Гость
Статьи
Работа в Москве

Работа в Москве

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Много лет я мечтала уехать в Москву из Владимира. Вот сбылось. Купили квартиру в Ю.Бутово( мой любимый ЮЗАО), прописка, эйфория переезда. Мотивация? - уровень образования и перспективы детям, здравоохранение и большая забота о людях ( жителях г.Москвы) со стороны правительства, да-да, это заметно.
Но переезд это замечательно, с садом-школой вообще легко, остается пойти работать и жизнь потечет своим чередом. Разместила резюме на ресурсах интернета, жду... На собеседования до конца мая не могу ходить, работаю во Владимире. Тем не менее отзывы есть, даже не мало. У меня 2 высших ( учитель и психолог), курс по программе эффективного менеджмента от международного института бизнеса ЛИНК и опыт работы: до 2013 г. в службе персонала организаций, а далее в продажах производственной организации ( жби, бетон).
Так о чем я? Про отклики. Их нет по линии HR, только по продажам. В продажах же хотят видеть меня чисто на холодных звонка зачастую ( это как то не то, о чем мечталось). Предлагают серые зп ( это сейчас как в Москве? стоит ли связываться?).
Посоветуйте, пожалуйста. Возможно стоит восстановить навыки кадрового делопроизводства на курсах и пробоваться в кадры? Или перспективнее остаться в продажах, но поискать по душе направление? Какая стратегия поиска?
Не говорите пож, ты же мол работала в службах персонала, к чему глупы вопросы?))) Во Владимире поиск проще за счет того, что можно ножками обойти интересные организации ( все на виду), да и знакомства. Москва - пока темная лошадка. Посему, буду рада послушать дельные советы, благодарю заранее.

Яна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У кадровиков зарплата 2 копейки, если ты не руководитель. В продажах побольше будет.

мышь+
#2
Яна

Во Владимире поиск проще за счет того, что можно ножками обойти интересные организации ( все на виду),.

Зачем ножками? Вас и не впустят в "приличный" офис без предварительного заказа пропуска на вас. Открывайте сайт организации и ищите что-то вроде "Карьера", "Вакансии", "Работа у нас". Если нет вакансий - все равно отправляйте с просьбой рассмотреть и включить в резерв. А так... Действительно некоторый спад сейчас на рынке труда, особенно в названных вами сферах. Но если ничего не делать - точно ничего не получится. И поменьше слушайте тех, кто вас настраивает на негативное. Вообще держитесь от них подальше. Я не верю в то, что неудачники именно заразны, но от длительного нытья под ухом появляется ощущение тяжести, которое нехило подрывает живость мышления и веру в лучший исход

Ктов
#3

Не трать деньги на курсы. В Москве сертификаты с курсов никому не нужны, к тренингам и курсам относятся как забаве для заскучавшего планктона

Яна
#4

На той неделе была на собеседовании, так получилось, что работник вышел ради меня в нерабочее время для собеседования. Пообщались, говорят ждут на работу. Смущает - оформление ( а вы сразу хотите? ну можно и сразу конечно), передо мной девушка не прошла испытательный срок, зп серая, добираться можно только машиной ( мин 15-20 от дома), были фразы о штрафах...Да и не повыбирала толком..так сказать первое собеседование. ЗП 50.

Кэти
#5

Учитель чего? Психолог в какой сфере? Почему в школу не идете, к примеру? или репетиторство.
Судя по тому, что вы не можете определиться с профессией, так и будут поступать непонятные предложения. А уж работа "в продажах" вообще за гранью понимания, для нее два образования получать не надо.

мышь+
#6
Яна

На той неделе была на собеседовании, так получилось, что работник вышел ради меня в нерабочее время для собеседования. Пообщались, говорят ждут на работу. Смущает - оформление ( а вы сразу хотите? ну можно и сразу конечно), передо мной девушка не прошла испытательный срок, зп серая, добираться можно только машиной ( мин 15-20 от дома), были фразы о штрафах...Да и не повыбирала толком..так сказать первое собеседование. ЗП 50.

Про оформление нормальный вопрос. Может, сами сбежите через неделю, зачем вам такая запись. Главное, что в принципе они не против вас оформить. Пару недель можно и так походить, если у них нет строгих требований к оформлению в первый день, а там как раз время зарплаты придет. А всё остальное, сами понимаете, - не то для специалиста с опытом. Студентом еще можно согласиться, а сейчас - разве что от крайней безнадеги

Гость
#7
Гость

У кадровиков зарплата 2 копейки, если ты не руководитель. В продажах побольше будет.

лол, ну не все могут и умеют работать в продаж, если ты интроверт то в продажах тебе делать нечего, знаем проходили))

Яна
#8
Кэти

Учитель чего? Психолог в какой сфере? Почему в школу не идете, к примеру? или репетиторство.
Судя по тому, что вы не можете определиться с профессией, так и будут поступать непонятные предложения. А уж работа "в продажах" вообще за гранью понимания, для нее два образования получать не надо.

Учительство - это образование. но там дисквалификация, тк не работала ( зп у начинающего учителя тогда были на кофточку ребенку и то недорогую).
А определиться не могу, поскольку хочется понять, где лучше.

Ира
#9

Работать в продажах - это нужен особый склад характера. Не каждый сможет. Идите в HR за любые копейки, готовьтесь долго и нудно делать карьеру с самых низов.

Гость
#10

Сколько апломба в тексте в сочетании с наивностью. И любимое южное бутово повеселило.

Яна
#11
Гость

Сколько апломба в тексте в сочетании с наивностью. И любимое южное бутово повеселило.

Что вас веселит? Желание дышать хоть каким то но воздухом?)))
А апломб..ну братцы, я ж не студентка вчера))
Наивность? Пусть немного будет, верю, значит все будет хорошо))

Гость
#12
Яна

На той неделе была на собеседовании, так получилось, что работник вышел ради меня в нерабочее время для собеседования. Пообщались, говорят ждут на работу. Смущает - оформление ( а вы сразу хотите? ну можно и сразу конечно), передо мной девушка не прошла испытательный срок, зп серая, добираться можно только машиной ( мин 15-20 от дома), были фразы о штрафах...Да и не повыбирала толком..так сказать первое собеседование. ЗП 50.

Идите. Раз ждут.Только с условием что трудовую после испытательного срока принесете. Зачем Вам лишняя запись в трудовой ? Но и бесплатно работать я бы не советовала. Тем более в продажах. А то скажут Вам потом, что поскольку ничего не продали, то зпл Ваша составляет 0,0. Отсутс-вие трудовой, не мешает им выдать Вам экземпляр труд. договора, по которому Вы собственно и будете работать.А так чего гадать? Вот заодно и проверите порядочность и честность московских дателей. Тем более не далеко от дома. Кстати, а проезд до работы и обратно как- то дателем опачивается ? или предполагается, что Вы его будете оплачивать с непонятной з/пл в 50 тыс. ? если нет, я бы сильно подумала. если скажут что возместят то да. ( ведь на общест. транспорте к ним не доедешь ? а если машина поломается или страховка закончится ? такси сможете взять, а так можно разориться на такси этом).

Алена
#13

Работа должна быть по душе, при этом конечно достойно оплачиваться. Вот тут у каждого свои представления, у работодателя они вообще исходят из средней зарплаты по Москве. Я для себя решила, что буду работать с несколькими заказчиками, стала фриланесером (я дизайнер), получаю заказы с портала youdo.com - в месяц выходит больше 70 000 рублей, меня на данный момент устраивает, но самое главное, я знаю, что если захочу больше - мне нужно просто больше заказов успевать выполнять

Натусик
#15

МосЭкоГруп - динамично развивающаяся компания, работающая в сфере благоустройства и озеленения, оказания услуг экологической направленности и защиты окружающей среды - http://mosecogroup.ru/

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: