Гость
Статьи
Где лучше работать? В …

Где лучше работать? В частном садике или в государственном?

Вопрос в теме.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Думаю в государственном надёжнее и социально защищенее. Хотя все индивидуально, сколько деток в группах ? Уровень ответственности там и там ? Зарплата одинаковая ?

Гость
#2

У меня свой частный садик. На 12 детей 3 воспитателя. Зарплата у воспитателей от 50 до 180тыс руб. В гос садике 1 воспитатель и няня на 30 детей. Зарплата около 30тыс руб

Гость
#3

ни в каком

Гость
#4
Гость

У меня свой частный садик. На 12 детей 3 воспитателя. Зарплата у воспитателей от 50 до 180тыс руб. В гос садике 1 воспитатель и няня на 30 детей. Зарплата около 30тыс руб

это где это такие зарплаты у воспитателей в частных детских садиках.
В Москве не больше 35 тыс зарабатывают. Если только с 7 утра до 7 вечера, то тогда 2 ставки.

Гость
#5

конечно, частный- в государственном вы всем вокруг должны за 3 копейки, в частном за достойную зарплату, в достойных условиях, с маленькими группами и всей начинкой для интересной работы с детьми

Гость
#6

в частном. там доход выше. в государственном платят по 8-10500 в мес. ещё и с 10 тыщ налоги берут

Гость
#7

Я пока в государственном, в частном ищу вакансии. В частном детей меньше в группе, а вот зп не думаю, что сильно выше.

Гость
#10
Гость

Это по Москве, наверное, указали. У нас в Кирове зп в частных садиках с надбавками и премиями, с переработками, всё равно около 20 тыс или меньше, а в частных 25. Небольшая разница, но зато группы меньше, чем в гос.

ну так я в Мск и смотрела. И в группе у нас 26 детей, а не 30

Гость
#11
Гость

ну так я в Мск и смотрела. И в группе у нас 26 детей, а не 30

Это хорошо, так и должно быть по 25 детей, но зачастую группы переполнены, вот и по 30 бывает. А в частных группы максимум 12 человек.

Ахмед
#12

В частный пойди. Где директор Ашот)

Гость
#13
Гость

Это хорошо, так и должно быть по 25 детей, но зачастую группы переполнены, вот и по 30 бывает. А в частных группы максимум 12 человек.

у нас из 26 стабильно ходят 16 детей. остальные то болеют, то с нянями сидят и места занимают

Автор
#14
Гость

у нас из 26 стабильно ходят 16 детей. остальные то болеют, то с нянями сидят и места занимают

И это старшая группа? У нас обычно в младшей болеют много первые полгода ,а в старших уже стабильно ходят процентов 70-80 хотя бы, адаптация прошла.
Мне намного проще с группой в 8-12 чел, уже даже 16-20 физически тяжело и морально.

Гость
#15
Гость

У меня свой частный садик. На 12 детей 3 воспитателя. Зарплата у воспитателей от 50 до 180тыс руб. В гос садике 1 воспитатель и няня на 30 детей. Зарплата около 30тыс руб

Меня возьмёте? Первая категория, я сама очень ответственная.

Гость
#14

Я работала и в частном и в гос саду. В гос саду по списку 37-39 чел. Есть дети инвалиды и есть дети с психическими отклонениями. Заработок маленький ,требования от руководителя как на 100 000. Кроме работы в группе с детьми ,ещё доп работа. Обучение на семинарах -минус личное время и средства на дорогу ( свои). Планы печатаем за свой счёт ,мастер -классы за свой счет. Дополнительная работа занимает все личное время. За копейки.
Частный сад. По моему мнению лучше и детям больше уделяешь внимания. Потому что работа с детьми , а не на показуху и начальство и фотоотчеты. У меня большой опыт который я могу передать в виде знаний детям . Чему то научить. У меня творческая фантазия, преподаватель ментальной арифметике , артистична. И поэтому хочу работать с детьми .а не с отчётами фейковыми. Конечно собираюсь увольняться и искать работу снова в частном детском саду.

Гость
#15

Лучше работать в государственном, это надежнее, во вторых, там есть индексация заработной платы, то есть ваша заработная плата растет в зависимости от стажа работы, в зависимости от аттестации. В частном саду никто лишний рубль не заплатит. А оплата, я вам хочу сказать, одинаковая

Гость
#16
Гость

У меня свой частный садик. На 12 детей 3 воспитателя. Зарплата у воспитателей от 50 до 180тыс руб. В гос садике 1 воспитатель и няня на 30 детей. Зарплата около 30тыс руб

Не может быть такой зарплаты в частном саде...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: