Гость
Статьи
Вас раздражают вопросы …

Вас раздражают вопросы о работе и заработке ?

Меня постоянно расспрашивает одна приятельница . Но ей если скажи , все , можно ждать неудач с зарплатой . Недавно была в поиске работы , так она каждую неделю интересовалась нашла ли я работу .Я ответила да , в интернет -магазине . И тут началось , а какая зп, а скинь мне сайт , может я что закажу и тебе капнет процент . Если офис то где он находится . Вот зачем людям такие подробности ? Я к примеру с некоторыми общаюсь и даже не знаю где они работают , знаю что одна секретарь в нотариусе , вторая кем-то там работает в магазине техники . И на этом все , никогда мысли даже не было лезть с такими расспросами о зп , адрес работы . А Вас раздражают такие вопросы ? Или считаете это обычными вопросами для поддержания темы ?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не считаю обычным. Если вижу человека впервые, то конечно это нормально, если он спрашивает чем я занимаюсь (в смысле профессии, стиля жизни), но как правило никому не интересно куда я езжу и какой там сайт и прочее. Была такая любопытная подруга, я раздражалась как и вы и отвечала ей в шутку: "все-то тебе расскажи!" или "тебе скажи- тоже захочется" или "какая же ты любопытная, не скажу". Ну и ей стало понятно, что я не хочу говорить. Вообще по жизни бывало много таких ситуаций, всегда отшучиваюсь. Еще хорошо спрашивать тоже самое у человека, многих останавливает. Например "какая у тебя зарплата?" а вы в ответ: а у тебя? Или "много платят?" а вы: а тебе? В общем не тушуйтесь, стойте за свой душевный комфорт горой!

Гость
#2

Меня не раздражает, наоборот, мне есть чем гордиться и похвастаться)

Гость
#3

Среди близких друзей ничего странного не вижу в таких вопросах, наоборот это нормально, а на посторонних плевать

Гость
#4

Раздражают. Без мыла в ж...у.
Игнорь и все.

Марина
#5

Такие вопросы задают только родственники и близкие друзья. Родственникам некоторым не говорю, ибо они язык за зубами держать не умеют. А некоторым близким друзьям готова рассказать, да и они обычно не скрывают, если интересуешься. Иногда это не какая-то там хитрость и что вы там думаете, а просто интересно как старый друг, с которым уже лет 5 не виделись поживает.

Гость
#6

Если человек вследствие может повлиять, то не надо говорить правду. Это родственники прежде всего. В компании есть правило о неразглашении, но часто в следствии его нарушения выясняется многое. Почему не сказать? Стыдно? Или ты прячешь миллионы, как чиновник или топ-менеджер? А про профессию тем более. Ты в органах работаешь, засекреченный инженер?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: