Гость
Статьи
Завидую безработным

Завидую безработным

Да, это так! Я действительно считаю, что домохозяйкой быть прекрасно. Высыпаться, проводить время в свое удовольствие, готовить. Не понимаю, неужели тут все такие карьеристки, что так хотят работать? Вот я бухгалтер. Все, кто работает со мной, ходят на работу исключительно ради денег. Каких-то высоких целей в работе не ставят, амбиции тоже мало у кого есть.. ..Мне лично ужасно надоело таскаться на общественном транспорте, да еще за эти копейки... Какой кайф в такой работе? Даже зарплата не радует, она же вся уходит на жизнь.

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Увольняйтесь. И вам будут завидовать. Правда денег не будет, но это не важно, главное вы будете домохозяйкой.

Гость
#2

Автор, есть работы во много раз хуже бухгалтера, пусть это вас утешит

Гость
#3

осваивайте что то более интересное и уходите, а вообще может вы просто устали и пора в отпуск

гостья
#4

А что, разве есть выход, если вам не оставили наследство? Работаешь - жить некогда, не работаешь - жить не на что..

Гость
#5

Ненавижу дома торчать. Работа - лучшее, что у меня есть.

гостья
#6
Гость

осваивайте что то более интересное и уходите, а вообще может вы просто устали и пора в отпуск

Я вот за отпуск не успеваю отдохнуть, еще дела разные накапливаются, типа ремонта. И, в последние дни отпуска выть хочется, оттого что опять впрягаться в это ярмо. А за что-то интересное, у нас совсем мало платят, не проживешь..

Гость
#7
гостья

А что, разве есть выход, если вам не оставили наследство? Работаешь - жить некогда, не работаешь - жить не на что..

А мужики на что?

Гость
#9
Гость

Ненавижу дома торчать. Работа - лучшее, что у меня есть.

А дома зачем торчать? Вот я неработающая в час дня часто ухожу и в 7, а то и в 11 вечера прихожу. Дела, магазины, развлечения.

Гость
#10
Гость

А мужики на что?

А что, миллионеров на всех хватит? Или подобрать, как вы, Васю с 50-тысячной зарплатой и облизывать его за эти копейки?

гостья
#11
Гость

А мужики на что?

Мне чет одни альфонсы попадаются, ну их нафик..

гость
#12

Я тоже работаю только из-за зарплаты. Но дома сидеть тоже не вариант, от нечего делать постоянно в холодильник заглядываю.

Гость
#13
Гость

А дома зачем торчать? Вот я неработающая в час дня часто ухожу и в 7, а то и в 11 вечера прихожу. Дела, магазины, развлечения.

что за дела и развлечения ежедневно с 1 до 7-11?

Гость
#14
Гость

Ненавижу дома торчать. Работа - лучшее, что у меня есть.

сами себя занять не в состоянии, кошмар

Гость
#15
Гость

что за дела и развлечения ежедневно с 1 до 7-11?

спорт, курсы,велопрогулка, шоппинг, покупка продуктов, театр, музей выставка, еще спорт, да я например, дай волю сутками могу себя занимать и дома и вне дома, перечень открыт и нескончаем. даже просто гулять могу целый день))хоть в городе хоть в лесу

Гость
#16

Домохозяйка и безработная - это разные вещи.

Гость
#17

а инвалидам-колясочникам не завидуете? вы ходите, напрягаете свои ноги, а они не ходят, только находятся в сидящем положении. Если перестанете работать, то постоянный отдых тоже будете воспринимать как обыденность и вам он тоже наскучит

Гость
#18
Гость

спорт, курсы,велопрогулка, шоппинг, покупка продуктов, театр, музей выставка, еще спорт, да я например, дай волю сутками могу себя занимать и дома и вне дома, перечень открыт и нескончаем. даже просто гулять могу целый день))хоть в городе хоть в лесу

я 2 года не работала- сходила с ума от всех этих "спорт-курсы-шоппинг-выставка". Открыла свое дело- работы дофига+ к этому успеваю все то, что делала пока не работала, но только с бОльшим удовольствием. По хорошему завидую, что вам это не надоедает

Гость
#19

Я обожаю свою работу, свой коллектив, своё начальство. Хожу на работу с удовольствием, мне с ней повезло. Я специалист по работе с ключевыми клиентами в транспортной компании, если что. Работая бухгалтером, я бы тоже свихнулась и мечтала бы о том, чтоб не работать. Такая специфика работы не по мне. Я думаю, автор, вы просто не на своём месте сейчас.

Nuri bayan
#20

Если у безработных нет стороннего дохода, им не позавидуешь. Но автора понимаю.

Алексия
#21

Автор, я была как вы. Но вот уже полгода я не работаю, и безумно этому рада. Муж не олигарх, но на жизнь без излишеств хватает. Стала чувствовать себя человеком, дети просмотрены, дом в порядке, муж счастлив. А то, что я зарабатывала шло на покупку одежды-обуви, дни рождения и на лекарства для лечения болячек, полученных на работе. Я высыпаюсь, спокойная и здоровая нервная система в пользу всей семье и мне в первую очередь!

Гость
#22
Гость

А дома зачем торчать? Вот я неработающая в час дня часто ухожу и в 7, а то и в 11 вечера прихожу. Дела, магазины, развлечения.

На какие "ши ши" магазины и развлечения?)) я и не сказала, что торчу. Ненавижу и не торчу дома.

Гость
#23
Гость

сами себя занять не в состоянии, кошмар

В состоянии. Только книги, фильмы, готовка и прочая *** домашняя не по мне,как и 4 стены. Люблю работу и развлечения вне дома.

Понимаю
#24

Автор, у меня сейчас примерно такие же чувства. Но мне работа нужна, без нее скучно, чувствую себя бесполезной чтоли.Но работа должна быть если уж не в радость, но не должна напрягать. Ты не должен воспринимать выходные и отпуска, как манну небесную, конец отпусков оплакивать, а вечером в воскресенье чувствовать, что жизнь кончена. Не должно быть по утрам гадостно и тяжко на душе от того,что снова нужно идти туда..Увы, я сейчас чувствую себя примерно так. Уже даже в декрет готова уйти, лишь бы не это. Не знаю,как до майских продержаться, плохо сплю, не успеваю пообедать который день.Раньше у меня была работа,которая не напрягала вообще и все было хорошо, как надо, и при деле, и без нервотрепки. Но пришлось переехать и оставить ее, теперь в кошмаре.Иногда думаю, зачем мне такое существование? Времени тратить деньги даже нет.

Гость
#25
Гость

я 2 года не работала- сходила с ума от всех этих "спорт-курсы-шоппинг-выставка". Открыла свое дело- работы дофига+ к этому успеваю все то, что делала пока не работала, но только с бОльшим удовольствием. По хорошему завидую, что вам это не надоедает

Это я фантазирую))) первые полжизни училась и работала, теперь занимаюсь детьми, у меня их много, но стараюсь себе тоже время уделить. и подработать успеваю(в удовольствие)- на бирже торгую т-т достаточно успешно(больше года осваивала)+ продаю на торговых площадках детские вещи, товары-тоже нравится, когда время есть и желание, всегда творчески подхожу. сейчас не хватает времени на спорт, тк младший реб-грудничок и со старшими нужно заниматься. но вот реально выдался у меня разгруженный день я буквально полдня только на спортплощадке провела и то было мало, а еще сколько интересных дел.и неохваченного...мне даже страшно иногда бывает)))

гостик
#26
Гость

В состоянии. Только книги, фильмы, готовка и прочая *** домашняя не по мне,как и 4 стены. Люблю работу и развлечения вне дома.

А работа у вас, видимо не бухгалтера. Такие неусидчивые на неё не пойдут..

Гость
#27
Гость

А что, миллионеров на всех хватит? Или подобрать, как вы, Васю с 50-тысячной зарплатой и облизывать его за эти копейки?

В ваших Москвах 50 это копеешная зп? Вас бы в провинцию на 15-20, ваще зажрались, кулачьё...

Гость
#28

Соседка всю жизнь была замужем, не работала. Муж умер. Она не приспособлена к жизни, немного странная, дети ее не любят. Дочка красавица, ее ненавидит, ей 30 и в личной жизни у нее не ладится. Сейчас эта домохозяйка уже сошла с ума.

Alex
#29

Сложный вопрос , что лучше : работать или нет. Во всем есть свои плюсы. Я побывала и там и там: и в офисе пахала, и дома сидела несколько месяцев. Домохозяйничать- это точно не для всех, мне лично было скучно и я чувствовала себя бесполезной. Все эти фитнесы книги и выставки тоже надоедают) Тем более нет своих денег- это ужасно. Я нашла в итоге золотую середину: работаю полдня, на себя. Нашла то, что мне интересно. Что любопытно, сейчас зарабатываю Больше, чем раньше в офисе. И никакой нервотрепки и начальников. Плюс время есть на все, путешествую часто)) и вам советую любить себя и ценить, делать то что нравится. И не следовать общественному мнению "все так живут ", слушать себя. Уверена, вы найдёте оптимальный для себя вариант занятости. может быть, бухгалтером на дому?)

#30
Alex

Сложный вопрос , что лучше : работать или нет. Во всем есть свои плюсы. Я побывала и там и там: и в офисе пахала, и дома сидела несколько месяцев. Домохозяйничать- это точно не для всех, мне лично было скучно и я чувствовала себя бесполезной. Все эти фитнесы книги и выставки тоже надоедают) Тем более нет своих денег- это ужасно. Я нашла в итоге золотую середину: работаю полдня, на себя. Нашла то, что мне интересно. Что любопытно, сейчас зарабатываю Больше, чем раньше в офисе. И никакой нервотрепки и начальников. Плюс время есть на все, путешествую часто)) и вам советую любить себя и ценить, делать то что нравится. И не следовать общественному мнению "все так живут ", слушать себя. Уверена, вы найдёте оптимальный для себя вариант занятости. может быть, бухгалтером на дому?)

А что за работа если не секрет?

Гость
#31

Я не работаю и как тут предыдущий пост был, выхожу из дома , выспавшаяся, накрашенная в 13-14, возвращаюсь в 18-19. Дела всегда есть. Потом готовлю ужин и жду мужа. Я не уважаю те личности , которым скучно без работы - это посредственности, которым надо , чтобы ими управляли. Я не представляю, что значит скучно.

Гость
#32
Гость

А что, миллионеров на всех хватит? Или подобрать, как вы, Васю с 50-тысячной зарплатой и облизывать его за эти копейки?

Мой вася больше зарабатывает и намного. Кроме миллионеров и 50-тысячников других мужиков нет??

Гость
#33
Гость

На какие "ши ши" магазины и развлечения?)) я и не сказала, что торчу. Ненавижу и не торчу дома.

На такие которые муж приносит. У кого мужа нет могут любовника/ков трясти. Или тут форум старых девственниц? Или не девы, а просто бесплатные давалки? Ещё тупее.

Гость
#34
Гость

я 2 года не работала- сходила с ума от всех этих "спорт-курсы-шоппинг-выставка". Открыла свое дело- работы дофига+ к этому успеваю все то, что делала пока не работала, но только с бОльшим удовольствием. По хорошему завидую, что вам это не надоедает

Я от этого с ума не схожу, пробовала выходила на работу меня хватало на неделю-полторы, вот там реально сходила с ума, эти несколько дней мне казались муторным бесполезным абсолютно ненужным занятием и тратой времени плюс недосыпала. Ну нафик.

Алина
#35
Гость

А дома зачем торчать? Вот я неработающая в час дня часто ухожу и в 7, а то и в 11 вечера прихожу. Дела, магазины, развлечения.

это потому что вы неработающая, но с деньгами. Поэтому можете ездить гулять, по магазинам ходить и развлекаться.
Люди, у которых денег в обрез только на пропитание и коммунальные нужды, - могут не работать, но и денег у них нет. Поэтому в четырех стенах все дни просиживают. Вот им и скучно.
Таких среди домохозяек большинство, небогатое у нас население. Не работать и жить припеваюче, не ужимаясь в деньгах, могут очень немногие.

Гость
#36

я всю жизнь не работаю имею пассивный доход 20тр.у нас в провинции за эти деньги пашут на заводе.плюс мне родители помогают.вот сегодня проснулась пол 10.пью кофе и сижу в инете.потом пойду в магазин за курицей гриль.вот и все дела мои на сегодня.живу в своей квартире

гость
#37

36, и не скучно вам так жить?

Гость
#38
Гость

я всю жизнь не работаю имею пассивный доход 20тр.у нас в провинции за эти деньги пашут на заводе.плюс мне родители помогают.вот сегодня проснулась пол 10.пью кофе и сижу в инете.потом пойду в магазин за курицей гриль.вот и все дела мои на сегодня.живу в своей квартире

Отстой какой. Прогуливаться выспавшейся и накрашенной за курицей гриль 😂 Мы обзавидовались!

Гость
#39
Гость

Это я фантазирую))) первые полжизни училась и работала, теперь занимаюсь детьми, у меня их много, но стараюсь себе тоже время уделить. и подработать успеваю(в удовольствие)- на бирже торгую т-т достаточно успешно(больше года осваивала)+ продаю на торговых площадках детские вещи, товары-тоже нравится, когда время есть и желание, всегда творчески подхожу. сейчас не хватает времени на спорт, тк младший реб-грудничок и со старшими нужно заниматься. но вот реально выдался у меня разгруженный день я буквально полдня только на спортплощадке провела и то было мало, а еще сколько интересных дел.и неохваченного...мне даже страшно иногда бывает)))

Офигеть пиздаболка, про фитнесы и салоны заливает, а сама каждый день какахи подтирает 😁 Вот и верь этим счастливым домохозам после этого!

Alex
#40
Вероника

А что за работа если не секрет?

Репетитор я. Но учтите, что это непостоянный доход. Летом полный провал. На этот случай у меня есть подработка -SMM менеджер)

Гость
#41
Гость

Отстой какой. Прогуливаться выспавшейся и накрашенной за курицей гриль 😂 Мы обзавидовались!

И что плохого в том что у человека есть возможность идти за продуктами не напрягаясь? Зависть уже глаза застилает. Да вам ради такого отстоя по 8 часов пахать надо.

Гость
#42

Я не работаю и вижу, как мне завидуют знакомые. Из-за этого стараюсь меньше с людьми общаться.
А так привыкла уже, встаю когда высплюсь, а не по будильнику. В плохую погоду никуда не выхожу, время принадлежит только мне одной - очень удобно знаете ли ;)

Гость
#43

я надеюсь, что про зависть безработным в основном пишут женщины, потому-что мужчина-нищеброд, который не хочет и не может зарабатывать деньги это ужасное явление.

гость
#44
Гость

Я не работаю и вижу, как мне завидуют знакомые. Из-за этого стараюсь меньше с людьми общаться. А так привыкла уже, встаю когда высплюсь, а не по будильнику. В плохую погоду никуда не выхожу, время принадлежит только мне одной - очень удобно знаете ли ;)

содержанка?

Гость
#45

Все, абсолютно все что-то делают для обеспечения своей комфортной жизни! Но поскольку все мы разные, то и представление о комфортной жизни и возможности у всех разные, а также в разные периоды жизни у нас меняются возможности и представления. Какую-то часть жизни мне на комфортную жизнь надо было зарабатывать, да и хотелось реализоваться, самоутвердиться, почувствовать себя значимой. Когда заработала (недвижимость и пр.) и удовлетворила свои амбиции, то для комфортной жизни захотелось тихой семейной жизни в красивой европейской стране - реализовала, и теперь наслаждаюсь свободным приятным времяпровождением: общением с детьми, мужем, морем, Альпами, небольшими путешествиями по соседним странам, удовлетворением своих интересов в разных областях (история, социология, психология, политология, философия, культурология и пр.)

Гость
#46

Мне домашние дела нравятся. Когда дети маленькие, так вообще лучше дома с ними, а не работать. А для разнообразия можно в спортклуб сходить. Работать в хорошей фирме; где нравится, тоже хорошо. Желательно без жёсткого графика. Раза 3-4 в неделю.

Ель Сибирская
#47
Alex

Сложный вопрос , что лучше : работать или нет. Во всем есть свои плюсы. Я побывала и там и там: и в офисе пахала, и дома сидела несколько месяцев. Домохозяйничать- это точно не для всех, мне лично было скучно и я чувствовала себя бесполезной. Все эти фитнесы книги и выставки тоже надоедают) Тем более нет своих денег- это ужасно. Я нашла в итоге золотую середину: работаю полдня, на себя. Нашла то, что мне интересно. Что любопытно, сейчас зарабатываю Больше, чем раньше в офисе. И никакой нервотрепки и начальников. Плюс время есть на все, путешествую часто)) и вам советую любить себя и ценить, делать то что нравится. И не следовать общественному мнению "все так живут ", слушать себя. Уверена, вы найдёте оптимальный для себя вариант занятости. может быть, бухгалтером на дому?)

Да, у автора хорошая специальность. Достаточно иметь дома комп, инет и принтер, и можно работать удаленно. Это не такие большие вложения, можно купить это все для старта.

Гость
#48

Поверьте, нечему завидовать. Вы видимо рисуете в голове эдакую инстафифу безработную - роскошные студийные фото, прогулки, спа, и прочие прелести жизни. А по факту у 90% безработных - чувство безысходности ежедневно, любой отказ работодателя бьет очень жёстко по самооценке, строжайшая экономия (я вот похудела на 9 кг когда сидела без работы - тут уж не до жиру - лишнего не позволишь), бюджетные просмотры сериалов по вечерам.

Гость
#49

Женщина, милая, не завидуйте. Я тоже завидовала, уволилась, первые несколько месяцев была счастлива. Сейчас у меня жуткая депрессия, потому что все родственники осуждают, что не работаю, а от некоторых приходится скрывать. По деньгам особо не изменилось ничего, зарплата была три копейки, работа скучная, но нервная, начальство - просто подлюки мерзотные, коллеги тоже так себе, только пара адекватных. Вернутьсяна свою работу я не хочу, но хочу ззарабатывать, вот только вакансии ужасные, понимаю, что там опять только нервы трепать и не знаю, что делать. Я считаю, что все эти графики придумали извеоги. Мне бы подошла работа на два часа в день.

никГость
#50

я не люблю работать, но нужны деньги