Гость
Статьи
Завидую безработной …

Завидую безработной подруге(

Мы с лучшей подругой обе родили детей 2.5г назад, но я уже год, как работаю, а она дома с ребенком до сих пор. Мой сын много болеет в садике, даже сейчас летом постоянные сопли. На работе часто беру больничные и отгулы, потому что ребенка оставить не с кем, когда болеет, из-за этого начальство меня не особо ценит, с коллегами тоже отношения так себе. Но зато после 6 вечера проводим время всей семьей. А у подруги муж работает чуть ли не 24/7, они хорошо если раз в неделю проводят день или вечер вместе, но она не работает, всем обеспечена, ребенок здоров и проводит время с мамой. Я постоянно ей говорю, что не смогла бы так (дома, муж вечно занят), а сама дико завидую, даже не хочу с ней общаться в последнее время, нахожу разные отговорки( что делать в такой ситуации? Я уже думаю об увольнении, потому что все жутко достало. Останавливает только финансовая сторона

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

У хорошего мужа жена не работает. А если работает - то только в свое удовольствие.

Гость
#2
Ольга

У хорошего мужа жена не работает. А если работает - то только в свое удовольствие.

Я стараюсь мужу намекнуть, когда сын болеет, что возможно ему пока рано в садик, ставлю в пример дочь подруги, а он говорит "ну что поделать, у нас с деньгами туго, другой возможности нет". Он работает в офисе с 8 до 5 и развиваться не пытается

Гость
#3

А сколько зп у вас и у мужа? Почему больничные только вы берете? Он дома вам помогает?

Гость
#4
Гость

Я стараюсь мужу намекнуть, когда сын болеет, что возможно ему пока рано в садик, ставлю в пример дочь подруги, а он говорит "ну что поделать, у нас с деньгами туго, другой возможности нет". Он работает в офисе с 8 до 5 и развиваться не пытается

ну и зачем вам такой муж???

Гость
#5

Ну так сама выбирала, что теперь канючить и завидовать. Большинство женщин работают, ничего не поделаешь, не могут же все женщины сидеть дома.
Да и вообще, к чему эта дружба, если все неискренне и ты так завидуешь...

Гость
#6
Гость

А сколько зп у вас и у мужа? Почему больничные только вы берете? Он дома вам помогает?

У меня 400€ у мужа 700, за кредиты на квартиру машину отдаем 400, остальное это квартплата, еда... беру я потому что у мужа заработок выше, во время больничных много теряет... дома вечерами и на выходных все делаем вместе, а когда ребенок болеет я сама

Гость
#7
Гость

Ну так сама выбирала, что теперь канючить и завидовать. Большинство женщин работают, ничего не поделаешь, не могут же все женщины сидеть дома.
Да и вообще, к чему эта дружба, если все неискренне и ты так завидуешь...

В остальном все очень искренне, меня только бесит, когда она рассказывает, что купила или в новых вещах ходит или рассказывает куда с дочкой ездили. Потому что я пашу, а результата ноль, а она дома сидит и все есть(

Гость
#8
Гость

У меня 400€ у мужа 700, за кредиты на квартиру машину отдаем 400, остальное это квартплата, еда... беру я потому что у мужа заработок выше, во время больничных много теряет... дома вечерами и на выходных все делаем вместе, а когда ребенок болеет я сама

На машине муж ездит на работу? Или он и вас подводит-забирает?

Гость
#9
Гость

На машине муж ездит на работу? Или он и вас подводит-забирает?

Да, он, у меня прав нет, поэтому едем вместе, а обратно иду пешком, потому что заканчиваю на час раньше. Но по магазинам возит, если в выходной куда-то надо тоже везет

Гость
#10
Гость

В остальном все очень искренне, меня только бесит, когда она рассказывает, что купила или в новых вещах ходит или рассказывает куда с дочкой ездили. Потому что я пашу, а результата ноль, а она дома сидит и все есть(

А в чем же хорошо, если вы не можете за неё и ребёнка порадоваться?
Вы же не завидуете, например, маме, если она на пенсии и куда-то сходила отдохнуть? Потому что она близкий и любимый человек, а подруга для тебя никто получается, раз такие нехорошие чувства испытываешь и даже общаться не хочешь. Задумайся...

Гость
#11
Гость

У меня 400€ у мужа 700, за кредиты на квартиру машину отдаем 400, остальное это квартплата, еда... беру я потому что у мужа заработок выше, во время больничных много теряет... дома вечерами и на выходных все делаем вместе, а когда ребенок болеет я сама

Тогда ничего не поделать. Зачем кредит на машину брать при таком доходе и при том, что есть еще кредит на квартиру? А вы кем работаете? В надомники не можете перейти?

Гость
#12
Гость

[quote]Я стараюсь мужу намекнуть, когда сын болеет, что возможно ему пока рано в садик, ставлю в пример дочь подруги, а он говорит "ну что поделать, у нас с деньгами туго, другой возможности нет". Он работает в офисе с 8 до 5 и развиваться не пытается

Ну так намекните мужу, чтобы работал по вечерам и выходным на второй работе

%
#13

Почему не жалеете себя?
Мама моя тоже не жалела и рано умерла,но меня научила:"доченька, женщина должна себя беречь и ласковою с мужем.все"
У меня мама актриса в прошлом, а себя расстратмла тяжкмм трудом

Ярослава
#14

Автор, как сказала одна героиня из фильма " В этой жизни каждый решает СВОИ СОБСТВЕННЫЕ задачи". Вы завидуете ей, а она вполне вероятно завидует Вам, что Вы имеете работу и можете в каком-то смысле не зависеть от мужа.
Дело в том, что я тоже сижу дома, но сыну почти пять лет. Брала каждые пол года справки, так как без преувеличения он четыре дня ходит в сад - трр недели лечимся (при том часто и сын, и я, и муж, так как заражаются все). Вот из предыдущего раза похода в сад: проходил 2,5 дня, после сна воспитательница позвонила "температура 38,5". Оказался отит.
Все лето сидим дома, сын на голове стоит. А муж работает на дому, вот представьте, как в такой обстановке работать. И я с ума схожу.
Мне рожать осенью, так как уже некуда тянуть (мне 32 скоро), вот вышла бы я на работу, а дальше? Ни туда ни сюда проработать года два и опять уйти в декрет? Я все же считаю, что декреты нужно завершить лет до 35 и дальше работать. Но меня дико раздражает, что муж, не смотря на приличный доход, постоянно тыкает меня носом, что я не работаю и вообще сакчую. Вот работала бы, тогда б и голос мой был решающим в некоторых вопросах.
Так что я бы не была такой уверенной, что Ваша подруга катается дома, как сыр в масле, - вполне вероятно, что тоже хотела бы работать, но пожертвовала так сказать собой ради семьи.
А Вы просто-напросто очень рано вышли из декрета! Не зря женщине дают три года - ребенка в сад в 2,5 и пол года адаптации и подготовки себя к работе

Гость
#15
Ярослава

Автор, как сказала одна героиня из фильма " В этой жизни каждый решает СВОИ СОБСТВЕННЫЕ задачи". Вы завидуете ей, а она вполне вероятно завидует Вам, что Вы имеете работу и можете в каком-то смысле не зависеть от мужа.
Дело в том, что я тоже сижу дома, но сыну почти пять лет. Брала каждые пол года справки, так как без преувеличения он четыре дня ходит в сад - трр недели лечимся (при том часто и сын, и я, и муж, так как заражаются все). Вот из предыдущего раза похода в сад: проходил 2,5 дня, после сна воспитательница позвонила "температура 38,5". Оказался отит.
Все лето сидим дома, сын на голове стоит. А муж работает на дому, вот представьте, как в такой обстановке работать. И я с ума схожу.
Мне рожать осенью, так как уже некуда тянуть (мне 32 скоро), вот вышла бы я на работу, а дальше? Ни туда ни сюда проработать года два и опять уйти в декрет? Я все же считаю, что декреты нужно завершить лет до 35 и дальше работать. Но меня дико раздражает, что муж, не смотря на приличный доход, постоянно тыкает меня носом, что я не работаю и вообще сакчую. Вот работала бы, тогда б и голос мой был решающим в некоторых вопросах.
Так что я бы не была такой уверенной, что Ваша подруга катается дома, как сыр в масле, - вполне вероятно, что тоже хотела бы работать, но пожертвовала так сказать собой ради семьи.
А Вы просто-напросто очень рано вышли из декрета! Не зря женщине дают три года - ребенка в сад в 2,5 и пол года адаптации и подготовки себя к работе

Поражает такая логика: устала сидеть в декрете, муж со мной не считается, что же делать? Родить второго!

Гость
#16
Ольга

У хорошего мужа жена не работает. А если работает - то только в свое удовольствие.

+1000000

Ярослава
#17
Гость

Поражает такая логика: устала сидеть в декрете, муж со мной не считается, что же делать? Родить второго!

Так ведь я тоде хочу, чтобы у сына был родной человек помимо родителей и бабушек-дедушек. Я вот а семье один ребенок и с каждым годом все больше ощущаю какую-то незащищенность, невозможность обсудить что-то очень сокровенное Хотелось бы иметь брата или сестру, но увы...
А работать на чужого дядю, слушать упреки и критику в свой адрес, но при этом в итоге не иметь ничего, кроме денег на еду, коммуналку и одежду, которые расходуются на раз-два - это ли предел мечтаний?)
Я лучше выслушаю иногда от мужа, но вложусь в семью, нежели потратив молодость в угоду работе

Гость
#18

Ну и какая же вы подруга? Зависть - самое страшное чувство! Не общайтесь с ней, не подруга вы ей!

Гость
#19

Нафига тогда рожали, если ваш муж ребенком заниматься не хочет, больничные не берет, а ваша семья откровенно нищая, не смогла отложить денег заранее даже на время декрета? Вот и зачем вам ребенок при таком раскладе, куда неслись впереди паровоза?

Гость
#20
Ольга

У хорошего мужа жена не работает. А если работает - то только в свое удовольствие.

И дохнет в 40 лет от инфаркта, оставляя все нажитое жене. чтоб королевишна и дальше могла не рабтать. знаем знаем...

Гость
#21
Автор

А у подруги муж работает чуть ли не 24/7, они хорошо если раз в неделю проводят день или вечер вместе, но она не работает, всем обеспечена, ребенок здоров и проводит время с мамой.

не заметила чему завидовать. вы хотите 6 дней в неделю сидеть с мамой? тогда незачем замуж выходить.

Гость
#22

Та же ситуация. Я не работаю и живу в свое удовольствие. А подруги от меня отвернулись, мол какого фига я удачно вышла замуж.

Гость
#23

А меня знаете как бесит? Я не работаю и живу в своё удовольствие. Подруга тут захотела в гости приехать, а я говорю меня не будет, улетаю. Она «откуда у тебя деньги???». Нормально так?

Гость
#24
Ярослава

Так ведь я тоде хочу, чтобы у сына был родной человек помимо родителей и бабушек-дедушек. Я вот а семье один ребенок и с каждым годом все больше ощущаю какую-то незащищенность, невозможность обсудить что-то очень сокровенное Хотелось бы иметь брата или сестру, но увы... А работать на чужого дядю, слушать упреки и критику в свой адрес, но при этом в итоге не иметь ничего, кроме денег на еду, коммуналку и одежду, которые расходуются на раз-два - это ли предел мечтаний?) Я лучше выслушаю иногда от мужа, но вложусь в семью, нежели потратив молодость в угоду работе

Ярослава, незащищенность и одиночество вы ощущаете не из-за отсутствия кровных братьев/сестер, а по другим причинам. Возможно, потому что у вас нет контакта с мужем и все же чувствуете себя зависимой. Ваш муж должен быть для вас самым близким человеком, а родители, братья или даже дети.

Гость
#25

* а не родители, братья или даже дети

Ярослава
#26
Гость

* а не родители, братья или даже дети

Возможно так и есть (

Гость
#27
Гость

Я стараюсь мужу намекнуть, когда сын болеет, что возможно ему пока рано в садик, ставлю в пример дочь подруги, а он говорит "ну что поделать, у нас с деньгами туго, другой возможности нет". Он работает в офисе с 8 до 5 и развиваться не пытается

Раньше чем думали?
Прям удивляют такие, как вы! Сначала ни о чем не думают, а потом им все виноваты.

Гость
#28
Ярослава

Так ведь я тоде хочу, чтобы у сына был родной человек помимо родителей и бабушек-дедушек. Я вот а семье один ребенок и с каждым годом все больше ощущаю какую-то незащищенность, невозможность обсудить что-то очень сокровенное Хотелось бы иметь брата или сестру, но увы... А работать на чужого дядю, слушать упреки и критику в свой адрес, но при этом в итоге не иметь ничего, кроме денег на еду, коммуналку и одежду, которые расходуются на раз-два - это ли предел мечтаний?) Я лучше выслушаю иногда от мужа, но вложусь в семью, нежели потратив молодость в угоду работе

А не проще ли стать настоящим профессионалом, который нормально зарабатывает и НЕ ВГОНЯТЬ МУЖА В гробовую доску. Или он у Вас не человек, а сперманоситель и деньгоноситель? Я поражаюсь. Тем более, что вырастут дети и могут вообще не общаться. Вы у сына-то спросили нужен ему второй брат/сестра или нет? а потом тему будете строчить "муж бросил, я ничего не умею, на руках 2 детей". Некоторые и в декретах фрилансят и зарабатывают, а Вы реально ничего не умеете, кроме как рожать, что делает каждая вторая.

#29

Вы, дорогая, явно переборщили со своей завистью к неработающей подруге... Думаете, ей легче, от того, что сидит дома, без работы? Это как еще сказать... Во всяком случае, у вас возникли временные трудности, и как же это быстро вы нашли кого ненавидеть за них. Вы, извините, просто ***, или замотанная лошадка, не знающая кого еще винить за свои проблемы. Это глупо, но и понять вас также можно... Все утрясется, и придет время, когда твоя неработающая подруга также иззойдет завистью к тебе, имеющей работу...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: