Гость
Статьи
Фриланс ( заработок на …

Фриланс ( заработок на транскрибации)

Сейчас нахожусь в поиске удалённой работы, захожу на различные сайты и нашла интересный вид заработка - транскрибация - вам дают аудиофайл с голосом и его нужно перевести в текст, иными словами, перевод аудио в текст. Стандартная оплата - 10 рублей за 1 минуту. То есть, в час 600 рублей, что для небольшого города является хорошим доходом. Хотелось бы знать, кто-то из форумчан занимался этим видом фриланса? Какие сложности?

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не верю

Автор
#2
Гость

не верю

Ну вот откройте сайты фриланса и сами убедитесь. Хочется знать мнение форумчан, или отзывы тех, кто фрилансит.

Автор
#3

Ещё поразили расценки переводов с иностранных языков! Так, минута перевода аудио или видео с английского на русский или наоборот стоит 100-150 рублей! Жаль, что я знаю английский только на школьном уровне

Автор
#4

Ну так что, народ?

Гость
#5
Автор

Ну вот откройте сайты фриланса и сами убедитесь. Хочется знать мнение форумчан, или отзывы тех, кто фрилансит.

а там "первоначальные вложения" не требуются случайно?

Автор
#6
Гость

Ну вот откройте сайты фриланса и сами убедитесь. Хочется знать мнение форумчан, или отзывы тех, кто фрилансит.

а там "первоначальные вложения" не требуются случайно?

НЕТ! Это официальные биржи фриланса! Только регистрация и ждать заказчика (типа копирайта, рерайта).

Гость
#7
Автор

Ну так что, народ?

Очень интересует фриланс с переводами, у меня французский на уровне носителя. Вы не могли бы дать ссылку на сайт?

Гость
#8

Если будут просить выслать деньги (типа гарантия за то, что вы берете их материалы и бла-бла-бла), не вздумайте посылать.

Автор
#9
Гость

Ну так что, народ?

Очень интересует фриланс с переводами, у меня французский на уровне носителя. Вы не могли бы дать ссылку на сайт?

Там очень много сайтов. Первые попавшиеся - FL, 2polyglot.com, freelance.ru, freelancer.com, kwork.ru, freelance.youdo, freelancehunt.com, advego и т.д

Автор
#10
Гость

Если будут просить выслать деньги (типа гарантия за то, что вы берете их материалы и бла-бла-бла), не вздумайте посылать.

Да не просят они денег! Это типа адвего!

Гость
#11
Автор

НЕТ! Это официальные биржи фриланса! Только регистрация и ждать заказчика (типа копирайта, рерайта).

и что? там регистрация бесплатная, мошенники точно также регистрируются и выставляют свои объявления

Гость
#12

А что это за аудио? почему они не могут у автора попросить текст? выглядит как мошенничество

Гость
#13

Автор, вы неправильно считаете оплату - 10 рублей за минуту - 10 рублей вам заплатят за транскрибацию 1 минуты аудиозаписи, а не за 1 минуту вашей работы. То есть, 600 рублей вы получите не за час работы, а за все то время, которое вы затратите на то, чтобы час записи перевести в текст - а это, поверьте, занимает гораздо дольше. Чтобы посчитать реальный доход, прослушайте 1 минуту любой записи и засеките, за сколько минут вы её наберете в текстовом варианте. Вот за все это время вы и получите 10 рублей (+вычитка на опечатки).

Автор
#14
Гость

А что это за аудио? почему они не могут у автора попросить текст? выглядит как мошенничество

Ну наберите в интернете "транскрибация". У какого автора? Там просят перевести в текст и семинары и лекции и тренинги и заседания суда и видео с аудио, Если у самих времени нет. Мошенничество здесь исключено, т.к. многие раюлть с предоплатой, меня интересует сложность работы, но, похоже, здесь о таком впервые слышат.

Автор
#15
Гость

Автор, вы неправильно считаете оплату - 10 рублей за минуту - 10 рублей вам заплатят за транскрибацию 1 минуты аудиозаписи, а не за 1 минуту вашей работы. То есть, 600 рублей вы получите не за час работы, а за все то время, которое вы затратите на то, чтобы час записи перевести в текст - а это, поверьте, занимает гораздо дольше. Чтобы посчитать реальный доход, прослушайте 1 минуту любой записи и засеките, за сколько минут вы её наберете в текстовом варианте. Вот за все это время вы и получите 10 рублей (+вычитка на опечатки).

Да, я это понимаю. Уже подсчитала, с моей скоростью печати за 2 часа смогу заработать 900-1000 рублей

Гость
#16

Сложности возникают, если 1) аудиозапись неразборчивая или с посторонними шумами/помехами - вам придется переслушивать фрагменты по 2-3 раза, а это опять же время. 2) речь очень быстрая - за минуту проговаривается очень большой объем текста, и у вас уйдет больше времени на транскрибацию, а расценки все те же - 10 рублей. Грубо говоря, если вы наберете 1 минуту разборчивого текста минут за 10, то в сложных случаях минут за 20 - а получите все так же 10 рублей.

Гость
#17
Автор

Ну наберите в интернете "транскрибация". У какого автора? Там просят перевести в текст и семинары и лекции и тренинги и заседания суда и видео с аудио, Если у самих времени нет. Мошенничество здесь исключено, т.к. многие раюлть с предоплатой, меня интересует сложность работы, но, похоже, здесь о таком впервые слышат.

Я не впервые слышу, когда-то давно встречала подобное, это был лoxoтрон
Вы думаете реально какой-то студент будет заказывать перепечатывать семинары, лекции, тренинги? Так это у одногруппников можно попросить.
Не существует такой работы, как вы описываете, к тому же это нарушение авторских прав

Автор
#18
Гость

Сложности возникают, если 1) аудиозапись неразборчивая или с посторонними шумами/помехами - вам придется переслушивать фрагменты по 2-3 раза, а это опять же время. 2) речь очень быстрая - за минуту проговаривается очень большой объем текста, и у вас уйдет больше времени на транскрибацию, а расценки все те же - 10 рублей. Грубо говоря, если вы наберете 1 минуту разборчивого текста минут за 10, то в сложных случаях минут за 20 - а получите все так же 10 рублей.

Да вы что, какие 10 минут? Я прослушиваю и одновременно быстро печатаю, за 1,5 - 2 мин успеваю.

Гость
#19
Автор

Да, я это понимаю. Уже подсчитала, с моей скоростью печати за 2 часа смогу заработать 900-1000 рублей

По-моему, это не совсем реальная сумма. Возьмем 960 рублей за 2 часа - это 480 за час, то есть за 1 час вам нужно транскрибировать 48 минут аудио. На деле это занимает дольше времени - слушать, пауза, набирать,слушать, пауза, набирать.

Гость
#20

Это на тоже уровне, что и перепечатка текстов с пдфок и прочее, вроде такая работа и "существует", но никто не будет платить за такое, нанимать отдельного человека

Автор
#21
Гость

Ну наберите в интернете "транскрибация". У какого автора? Там просят перевести в текст и семинары и лекции и тренинги и заседания суда и видео с аудио, Если у самих времени нет. Мошенничество здесь исключено, т.к. многие раюлть с предоплатой, меня интересует сложность работы, но, похоже, здесь о таком впервые слышат.

Я не впервые слышу, когда-то давно встречала подобное, это был лoxoтрон
Вы думаете реально какой-то студент будет заказывать перепечатывать семинары, лекции, тренинги? Так это у одногруппников можно попросить.
Не существует такой работы, как вы описываете, к тому же это нарушение авторских прав

Это не я описываю))) это работа на биржах фриланса! Для вас вообще ничего не существует! на таких серьёзных сайтах нет лох0тр0на или встречается крайне редко. Я знаю, куда можно заходить, а куда нет.

Гость
#22

Используйте спец программу для этого. Бесплатно в сети можно скачать или платные за 400-600 руб

Гость
#23
Автор

Да вы что, какие 10 минут? Я прослушиваю и одновременно быстро печатаю, за 1,5 - 2 мин успеваю.

Да, но учитывайте, что пробовали вы на коротком отрывке, а если делать цельную запись минут на 40,то с временем скорость работы падает + переслушивать неразборчивые моменты, + проверять. В целом, это реальный вид заработка, я сама этим занималась, единственное, что стоит учесть - это все-таки занимает подольше времени, чем вы рассчитали, поэтому заработок поменьше того, что вы планируете. Однако, учитывая, что это фриланс дома, вполне реальный вариант.

Автор
#24

От 10 руб. Это вроде даже у новичков, у опытных транскрибаторов минута стОит 20 руб. Но это, конечно, люли с опытом. Девочки жалуются, что украинцы демпингуют

Гость
#25

В Яндекс-Толока есть такое задание. Называется "Аннотированние аудиозаписей" и цена на него намного дешевле. Это задание я выполняю за 5 минут, оплата 0,08 $, в переводе на рубли - ок. 5 рублей. 5 руб за 5 мин работы. Спасибо, что подсказали, поищу. Тоже хочу подработать.

