Гость
Статьи
Собственный дом

Собственный дом

Вот назрел такой вопрос!
Есть я (23 года) и муж (30 лет) и ребенок(3)
Жили все время (всю жизнь)в частных домах (7 км) от города с мужем,он у себя ,я у себя или вместе там или там.Сделали ремонт в собственной квартире,(купленной в городе) переехали и никак не можем там жить😭
Я три дня слезами обливаюсь,ребенку тяжело тоже
В пригороде есть все родственники,(мама,бабушки ,дедушки)магазины(хлеб есть где купить),работа у мужа,площадка,садик
И есть квартира,мы приезжаем и не понимаем что делать,круги по квартире мотаем ,скучно,ни к кому не сходишь,родные только по телефону ,
У меня ещё сильная привязанность к маме,не могу находится в этой коробке,и что к ней даже пешком пройти нельзя (((
Вот ваше мнение,лучше дом или квартира?(Желательно мнение тех кто жил всегда в частном доме ,дабы понимать привыкли ли вы )
У нас участок свой есть в пригороде если что

София
43 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте!
В Вашем сообщении два ключевых момента:
Момент первый: "Мы приезжаем и не понимаем что делать,круги по квартире мотаем, скучно". Сделали ремонт, дел - на первый взгляд - больше не осталось, стало скучно. Т.е., не стало поля деятельности. Однако домой после работы приходят отдыхать и общаться в кругу семьи, поэтому если возникло ощущение скуки, то это означает что образовавшуюся пустоту нечем заполнить. тогда как в своём доме всё время, как правило, занято делами. Возникает вопрос: как вы проводите свой досуг? - Без тесного общения с родными нет представления о том, чем заняться. По сути, отсутствие интересов и заполнялось бытовым общением.
И момент второй, который столь же важен, как и первый: "...Родные только по телефону, ...у меня ещё сильная привязанность к маме, ...и что к ней даже пешком пройти нельзя".
Это вопрос сепарации от матери и социализации, и он остался не решённым, т.к. отрыв от матери усугубил ощущение пустоты. Т.е., навык самостоятельной жизни не сформирован.

Поэтому вопрос о том что лучше - дом или квартира - не совсем корректен, т.к. он уводит в сторону от двух истинных проблем. Их и следует решать, и здесь может потребоваться помощь психолога. После решения этих проблем вопрос о том, чем заняться в своей квартире, потеряет актуальность.

Гость
#1

В средней полосе лучше квартира. Южнее Воронежа - дом.

Асти
#2

вы всего три дня живете, это очень мало. Я год слезами обливалась, а сейчас не нарадуюсь. Правда я просто из квартиры в квартиру переехала. У вас что там магазинов и детских площадок нет?

Гость
#3

а как тебе помогут наши мнения?. если тебе скучно, некуда сходить, слезы сопли и т.д.? я не могу понять что с людьми происходит. почему вы такие деграданты? откуда вы такие беретесь и почему плодитесь?

Гость
#4
Гость

В средней полосе лучше квартира. Южнее Воронежа - дом.

отличный ответ для нормальных людей. автор к таким не относится.

Гость
#5

Марсы в тельцах и частично в раке, а также солнечные тельцы и отчасти раки мечтают о своём доме, двухэтааажном, трёхэтаааажном, чтобы там урожай, бассейны, беседки, качели, бани, гаражи, яблониии чтоб ломились от урожая, печки-камины-мангалы.

Гость
#6

Люди с тельцовскими планетами куда попадают сразу начинают вить гнездо. Копают землю прямо руками лучше экскаватора.

#7

Причём здесь что лучше? В Вашей ситуации, автор, дело явно не в самой квартире, а в её удаленности от привычного уклада жизни. Даже если бы Вы переехали в дом, а не в квартиру, было бы то же самое.
По теме. Я и мои родители всю жизнь прожили в квартире. С мужем тоже сначала жили в квартире. Сейчас живём в доме. Это небо и земля, конечно. Уровень жизги в собственном доме на порядок выше, чем в квартире. Но это при условии, что дом хороший, комфортный, а не хатка с туалетом на улице. P.S. И родительская квартира, и наша, и дом - все в одном городе, даже в одном районе

Гость
#8

В доме надо пахать. Если не хотите жить в лачуге.И если вы не миллионер.В прямом смысле составляешь план работ и пошло-поехало до вечера. Следующий день опять то же самое.

Гость
#9

Но зато плюсов много. Я могу хоть на ушах стоять посреди ночи, в любое время суток.

Гость
#10
А вот и Полли

Причём здесь что лучше? В Вашей ситуации, автор, дело явно не в самой квартире, а в её удаленности от привычного уклада жизни. Даже если бы Вы переехали в дом, а не в квартиру, было бы то же самое.
По теме. Я и мои родители всю жизнь прожили в квартире. С мужем тоже сначала жили в квартире. Сейчас живём в доме. Это небо и земля, конечно. Уровень жизги в собственном доме на порядок выше, чем в квартире. Но это при условии, что дом хороший, комфортный, а не хатка с туалетом на улице. P.S. И родительская квартира, и наша, и дом - все в одном городе, даже в одном районе

Имеется ввиду как раз об отлично обустроенности доме))
Все коммуникации,туалет,возможно баня,гараж(так как есть машина)

#11

Однажды я переехала в дом и ОЧЕНЬ пожалела)))Сразу скажу это коттедж 200 кв современный ,но садик вози,школу вози,в больницу ехай ,магазин надо ехать или иди минут 15-20 лет, на нашей улице детей нет ходим в многоквартирные дома гулять,а квадратура которую надо убирать на это уходит куча времени и сил двор за которым надо ухаживать нанять уборщицу не люблю чужих людей )а сидеть дома и обслуживать такой дом ни для этого я училась)

Гость
#12
Гость

В средней полосе лучше квартира. Южнее Воронежа - дом.

В Украине)

гость
#13
Гость

Марсы в тельцах и частично в раке, а также солнечные тельцы и отчасти раки мечтают о своём доме, двухэтааажном, трёхэтаааажном, чтобы там урожай, бассейны, беседки, качели, бани, гаражи, яблониии чтоб ломились от урожая, печки-камины-мангалы.

Это верно, у меня венера в тельце, марс в раке, сегодня прогулялась по делам, по магазинам и загрустила что не в деревне сейчас, воспоминания нахлынули. Но на совсем не переехала, нужна и в городе квартира. Короче идеально, и там, и тут жить.

Гость
#14
Асти

вы всего три дня живете, это очень мало. Я год слезами обливалась, а сейчас не нарадуюсь. Правда я просто из квартиры в квартиру переехала. У вас что там магазинов и детских площадок нет?

Магазины есть,площадка дальше (

#15

Квартира есть и для это прелесть все рядом школа,садик,больница,школа и.т.д а ЕСЛИ Я ЗАХОЧУ шашлыков то просто поеду на базу отдыха)

Гость
#16
Гость

а как тебе помогут наши мнения?. если тебе скучно, некуда сходить, слезы сопли и т.д.? я не могу понять что с людьми происходит. почему вы такие деграданты? откуда вы такие беретесь и почему плодитесь?

Все люди разные
Хотела услышать мнение со стороны

Гость
#17
Гость

Но зато плюсов много. Я могу хоть на ушах стоять посреди ночи, в любое время суток.

Согласна

#18

Расходы на дом гораздо больше кв,дом требует рук а когда маленькие дети,работа куча кружков когда им заниматься то,отдыхать тоже не уедишь на долго дом не бросишь

Гость
#19
Юлия

Однажды я переехала в дом и ОЧЕНЬ пожалела)))Сразу скажу это коттедж 200 кв современный ,но садик вози,школу вози,в больницу ехай ,магазин надо ехать или иди минут 15-20 лет, на нашей улице детей нет ходим в многоквартирные дома гулять,а квадратура которую надо убирать на это уходит куча времени и сил двор за которым надо ухаживать нанять уборщицу не люблю чужих людей )а сидеть дома и обслуживать такой дом ни для этого я училась)

Садик под домом бы был сразу,просто мы водим в садик там где работает моя мама (в пригороде) и муж там работает
Отвозит и забирает с садика,а я сама на квартире

Гость
#20
Юлия

Расходы на дом гораздо больше кв,дом требует рук а когда маленькие дети,работа куча кружков когда им заниматься то,отдыхать тоже не уедишь на долго дом не бросишь

Отдыхать уехать можно на сколько хочешь,так как родственников много
За домом присмотрят

Гость
#21

Два года как перебрались за город, я бы вообще в город не ездила, если б не работа. Для меня жизнь на природе гораздо комфортнее чем в городе. Так что я за дом.

Мохнатая булка
#22

Дом, конечно😊

#23

Меня соседи не раздражают до этого жила в кв,сейчас бы взяла кв в жк хорошим а насчет соседей так и в доме тоже могут попасться не адекваты и у на такие на улице есть один например иногда припевает и выпускает свою собаку смесь алабая и овчарки уже кусала мужа ,другие как припьют такие разборки что дом два отдыхает)

#24

Для меня квартира однозначно,дом можно когда дети вырастут))

Гость
#25

Я родилась и выросла в частном доме. Сама живу в квартире, чему безмерно рада и не понимаю о каких плюсах ч.д.все говорят.

1.Вся семья задолбалась кататься в Мск на работу, учебу, по делам по пробкам. За мкадом жить неудобно.
2.Мне лично нравится движуха,я не понимаю всей этой идеи тишины, чистого воздуха и леса рядом с домом.
3. В доме чувствую себя небезопасно! Всю жизнь у родителей собаки для охраны, но толку от них не особо много. Когда гараж обчистили, собака спала. Я себя ощущала так, как будто жду посторонних людей в гости в любую минуту. У меня ключей не было и я через забор перелезла в легкую, хотя забор высоченный. Подставила дощечку, зацепилась за дерево, делов то. Заходите кто хотите, собаку утихомирить труда не составит. В квартире дверь заперта изнутри, ты в безопасности, никто в окно не залезет)
4.В частном доме всегда куча работы! Она реально есть всегда.
5.Дом не оставишь без присмотра. Уехать куда-либо задача на миллион. Всегда в доме должен кто-то быть.

Плюс только один. Можно играть на электрогитаре на полную мощность и петь оперу. Вот для этих целей да! Частный дом незаменим. А так плюсов не вижу.

#26
Гость

В доме надо пахать. Если не хотите жить в лачуге.И если вы не миллионер.В прямом смысле составляешь план работ и пошло-поехало до вечера. Следующий день опять то же самое.

согласно на 100 процентов

#27
Гость

Я родилась и выросла в частном доме. Сама живу в квартире, чему безмерно рада и не понимаю о каких плюсах ч.д.все говорят.

1.Вся семья задолбалась кататься в Мск на работу, учебу, по делам по пробкам. За мкадом жить неудобно.
2.Мне лично нравится движуха,я не понимаю всей этой идеи тишины, чистого воздуха и леса рядом с домом.
3. В доме чувствую себя небезопасно! Всю жизнь у родителей собаки для охраны, но толку от них не особо много. Когда гараж обчистили, собака спала. Я себя ощущала так, как будто жду посторонних людей в гости в любую минуту. У меня ключей не было и я через забор перелезла в легкую, хотя забор высоченный. Подставила дощечку, зацепилась за дерево, делов то. Заходите кто хотите, собаку утихомирить труда не составит. В квартире дверь заперта изнутри, ты в безопасности, никто в окно не залезет)
4.В частном доме всегда куча работы! Она реально есть всегда.
5.Дом не оставишь без присмотра. Уехать куда-либо задача на миллион. Всегда в доме должен кто-то быть.

Плюс только один. Можно играть на электрогитаре на полную мощность и петь оперу. Вот для этих целей да! Частный дом незаменим. А так плюсов не вижу.

Согласна с Вами абсолютно. Сама думала точно так же. Но муж хотел именно дом. Поэтому пошли на компромисс. Дом в центре города, но в тихом районе. Вся абсолютно инфраструктура в шаговой доступности, в т.ч. и работа мужа. Участок небольшой, поэтому никаких огородов, никакого хозяйства типа уток, кур или не дай бог свиней. Только место для машины, баня, беседка, несколько клуб с цветами. Собак тоже нет, дом под охраной с сигнализацией. Собственно только на таких условиях я, до мозга костей "квартирница", согласилась на частный дом. И ни капли не пожалела

#28
Гость

Я родилась и выросла в частном доме. Сама живу в квартире, чему безмерно рада и не понимаю о каких плюсах ч.д.все говорят. 1.Вся семья задолбалась кататься в Мск на работу, учебу, по делам по пробкам. За мкадом жить неудобно. 2.Мне лично нравится движуха,я не понимаю всей этой идеи тишины, чистого воздуха и леса рядом с домом. 3. В доме чувствую себя небезопасно! Всю жизнь у родителей собаки для охраны, но толку от них не особо много. Когда гараж обчистили, собака спала. Я себя ощущала так, как будто жду посторонних людей в гости в любую минуту. У меня ключей не было и я через забор перелезла в легкую, хотя забор высоченный. Подставила дощечку, зацепилась за дерево, делов то. Заходите кто хотите, собаку утихомирить труда не составит. В квартире дверь заперта изнутри, ты в безопасности, никто в окно не залезет) 4.В частном доме всегда куча работы! Она реально есть всегда. 5.Дом не оставишь без присмотра. Уехать куда-либо задача на миллион. Всегда в доме должен кто-то быть. Плюс только один. Можно играть на электрогитаре на полную мощность и петь оперу. Вот для этих целей да! Частный дом незаменим. А так плюсов не вижу.

согласно

Гость
#29

Живу в коттеджном посёлке 10 лет. Не знаю, о какой работе в доме все пишут. За эти 10 лет работы было не больше, чем в квартире. Если считается работой включить отопление и выключить, тогда да. Почему дом нельзя оставить? Что с ним случится? Уезжаем также, как и из квартиры. В саду работа есть, но страну наводнили таджики, которые с удовольствием эту работу делают.
Самое главное - этоткачественный ремонт и установка хорошего оборудования. У нас огромный дом, приходит женщина раз в неделю, убирает за 3 тысячи рублей. Администрация посёлка построила общежитие для обслуживающего персонала, койка стоит 2500 в месяц, комната 5 тысяч. Эта женщина там живет. Если уезжаем надолго, она поливает цветы. Собак у нас нет, в посёлке охрана, а дом на сигнализации.
Про пробки и время на дорогу - это правда.

Гость
#30
Гость

Живу в коттеджном посёлке 10 лет. Не знаю, о какой работе в доме все пишут. За эти 10 лет работы было не больше, чем в квартире. Если считается работой включить отопление и выключить, тогда да. Почему дом нельзя оставить? Что с ним случится? Уезжаем также, как и из квартиры. В саду работа есть, но страну наводнили таджики, которые с удовольствием эту работу делают. Самое главное - этоткачественный ремонт и установка хорошего оборудования. У нас огромный дом, приходит женщина раз в неделю, убирает за 3 тысячи рублей. Администрация посёлка построила общежитие для обслуживающего персонала, койка стоит 2500 в месяц, комната 5 тысяч. Эта женщина там живет. Если уезжаем надолго, она поливает цветы. Собак у нас нет, в посёлке охрана, а дом на сигнализации. Про пробки и время на дорогу - это правда.

У вас дом на Рублёвке?

Гость
#31

Нет. Все Подмосковье в коттеджных посёлках.

Гость
#32

Да, я бы хотела жить в частном доме (само собой, с удобствами внутри дома). Выросла и вообще большую часть жизни прожила в квартире, но и в частных домах пожить довелось, сначала думала, что с ума сойду, но потом ничего - привыкла, причем, жила как раз в домах деревенского типа с удобствами на улице.
Но, блин, даже небольшой, но добротный дом, да даже 1-этажный - херр купишь. На квартиру бы накопить. Ну и о даче думаю, с другой стороны, вряд ли когда буду покупать летнюю дачу, зачем она? Родители в деревне живут, можно к ним смотаться за впечатлениями.
Огромный плюс частного дома - можно собаку завести, и не одну, а в квартире, в которой еще и кошки живут, это ну очень проблематично.
Мечтаю, это же не вредно. Но живу и буду жить в квартире, наверное, всегда.

#33
Гость

Живу в коттеджном посёлке 10 лет. Не знаю, о какой работе в доме все пишут. За эти 10 лет работы было не больше, чем в квартире. Если считается работой включить отопление и выключить, тогда да. Почему дом нельзя оставить? Что с ним случится? Уезжаем также, как и из квартиры. В саду работа есть, но страну наводнили таджики, которые с удовольствием эту работу делают. Самое главное - этоткачественный ремонт и установка хорошего оборудования. У нас огромный дом, приходит женщина раз в неделю, убирает за 3 тысячи рублей. Администрация посёлка построила общежитие для обслуживающего персонала, койка стоит 2500 в месяц, комната 5 тысяч. Эта женщина там живет. Если уезжаем надолго, она поливает цветы. Собак у нас нет, в посёлке охрана, а дом на сигнализации. Про пробки и время на дорогу - это правда.

Вы пишете про поселок элитный где есть все блага ) за которые нужно платить соотвенственно ск в месяц вам выходит его содержать?

#34

Мне лично нравиться когда кипит жизнь вокруг тишина меня убивает как на кладбище) все кружки для детей в городе)полжизни в городе для меня это ад) уговариваю мужа обратно шаром за даром не надо)

Гость
#35
Юлия

Вы пишете про поселок элитный где есть все блага ) за которые нужно платить соотвенственно ск в месяц вам выходит его содержать?

У нас дом тоже в подмосковье, не в элитном поселке, а в ДНТ,дома со всеми удобствами, асфальтированные улицы, фонари везде. Поселок охраняемый, дом при отъезде можно на пульт охране поставить. Таджики в поселке тоже есть и бригада строителей постоянно живет. Единственное что нет школы, детского сада, магазинов, все по дороге домой берешь.

Гормон роста
#36

Сам прошлым летом сбылась одна из моих мечт - купил дом, сейчас в нем живем, квартиру в городе оставил за собой, сдавать не хочу пока - чтоб было место где остаться, если в городе дела. По расстоянию - ехать час-полтора. Для меня преимущества дома бесспорны, но при условии, что он стоит в хорошем месте - то есть в ближайшем доступе (10-15 минут) магазины (хотя бы продукты на каждый день), больница, школа-садик, аптека и пр. Ну и, конечно, если с транспортом проблем нет. А в вашем случае, когда весь уклад поменялся - понятно, что дело не в доме даже, а в месте. Я б не стал так переезжать. Может договориться с кем то из родителей и гостевой дом бахнуть на их территории для вас, или пристрой какой? А квартиру сдавать?

Гость
#37
Юлия

согласно на 100 процентов

Ну не знаю. Я вот год живу в доме. Никакой новой работы практически не прибавилось. Если не запариваться садом огородом, ничего делать особо не нужно.

Гость
#38
А вот и Полли

Согласна с Вами абсолютно. Сама думала точно так же. Но муж хотел именно дом. Поэтому пошли на компромисс. Дом в центре города, но в тихом районе. Вся абсолютно инфраструктура в шаговой доступности, в т.ч. и работа мужа. Участок небольшой, поэтому никаких огородов, никакого хозяйства типа уток, кур или не дай бог свиней. Только место для машины, баня, беседка, несколько клуб с цветами. Собак тоже нет, дом под охраной с сигнализацией. Собственно только на таких условиях я, до мозга костей "квартирница", согласилась на частный дом. И ни капли не пожалела

Это какой город? Чтобы в центре частные дома были? Мне в двух крупных миллионниках пришлось пожить, и еще в несколько ездить по командировкам. Везде частный сектор выжигается каленым железом не то что в центре, но и на окраинах, под застройку многоэтажками

#39
Гость

Это какой город? Чтобы в центре частные дома были? Мне в двух крупных миллионниках пришлось пожить, и еще в несколько ездить по командировкам. Везде частный сектор выжигается каленым железом не то что в центре, но и на окраинах, под застройку многоэтажками

Ростов-на-дону

Гость
#40
А вот и Полли

Ростов-на-дону

Спасибо

Гость
#41

а за сколько можно теперь купить небольшой домик, но с ванной и туалетом в нем? просто если открыть Авито и Циан, там такие космические цены...

Гость
#42

[quote="Гость"][quote="Гость"]Но зато плюсов много. Я могу хоть на ушах стоять посреди ночи, в любое время суток.

вам лечиться надо,спать нужно ночью

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: