Гость
Статьи
Второе высшее в …

Второе высшее в магистратуре

Добрый вечер. Я работаю проектировщиком, но у меня непрофильный диплом. Вот думаю получить второе высшее. Что выбрать бакалавр и магистратуру. Есть ли на форуме тоже люди, работающие проектировщиками строительной части без диплома

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Насколько непрофильный диплом? (Диплом воспитателя, или диплом инженера, но не строителя?)
Если уже работаете, то идите в магистратуру, конечно (если возьмут). Может вы половину предметов уже проходили ранее...

Гость
#2

у меня в/о специалитет (экономика), через 7 лет после окончания ВУЗа получала диплом магистра вообще по другому профилю (юриспруденция). Кстати, если первое образование у вас специалитет, в магистратуре по закону вы имеете право учиться бесплатно, если бюджетные места предусмотрены (но это только для специалистов до какого-то года выпуска- точно год не помню, у меня 2005 и я попадала еще)

13
#3
Гость

у меня в/о специалитет (экономика), через 7 лет после окончания ВУЗа получала диплом магистра вообще по другому профилю (юриспруденция). Кстати, если первое образование у вас специалитет, в магистратуре по закону вы имеете право учиться бесплатно, если бюджетные места предусмотрены (но это только для специалистов до какого-то года выпуска- точно год не помню, у меня 2005 и я попадала еще)

А подскажите пожалуйста, там же надо для поступления сдавать междисциплинарный экзамен? Получается ты должен что-то уже знать из той области, куда поступаешь в магистратуру? Вы готовились как то, или все проще?

Гость
#4

У меня бакалавриат учителя рус. лит. 5 лет. Переподготовка на логопеда-дефектолога 1.5 года. Хочу поступить в магистратуру на логопедическую коррекционную работу с инвалидами или на педагогику раннего детства. Но у меня изначально очень многие дисциплины были схожи.

Гость
#5

В нашем вузе в магистратуру вступительный экзамен по билетам.
У подруги в вузе тест.

Гость
#6
13

А подскажите пожалуйста, там же надо для поступления сдавать междисциплинарный экзамен? Получается ты должен что-то уже знать из той области, куда поступаешь в магистратуру? Вы готовились как то, или все проще?

я поступала вместе с юристами- бакалаврами. Сдавала английский и профильный (видимо, вы его и имели в виду под словом "междисциплинарный"). Английский я знаю, к профильному готовилась месяц- был тест. Думаю, на медицинский, конечно, так сходу не поступишь, а на все остальные неспецифический специальности- ничего сложного нет в том, чтобы сдать профильный предмет. Вам еще проще- вы уже работаете по той специальности, на которую планируете идти учиться. Я бы однозначно выбирала магистратуру, бакалавриат даже не рассматривала

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: