Гость
Статьи
Из стоматолога в …

Из стоматолога в косметологи?

Привет всем! Я стоматолог, когда училась в университете было много подруг с лечебного дела, сейчас они работают косметологами, со многими общаюсь до сих пор. Стала замечать, что зарабатывают они на порядок больше меня (уколы требуют переодичности, а пломбы поставил и на годы). Мне и раньше хотелось уйти в косметологию, она мне и нравиться , но тогда зарабатывала на квартиру и побоялась. Смущает меня-цена вопроса, около 1,5 млн, 4 года обучения, деньги есть, но боюсь, что отучусь и что-то не сложится. Подруги-косметологи предлагают научить, поставить руку. Просто курсы косметик-эстетист не хочу. Уходить в другую специализацию в стоматологии тоже не хочу. Хочу быть дерматологом-косметологом. Знакомые отоваривают, что осложнения, ошибки на лице заметнее, чем в полости рта, как бы я не пожалела, что бросила стоматологию. Как мне выбрать? Кто-нибудь менял так специальность?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как Вы за 4 года станете дерматологом? Не понимаю, поясните

Гость
#2

Гонят они вам ,сейчас каждая тупая лядь в индустрию красоты бежит ,потому что мозгов нет ,ещё конкуренция очень высокая

Гость
#3

Может лучше в имплантологи пойти? Они уж точно не меньше косметичек зарабатывают.

Автор
#4
Гость

Может лучше в имплантологи пойти? Они уж точно не меньше косметичек зарабатывают.

Я думала об этом, там плюсом к имплантологии-удаление идет, иногда такие зубы бывают, в частности зубы мудрости, что врагу не пожелаешь.

Гость
#5

А где и как вы работаете,автор?Стоматологи хорошо зарабатывают и на жизнь не жалуются.Сама стоматолог,и ,кстати,лет 6 назад получила сертификат по инъекционным методикам.Это чисто для себя,своим родственницам кое-что делаю,по-мелочи.Так вот,даже тогда,чтобы работать официально нужен был сертификат и ординатура по дерматологии.Тоесть вам надо сначала получить диплом по специальности ,,лечебное дело».Может лучше направить свои усилия на повышения квалификации по стоматологии?

Гость
#6
Гость

А где и как вы работаете,автор?Стоматологи хорошо зарабатывают и на жизнь не жалуются.Сама стоматолог,и ,кстати,лет 6 назад получила сертификат по инъекционным методикам.Это чисто для себя,своим родственницам кое-что делаю,по-мелочи.Так вот,даже тогда,чтобы работать официально нужен был сертификат и ординатура по дерматологии.Тоесть вам надо сначала получить диплом по специальности ,,лечебное дело».Может лучше направить свои усилия на повышения квалификации по стоматологии?

Вот и я удивляюсь, как Автор за 4 года дерматологом хочет стать. 8 лет минимум

Автор
#7
Гость

А где и как вы работаете,автор?Стоматологи хорошо зарабатывают и на жизнь не жалуются.Сама стоматолог,и ,кстати,лет 6 назад получила сертификат по инъекционным методикам.Это чисто для себя,своим родственницам кое-что делаю,по-мелочи.Так вот,даже тогда,чтобы работать официально нужен был сертификат и ординатура по дерматологии.Тоесть вам надо сначала получить диплом по специальности ,,лечебное дело».Может лучше направить свои усилия на повышения квалификации по стоматологии?

Я знаю весь путь, как стать дерматологом-косметологом, конечно мне надо диплом по лечебному делу. У меня опыт 12 лет стоматологом, мне что-то новое хочется. Косметология всегда мне была интересна.

Автор
#8
Гость

Вот и я удивляюсь, как Автор за 4 года дерматологом хочет стать. 8 лет минимум

Вы удивляетесь потому, что вы далеки от медицины. У меня первое высшее медицинское.

Гость
#9
Автор

Вы удивляетесь потому, что вы далеки от медицины. У меня первое высшее медицинское.

Ну и что? У Вас не "лечебное дело" и после стомата Вы не можете поступить в ординатуру на дерматовенерологию.

Гость
#10

Сейчас этих косметологов очень много, а нормального стоматолога приходится по рекомендациям месяцами искать, потом по месяцу ждать прием. Может ортодонтия? Или как называется отрасль, в которой врачи занимаются брекетными системами? Отличный вариант, у Вас от года до пяти лет - постоянный клиент, которому можно к тому же продавать всякие специальные щетки и прочие аксессуары, и кроме того обычные пациенты с пломбами

Автор
#11
Гость

Сейчас этих косметологов очень много, а нормального стоматолога приходится по рекомендациям месяцами искать, потом по месяцу ждать прием. Может ортодонтия? Или как называется отрасль, в которой врачи занимаются брекетными системами? Отличный вариант, у Вас от года до пяти лет - постоянный клиент, которому можно к тому же продавать всякие специальные щетки и прочие аксессуары, и кроме того обычные пациенты с пломбами

Спасибо! Я тоже думаю об этом, более чистая работа, нет таких микроскопических действий, как в эндодонтии.

Гость
#12

если б вы раньше этим вопросом озадачились, то можно было пройти интернатуру по косметологии в негосударственном учреждении.Но теперь вам придётся переучиваться на лечебное или педиатрию( полных 6 лет)+дерматовенерологию в ординатуре получать (2 года)+косметология(вряд ли к тому времени как вы закончите останется проф.подг. , скорее всего опять же ординатура 2 года)+аккредитация.Подумайте стоит ли оно того

Гость
#13

Думаю, для этого стоматологу получить проще сертификат челюстно-лицевого хирурга, если вы собираетесь работать только по лицу.

Гость
#14
Гость

Ну и что? У Вас не "лечебное дело" и после стомата Вы не можете поступить в ординатуру на дерматовенерологию.

Чтоб вы знали на стоматологов в медицинском университете хорошо учат(я вообще 8 лет училась)

Гость
#15

Получив диплом челюстно-лицевого хирурга вы в праве заниматься контурной пластикой лица (приказ от июня 2020), но в клинике должна быть лицензия на члх

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: