Гость
Статьи
Целевое направление

Целевое направление

Вопрос по целевому направлению. Дочка взяла направление в родном городе. Учится в областном центре, там вышла замуж. Можно ли отработать целевое направление в том городе, где она учится, где вышла замуж?
Договор трёхсторонний: местный гороно+студент+вуз. У других девочек договоры с конкретными организациями, в которых они проходят практику, а моя практику всегда в г. Кирове проходила. Условия по договору, чтобы не отрабатывать, такие: инвалидность, муж-военный, служащий в другом городе/области, отсутствие вакантной должности на предприятии). Условия отсрочки отработки: декрет или учёба в магистратуре-аспирантуре.
Если деньги от гороно, районные, значит, можно отрабатывать в других городах области?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в договоре должно быть прописано , где именно она должна отработать, почитайте.Ваш район учит специалиста для своего района, а не для соседнего.

Гость
#2

Скорее всего нет. В областных центрах нет недостатка в любых специалистах, а в районных центрах есть

Гость
#3

У нас было весело - ин.яз, конкурс 7 человек официально, а неофициально - льготники олимпиадники мажоры -и все 20. И вот на четвертом курсе говорят - подписываете распределение и идете в школу на три года. Дали думать два дня, не подпишешь - отчислят. Дипломы получили. В августе стали проверять,кто где работает. Не работаешь - оплачивай обучение. У кого было освобождение или блат, сами в школу пошли. Я понимала, что со мной сделают в родной школе и пошла в аспирантуру.

Автор
#4
Гость

У нас было весело - ин.яз, конкурс 7 человек официально, а неофициально - льготники олимпиадники мажоры -и все 20. И вот на четвертом курсе говорят - подписываете распределение и идете в школу на три года. Дали думать два дня, не подпишешь - отчислят. Дипломы получили. В августе стали проверять,кто где работает. Не работаешь - оплачивай обучение. У кого было освобождение или блат, сами в школу пошли. Я понимала, что со мной сделают в родной школе и пошла в аспирантуру.

Вот тут магистратура тоже вроде как даёт отсрочку, но есть волнение, вдруг не поступлю. Моя мама создавала эту тему со мной вместе. В этом году всё решается, я отпишусь, как всё получится.

Автор
#4

Откосили, поступив в магистратуру очно. Был такой пункт в договоре. "Основания для освобождения от отработки". Надеюсь, кому-то буду полезна. Ещё можно расторгать договор, если ыбил какие-то нарушения с их стороны, даже минимальные. Но с выплатами осторожнее! А то одной девочке не платиил, она хотела досрочно расторгнуть договор, а ей заплатили всю сумму! Тянуть надо до конца, а потом уже расторгать! А лучше не брать целевые направления вообще.

анна
#5
Автор

Откосили, поступив в магистратуру очно. Был такой пункт в договоре. "Основания для освобождения от отработки". Надеюсь, кому-то буду полезна. Ещё можно расторгать договор, если ыбил какие-то нарушения с их стороны, даже минимальные. Но с выплатами осторожнее! А то одной девочке не платиил, она хотела досрочно расторгнуть договор, а ей заплатили всю сумму! Тянуть надо до конца, а потом уже расторгать! А лучше не брать целевые направления вообще.

вот у меня тоже есть такой пункт в договоре. то есть если он есть, можно поступить и не отрабатывать потом и не выплачивать ничего?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: