Гость
Статьи
На работе есть …

На работе есть сотрудники которые ничего не делают, обидно.

Со мной в отделе работает девочка, которая сидит и ничего не делает, за один день занесет все документы, остальное время сидит в интернете. У меня же с другой коллегой работы очень много,они нам еще подкидывают, скандал поднять неудобно, но в душе обида такая, когда ты сидишь не успеваешь, а коллега рядом тупо в интернете третий день уже. У нас должности примерно одинаковые, но задачи разные. Почему так неравно распределены обязанности?

автор
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Патамушта должности и функционал разный, нет?

Белла
#2

Может она по блату. Таким везет обычно. Жизнь-боль(((

Гость
#3

Кто на что учился.. Или знакомая чья нибудь..

автор
#4
Белла

Может она по блату. Таким везет обычно. Жизнь-боль(((

нет не по блату, тогда я бы поняла еще, она так же как все устраивалась. Просто начальник не замечает что она ничего не делает, так как она всегда делает вид что работает, а я то рядом сижу вижу. И сказать вроде неудобно, так как общаемся с ней, но и самой тоже обидно

автор
#5
Гость

Патамушта должности и функционал разный, нет?

да разные, но мы сами распределяем функционал, должность у нее совсем чуть чуть выше, но это не меняет ничего

Гость
#6
автор

да разные, но мы сами распределяем функционал, должность у нее совсем чуть чуть выше, но это не меняет ничего

Это Вам так кажется))) Лучше не справедливость ищите, а работайте и повышайте профессиональные навыки)))

Гость
#7
автор

Со мной в отделе работает девочка, которая сидит и ничего не делает, за один день занесет все документы, остальное время сидит в интернете. У меня же с другой коллегой работы очень много,они нам еще подкидывают, скандал поднять неудобно, но в душе обида такая, когда ты сидишь не успеваешь, а коллега рядом тупо в интернете третий день уже. У нас должности примерно одинаковые, но задачи разные. Почему так неравно распределены обязанности?

у нас в отделе так же я сижу ничего не делаю потому что мне элементарно делать нечго а коллеги сидят и пыхтят...НО! я обычный делопроизводитель а они эксперты! потому и работы у них больше а у меня одна "работа" в инете сидеть и зп у них 30 тыр а у меня 17)))

Работать, негры
#8

Если вы не успеваете свою работу выполнить, это значит только то, что вы неправильно распределяете своё рабочеее время. Вместо того, чтобы за другими подглядывать, лучше бы работали, да и на вумане меньше сидите в рабочее время то.

автор
#9
Гость

Это Вам так кажется))) Лучше не справедливость ищите, а работайте и повышайте профессиональные навыки)))

В смысле вам так кажется, я свою трудовую книжку видела, должность там такая же. А навыков проф. у меня ровно столько же.

автор
#10

Нет если начальник сидит ничего не делает, мне пофиг, он начальник имеет право, но чтоб рядовой сотрудник

автор
#12
гость

у нас так на каждом шагу, начиная от госдумы где сидят зевают, яйца чешут, играют в планшет или спят с открытыми глазами. Когда она выходит в туалет заходите с ее компа на неприличные сайты и качайте там все подряд. Сис админ рано или поздно доложит начальству чем сотрудники занимаются))

Сис админа нет у нас, айти отдел за 3 тыщи км находится)))

автор
#14
Гость

Это Вам так кажется))) Лучше не справедливость ищите, а работайте и повышайте профессиональные навыки)))

вот этот пост мне ваще не понятен конечно, то есть вы мне предлагаете навыки профессиональные повышать, чтоб потом сидеть так же вконтакте на рабочем месте? Странная логика.

Гость
#15

Я такая как ваша коллега. Меня тут все уже презирают. Знаете как мне стыдно? Но я же не виновата. Хочу уволиться.

автор
#16
Гость

Я такая как ваша коллега. Меня тут все уже презирают. Знаете как мне стыдно? Но я же не виновата. Хочу уволиться.

не надо увольняться, просто помогайте коллегам и все, перестанут презирать вас

Гость
#17
автор

не надо увольняться, просто помогайте коллегам и все, перестанут презирать вас

я не могу им помочь, они инженеры. Я в этом ничего не понимаю.

Гость
#18
автор

вот этот пост мне ваще не понятен конечно, то есть вы мне предлагаете навыки профессиональные повышать, чтоб потом сидеть так же вконтакте на рабочем месте? Странная логика.

Так а чего вы хотите? Я в такой же ситуации, зп меньше чем у остальных в отделе, но не представляете как скучно днями ничего не делать

Гость
#19
автор

не надо увольняться, просто помогайте коллегам и все, перестанут презирать вас

А с какой радости помогать? Она делает то что ей в обязанности вменили, с какого должна больше?

гость
#20
Работать, негры

Фу как некрасиво, да и по камерам можно легко посмотреть кто в это время за компом был

я сомневаюсь, что у них там камеры есть, ибо если бы они были она бы целыми днями в инете не гоняла.

Гость
#21
Гость

Так а чего вы хотите? Я в такой же ситуации, зп меньше чем у остальных в отделе, но не представляете как скучно днями ничего не делать

и у меня так же) сижу тут и на часы только смотр. а такое ощущение как буд то время на месте стоит, вот только вуман и спасает

Гость
#22
Гость

А с какой радости помогать? Она делает то что ей в обязанности вменили, с какого должна больше?

если нет работы для сотрудника-то его не надо и брать
фронт работ предоставить работодатель обязан

Гость
#23
Гость

и у меня так же) сижу тут и на часы только смотр. а такое ощущение как буд то время на месте стоит, вот только вуман и спасает

у нас воообще мониторят где сотрудник сидит но мне уже просто все равно даже

Гость
#24
Гость

если нет работы для сотрудника-то его не надо и брать фронт работ предоставить работодатель обязан

Он есть но не всегда, и предугадать когда появится невозможно

Гость
#25
Гость

если нет работы для сотрудника-то его не надо и брать фронт работ предоставить работодатель обязан

у меня например должность делопроизводителя я так то много чего должна по документам, но на деле для меня работа только номера документов вбивать в регистрационный журнал и все, а документов за день поступает очень мало и зарегестрировать их это дело пяти минут...

Гость
#26
автор

В смысле вам так кажется, я свою трудовую книжку видела, должность там такая же. А навыков проф. у меня ровно столько же.

Не нравится - можете уволиться и создать свою организацию со справедливым распределением труда.

Гость
#27
Гость

у нас воообще мониторят где сотрудник сидит но мне уже просто все равно даже

у нас нет такого, хоть я и в администрации города работаю делопроизводителем

#28
Гость

Я такая как ваша коллега. Меня тут все уже презирают. Знаете как мне стыдно? Но я же не виновата. Хочу уволиться.

Где вас презирают? На Вумане или на работе?)) По моему лучше уж такая работа с ничего не деланием, чем неблагодарная работа, где на тебя повесят кучу обязанностей и заплатят 3 копейки за это)) Всегда можно найти занятие какое нибудь, да тот же английский учить например, или найти подработку в интернете фрилансером, и в рабочее время делать заказы) Считайте у вас будет зп с основного места работы и деньги с подработки, круто же)

Гость
#29
Гость

Он есть но не всегда, и предугадать когда появится невозможно

и для этого держать сотрудника на полной ставке? платить ему зарплату? "а вдруг работа появится"

#30

потому что она причмокивает когда сосет начальнику,, а ты нет

Гость
#31
Гость

если нет работы для сотрудника-то его не надо и брать
фронт работ предоставить работодатель обязан

А сколько рабочих мест Вы создали?

Гость
#32
Гость

А сколько рабочих мест Вы создали?

Уточните вопрос

Гость
#33
Гость

и для этого держать сотрудника на полной ставке? платить ему зарплату? "а вдруг работа появится"

не такая большая у меня зп 14 000 переводя в российские рубли, хотя у других 17-25, да и начальству виднее как говорится

Гость
#34
Маша

Где вас презирают? На Вумане или на работе?)) По моему лучше уж такая работа с ничего не деланием, чем неблагодарная работа, где на тебя повесят кучу обязанностей и заплатят 3 копейки за это)) Всегда можно найти занятие какое нибудь, да тот же английский учить например, или найти подработку в интернете фрилансером, и в рабочее время делать заказы) Считайте у вас будет зп с основного места работы и деньги с подработки, круто же)

я предпочту кучу обязанностей которые лучше меня никто не выполнит, за хорошую зарплату, плюс уважение коллег. А вы какой-то детский лепет пишете от незнания жизни

Гость
#35
автор

не надо увольняться, просто помогайте коллегам и все, перестанут презирать вас

Ахаха... помогать коллегам??? Автор, вы смешная! У нее своя "работа", за которую она получает ЗП, не суйте свой нос, занимайтесь своими обязанностями.
Если совсем туго, поговорите с начальником, что не справляетесь, т.к. слишком большая загруженность. Но естественно ни слова о том, что "вот некоторые сидят в интернете"!

Гость
#36
Гость

не такая большая у меня зп 14 000 переводя в российские рубли, хотя у других 17-25, да и начальству виднее как говорится

вы о себе, а я-то о себе
уж извините

Гость
#37
Гость

вы о себе, а я-то о себе уж извините

Да за что извинять то, если держат значит зачем то нужно

Гость
#38
Гость

у меня например должность делопроизводителя я так то много чего должна по документам, но на деле для меня работа только номера документов вбивать в регистрационный журнал и все, а документов за день поступает очень мало и зарегестрировать их это дело пяти минут...

а письма не пишете?конечно глупо, можно ввести электронную регистрацию как у нас, тогда вы будете не нужны, найдете что-то более осмысленное

Гость
#39
Гость

Да за что извинять то, если держат значит зачем то нужно

зачем-то КОМУ-ТО, а глобально, предприятию - неа
Имейте свое мнение

Гость
#40
Гость

Уточните вопрос

Сложилось впечатление, что Вы работодатель. Знаете, что и как надо, советы по организации рабочего процесса даете. Тут уволили, там фронт работ распределили. Вот и возник вопрос.

Гость
#41
Гость

а письма не пишете?конечно глупо, можно ввести электронную регистрацию как у нас, тогда вы будете не нужны, найдете что-то более осмысленное

нет письма пишут эксперты-специалисты, я только на регистрацию, зачем мне искать еще что то если я эту работу еле нашла...у нас с работой туго, а тут меня все устраивает) только у них экспертов зп 30 а у меня 17, мне сам бог велел ниче не делать))) распоряжения от начальства чтобы я что то печатала у меня нет

Гость
#42
Гость

зачем-то КОМУ-ТО, а глобально, предприятию - неа Имейте свое мнение

И какое свое? Я специалист по сертификации и обследованию, не будет этих бумаг - не разрешат работать, на объекты выезжаю но только по распоряжению главного инженера, пробовали брать человека с фриланса - так не нашлось желающих за 7000 тебя могут вызвать в любой момент

мышь+
#43

"она всегда делает вид что работает" - правильно делает. Зачем себе на опу проблем искать? Выслуживаться с умом надо, иначе высок риск лишних обязанностей получить, а доплаты за них - нет

гость
#44

автор,и давно Вы наблюдается за коллегой,чем она занята?)

Гость
#45
Гость

Сложилось впечатление, что Вы работодатель. Знаете, что и как надо, советы по организации рабочего процесса даете. Тут уволили, там фронт работ распределили. Вот и возник вопрос.

Нет, я сотрудник. А я что, по-вашему, не имею право на свое мнение, даже о своей собственной загрузке? И мое мнение не может быть верным? забавно...

Гость
#46
Гость

И какое свое? Я специалист по сертификации и обследованию, не будет этих бумаг - не разрешат работать, на объекты выезжаю но только по распоряжению главного инженера, пробовали брать человека с фриланса - так не нашлось желающих за 7000 тебя могут вызвать в любой момент

я не про вас говорю а про себя. Про вашу работу слишком мало знаю

Гость
#47
Гость

нет письма пишут эксперты-специалисты, я только на регистрацию, зачем мне искать еще что то если я эту работу еле нашла...у нас с работой туго, а тут меня все устраивает) только у них экспертов зп 30 а у меня 17, мне сам бог велел ниче не делать))) распоряжения от начальства чтобы я что то печатала у меня нет

понятно. Я уже год так с ума схожу

я oкepeвaю, товарищ редакция
#48

а вы просто делайте свою работу, за которую вам деньги платят и все будет хорошо. или вы хотите ничего не делать? это же скучно)

гость
#49

автор, тогда вам надо ее слить и занять ее место.

Лада
#50

у меня примерно также. я работаю секретарем. помогаю менеджерам. но без вникания в саму суть. там такая продукция! а еще всякие нюансы.
когда кто-то уходит в отпуск, то руководитель просит меня помочь, найти то-то написать письмо и пр. Но я это выполняю как болванчик, под диктовку, с проверкой написанного. Я сама не могу научиться этим премудростям. тем более часто нужно знать предысторию ситуации, а не поверхностно.
А самое обидное, что уходящие в отпуск не оставляют никаких инструкций по работе, типа сама разберусь. а что оставляли, то было непонятно. типа договор такой-то, цены, проверить. а дальше куда? типа я понимаю.
так вот мне перепадает премия от руководителя и получается, что по деньгам я почти на уровне специалиста. И я не виновата. Мне это не сразу пришло, я иной раз прихожу раньше всех, без обеда сижу, выполняю дурацкие поручения... а саму работу я выполняю быстро.