Автор
#26
Гость

В Яндекс-Толока есть такое задание. Называется "Аннотированние аудиозаписей" и цена на него намного дешевле. Это задание я выполняю за 5 минут, оплата 0,08 $, в переводе на рубли - ок. 5 рублей. 5 руб за 5 мин работы. Спасибо, что подсказали, поищу. Тоже хочу подработать.

Зато в Яндекс гемора меньше и один и тот же постоянный заказчик + 100% приём.
И да, если будете искать эту работу, то только на проверенных сайтах.

Гость
#27
Автор

Ещё поразили расценки переводов с иностранных языков! Так, минута перевода аудио или видео с английского на русский или наоборот стоит 100-150 рублей! Жаль, что я знаю английский только на школьном уровне

Это только транскрибация, перевод в текст с иностранного на иностранный стоит 100-150/мин. А перевод с транскрибацией оценивается минимум 500 рублей/мин (аудио или видео, субтитры и тд)

Гость
#28
Гость

Это только транскрибация, перевод в текст с иностранного на иностранный стоит 100-150/мин. А перевод с транскрибацией оценивается минимум 500 рублей/мин (аудио или видео, субтитры и тд)

Имеется в виду, транскрибация и перевод с иностранного на русский и наоборот - 500 руб за минуту видео/аудио

Гость
#29

Автор, вы явно пробовали свои силы, используя очень хорошую запись с отличным звучанием, речью в нормальном темпе и без спецтерминов. Я как-то попробовала исполнить такой заказ. Качество записи было плохое, приходилось каждый фрагмент слушать несколько раз. Было довольно много непонятных слов - какие-то профессионализмы, поэтому приходилось гуглить в поисках этих слов. Так что потратила я где-то часа 4, если не больше, заработав 200 рублей.

Алексей
#30

Я делаю транскрибацию по цене 2 грн. за 1000 символов. Больше никто не предлагает. Работу ищу на биржах фриланса.

Гость
#31
Гость

Автор, вы неправильно считаете оплату - 10 рублей за минуту - 10 рублей вам заплатят за транскрибацию 1 минуты аудиозаписи, а не за 1 минуту вашей работы. То есть, 600 рублей вы получите не за час работы, а за все то время, которое вы затратите на то, чтобы час записи перевести в текст - а это, поверьте, занимает гораздо дольше. Чтобы посчитать реальный доход, прослушайте 1 минуту любой записи и засеките, за сколько минут вы её наберете в текстовом варианте. Вот за все это время вы и получите 10 рублей (+вычитка на опечатки).

Почему же. Не обязательно же сидеть и в ручную все делать. Разные программы существуют для набора текста

Гость
#32

У автора определённо завышенные ожидания относительно работы транскрибатором ) . Во-первых сумма, которую гарантированно предложат новичкам - 5 руб за минуту видео. И такую работу ещё нужно будет поискать.
Во-вторых, как правило, запись будет плохого качества, например семинары, мастер-классы, соц опросы.Это значит, что одновременно будут говорить несколько человек, часто перебивая друг друга, а запись от вас потребуется дословная. Поэтому прослушивать одно и то же место вы будете несколько раз. Часто встречаются узкоспециальные термины или названия, например наименования медпрепаратов,химикатов, тех процессов, которые придется постоянно гуглить.
Кроме того, практически каждая реплика будет начинаться с простановки тайм-кодов (или хотя бы раз в минуту).
Выглядеть это будет приблизительно так:
01:22:31 Иванов: бла-бла-бла
01:22:32 Петров: бла-бла-бла
01:22:33 Сидоров: бла-бла-бла (неразборчиво 01:22:33)
Но самое главное, что даже за эту сумму постоянно встречаются заказчики- мошенники.Биржи не исключение, их там конечно банят со временем, но они регистрируются по-новой или через подставных лиц, таких же наемных фрилансеров. Например: star super, transcribator.ru, transcribatorr, Марина Касаткина в Скайпе и на биржах, это одно и тоже лицо. Ее же почта nmoor@yandex.ru; transcribator.ru@gmail.com, итд. Один раз вам там вероятно заплатят. Затем начнутся задержки и увеличения сроков работы без оплаты. По итогу денег вы не дождетесь.

Гость
#33

Это час видео вам надо обработать за 600 рублей. Времени у начинающего на это может уйти сутки. И 600 рублей это круто. Хорошо, если 350 дадут.

Гость
#35

Только начал https://kwork.ru/typing/7920524/transkribatsiya-perevod-i-rasshifrovka-audio-i-videozapisey-v-tekst

Гость
#36

Хочу уточнить - 1 минута переведенной в текст аудиозаписи!!! Чтобы перевести 1 час аудио в текст уйдет, в зависимости от качества аудио, около 5-8 часов.

Гость
#37
Автор

Ну наберите в интернете "транскрибация". У какого автора? Там просят перевести в текст и семинары и лекции и тренинги и заседания суда и видео с аудио, Если у самих времени нет. Мошенничество здесь исключено, т.к. многие раюлть с предоплатой, меня интересует сложность работы, но, похоже, здесь о таком впервые слышат.

Мошенничество в чистом виде. Просят деньги перевести на счёт им

Гость
#38
Автор

Ну так что, народ?

Наёб

Гость
#39
Гость

не верю

Зря. Я около 4 лет занимаюсь транскрибацией, за день зарабатываю минимум 1400 рублей, тратя всего 3-4 часа. Если бы я тратил по 8 часов в день, зарабатывал бы около 3 тысяч рублей. В месяц выходит около 40 тысяч рублей. Это мой минимальный заработок. Бывает, что выходит за месяц и 72 тысячи.

#40
Гость

Зря. Я около 4 лет занимаюсь транскрибацией, за день зарабатываю минимум 1400 рублей, тратя всего 3-4 часа. Если бы я тратил по 8 часов в день, зарабатывал бы около 3 тысяч рублей. В месяц выходит около 40 тысяч рублей. Это мой минимальный заработок. Бывает, что выходит за месяц и 72 тысячи.

С вами можно как-то связаться? Я не буду выпытывать ваших клиентов, чтобы затем составлять конкуренцию. У меня уже есть работодатель, интересуют сугубо технические моменты, дабы повысить продуктивность работы. Напишите, пожалуйста, на почту Inmate504@yandex.ru.
Спасибо заранее.

Гость
#41
Гость

Зря. Я около 4 лет занимаюсь транскрибацией, за день зарабатываю минимум 1400 рублей, тратя всего 3-4 часа. Если бы я тратил по 8 часов в день, зарабатывал бы около 3 тысяч рублей. В месяц выходит около 40 тысяч рублей. Это мой минимальный заработок. Бывает, что выходит за месяц и 72 тысячи.

где работаете, поделитесь пожалуйста

Гость
#42
Гость

Это на тоже уровне, что и перепечатка текстов с пдфок и прочее, вроде такая работа и "существует", но никто не будет платить за такое, нанимать отдельного человека

Я работаю трвнскрибатором на профи. ру не лохотрон заработать вполне можно

Гость
#43

Я подрабатываю транскрибатором через кворк. Предоплат там не просят, обычная схема заказчик-исполнитель. Деньги замораживаются на балансе заказчика, как только исполнитель приступает к работе. Задания разные совершенно: видео из Инстаграма в текст перевести, например, или аудиозаметки какие-то.

Гость
#44
Гость

Зря. Я около 4 лет занимаюсь транскрибацией, за день зарабатываю минимум 1400 рублей, тратя всего 3-4 часа. Если бы я тратил по 8 часов в день, зарабатывал бы около 3 тысяч рублей. В месяц выходит около 40 тысяч рублей. Это мой минимальный заработок. Бывает, что выходит за месяц и 72 тысячи.

Подскажите пожалуйста, на каких сайтах можно найти работу?

Гость
#45
Гость

Зря. Я около 4 лет занимаюсь транскрибацией, за день зарабатываю минимум 1400 рублей, тратя всего 3-4 часа. Если бы я тратил по 8 часов в день, зарабатывал бы около 3 тысяч рублей. В месяц выходит около 40 тысяч рублей. Это мой минимальный заработок. Бывает, что выходит за месяц и 72 тысячи.

Здравствуйте, подскажите, где Вы берете заказы? На биржах фриланса?

Гость
#48
Гость

Зря. Я около 4 лет занимаюсь транскрибацией, за день зарабатываю минимум 1400 рублей, тратя всего 3-4 часа. Если бы я тратил по 8 часов в день, зарабатывал бы около 3 тысяч рублей. В месяц выходит около 40 тысяч рублей. Это мой минимальный заработок. Бывает, что выходит за месяц и 72 тысячи.

Где найти такую работу?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: