Гость
Статьи
начальница сделала мне …

начальница сделала мне замечание

недавно опять купила себе парфюм. так она услышала этот запах и сказала, что терпеть его не может)) как то теперь неудобно пользоваться ими на работу. сидим мы в одном кабинете, так вот когда она вышла мы немного поговорили с коллегами о ситуации, и одна женщина сказала, что любит другой парфюм, так вот наша начальница его тоже ненавидит и считает колхозным, и когда та приходила на работу с этим запахом, начальница постоянно ее долбала, что ее бесит этот запах.
какая то странная ситуация, работа новая. неужели девушка не имеет право пользоваться духами, которые нравится? так ведь под всех не подстроишься.

Гость
112 ответов
Последний — Перейти
#1

Она ваша начальница, а не вы ее. Она вам платит зарплату, а не вы ей. Не нравится- дверь там.

Гость
#2
Катя Мраморная

Она ваша начальница, а не вы ее. Она вам платит зарплату, а не вы ей. Не нравится- дверь там.

у нас гос учреждение. не частная контора, где можно свои правила устанавливать

Гость
#3
Гость

у нас гос учреждение. не частная контора, где можно свои правила устанавливать

И что, что госусреждение? Создать невыносимые условия работы, при которых вы сама уволитесь, легко могут как в любой шарашке.

Алена
#4

Ваша начальница, конечно, не очень корректно высказывается по поводу парфюмов коллег (типо "терпеть не может", "колхоз") , можно было как то более деликатно выразиться, наверное. Но все таки когда Вы на работе в одном помещении сидите еще с несколькими людьми и Ваш запах окружающим доставляет дискомфорт (неважно почему - слишком сильный запах или просто не нравится), то надо бы это учитывать. Как вариант, не пользоваться парфюмом на работе совсем или пользоваться таким ароматом, который будет сидеть максимально близко к коже, чтобы не дурманить убойным шлейфом окружающих. Духи - вообще, очень индивидуальная тема. Согласитесь, если у Вас от парфюма коллеги целый день голова болит - то, это, не очень приятно.

Гостья
#5

Сама раздрожаюся, когда надуханятся, а оно слишком сладкий запах, потом весь день голова кружится и тошнит... Я думаю на работу можно прийти просто после принетого душа и без духов, если конечно вы не заливаете, какую нибудь вонь....

Гость
#6

Но и зарплату платит не начальница, а выделяет государство. Должность начальницы не дает ей права указывать каким парфюмом пользоваться, что есть, носить и т.д Если уж совсем запах очень резкий, об этом можно поговорить по-дружески, но не в приказном тоне. В противном случае, любой из коллег также сможет сделать замечание в ее адрес.

Машка
#8

Это комплексы у нее. Есть такие женщины, которым лишь бы гавкнуть. Вы, наверно, еще и радостно рассказывали про парфюм. Радость для некоторых, как ножом по телу.

Гость
#9

автор,если вы не злоупотребляеете,а делаете всего пару пшиков парфюма с утра,то забейте на тетку

Гость
#11

Чужие запахи, духи слишком навязчивы. И нарушают личное пространство других людей. Я понимаю Ваше негодование! Это дико неприятно. Но работа в закрытом помещении с другими людьми, которые духанятся кто во что горазд - это ад! Просто поставьте сбя на место человека, чувствительного к запахам.

Гость
#16
Гость

А больше ничего не сделать?)) Не нравится запах-противогаз тебе в помощь! Еще старые каракатицы тут будут указывать какими духами кому пользоваться а сами обливаются себе в доволь.... тогда купите и дарите свои духи коллегам)))

Ага , щаз, чтобы молодежь духарилась бабкиным дихлофосом.

Несерьезная
#23

Вуаль для волос можно.

Гость
#25

Душиться в меру нужно, чтобы легкий аромат был, а не задыхались все. Некоторые терпкие и сладкие ароматы тяжелые и не совсем подходят для дневного использования, они вечерние. А многим все-равно набрызгаются так много, что у людей голова кружится и болеть начинает.

#27
Гость

пусть начальница сама духи дарит, может она еще будет указывать есть еей или нет?)) Бред бредом)

Пусть автор не мешает комфорту и работе другим. Лучше вообще в таким случае без духов. И не важно, частная фирма или государственная.

Несерьезная
#32
Гость

Сейчас бабкин то дихлофос как раз в магазинах хрен отыщешь!) Везде совоеменные духи продаются)

Фруктовые остренькие есть, Боди, лаликовский Аметист муху травят на лету.

#38
Гость

Пусть автор не мешает комфорту и работе другим. Лучше вообще в таким случае без духов. И не важно, частная фирма или государственная.А ничего, что другие автор доставляют дискомфорт?)) Может лкчше другим пересмотреть свое поведение? чтобы не доставлять такой же дискомфорт, сегодня духи а завтра она ей дышать запретит или есть?)))

Не стоит обобщать. Обеденный перерыв положен на законодательном уровне. А вот приходить на работу с духами, которые мешают остальным - это признак плохого воспитания и моветон.

Гость
#39
Катя Мраморная

Пусть автор не мешает комфорту и работе другим. Лучше вообще в таким случае без духов. И не важно, частная фирма или государственная.А ничего, что другие автор доставляют дискомфорт?)) Может лкчше другим пересмотреть свое поведение? чтобы не доставлять такой же дискомфорт, сегодня духи а завтра она ей дышать запретит или есть?)))

Не стоит обобщать. Обеденный перерыв положен на законодательном уровне. А вот приходить на работу с духами, которые мешают остальным - это признак плохого воспитания и моветон.и никто не в праве указывать чем и кому душиться, такого закона нет) мало ли кому что не нравится, но когда докапываются до парфюма - это просто завистьюк человеку, сегодня к парфюму, а завтра не будь того парфюма еще е чему нибудь привяжется)

Гость
#40
Машка

Это комплексы у нее. Есть такие женщины, которым лишь бы гавкнуть. Вы, наверно, еще и радостно рассказывали про парфюм. Радость для некоторых, как ножом по телу.

Зависть начальницы)

Гость
#41
Несерьезная


Фруктовые остренькие есть, Боди, лаликовский Аметист муху травят на лету.

Кому то и такие ароматы нравятся) никто не в праве указывать кому и чем душиться)

Гость
#42
Гость


Ага , щаз, чтобы молодежь духарилась бабкиным дихлофосом.

Сейчас бабкин то дихлофос как раз и хрен найдешь в магазинах, везде современные духи продают)

Гость
#43
Гостья

Сама раздрожаюся, когда надуханятся, а оно слишком сладкий запах, потом весь день голова кружится и тошнит... Я думаю на работу можно прийти просто после принетого душа и без духов, если конечно вы не заливаете, какую нибудь вонь....

Противогаз вам в помощь или подарки в виде духов) а зачем вообще нужны духи которые не пахнут?)))

#44
Гость

Не стоит обобщать. Обеденный перерыв положен на законодательном уровне. А вот приходить на работу с духами, которые мешают остальным - это признак плохого воспитания и моветон.и никто не в праве указывать чем и кому душиться, такого закона нет) мало ли кому что не нравится, но когда докапываются до парфюма - это просто завистьюк человеку, сегодня к парфюму, а завтра не будь того парфюма еще е чему нибудь привяжется)

Определенные запахи многих раздражают. Об этом нужно помнить. А если автору завтра взбредет в голову не мыться и ходить и вонять. То что, тоже "никто не вправе указывать?"

Лапусик
#45

Если каждый надухарится то это будет апокалипсис.

Гость
#46
Катя Мраморная

Не стоит обобщать. Обеденный перерыв положен на законодательном уровне. А вот приходить на работу с духами, которые мешают остальным - это признак плохого воспитания и моветон.и никто не в праве указывать чем и кому душиться, такого закона нет) мало ли кому что не нравится, но когда докапываются до парфюма - это просто завистьюк человеку, сегодня к парфюму, а завтра не будь того парфюма еще е чему нибудь привяжется)

Определенные запахи многих раздражают. Об этом нужно помнить. А если автору завтра взбредет в голову не мыться и ходить и вонять. То что, тоже "никто не вправе указывать?"Мыть или нет, это личное дело каждого) как и духи, слабо начальнице самой духи коллегам покупать?))) А то возникать то все горазды...)

Несерьезная
#47

Ради спокойствия в коллективе потерплю даже Шалимар. Просто его надо разнюхать, этот шедевр. И понять замысел гения.

#48
Гость

Определенные запахи многих раздражают. Об этом нужно помнить. А если автору завтра взбредет в голову не мыться и ходить и вонять. То что, тоже "никто не вправе указывать?"Мыть или нет, это личное дело каждого) как и духи, слабо начальнице самой духи коллегам покупать?))) А то возникать то все горазды...)

А не проще просто не духариться на работу?

Лапусик
#49

Любят некоторые такие ядрёные духи. А ещё у нас бабки надушатся красной Москвой или ещё чем, что с советского союза осталось, плюс эта смесь с корвалолом, валокордином, валерьянкой и ещё бог знает с чем. Дыхнуть нельзя.

гость
#50
Гость

недавно опять купила себе парфюм. так она услышала этот запах и сказала, что терпеть его не может)) как то теперь неудобно пользоваться ими на работу. сидим мы в одном кабинете, так вот когда она вышла мы немного поговорили с коллегами о ситуации, и одна женщина сказала, что любит другой парфюм, так вот наша начальница его тоже ненавидит и считает колхозным, и когда та приходила на работу с этим запахом, начальница постоянно ее долбала, что ее бесит этот запах.
какая то странная ситуация, работа новая. неужели девушка не имеет право пользоваться духами, которые нравится? так ведь под всех не подстроишься.

проблемы исключительно данного человека.

Гость
#51
Катя Мраморная

Определенные запахи многих раздражают. Об этом нужно помнить. А если автору завтра взбредет в голову не мыться и ходить и вонять. То что, тоже "никто не вправе указывать?"Мыть или нет, это личное дело каждого) как и духи, слабо начальнице самой духи коллегам покупать?))) А то возникать то все горазды...)

А не проще просто не духариться на работу?это не ваше дело кому духариться а кому нет, слишком много хотите) может вам тоже много чего делать перестать?)

#52

По этикету запах духов должен слышать только ваш мужчина, когда целует вашу шею. Лично мне непонятно, зачем выливать на себя шлейф, в течение дня еще подбрызгиваться. После таких вонючек всегда проветривать приходится

Гость
#53
Лапусик

Любят некоторые такие ядрёные духи. А ещё у нас бабки надушатся красной Москвой или ещё чем, что с советского союза осталось, плюс эта смесь с корвалолом, валокордином, валерьянкой и ещё бог знает с чем. Дыхнуть нельзя.

Красную москву сейчас даже и не продают уже нигде))) не врите) да и зачем автору молодой душиться той красной москвой?) Автор явно не красной москвой душиться с валокордином)

#54
Гость

А не проще просто не духариться на работу?это не ваше дело кому духариться а кому нет, слишком много хотите) может вам тоже много чего делать перестать?)

Все мои действия не доставляют дискомфорт окружающим.

Лапусик
#55

Надо выбрать кого-то одного в коллективе с приятным и ненавязчивым Парфюмом и только ему разрешать ароматизироваться.

Гость
#56
Кэтрин

По этикету запах духов должен слышать только ваш мужчина, когда целует вашу шею. Лично мне непонятно, зачем выливать на себя шлейф, в течение дня еще подбрызгиваться. После таких вонючек всегда проветривать приходится

а кто сказал что автор на себя шлейф выливает?))) И зачем по вашему нужны духи котрые не пахнут?... смысл таких духов?))

Гость
#57

А что за духи автор?
Я люблю духи и пользуюсь ими каждый день на работу, люблю как раз сладкие и пищевые, ну типо ревнивый шоколад от Монталь или саншайн от Амуаж. Но есть духи которые не переношу, эдем от кашарель, тот самый шалимар, гипноз от ланком всякие дешёвые от эйвон или орифлейм. У нас на работе тётка пользуется чёрным платьем от орифлейм, до чего тошнотворный запах, и ладно бы слегка от неё пахло, там прям делает пшиков 10 и воняет. Я ей тоже замечание делала, сказала что болит голова от её духов, она стала реже ими пользоваться

Гость
#58
Гость

А что за духи автор?
Я люблю духи и пользуюсь ими каждый день на работу, люблю как раз сладкие и пищевые, ну типо ревнивый шоколад от Монталь или саншайн от Амуаж. Но есть духи которые не переношу, эдем от кашарель, тот самый шалимар, гипноз от ланком всякие дешёвые от эйвон или орифлейм. У нас на работе тётка пользуется чёрным платьем от орифлейм, до чего тошнотворный запах, и ладно бы слегка от неё пахло, там прям делает пшиков 10 и воняет. Я ей тоже замечание делала, сказала что болит голова от её духов, она стала реже ими пользоваться

может кому то ваши духи кажуться вонючими) на вкус и цвет... мне например в фаберлик нравятся духи "алатау" цветочные, замечаний никто никогда не делал, мужу тоже нравятся, брызгаюсь чтобы пахнуть ими

Гость
#59
Катя Мраморная

А не проще просто не духариться на работу?это не ваше дело кому духариться а кому нет, слишком много хотите) может вам тоже много чего делать перестать?)

Все мои действия не доставляют дискомфорт окружающим.
потому что вам может нечему завидовать и вы не работаете в бабском коллективе со старыми завистливы еаракатицами еще)

Гость
#60
Лапусик

Надо выбрать кого-то одного в коллективе с приятным и ненавязчивым Парфюмом и только ему разрешать ароматизироваться.

может тот с "ненавязчивым запахом парфюма" тоже будет кому то казаться вонючкой)) на всех не угодишь....

Лапусик
#61
Гость

Красную москву сейчас даже и не продают уже нигде))) не врите) да и зачем автору молодой душиться той красной москвой?) Автор явно не красной москвой душиться с валокордином)

:)))) Я не вру. Когда ребёнком была у бабушки такие духи стояли, запах был такой же жуткий. Она хранила их на чёрный день, но ,слава богу, не пользовалась.

Гость
#62

Начальница некорректно высказывается, но здесь ещё зависит от того, какие у вас духи. Я сама иногда дышать не могу. Многие обливаются духами. Вообще аромат это очень интимно и он должен чувствоваться при приближении к вам, а не стоять в воздухе. Другой момент, что на работу нужно надевать легкие ненавязчивые ароматы. Шлейфовые для вечера.

Гость
#63

спросите ее, какие духи ей нравятся, составьте список и потом на свой вкус купите такие

Лето
#64

Может запах действительно удушающий, слишком сладкий? От таких духов действительно плохо может стать окружающим. А вообще начальница видимо странная, не только же к Вам придирается из-за духов. У меня в группе одна девушка раньше любила духи Ланком "Поэма", причём конкретно поливалась ими, говорила, что даже на ноги брызгает. Мы делали ей замечание, но оно действительно было оправданным. Она извинилась, и перестала пользоваться этими духами. Я тоже очень люблю парфюм, но стараюсь по минимуму использовать, если приходится находиться в маленьком помещении с людьми

Гость
#65
Гость

автор,если вы не злоупотребляеете,а делаете всего пару пшиков парфюма с утра,то забейте на тетку

я не злоупотребляю. а вот сама начальница, кстати, обливается своими духами. причем у нее вечно очень простые запахи. не знаю что за духи. но последнее время от нее пахло тупо вишей. не многослойный интересный аромат, а вишня резкая( это тот случай, когда вкусы у всех разные

Гость
#66
Лапусик

Красную москву сейчас даже и не продают уже нигде))) не врите) да и зачем автору молодой душиться той красной москвой?) Автор явно не красной москвой душиться с валокордином)

:)))) Я не вру. Когда ребёнком была у бабушки такие духи стояли, запах был такой же жуткий. Она хранила их на чёрный день, но ,слава богу, не пользовалась.так сколько уже прошло времени то когда вы были ребенком то))) и если она ими не пользовалась, как вы этот "жуткий" запах то учуяли?)))

Гость
#67
Гость

спросите ее, какие духи ей нравятся, составьте список и потом на свой вкус купите такие

мне не хочется так под нее прогибаться. а что потом будет дальше? еще что то не понравится

Гость
#68
Гость

автор,если вы не злоупотребляеете,а делаете всего пару пшиков парфюма с утра,то забейте на тетку

я не злоупотребляю. а вот сама начальница, кстати, обливается своими духами. причем у нее вечно очень простые запахи. не знаю что за духи. но последнее время от нее пахло тупо вишей. не многослойный интересный аромат, а вишня резкая( это тот случай, когда вкусы у всех разныеона вам завидует... духи просто повод) сегодня к духам завтра не будь духов еще к чему прицепится))

Гость
#69
Гость

спросите ее, какие духи ей нравятся, составьте список и потом на свой вкус купите такие

мне не хочется так под нее прогибаться. а что потом будет дальше? еще что то не понравитсяесли только можете ей сказать чтобы ОНА ВАМ САМА духи покупала))

Гость
#70

Красную москву сейчас даже и не продают уже нигде))) не врите) да и зачем автору молодой душиться той красной москвой?) Автор явно не красной москвой душиться с валокордином)

Красную Москву продают)) Купила недавно на подарок бабушке мужа. в Москве в каком т ТЦ недалеко от Казанского вокзала. дешево довольно стоят. не помню точно объем, но маленький флакон взяла за 450 руб

Гость
#71
Гость

Начальница некорректно высказывается, но здесь ещё зависит от того, какие у вас духи. Я сама иногда дышать не могу. Многие обливаются духами. Вообще аромат это очень интимно и он должен чувствоваться при приближении к вам, а не стоять в воздухе. Другой момент, что на работу нужно надевать легкие ненавязчивые ароматы. Шлейфовые для вечера.

а с чего вы взяли что у автора шлейфовый?)

Гость
#72
Гость

Красную москву сейчас даже и не продают уже нигде))) не врите) да и зачем автору молодой душиться той красной москвой?) Автор явно не красной москвой душиться с валокордином)

Красную Москву продают)) Купила недавно на подарок бабушке мужа. в Москве в каком т ТЦ недалеко от Казанского вокзала. дешево довольно стоят. не помню точно объем, но маленький флакон взяла за 450 руб

сомневаюсь чтобы автор пользовалась москвой))) тут речь не о красной москве духах далеко не о них...)

Гость
#73
Лето

Может запах действительно удушающий, слишком сладкий? От таких духов действительно плохо может стать окружающим. А вообще начальница видимо странная, не только же к Вам придирается из-за духов. У меня в группе одна девушка раньше любила духи Ланком "Поэма", причём конкретно поливалась ими, говорила, что даже на ноги брызгает. Мы делали ей замечание, но оно действительно было оправданным. Она извинилась, и перестала пользоваться этими духами. Я тоже очень люблю парфюм, но стараюсь по минимуму использовать, если приходится находиться в маленьком помещении с людьми

у меня сейчас Диор Эдикт. он сладкий, но не ужасающий, причем, не стойкий. в течение дня не пшикаюсь больше. то есть запах она может учуять, только когда я в кабинет захожу, а дальше к этому аромату быстро привыкаешь и выветривается он быстро