пробовала устроиться хостес, администратором хоть за 25. Так не берут никуда.

Ирина
#25
Гость

Секретарем 45?? У меня подруга 25 на Ленфильме получала. Мы закончили СПБГУ, я работаю в сфере туризма зарплата внимание(!!) 20. Связей нет. Пробовала устроиться хостес, администратором хоть за 25. Так не берут никуда.

Повезло с работой, да. Тоже без связей устроилась. Сначала 25 получала, потом повысили.
Сейчас вообще напряжно с работой, пара знакомых по 3-4 месяца ищут:(

Гость
#28

Москва. 100 на руки. Съема и кредитов нет, мужа и детей пока тоже. 28 лет.

Гость
#29

Сейчас понабегут обитатели хрущей работающие в пятерочках и будут с пеной у рта всем доказывать, что не могут люди зарабатывать больше 100)))

Гостья
#30

А сколько в Питере получает средний риэлтор?

Алина
#31
Гость

Ой, подруга в Москве работает за 30 тысяч, так кто не узнает - вопить начинают. Как же так, ведь там такиииие зарплаты. От фантазий о "бохатых москвичах/питерцах" с ума сойти можно) Сейчас послушаем-с, хотя все еще надеюсь, что местные бизнес-вуман стороной тему обойдут)

да, это известные сказки на всю страну про золотые горы в Москве и Петербурге)))
Но почему-то никто не говорит, про ХМАО, где средняя зп 70тыс.р. и это гораздо выше, чем в нынешней Москве, где гастеры из-за рубежа со всех концов лезут (не говорю про российских переселенцев) - зарплаты сбивают, соглашаясь на миску риса. А потом удивляются, как так 30-40тыс.р. здесь получать, а жить на эти деньги без собственного жилья в столице невозможно.
А вот так - живете в своем регионе, одной Москвы и Питера на всех не хватит.

Гость 2
#32

Подруга, рядовой сотрудник в бух. фирме, даже не бухгалтер, образование среднее. Высшего нет. З/п 30 тысяч крон (70 тыс.р.), но на руки получает 22-23 ( 55 тыс.р.) Остальное налоги. Чехия. Прага

Гость
#35
Гость

Бухгалтер. На руки 50-60.

Обычный или главный?

alla
#36
Гость

Ого, у вас большая ЗП, у меня подруга работает в банке кассир- получает 24 тыс., пятидневка по 10 часов, другая в поликлинике уборщица- 10 тыс., брат экспедитором- ок 60 получает, с высокими ЗП только руководящие должности, 150-200 тыс получают.

Разрешите про Москву написать, знаю, что Москва не Питер, но просто сейчас сама безработная и очень по этому поводу переживаю.
Рассказываю так, многие , ОЧЕНЬ МНОГИЕ ПОЧЕМУ-ТО ДУМАЮТ, ЧТО МОСКВА ЭТО большой фин центр, не так. Девочки, мне иногда стыдно говорить, что я родилась и всю жизнь прожила в Москве. ни знакомств ничего ... выгнали с работы как использованный презерватив. Работать негде, при том, что у меня есть ВО. Зарплаты в основном у простых клерков в Москве 50 000 средняя , может быть + / - ну это от фирмы и степени знакомства зависит. Просто знаю лично , что некоторые из секретарей вицеков РЖД получают 60 000 р , вот так....

гость
#37

госучереждение 25т.р

Гость
#38
Гость

Обычный или главный?

Обычный, но у меня стаж 10 лет. Считаю, с зарплатой мне повезло.

Гость
#40

27 тыс мед.учреждение

Яна
#41

Экономист, стаж 5 лет, 50 на руки. Муж инженер-конструктор на заводе, зарплата 60. Нам по 30 лет

Гость
#42

Честно - это, значит, можно говорить только о копеечных зарплатах? :)))))

Гость
#43
Гость

Ой, подруга в Москве работает за 30 тысяч, так кто не узнает - вопить начинают. Как же так, ведь там такиииие зарплаты. От фантазий о "бохатых москвичах/питерцах" с ума сойти можно) Сейчас послушаем-с, хотя все еще надеюсь, что местные бизнес-вуман стороной тему обойдут)

Так в теме сразу пишите: тема только для кассирш, секретарш и фасовщиц.

Гость
#44

брат монтажник, 50-70, сколько заказов возьмет.
мама бухгалтер, 50, но она 90% сериалы сидит смотрит. тетя бухгалтер 70, 4 дня в неделю. Раньше все больше получали, когда нужно было.
я - 45-70, тоже фигней страдаю бОльшую часть рабочего времени, менеджер в ИТ.
30 у нас девочки в отделе обслуживания типа колл-центра имеют)

все парни, кому надо было купить квартиру (приезжих много училось) купили, некоторые за второй пошли. То есть ЗП больше 100. нам около 35лет

Гость
#46

32 года, бухгалтер (не главный), зп 43 серыми.

Гость
#47
Гость

Секретарем 45?? У меня подруга 25 на Ленфильме получала. Мы закончили СПБГУ, я работаю в сфере туризма зарплата внимание(!!) 20. Связей нет. Пробовала устроиться хостес, администратором хоть за 25. Так не берут никуда.

Странно. В нашей фирме секретарь 35 получала, работы было мало, полдня сериалы смотрела.

Гость
#49

Работала медстатистиком где-то 30 тыс., ушла в другое 17 ни премий, ни баллов. Сейчас нет работы сижу тупо дома. Питер 40 тыс. было бы за счастье.

Гость
#50

Офис-менеджер, 30 тыс.