Гость
Статьи
Лингвист-кассир в …

Лингвист-кассир в Макдональдсе

Скоро заканчивается бакалавриат (лингвистика). Потом будет время до защиты диплома и поступление в магистратуру. Хочется найти работу на выходные или с ненапряжным графиком (для начала), но я не вижу для себя никаких перспектив! :'( Только кладовщик/продавец/официант. Но это же подработки для птушников? Учитель на курсах - не мое совсем... Какие еще есть варианты в моем случае, может, подскажет кто (учитывая время, кот. Нужно отводить на учебу в магистратуре)? Зп в 15 000 меня устроила бы , но не работая с прыщавыми одиннадцатиклассницами. Фриланс не подходит, тк стабильно до 15 000 в месяц получать - это как до Китая ....

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Репетиторство самое простое

Гость
#2

Я в такой период своей жизни работала диспетчером в логистической компании - грузоперевозки по США. График работы был по американскому времени - 15:00-00:00. Туда частенько без опыта берут, текучка большая ввиду стрессовости и нестандартного графика. Может, у Вас тоже есть такое в городе или нечто подобное. Еще знаю, что можно и удаленно такой вариант найти.
Практика языка, конечно, сильная, опыт ценный для начала карьеры. Но это если Вам подходят продажи и работа с людьми.

Гость-лингвист
#3

Какой Вы капризный, автор! Это не подходит, то не подходит... Я тоже лингвист, и, знаете, с нашим образованием всегда приличную работу можно найти! Я в Вашем возрасте на фрилансе вполне неплохо зарабатывала переводами и редактурой. И, кстати, чем Вас не устраивают языковые курсы? Правда, Вас туда всё равно не возьмут после бакалавриата, там сейчас отбор и требования ого-го! (я имею в виду крупные и известные компании типы EF и т.д.), разве что на какие-то местечковые курсы пойти преподавать.
И да, если так деньги нужны, то и макдональдсом не стоит брезговать! Ничего такого в этом нет. Вы ещё ничего с жизни не добились, всего лишь бакалавриат вшивый закончили, а форсу как у комиссарши! Эх, нынешнее поколение, видимо, совсем не хочет работать, только чтобы деньги с неба из ниоткуда сваливались!

#4

А кем планируется работать после окончания магистратуры? По специальности найти подработку совсем никак? Стаж же всё равно надо нарабатывать, вот и начни.

Гость
#5

То не подходит, это не подходит. Запросы у вас барышня. Снимите корону. Комент 3 - точно все написали

Гость
#6
Гость

Репетиторство самое простое

Репетиторов сейчас навалом, очень большая конкуренция. Имеет смысл идти в эту сферу, только если очень хочется, любите детей, умеете найти к ним подход, помимо языка владеете методиками преподавания. Не увидела этого в теме)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: