Гость
Статьи
Работа в школах …

Работа в школах Москвы

Каково работать в московских школах на сегодняшний день? Мне настойчиво названивали с одной школы, приглашая на декретную ставку. После того как я отказалась, пообещали выделить постоянную ставку, но при этом директор сообщил, что это никакая не гарантия стабильности, могут в любой момент уволить -все зависит от того, понравлюсь я им, что работать надо будет по 24/5 + субботы московского школьника; зарплату обещают 60 тыс примерно. Вопрос-во всех от школах такие требования? А именно- не ожидала такого условия как " понравлюсь ли я им", в частности.Я сама -преподаватель вуза. Данная школа приглашает меня как человека, ориентированного на научно-практическую деятельность школьников.

Педагог
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в ВУЗе у вас какая ставка?

Гость
#2
Гость

А в ВУЗе у вас какая ставка?

В ВУЗе срочный трудовой договор ( основная ставка), заканчивается 30 июня.

#3

с одной школы, - что, правда? кем хоть берут?

Гость
#4
Vizavi

с одной школы, - что, правда? кем хоть берут?

Ну не уборщицей, явно) Просьба-тролли, проходите мимо!

Гость
#5
Гость

Ну не уборщицей, явно) Просьба-тролли, проходите мимо!

Из вместо с. Но это не суть.

Педагог
#6
Гость

Из вместо с. Но это не суть.

Это Я, автор.

Гость
#7

Автор, это вопрос прям ко мне. После универса два года отработала в школе ( Москва, учитель иностранного), школа с высоким рейтингом, такой гадюшник и отврат, никому не посоветую. Тоже обещали 60 тысяч) может у них такая ставка на всех собеседах) по факту 38))школа на стороне детей и их родителей всегда, об вас вытрут ноги, дети ничего не хотят делать вообще, очень много глупых, которых нужно тянуть, иначе вам вставят. В итоге ушла в 2017, но у меня был один существенный плюс- молодость. Именно это позволило на собеседованиях на резонные вопросы, почему решила сменить специфику деятельности, отвечать, что мол хочу большего, поняла, что могу работать продуктивнее и тд, в итоге нашла работу намноооооого лучше, нервяка такого нет, зарплата более чем в 2 раза. Выбор ваш, но я не советовала бы никогда и никому

Педагог
#8
Гость

Автор, это вопрос прям ко мне. После универса два года отработала в школе ( Москва, учитель иностранного), школа с высоким рейтингом, такой гадюшник и отврат, никому не посоветую. Тоже обещали 60 тысяч) может у них такая ставка на всех собеседах) по факту 38))школа на стороне детей и их родителей всегда, об вас вытрут ноги, дети ничего не хотят делать вообще, очень много глупых, которых нужно тянуть, иначе вам вставят. В итоге ушла в 2017, но у меня был один существенный плюс- молодость. Именно это позволило на собеседованиях на резонные вопросы, почему решила сменить специфику деятельности, отвечать, что мол хочу большего, поняла, что могу работать продуктивнее и тд, в итоге нашла работу намноооооого лучше, нервяка такого нет, зарплата более чем в 2 раза. Выбор ваш, но я не советовала бы никогда и никому

Спасибо большое за ваш честный ответ! А в какую сферу устроились, если не секрет?

Гость
#9

Я выходила на декретную ставку педагогом-психологом. Тоже обещали сделать отдельную со временем, в начальной школе. Но я ушла через полгода, не хотела выполнять нагрузку для престижа школы - делать презентацию для конференции. А так как завучи там танки, поняла что не слезут. По поводу вопроса симпатий, по моему это везде имеет место.

Гость
#10
Гость

Автор, это вопрос прям ко мне. После универса два года отработала в школе ( Москва, учитель иностранного), школа с высоким рейтингом, такой гадюшник и отврат, никому не посоветую. Тоже обещали 60 тысяч) может у них такая ставка на всех собеседах) по факту 38))школа на стороне детей и их родителей всегда, об вас вытрут ноги, дети ничего не хотят делать вообще, очень много глупых, которых нужно тянуть, иначе вам вставят. В итоге ушла в 2017, но у меня был один существенный плюс- молодость. Именно это позволило на собеседованиях на резонные вопросы, почему решила сменить специфику деятельности, отвечать, что мол хочу большего, поняла, что могу работать продуктивнее и тд, в итоге нашла работу намноооооого лучше, нервяка такого нет, зарплата более чем в 2 раза. Выбор ваш, но я не советовала бы никогда и никому

Если не секрет - работа тоже в сфере преподавания? Мне показалось, что преподавателям везде мало платят - что в школе, что в вузе, что на курсах. Только в репетиторстве можно хоть что-то заработать, или открывать свои курсы/вести какие-то платные семинары/вебинары и т.п.

Гость
#11
Гость

Ну не уборщицей, явно) Просьба-тролли, проходите мимо!

"Со школы" это точно не для преподавателя ставка.

Педагог
#12
Гость

"Со школы" это точно не для преподавателя ставка.

Хотите сказать, что все преподаватели одни умники, пишут всегда без единой ошибки или опечатки? Если Нет ни одной конструктивной мысли, не засоряйте эфир!
...У нас была учительница слово "Учёные" писала " УчеННые" и что? Она до сих пор работает, высшая категория и куча регалий.

Автор
#13

Это спор на тему: МКАД какого рода? По новым закона, мужского. И писать надо - МКАД расширился. Хотя это дорога...

Гость
#14
Гость

"Со школы" это точно не для преподавателя ставка.

Это простроречье, боже мой. Ещё бывает, филологи матом ругаются, представляете?!

Гость
#15

Мне тут тоже предлагали оооочень большую нагрузку за оооочень небольшую зарплату. Обидно, блин. Вообще теперь не хочется в школу соваться :( пока работаю в вузе.

Педагог
#16
Автор

Это спор на тему: МКАД какого рода? По новым закона, мужского. И писать надо - МКАД расширился. Хотя это дорога...

Это я Автор. Не засоряйте ветку!

Гость
#17
Педагог

Это я Автор. Не засоряйте ветку!

Не волнуйтесь вы так. Ник сам приклеился. Я вас тут защищаю, а вы кидаетесь.

Гость
#18
Гость

Автор, это вопрос прям ко мне. После универса два года отработала в школе ( Москва, учитель иностранного), школа с высоким рейтингом, такой гадюшник и отврат, никому не посоветую. Тоже обещали 60 тысяч) может у них такая ставка на всех собеседах) по факту 38))школа на стороне детей и их родителей всегда, об вас вытрут ноги, дети ничего не хотят делать вообще, очень много глупых, которых нужно тянуть, иначе вам вставят. В итоге ушла в 2017, но у меня был один существенный плюс- молодость. Именно это позволило на собеседованиях на резонные вопросы, почему решила сменить специфику деятельности, отвечать, что мол хочу большего, поняла, что могу работать продуктивнее и тд, в итоге нашла работу намноооооого лучше, нервяка такого нет, зарплата более чем в 2 раза. Выбор ваш, но я не советовала бы никогда и никому

Не имеют права платить меньше 65 тыс. Что за школа? Где нарушают закон, напишите нам?

#19
Автор

Это спор на тему: МКАД какого рода? По новым закона, мужского. И писать надо - МКАД расширился. Хотя это дорога...

Заинтересовалась. Вот что вещает "Грамота":
"Мой вопрос: действительно ли ЖЕНСКОГО рода? А почему тогда в разговорной речи склоняется по 2 скл? И при согласовании требует м.р.? Или надо не "МКАД загружен", а "МКАД загружена"?
Ответ справочной службы русского языка

Аббревиатура МКАД употребляется как существительное мужского рода и склоняется, как Вы верно отметили, в разговорной речи (МКАД загружен, на МКАДе пробки). В стилистически нейтральных контекстах и тем более в образцовой литературной речи (в т. ч. в эфире) аббревиатуру МКАД следует употреблять как существительное женского рода и не склонять: МКАД загружена, на МКАД пробки."

#20

А вот что вещаю я. Автор, школа - это Я очень наслышана про это. У меня и друг там работает, и еще кое-кто из родни мужа. Так вот, если Вы - друган директора, то все зашибись. Иначе это ад, особенно если Вы еще и женщина. С мужиками там чуть корректнее держатся (и то не всегда).
И да, про 60 тысяч - вранье. Ну, по крайней мере, для новичков, которые не друганы директора.

Педагог
#21
Зануда

А вот что вещаю я. Автор, школа - это <...> Я очень наслышана про это. У меня и друг там работает, и еще кое-кто из родни мужа. Так вот, если Вы - друган директора, то все зашибись. Иначе это ад, особенно если Вы еще и женщина. С мужиками там чуть корректнее держатся (и то не всегда).
И да, про 60 тысяч - вранье. Ну, по крайней мере, для новичков, которые не друганы директора.

Ну это жесть...

#22
Педагог

Ну это жесть...

Одному из родственников мужа тоже обещали 60. Первый год платили 40. Часто гоняют по выходным (олимпиады там всякие). Сидят на работе до 19 (до 18 кружки и еще час - подготовка к следующему дню).
Нет, может, у Вас все будет совсем иначе (дай Бог), но я на всякий случай предупреждаю.
Но самое главное, держитесь подальше от классного руководства. Это три копейки, а если что, ответственность на Вас.

Педагог
#23
Зануда

Одному из родственников мужа тоже обещали 60. Первый год платили 40. Часто гоняют по выходным (олимпиады там всякие). Сидят на работе до 19 (до 18 кружки и еще час - подготовка к следующему дню).
Нет, может, у Вас все будет совсем иначе (дай Бог), но я на всякий случай предупреждаю.
Но самое главное, держитесь подальше от классного руководства. Это три копейки, а если что, ответственность на Вас.

Я не из приближенных из директора и не из везучих по жизни; обычно всегда достаётся с лихвой- видимо, принято у нас в обществе на честных и ответственных ездить...тогда, школа точно не для меня, это же какой-то филиал ада...одни получают плюшки, а ты по башке...

#24
Педагог

Я не из приближенных из директора и не из везучих по жизни; обычно всегда достаётся с лихвой- видимо, принято у нас в обществе на честных и ответственных ездить...тогда, школа точно не для меня, это же какой-то филиал ада...одни получают плюшки, а ты по башке...

Именно так. Увы. Нет, может, где-то и по-другому, но я про это не знаю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: