Гость
Статьи
Вас раздражают люди в …

Вас раздражают люди в наушниках?

Меня не то чтобы раздражают, а скорее удивляют. Особенно девушки. Есть на работе коллега, постоянно в наушниках. Не на работе, но по дороге на работу, с работы домой. Говорит, ломка начинается, даже когда в магазин за хлебом идёт без музыки. Умудрилась даже замуж выйти. Рассказывала, что на свидания ходила в наушниках и снимала их только тогда, когда вплотную подходила к мч.
В основном в наушниках ходят неухоженные девушки, как я заметила. Не видела, чтобы девушка при макияже, в платье и на каблуках затыкала уши. За исключением моей коллеги. Она и при параде в наушниках.
А в транспорте? Так иногда громко, что все слышно другим. Говоришь "разрешите пройти", ноль внимания. Приходится дотрагиваться.
Это же можно так и под машину угодить.
Каково ваше отношение к людям в наушниках?

Кейт
91 ответ
Последний — Перейти
#1

Нормальное отношение. Просто когда идешь/едешь в наушниках не стоит забывать о дороге. А то многие так и под машины попадают и под поезда.

Рина
#2

Тебя это как е..б...ет вообще?

Гость
#3

Раздражают: нифига не слышат, смотреть не смотрят - как будто надев наушники оказываются в другом мире где уступать детям и старикам не положено, бить людей рюкзаками, пакетами разрешается, нагло себя вести так же без проблем ... замечаний то они не слышат) так и хочется иногда отдубасить таких меломанов

Гость
#4

Сейчас музыка и наушники это зависимость. Как интернет.
Это атрибут инфантильного человека.
Так же как вечный интернет, дорогие телефоны, гаджеты.
Из этих вещей и рождается инфантилизм души и разума. Человек уже не понимает, что возраст для этого прошел. Прикрываясь любимы доводами и ища оправдания они не желают взрослеть.

Гость
#5
Рина

Тебя это как е..б...ет вообще?

вот типичный пример - ноль воспитания

Гость
#6

Нормальное отношение, сама хожу в наушниках. С внешностью все ok, да и не связаны наушники с ухоженностью. Для меня наушники - это возможность слушать любимую музыку или аудиокнигу, а не отвлекаться на людей, слушая невольно их нытье по поводу личных проблем.

Гость
#7

Мне 30+, одеваюсь когда как, могу в джинсах, могу в платье.Правда каблуки только "по праздникам".Всегда с музыкой, причем с панк-роком.Правда не в двух наушниках, а в гарнитуре. Т.е. одно ухо свободно. Без музыки не могу идти куда-то. Многие удивляются, как в одном ухе, неудобно вроде. Нет, очень удобно, привыкла, если вдруг разрядились, мучаюсь.

Гость
#8

Последнее время пользуюсь постоянно беспроводными наушниками - очень удобно, можно и музыку слушать по дороге на работу (отвлекаться от шума транспорта и города),можно управлять ими через часы, не доставая телефон из сумки и ответить сразу на звонок (на улице так лучше слышно и к примеру на морозе можно даже перчатки не снимать), в спортзале на кардио без музыки никуда, делая уборку можно слушать аудиокниги или лекции по искусству. На работе отвлечься ролик на ютубе посмотреть тоже через наушники (не мешать же коллегам). Одна польза. А нервных всё разрежает - это синдром бабки, смешно)

Гость
#9
Гость

Сейчас музыка и наушники это зависимость. Как интернет.
Это атрибут инфантильного человека.
Так же как вечный интернет, дорогие телефоны, гаджеты.
Из этих вещей и рождается инфантилизм души и разума. Человек уже не понимает, что возраст для этого прошел. Прикрываясь любимы доводами и ища оправдания они не желают взрослеть.

Что за бред вы пишите? Инфантильная это точно вы судя по вашим высказываниям. У меня к примеру очень умственно напряженная работа и после работы в трамвае я хочу послушать приятную музыку а не подробности чужих жизней. Вот я как раз то не переношу чужую болтовню не о чем и да затыкаю уши.

Гость
#10
Гость

Что за бред вы пишите? Инфантильная это точно вы судя по вашим высказываниям. У меня к примеру очень умственно напряженная работа и после работы в трамвае я хочу послушать приятную музыку а не подробности чужих жизней. Вот я как раз то не переношу чужую болтовню не о чем и да затыкаю уши.

Присоединяюсь! Когда в ОТ приходиться ездить, места всегда уступаю пожилым и с маленькими детьми на руках. И наушники к этому отношения не имеют, это ж не повязка на глаза.

Гость
#11
Гость

Что за бред вы пишите? Инфантильная это точно вы судя по вашим высказываниям. У меня к примеру очень умственно напряженная работа и после работы в трамвае я хочу послушать приятную музыку а не подробности чужих жизней. Вот я как раз то не переношу чужую болтовню не о чем и да затыкаю уши.

Как Вам будет угодно, так и считайте.
Видимо диплом психолога, академия МЧС психологии, и 5 лет практики ошиблись.

Гормон роста
#12

Нормально отношусь, и если пешком долго ходить - тоже в наушниках. Куда больше смущают люди, которые гарнитуру автомобильную не вынимают из ушей и сами с собой разговаривают на улице)

Рина
#13

Можно написать более развернуто - как тебя это трогает вообще? Кто ты такая, чтобы судить ухоженный ли человек, может он блин в магазин вышел за туалеткой? У каждого сейчас напряженная жизнь, музыка хоть как то скрашивает бытие, я не хочу слушать пердеж машин, крики детей и общаться с такими как ты (и даже слышать голос) тоже не хочу. Видимо, тебе в трамвае не ответили и, обиду затая, побежала на вумен. Короче не суй нос куда не надо, живи своей жизнью.

Гость
#14
Гормон роста

Нормально отношусь, и если пешком долго ходить - тоже в наушниках. Куда больше смущают люди, которые гарнитуру автомобильную не вынимают из ушей и сами с собой разговаривают на улице)

Я не вынимаю, слушаю в ней музыку, и сама с собой пока еще не разговариваю, надеюсь, не дойдет до этого) Кстати, когда звонит тф, обычно говорю в трубку, а не через гарнитуру, ибо на улице слышно через него не очень хорошо.

Гость
#15
Гость

Как Вам будет угодно, так и считайте. Видимо диплом психолога, академия МЧС психологии, и 5 лет практики ошиблись.

Дипломы - это теория, а 5 лет практики - это маловато)

Рина
#16
Гость

вот типичный пример - ноль воспитания

ноль воспитания - это судить людей по их увлечениям и внешним критериям. будь готова получить такой же ответ, челядь.

Гость
#17

А вы тётенька из какого века выползли? Особенно учитывая, что вам есть дело до того кто как ходит по улицам/ездит в метро

Гость
#18
Гость

Сейчас музыка и наушники это зависимость. Как интернет. Это атрибут инфантильного человека. Так же как вечный интернет, дорогие телефоны, гаджеты. Из этих вещей и рождается инфантилизм души и разума. Человек уже не понимает, что возраст для этого прошел. Прикрываясь любимы доводами и ища оправдания они не желают взрослеть.

А что там психология и академия МЧС говорит о возрасте? До какого возраста МЧС рекомендует наушниками пользоваться? Если мне 40 лет, я самодостаточная тетенька, я не могу купить тф такой, какой хочу и какой могу позволить себе и ходить в наушниках? Представляете, а я еще и на концерты панк-рока хожу с дочерью, во как! Значит я "до мозга костей" инфантил? Объясните значение Ваших слов, пожалуйста.

Гость
#19

ношу наушники, даже если и не слушаю ничего) и это ни разу не инфантилизм, а стиль жизни, с музыкой всегда веселее.

Гость
#20

и конечно это прекрасный способ бороться с шумом улиц, с ненужными мне разговорами и сплетнями окружающих.

Гость
#21

Мне пофигу.

Рина
#22
Гость

Мне пофигу.

реакция адекватного человека

Гость
#23
Рина

ноль воспитания - это судить людей по их увлечениям и внешним критериям. будь готова получить такой же ответ, челядь.

Я сужу не по тому что у них наушники у ушах, а по их поведению. Все неадекватные люди на улице в моей жизни, транспорте это люди с заткнутыми ушами - к примеру: такая девица полную до отказа продуктовую корзинку проносит над открытой коляской с новорожденным и ее пришлось чуть ли трясти чтоб замечание сделать и знаете что она ответила? -"Ну я же ее держу" это вообще финиш ... таким хоть кол на голове чеши. А сколько таких отдыхающих"" в общественном транспорте, которые целенаправленно все игнорируют

Гость
#24
Гость

Я сужу не по тому что у них наушники у ушах, а по их поведению. Все неадекватные люди на улице в моей жизни, транспорте это люди с заткнутыми ушами - к примеру: такая девица полную до отказа продуктовую корзинку проносит над открытой коляской с новорожденным и ее пришлось чуть ли трясти чтоб замечание сделать и знаете что она ответила? -"Ну я же ее держу" это вообще финиш ... таким хоть кол на голове чеши. А сколько таких отдыхающих"" в общественном транспорте, которые целенаправленно все игнорируют

Вот простите за вопрос, а зачем Вы возите по магазину открытую коляску с новорожденным? Безопасность Вашего ребенка в Ваших руках.По моему мнению, игнорируют целенаправленно, как Вы изволили написать, в принципе, люди-эгоисты, эгоизм коих вовсе не зависит от наличия наушников. Могу допустить, что с наушниками больше молодых людей ходит, а они чаще менее воспитаны, чем умудренные опытом, но это не повод приписывать всем людям с наушниками невоспитанность.

Гость
#25
Гость

Как Вам будет угодно, так и считайте. Видимо диплом психолога, академия МЧС психологии, и 5 лет практики ошиблись.

ну видимо да, ошиблись :).

Гость
#26
Рина

Можно написать более развернуто - как тебя это трогает вообще? Кто ты такая, чтобы судить ухоженный ли человек, может он блин в магазин вышел за туалеткой? У каждого сейчас напряженная жизнь, музыка хоть как то скрашивает бытие, я не хочу слушать пердеж машин, крики детей и общаться с такими как ты (и даже слышать голос) тоже не хочу. Видимо, тебе в трамвае не ответили и, обиду затая, побежала на вумен. Короче не суй нос куда не надо, живи своей жизнью.

да это ужас, я , например, в наушниках слушаю медитации и книги! И музыку любимую, естественно. Но умники с каким-то там опытом работы психолога будут думать, что все знают.

Гость
#27
Гость

Я сужу не по тому что у них наушники у ушах, а по их поведению. Все неадекватные люди на улице в моей жизни, транспорте это люди с заткнутыми ушами - к примеру: такая девица полную до отказа продуктовую корзинку проносит над открытой коляской с новорожденным и ее пришлось чуть ли трясти чтоб замечание сделать и знаете что она ответила? -"Ну я же ее держу" это вообще финиш ... таким хоть кол на голове чеши. А сколько таких отдыхающих"" в общественном транспорте, которые целенаправленно все игнорируют

И еще вопрос: зачем девица проносила корзину над коляской с новорожденным? Место не было, чтоб обойти? Коляска занимала проход? А если бы она отодвину коляску Вы бы промолчали? Или эта "умалишенная" в пустом магазине решила поприкалываться таким образом? Просто Вы зациклились на наушниках и не хотите видеть другой правды.А я могу сказать свое видение данной ситуации: мамашки с новорожденными в открытой коляске идут с таким видом, что она единственная на планете родившая ребенка, она-МАТЬ и все вокруг обязаны восхищаться ее детем, она может коляску свою ставить там, где хочет и ей так же наплевать на окружающих. Она прется в час пик в метро с коляской, когда людям не войти и еще у нее рюкзак с прокладками-антиссыкуняшками за спиной. А ее "новорожденный" в открытой коляске заходится криком. Но все должны им восторгаться, и ни в коем случае не надевать наушники.

Гость
#28

Люди в наушники это еще нормально. Вот особы, которые на работе врубают музыку на весь кабинет вот это жесть.

Гость
#29
Гость

Как Вам будет угодно, так и считайте. Видимо диплом психолога, академия МЧС психологии, и 5 лет практики ошиблись.

Что еще лишний раз доказывает, что образование и должность еще ничего не значат.

Гость
#30
Гость

И еще вопрос: зачем девица проносила корзину над коляской с новорожденным? Место не было, чтоб обойти? Коляска занимала проход? А если бы она отодвину коляску Вы бы промолчали? Или эта "умалишенная" в пустом магазине решила поприкалываться таким образом? Просто Вы зациклились на наушниках и не хотите видеть другой правды.А я могу сказать свое видение данной ситуации: мамашки с новорожденными в открытой коляске идут с таким видом, что она единственная на планете родившая ребенка, она-МАТЬ и все вокруг обязаны восхищаться ее детем, она может коляску свою ставить там, где хочет и ей так же наплевать на окружающих. Она прется в час пик в метро с коляской, когда людям не войти и еще у нее рюкзак с прокладками-антиссыкуняшками за спиной. А ее "новорожденный" в открытой коляске заходится криком. Но все должны им восторгаться, и ни в коем случае не надевать наушники.

Она не захотела обходить вот и все , такая вот сволочь. А коляска открытая была потому что ребенок проснулся, а ты по неопытности думаешь что вокруг нормальные люди

Гость
#31
Гость

Она прется в час пик в метро с коляской, когда людям не войти и еще у нее рюкзак с прокладками-антиссыкуняшками за спиной. А ее "новорожденный" в открытой коляске заходится криком. Но все должны им восторгаться, и ни в коем случае не надевать наушники.

Я с коляской в метро не езжу, а вот беременной пару раз спускалась и поверьте - места уступали старухи ... вообще позорище, а когда ты не соглашаешся на такое место тебя е б а ш и т в живот какой то д е б ил в наушниках своим рюкзаком

Гость
#32
Гость

Я с коляской в метро не езжу, а вот беременной пару раз спускалась и поверьте - места уступали старухи ... вообще позорище, а когда ты не соглашаешся на такое место тебя е б а ш и т в живот какой то д е б ил в наушниках своим рюкзаком

он де б и л не потому что в наушниках, а сам по себе такой ***.

Гость
#33
Гость

Я с коляской в метро не езжу, а вот беременной пару раз спускалась и поверьте - места уступали старухи ... вообще позорище, а когда ты не соглашаешся на такое место тебя е б а ш и т в живот какой то д е б ил в наушниках своим рюкзаком

Т.е. дебилов без наушников лично Вам не встречалось? А мне встречаются регулярно, но я не зацикливаюсь на них. И был у меня случай, когда я беременная стояла в битком набитом автобусе и упиралась пузом (месяц 8- уже был) в морду такого дебила, а он только отворачивал ее. Ну ничего, выжила, даже не придала значения этому, просто смешно было, как он морду уворачивал)
По поводу девицы с корзиной, простите, но в жизни не поверю, что вокруг было много места, чтоб обойти. Допускаю, но не верю. И еще вопрос: Ваш новорожденный когда-нибудь вырастит и стопудово наденет наушники, он сразу *** станет или будет исключением единственным?

Гость
#34
Гость

Я с коляской в метро не езжу, а вот беременной пару раз спускалась и поверьте - места уступали старухи ... вообще позорище, а когда ты не соглашаешся на такое место тебя е б а ш и т в живот какой то д е б ил в наушниках своим рюкзаком

И да, Вы не ездите, а многие ездят. А новорожденные могут орать и в магазинах, и поверьте, многих это раздражает, наушники в таком случае-спасение!

Гость
#35
Гость

Она не захотела обходить вот и все , такая вот ***. А коляска открытая была потому что ребенок проснулся, а ты по неопытности думаешь что вокруг нормальные люди

Нормальные люди на проходе не ставят коляску, так что всем остальным остаётся только летать

Гость
#36
Гость

Т.е. дебилов без наушников лично Вам не встречалось? А мне встречаются регулярно, но я не зацикливаюсь на них. И был у меня случай, когда я беременная стояла в битком набитом автобусе и упиралась пузом (месяц 8- уже был) в морду такого дебила, а он только отворачивал ее. Ну ничего, выжила, даже не придала значения этому, просто смешно было, как он морду уворачивал) По поводу девицы с корзиной, простите, но в жизни не поверю, что вокруг было много места, чтоб обойти. Допускаю, но не верю. И еще вопрос: Ваш новорожденный когда-нибудь вырастит и стопудово наденет наушники, он сразу *** станет или будет исключением единственным?

Ну я как то живу без наушников и экрана смартфона на улице, думаю и мой ребенок тоже сможет. Девушке надо было обойти колонну рядом, я встала с одной ее стороны оставалось место на одного человека и вместо того чтоб пронести корзинку перед собой или обойти она прошла по проходу, а корзинку пронесла над коляской - в том то и абсурд, можно было пройти без угрозы для жизни ребенка, но видно скудоумие помешало

Гость
#37
Гость

Нормальные люди на проходе не ставят коляску, так что всем остальным остаётся только летать

Вы ведь не видите планировку здания, не могла же я ребенка поставить снаружи магазина? так и ходила пристраивала, то сюда то туда. И вот он проснулся закряхтел открыла его - посмотрела, а тут эта клуша

Гость
#38
Гость

Вы ведь не видите планировку здания, не могла же я ребенка поставить снаружи магазина? так и ходила пристраивала, то сюда то туда. И вот он проснулся закряхтел открыла его - посмотрела, а тут эта клуша

Вам бы успокоительное попить. Меня тоже раздражают такие клуши с колясками, которые выползают в часыпик и считают, что им все должны, что об их ребёнке все должны заботиться, нет это исключительно ваша обязанность не моя, и тем таких не сочиняю. Ничего не имею против детей даже грудных, даже в ресторанах, при условии, что родители за ними следят и они не беспокоят других людей. Как-то раз в самолете за мной сидел ребёнок и непереставая долбился мне в кресло, вежливые просьбы не помогали, пересадить меня объективно было некуда, пока не надавила на рядом сидящего папашу словами садитесь на мое место и пусть ваш ребёнок вам долбится спину, а не мне. В другой раз я просто была в ауте от такой наглости, ребёнок чуть не вырвал мне клок волос, а его родители ещё и на меня начали орать, потому что я ему непозволила.

Гость
#39
Гость

Ну я как то живу без наушников и экрана смартфона на улице, думаю и мой ребенок тоже сможет. Девушке надо было обойти колонну рядом, я встала с одной ее стороны оставалось место на одного человека и вместо того чтоб пронести корзинку перед собой или обойти она прошла по проходу, а корзинку пронесла над коляской - в том то и абсурд, можно было пройти без угрозы для жизни ребенка, но видно скудоумие помешало

Вы, видимо, еще молодая и наивная, раз считаете, что Ваш ребенок сможет обойтись без того, без чего Вы обходитесь. Вспомните мои слова лет через 10, когда Ваш детеныш подрастет и начнет превращаться из мамсика в подростка. Когда мама "перестанет для него быть мамочкой любимой", а будет "отсталой тетенькой с устаревшими взглядами"))) А по теме, Ваш ребенок-Ваши проблемы, кроме Вас он никому не интересен, так же как и Вы и вообще все мы. Сейчас каждый за себя, никто о других думать не хочет, соответственно, каждый старается спрятаться в своем мирке, хотя бы с помощью наушников. Просто надо научиться не обращать внимание на поступки других и следить за своими.

Гость
#40
Гость

Т.е. дебилов без наушников лично Вам не встречалось? А мне встречаются регулярно, но я не зацикливаюсь на них.

Встречаются, но реже и обычно таких легко одернуть комментарием, а на людей в наушниках это вообще не работает , если захочет сделает вид что вас вообще не существует.

Гость
#41

Если у автора маленький ребёнок, значит молодая женщина, но судя по поведению очевидно из аула

Гость
#42
Гость

Вам бы успокоительное попить. Меня тоже раздражают такие клуши с колясками, которые выползают в часыпик и считают, что им все должны, что об их ребёнке все должны заботиться, нет это исключительно ваша обязанность не моя, и тем таких не сочиняю. Ничего не имею против детей даже грудных, даже в ресторанах, при условии, что родители за ними следят и они не беспокоят других людей. Как-то раз в самолете за мной сидел ребёнок и непереставая долбился мне в кресло, вежливые просьбы не помогали, пересадить меня объективно было некуда, пока не надавила на рядом сидящего папашу словами садитесь на мое место и пусть ваш ребёнок вам долбится спину, а не мне. В другой раз я просто была в ауте от такой наглости, ребёнок чуть не вырвал мне клок волос, а его родители ещё и на меня начали орать, потому что я ему непозволила.

Вы серьезно полагаете что если бы пакет муки или бутылка разбила голову грудного ребенка вы бы не были виноватыми? : девушка вас бы на нары отправили за непреднамеренное убийство.

Гость
#43

Умудрилась даже замуж выйти... вот что автора коробит))) мол, я такая классная, а замуж даже в наушниках берут. Я лет 10 в наушниках хожу. И парфюмы у меня дорогие, и сумки по 30 тысяч, и в салоны красоты хожу, и муж меня на руках носит. Я люблю слушать музыку. И да, меня не *** кто что обо мне думает.

Гость
#44
Гость

Вы серьезно полагаете что если бы пакет муки или бутылка разбила голову грудного ребенка вы бы не были виноватыми? : девушка вас бы на нары отправили за непреднамеренное убийство.

А вы серьёзно полагаете, что в магазинах корзины без дна, чтобы все вываливалось ?

Гость
#45
Гость

А вы серьёзно полагаете, что в магазинах корзины без дна, чтобы все вываливалось ?

За дно я более менее спокойна, а вот за руки людей и ручки корзинки не вручаюсь - говорю же полнехонькая она была от этого и страшно. Я не истеричка и не думаю что все должны посмотреть на моего ребенка, но считаю люди просто обязаны не быть угрозой для окружающих, а как это можно выполнить заткнув уши? А водители вообще отдельная тема - особенно если речь о женщинах им просто нельзя водить (бывают и исключения, но на них слишком много блондинок"")

Гость
#46
Гость

Вы серьезно полагаете что если бы пакет муки или бутылка разбила голову грудного ребенка вы бы не были виноватыми? : девушка вас бы на нары отправили за непреднамеренное убийство.

Кстати, тысячу лет уже не видела корзин, которые надо нести, обычно даже меленькие на колёсах, а если несёшь, то явно ее не набиваешь. Муку и тому подобную дребедень я не покупаю и вино в супермаркетах редко. Так что ответ на ваш вопрос нет, со мной бы такого не случилось, мне бы просто пришлось расписывать коляски с прохода, так как вы не одна и я тоже имею право пройти туда, куда мне надо

Гость
#47
Гость

Встречаются, но реже и обычно таких легко одернуть комментарием, а на людей в наушниках это вообще не работает , если захочет сделает вид что вас вообще не существует.

А для чего Вы кого-то одергиваете? Не боитесь, что Вас за одергивание попинают ***?))) Я, например, не реагирую ни на какие одергивания ни в наушниках ни без. Вступать в перепалку с "одергивателями" считаю глупым.Просто игнорю людей и все! Исключения-просьбы показать направление движения.Стараюсь, правда, вести себя согласно правилам приличия, заведенным в социуме.

Гость
#48
Гость

За дно я более менее спокойна, а вот за руки людей и ручки корзинки не вручаюсь - говорю же полнехонькая она была от этого и страшно. Я не истеричка и не думаю что все должны посмотреть на моего ребенка, но считаю люди просто обязаны не быть угрозой для окружающих, а как это можно выполнить заткнув уши? А водители вообще отдельная тема - особенно если речь о женщинах им просто нельзя водить (бывают и исключения, но на них слишком много блондинок"")

🤣🤣🤣 конечно проблема в «затыкание ушей», а не в отсутствии у вас личных дел, из-за которых вам нет дела до окружающих. И запомните, что ваш кряхтящий ребёнок тоже угроза для психического и физического здоровья окружающих

Гость
#49
Гость

А для чего Вы кого-то одергиваете? Не боитесь, что Вас за одергивание попинают ***?))) Я, например, не реагирую ни на какие одергивания ни в наушниках ни без. Вступать в перепалку с "одергивателями" считаю глупым.Просто игнорю людей и все! Исключения-просьбы показать направление движения.Стараюсь, правда, вести себя согласно правилам приличия, заведенным в социуме.

Да бред какой то разводите - когда говоришь человеку он слышит хочет или нет ему придется себя в рамки приличия запихнуть

Гость
#50
Гость

Да бред какой то разводите - когда говоришь человеку он слышит хочет или нет ему придется себя в рамки приличия запихнуть

А что такого вы говорите незнакомому прохожему?