Гость
Статьи
Работа как заточение …

Работа как заточение ...

Живу только в выходные и только ради них. Рабочие будни высасывают из меня всю энергию.
Жизнь словно потеряла смысл, я существую как простейшее одноклеточное.
Хочу сменить работу, но боюсь что опять буду искать 5 месяцев и сходить с ума от нереализованности. И в итоге придётся соглашаться на что попало.

Подскажите пожалуйста, как вы выбрались из этой бездны и депрессии? Спросить совета не у кого.
Вам было когда-нибудь тяжело на фоне работы? Не знаю, что мне делать....

Афродита Петровна
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вам нужны деньги на жизнь, то проще смириться с работой, а если кто то содержит, то, конечно, искать подходящую работу.

гостья
#2

Ох, автор, не знаю, как вас утешить. Сама точно в таком же положении. Но у нас еще и праздников меньше, я не в России, мне 55. Все таки не зря раньше давали пенсию в этом возрасте, здоровье уже на пределе, хожу на работу как зомби. Меня успокаивает одна мысль, что до пенсии уже недалеко, всего пару лет, если еще не сдвинут, конечно. А сколько вам лет? Рабочий стаж большой?

Скорп🦂
#3

Все так живут, кроме содержанок богатых папиков. У тех свои проблемы)

ГостьЯ
#4

Вопрос - как ее полюбить, эту работу?Чтоб отлично выглядеть и жить по полной?

гостья
#5
ГостьЯ

Вопрос - как ее полюбить, эту работу?Чтоб отлично выглядеть и жить по полной?

Ну работу то я люблю, хоть она и изматывает конечно. Вопрос не в этом стоит, а в том что свободного времени в обрез, отдыхать некогда. Вот сегодня, допустим, первый и единственный выходной за рабочую неделю. Проснулась утром в 6.00, по привычке, и думаю: мне на работу сегодня или как?

Гость
#6
ГостьЯ

Вопрос - как ее полюбить, эту работу?Чтоб отлично выглядеть и жить по полной?

Таких работ не бывает. Работа от слова раб.
Выглядеть будете соответственно - невысравшаяся, с мешками под глазищами и с зеленоватым оттенком кожи от нехватки кислорода.

Гость
#7

*Невыспавшаяся

гостья
#8
Гость

*Невыспавшаяся

Согласна с вами. А самое главное - уже пофик на то, как выглядишь((

Скорп
#9
Гость

Таких работ не бывает. Работа от слова раб. Выглядеть будете соответственно - невысравшаяся, с мешками под глазищами и с зеленоватым оттенком кожи от нехватки кислорода.

Невысравшаяся, и невыспавшаяся...😄

А что делать, папа мне нефтяную вышку не оставил...😐

Гость
#10
гостья

Согласна с вами. А самое главное - уже пофик на то, как выглядишь((

Это точно. Хоть невысравшаяся, хоть невыспавшаяся, иногда, с грязной головой (так как вечером просто не было сил дойти до душа), идёшь на работу. Что сказать, гламурная жизнь!

Выглядят на все 100% высокооплачиваемые актрисы, так как- это их сиди жизни и заработок хорошо выглядеть.
Посмотрите на среднестатистического офисного работника, и вам сразу все станет ясно....
но как говорит моя мама: скажи спасибо , что на на шахте с отбойным молотком вламываешь.

Гость
#11
Гость

Таких работ не бывает. Работа от слова раб. Выглядеть будете соответственно - невысравшаяся, с мешками под глазищами и с зеленоватым оттенком кожи от нехватки кислорода.

Вы в шахте что ли работали? Откуда такие сведения про всех работающих на земле? Ваш внешний вид это питание, сон и уровень стресса. Я вас уверяю, что безработный выглядеть будет именно так если у него не будет средств на нормального уровеня жизни. Домохозяйка, зависящая от нелюбимого мужа тирана по уровню стресса будет привышать топ менеджера(который научен в отличие от неё справляться со стрессовыми ситуациями). Давайте не будете за всех работающих с такой уверенностью говорит. Я свою работу люблю и рабством ее не считаю. Мне за неё хорошо платят, мне предоставляют все условия, чтобы жизнь моя была менее стрессовой и мне есть куда расти и развитаться. Не всем дано, вот об этом и стоит поговорить. Почему у одних это ад, а у других поле для деятельности, почему одни зеленые, а другие сорвёшься маникюром и причёской с утренним кофе в руке и с улыбкой в офис идут

#12

Меня угнетает только то,что я разрываюсь между работой и ребенком (читай врачами, больничными,утренниками и прочим) постоянно приходиться отпрашиваться, постоянно куда то мне нужно, куда из за работы я не могу попасть, от этого мне плохо, он напряжения какого то морального..а так..да работаю и работаю, вечера мои, выхи, не прям тяжело. Скоро 4 выходных, радует)

гостья
#13

11, ну не всем же так с работами повезло!

Гость
#14

[quote="Гость"Почему у одних это ад, а у других поле для деятельности, почему одни зеленые, а другие сорвёшься маникюром и причёской с утренним кофе в руке и с улыбкой в офис идут[/quote]

Я завтра, когда поеду в метро на любимую работу в офис, буду выискивать этих волшебных радужных людей. Гыыыыы.
Нет, я не в шахте работаю, а в финансовой структуре. Опыт работы в разных организациях в Москве- 15 лет. Все свои работы я фактически ненавидела. Но в офисе с маникюром , и с кофе, и с улыбкой до ушей, никто даже не подозревает, как мне морально плохо. Вы бы тоже подумали, что я люблю свою работу.
Как можно высыпаться с таким графиком, как у автора. Может, она даже пообедать спокойно не может.

Гость
#15
гостья

11, ну не всем же так с работами повезло!

Многие люди просто рады, что они получают стабильную зарплату. А работу вопспоинимают, как своего рода необходимость, от которой нельзя отказываться

Гость
#16
гостья

11, ну не всем же так с работами повезло!

Да вывернуто не всем. Не все поступили в хороший вуз, не все хорошо усилились, не все сдавали проф экзамены и рости в карьере, не за всеми хедханькры охоться. Согласна. Начинать надо с себя, что конкретно вы сделали, чтобы у вас была интересная, хорошооплачиваямая работа и карьерный рост, чтобы вас на работу уважали и к вашему мнению прислушивались, чтобы ва сародвтгали и переманивали другие компании? Я вообще карьеру построила в чужой стране на неродном языке с российским образованием, которое кроме языка мне ничего не дало, а в своей стране с местным образованием куда легче это сделать , было бы желание.

Гость
#17

* да, повезло не всем

гостья
#18

Автор куда то пропала, и на вопрос не ответила. Если ей лет немного, и еще долго предстоит трудиться, то советую искать другую работу, иначе так совсем загнуться можно(((

Гость
#19
Гость

[quote="Гость"Почему у одних это ад, а у других поле для деятельности, почему одни зеленые, а другие сорвёшься маникюром и причёской с утренним кофе в руке и с улыбкой в офис идут

Я завтра, когда поеду в метро на любимую работу в офис, буду выискивать этих волшебных радужных людей. Гыыыыы. Нет, я не в шахте работаю, а в финансовой структуре. Опыт работы в разных организациях в Москве- 15 лет. Все свои работы я фактически ненавидела. Но в офисе с маникюром , и с кофе, и с улыбкой до ушей, никто даже не подозревает, как мне морально плохо. Вы бы тоже подумали, что я люблю свою работу. Как можно высыпаться с таким графиком, как у автора. Может, она даже пообедать спокойно не может.

В России все перешли натшкстедневку? И давно ли? В 6 утра встают все работающие в 80% случаев. Лишиться спать надо в 22:00, тогда проблемы с недосыпом не будет

Гость
#20
Гость

Я завтра, когда поеду в метро на любимую работу в офис, буду выискивать этих волшебных радужных людей. Гыыыыы. Нет, я не в шахте работаю, а в финансовой структуре. Опыт работы в разных организациях в Москве- 15 лет. Все свои работы я фактически ненавидела. Но в офисе с маникюром , и с кофе, и с улыбкой до ушей, никто даже не подозревает, как мне морально плохо. Вы бы тоже подумали, что я люблю свою работу. Как можно высыпаться с таким графиком, как у автора. Может, она даже пообедать спокойно не может. В России все перешли натшкстедневку? И давно ли? В 6 утра встают все работающие в 80% случаев. Лишиться спать надо в 22:00, тогда проблемы с недосыпом не будет

У многих по 2 детей и много дел вечером, поэтому, нк все могут лечь спать в 22.00. Без детей работать намного легче.

Гость
#21
Гость

У многих по 2 детей и много дел вечером, поэтому, нк все могут лечь спать в 22.00. Без детей работать намного легче.

У меня тоже ребёнок, но у меня есть муж, который на диване не валяется и работа позволяет нанять помощницу. Да, не всем дано и не всем повезло, но дело не в работе, согласитесь, а в личном выборе партнёра, работы и деятельности каждой из нас

Гость
#22
Гость

У меня тоже ребёнок, но у меня есть муж, который на диване не валяется и работа позволяет нанять помощницу. Да, не всем дано и не всем повезло, но дело не в работе, согласитесь, а в личном выборе партнёра, работы и деятельности каждой из нас

Бывает и так, что человек выбрал карьеру по неправильным причинам. Если пойти переучиваться, то потеряешь в финансовом плане. Плюс новичков за 30 работодатели особо не жалуют. Бывает и так, что родишь, хоть муж и помогает, а ребёнок, все равно, будет в тягость. Некоторые люди, к которым отношусь я, не могут понять, что они хотят от жизни, пока не поэкспериментируют, не попробуют себя в той или иной роли, но долго менять работы не получиться.

Афродита Петровна
#23
гостья

Автор куда то пропала, и на вопрос не ответила. Если ей лет немного, и еще долго предстоит трудиться, то советую искать другую работу, иначе так совсем загнуться можно(((

Спасибо за поддержку и советы!
Нет, трудовой стаж совсем не большой, крошечный.
В последнее время, чувствую, что зрение садится из за постоянной работы с компом. Работа сидячая, благо близко, не надо ездить. Но от стресса и повышенных тонов начальника уже срывает крышу. Организм отзывается болезнями.
Хоть зп не так велика, хочу накопить хотя бы 20, чтобы уйти пусть даже вникуда. Чтоб на еду дешевую и квартплату хватало.

Гость
#24
Гость

Бывает и так, что человек выбрал карьеру по неправильным причинам. Если пойти переучиваться, то потеряешь в финансовом плане. Плюс новичков за 30 работодатели особо не жалуют. Бывает и так, что родишь, хоть муж и помогает, а ребёнок, все равно, будет в тягость. Некоторые люди, к которым отношусь я, не могут понять, что они хотят от жизни, пока не поэкспериментируют, не попробуют себя в той или иной роли, но долго менять работы не получиться.

Бывает бывает, я один из таких белей. Заскочила ин яз пед вуза, образование, которое мне пригодилось только потом что я переехала в англоязычную страну, но профессии не долл. До 30 тянуть незнаю какой идёт будет, в первые годы плотно что вы не а своём месте. Я работала и переучивалась и в итоге перешла в ту сферу, где работа была в удовольствие. Легче сидеть ныть и считать , то у всех все так же плохо

Очарованный_кварк
#25

Не знаю, мне кажется, нелюбимая работа - это удел бесфантазных людей. Ну вы же не дерево, в конце концов! Не нравится одна - пробуйте другие сферы! Потом еще с возрастом вкусы имеют свойство меняться - с юности я мечтала стать юристом, стала, проработала несколько лет в области корпоративного права - надоело. Переучилась и работала дизайнером интерьеров (включая пошив штор), очень неплохо зарабатывала). Надоело, пошла в офис опять на стартовую позицию в области финансов, за год освоилась, сейчас нашла интересную для себя струю, в ней развиваюсь, уже вышла на определенный уровень.
Волков бояться - в лес не ходить , автор, пробуйте и узнаете!

Очарованный_кварк
#26
Афродита Петровна

Спасибо за поддержку и советы! Нет, трудовой стаж совсем не большой, крошечный. В последнее время, чувствую, что зрение садится из за постоянной работы с компом. Работа сидячая, благо близко, не надо ездить. Но от стресса и повышенных тонов начальника уже срывает крышу. Организм отзывается болезнями. Хоть зп не так велика, хочу накопить хотя бы 20, чтобы уйти пусть даже вникуда. Чтоб на еду дешевую и квартплату хватало.

А зачем вникуда-то? Всегда можно что-то «подножное» найти. Я, например, официанткой работала, пока на дизайнера училась, и это после нач отдела тамож оформления на крупном предприятии - ничего, корона не упала)) Всегда полезно взглянуть на вещи под свежим углом, да и деньги никогне лишние.

Alex
#27

Я выбралась из этой офисной трясины уже 5 лет назад. Сначала работала репетитором (инязовцы, вам на заметку), потом поднадоело, нашла работу маркетологом в языковом проекте, удалённо, плюс свои курсы пишу. Никаких начальников, мой партнёр по бизнесу-душка) мне Очень нравится, и никуда ехать не надо. правда, только сейчас стала зарабатывать больше чем в офисе. езжу отдыхать по 3-4 раза в год.
в офис не вернусь ни за какие коврижки!

Гость
#28

Автор, могу сказать вам как человек который пережил ваше состояние 4 года назад. Я работу ненавидела и проклинала,но деньги были хорошие, вот и держалась. Но мой негатив копился и однажды меня сначала перевели в другой отдел, а через неделю я осознала, что не смогу там работать. Пока искала работу - летала на крыльях и исцелилась, как мне казалось. Нашла другую работу которая меня ну очень заинтересовала, меня взяли, но... ни премий, ни поощрений, не выплачивали % за проекты. И мне стало гораздо хуже чем раньше: напряженный коллектив, вечно недовольное начальство, несправедливые штрафы. Было настолько фиггово, что я без сожаления ушла сама на другую работу. А там оказалось еще хуже. Начальница тетка в раннем климаксе со всеми вытекающими. Через 3 месяца я бежала без оглядки. И я сделала вывод, что дело не в работе, а в моем отношении к ней. Коллеги, у кого дети\ипотеки, оставались на этих работах, кто терпел и страдал, а кто забил и не ждет ни премий, ни поощрений. От звонка до звонка, и в рабочее время еще свои подработки шаманят. Не ищите в работе смысл жизни, не ищите в ней возможность реализоваться. Работа - это работа и не стоит в нее заливать всю свою энергию.

Гость
#29

Ненавижу работать!если конечно есть кому содержать то зачем работать и проводить жизнь как раб!Работа от слова Раб.Лучше высыпаться по утрам готовить вкусненькое,на прогулку сходить,книгу почитать,фильм посмотреть,музыку послушать,в инете сидеть общаться а не корячится с утра до ночи.Так и жизнь пролетит на работе.Это я пишу тем у кого есть возможность и деньги чтобы позволить себе сидеть дома и отдыхать. Конечно понятно что все себе такого позволить не могут если у кого есть дети и бедно живут то конечно хочешь не хочешь а на работу придется идти копейку зарабатывать.Увы такова жизнь!

Гость
#30
Гость

Да вывернуто не всем. Не все поступили в хороший вуз, не все хорошо усилились, не все сдавали проф экзамены и рости в карьере, не за всеми хедханькры охоться. Согласна. Начинать надо с себя, что конкретно вы сделали, чтобы у вас была интересная, хорошооплачиваямая работа и карьерный рост, чтобы вас на работу уважали и к вашему мнению прислушивались, чтобы ва сародвтгали и переманивали другие компании? Я вообще карьеру построила в чужой стране на неродном языке с российским образованием, которое кроме языка мне ничего не дало, а в своей стране с местным образованием куда легче это сделать , было бы желание.

----------
Мне всегда было интересно, а что можно сделать чтобы работа была интересной? Я всегда училась, потом хорошо и много работала, всегда начальство было мной довольно. И что? Никому это не надо. Сейчас изучаю еще один язык, осваиваю еще 2 профессии, чтобы хоть как-то выжить в Москве, и то не знаю, смогу ли я это проявить.....Мне предлагают только то, чем я занималась на последнем месте, а то что я способна на гораздо большее, никого не волнует. Причем, есть интересные вакансии, но меня даже на соб-ия не приглашают.

Гость
#31
Гость

Да вывернуто не всем. Не все поступили в хороший вуз, не все хорошо усилились, не все сдавали проф экзамены и рости в карьере, не за всеми хедханькры охоться. Согласна. Начинать надо с себя, что конкретно вы сделали, чтобы у вас была интересная, хорошооплачиваямая работа и карьерный рост, чтобы вас на работу уважали и к вашему мнению прислушивались, чтобы ва сародвтгали и переманивали другие компании? Я вообще карьеру построила в чужой стране на неродном языке с российским образованием, которое кроме языка мне ничего не дало, а в своей стране с местным образованием куда легче это сделать , было бы желание.

Молодец-молодец, сделай еще более гордый вид и перышко в попку не забудь вставить.

Гость
#32
Скорп🦂

Все так живут, кроме содержанок богатых папиков. У тех свои проблемы)

Ну уж нет. Так живут все те, кто на это согласился и не хватило характера найти любимую работу.

Гость
#33

Автор, вот подумайте сама.. Вот какой смысл был рождаться на свет, что бы крутить это тяжелое, безрадостное колесо? Конечно, надо менять жизнь, которая не нравится, да еще и несчастна. Ищите новую работу, рассылайте резюме, ходите на собеседования не бросая нынешнюю работу. Когда появися новый вариант, тогда увольняйтесь. Никогда не смиряйтесь с судьбой, боритесь! Работа мечты - это реальность. И она может стать Вашей! Визуализируйте. Блин, ну такой простой способ же!

Гость
#34
Alex

Я выбралась из этой офисной трясины уже 5 лет назад. Сначала работала репетитором (инязовцы, вам на заметку), потом поднадоело, нашла работу маркетологом в языковом проекте, удалённо, плюс свои курсы пишу. Никаких начальников, мой партнёр по бизнесу-душка) мне Очень нравится, и никуда ехать не надо. правда, только сейчас стала зарабатывать больше чем в офисе. езжу отдыхать по 3-4 раза в год. в офис не вернусь ни за какие коврижки!

Уважуха! Вот, автор, отличный пример того, как человек изменил ситуацию. Обратите внимание на тех, кто сильный духом, а не на тех жалких роботов, кто вам тут советует страдать ради презренных бумажек, тянуть свою лямку и быть несчастной всю жизнь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: