Гость
Статьи
Вопрос к медсестрам!!!

Вопрос к медсестрам!!!

Здравствуйте 6 лет не работала по специальности медицинская сестра, возьмут ли меня на работу с таким перерывом в стаже или уже все поезд ушел?...

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

возьмут если сертификат есть свежий

саламандра
#2

спасибо, еще такой вопрос, а диплом необходимо подтверждать или достаточно сертификата?

Ольга
#3

сертификат свежий по той специальности например сестринское дело в терапии или хирургии по которой пойдете работать,ну и плюс диплом.диплом он и есть диплом на всю жизнь,подтверждать его не нужно

Гость
#4

Нет, нужен действующий сертификат. Вам придется получить его за свой счёт, есть курсы для медсестёр с перерывом стажа более 5 лет. Гугл Вам в помощь

#5

Нет,не возьмут
Для начала нужно пройти повышение квалификации раз в 5 лет как и все ,а так у вас уже просрочен сертификат и вы проф не пригодны
Идите на повыш квалификации при университете ,не знаю сколько часов мед сестрам нужно,там уточните ,проходите курс потом экзамены сдаете и снова в деле ,а так вас не возьмут на работу ни в одно нормальное место ! Всегда смотрят на срок сертификата ,когда устроитесь то за повышение должен работодатель платить ,а сейчас самой придется
Еще к сведению , доктора уже не рад в 5 лет повышают квалификации как раньше ! Уже НМО ! Это Непрерывное мед образование , есть спец портал НМО там регистрирует есь забиваете данные своего сертификата и в личном кабинете вам пишут о предстоящих конференциях и лекциях за каждое посещение определенный бал,за год нужно собрать минимум определенный баллов чтоб допустили к аккредитации
А раз в пятилетку уже забудьте
Может прокатит для тех кто в 90е заканчивал и то слышала сто и они обязаны перейти на НМО уточняйте в мед универе в разделе пост дипломное образование

#6

Ваш диплом ничего не значит
У меня высшее мед диплом ,интернатура плюс ,в след году 5 лет если не подтверждать его то это просто бумажка , диплом есть диплом наверное у юристов менеджеров ,но не у медиков ! У нас регулярные повышения даже в глуши раз в пять лет поликлиники направляет специалистов

Гость
#7

Бывшая подруга и приятельница работают мед сестрами в частных клиниках. Да, подтверждать диплом необходимо.
Но и получают они очень неплохо, раз хорошо выглядят и ездят заграницу на моря. Обе не замужем ещё

#8

спасибо) просто помню когда училась в 8 медучилище (на Пушкинской) которое)) там нам говорили что сертификат это одно, а подтверждение диплома это другое... в общем с меня сертификат как я поняла.

#9

А сертификат сестринское дело дает право работать в каком отделении? с каким врачом? извиняюсь за глупые вопросы(

Гость
#10

Идите подтверждайте сертификат, щас сестры хорошо получают

#11
Саламандра

А сертификат сестринское дело дает право работать в каком отделении? с каким врачом? извиняюсь за глупые вопросы(

интересный вопрос)никогда не задумывалась есть ли у сестер отдельные специализации ?
Мне кажется наверное с любым доктором можете , в стоматолог отделении я спрашивала заканчивали они что то спец или нет,говорят нет.
Патронажная мед сестра ,палатная мед сестра ,процедурная вроде же всё одно и тоже почти делают ,не?уколы,капельницы ,давление
Я думаю только для мед сестры операционной нужен отдельный сертификат,если вы собрались в опер блоке ассистировать ! там и получают больше,но там и не присядешь работы валом
А так в любом отделении можете,где согласны без опыта работы брать ,они там специфику сами объяснят и вообще сейчас дефицит сестер так что бегите ! И зп в госках от 40т

Гость
#12

сертификаты плюс аккредитация какая-то новомодная через каждые 5 лет .
следовательно после 6 лет перерыва всё очень проблематично.

Гость
#13

Сертификат дает право работать по определенной специальности. Если у Вас сертификат медсестры процедурного кабинета, то только там и можете работать. Если сертификат " массаж", то на приеме с врачом работать не сможете, нужен новый сертифика . Переучиться можно много раз. Обычно люди нажодят место работы и организация напралвяет учиться на сертификат

Гость
#14

у меня знакомую взяли с 9 летним перерывом. Получила два сертификата и вышла.

Гость
#15

Автор главное сертификат если просрочен, то вам надо пройти переподготовку для лиц с прерванным стажем более 5 лет. Подтверждаете диплом и получаете сертификат.

Гость
#16
Гость

Бывшая подруга и приятельница работают мед сестрами в частных клиниках. Да, подтверждать диплом необходимо.
Но и получают они очень неплохо, раз хорошо выглядят и ездят заграницу на моря. Обе не замужем ещё

Диплом не подтверждают!

Гость
#16
Саламандра

спасибо) просто помню когда училась в 8 медучилище (на Пушкинской) которое)) там нам говорили что сертификат это одно, а подтверждение диплома это другое... в общем с меня сертификат как я поняла.

С меня потребовали подтверждение диплома потом сертификат, у меня перерыв 8лет

Гость
#18
Гость

Бывшая подруга и приятельница работают мед сестрами в частных клиниках. Да, подтверждать диплом необходимо.
Но и получают они очень неплохо, раз хорошо выглядят и ездят заграницу на моря. Обе не замужем ещё

Поэтому и ездят за границу что не замужем

Лора
#19

с 2018 года на пенсии , хочу работать , примут ли меня вновь на работу , отработала 40 лет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: