Гость
Статьи
Ничего не делать на …

Ничего не делать на работе - это нормально?

Ничего не делаю на работе, подхожу к своему нач. отдела - он говорит, пока работы нет. Потом слышу его разговор с коллегой из другого отдела, оказывается он ему передаст сегодня новый проект, над которым он завтра начнёт работать. Слышала это в коридоре, при мне они не говорят, будто скрывают это. Он что, получается, возьмётся за новый проект завтра, чтобы не давать мне его делать с понедельника? А мне специально говорит, что работы нет? Чтобы потом шефу сказать, что я ничего не делаю, а он такой молодец, все выходные работал?!
Хотя официально у нас график 5/2. Тогда вопрос, зачем берут новых сотрудников, если тут такие люди работают, готовые подставить любой ценой? Скажите, у меня паранойя от ничегонеделанья или он действительно специально так поступает?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего, вы на эту работу попали не по знакомству, а у начальника есть своя кандидатура на ваше место. Начальник хочет вас уволить, вернее, вынудить вас написать по собственному желанию.

Гость
#2

Я не думаю, что вам надо встречать в разборки, на котрые вы вряд ли можете повлиять.
Тем более, руководители часто распределчют сотрудникам разную по типу работу, опираясь на их сильные и слабые стороны.
Используйте свободное время для разгребания и структурирования документов, написания инструкций, самообучения. Можно подойти к руководителю и спросить, может он что-то посоветует для вашего повышения квалификации или ему нужна какая-то помощь в делах.

прекрасный принц
#3

если не дают работы, а работа есть- дурной признак (увольнение)

Гость
#4
прекрасный принц

если не дают работы, а работа есть- дурной признак (увольнение)

Это в лучшем случае. На самом деле - скорее всего задушат где нибудь в подворотне

#5

Вы на всякий случай письменно (по эл почте ) продублируйте что вы свободны для нового проекта, хотите работу работать. Пусть начальник получит это письмо чтобы потом не говорил что вы сидели и молчали

Гость
#6

не паранойя
вопрос - так всегда было? если нет то вас скорее всего уволят
если всегда...я бы сама уволилась

#7

чтобы чмок чмок чтобы джага джага

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: