Гость
Статьи
Кто не работал до …

Кто не работал до 28-30 лет?

Трудно было устраиваться на работу? Что говорили работодателям?
Или у вас есть знакомые-друзья такие, как у них сложилась жизнь?
Как реагировал коллектив на это?
Не жалеете, что так долго не работали?

Дело в шляпе
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

я не работала до 26 лет. пришла на собеседование, где сказала, что фрилансила, делала переводы текстов и контрольные, курсовые, дипломы для студентов, что без дела не сидела. хотя, я занималась этим, но очень мало. фактически меня обеспечивал муж. кроме этого на собеседовании я всем понравилась. образование престижного вуза, разговорный английский, выгляжу аккуратно, спокойная, адекватная. меня взяли. я там проработала 3 месяца и забеременела. в декрете была 3 года, вышла, отработала 7 месяцев и уволилась. сейчас опять не работаю. но я скоро буду делать инвалидность своей маме и попробую оформить уход за ней, что если когда-то буду искать работу, скажу, что по семейным обстоятельствам не могла работать. а так у меня муж хорошо зарабатывает. работать мне не кайф. тк хорошую работу найти тяжело, а за 30 тыс с утра до ночи пахать мне не вариант. у меня муж столько за 3 дня зарабатывает.
когда вышла из декрета, что то у меня в голове щелкнуло, хотела попробовать сделать там карьеру. пахала очень много, но видимо, это не мое совсем. я другой человек. я себе заработала эмоциональное выгорание за это время и проблемы со здоровьем. розовые очки слетели и я начала думать, что сделать карьеру не так уж и просто, как мне казалось.

Гость
#4
Гость

я не работала до 26 лет. пришла на собеседование, где сказала, что фрилансила, делала переводы текстов и контрольные, курсовые, дипломы для студентов, что без дела не сидела. хотя, я занималась этим, но очень мало. фактически меня обеспечивал муж. кроме этого на собеседовании я всем понравилась. образование престижного вуза, разговорный английский, выгляжу аккуратно, спокойная, адекватная. меня взяли. я там проработала 3 месяца и забеременела. в декрете была 3 года, вышла, отработала 7 месяцев и уволилась. сейчас опять не работаю. но я скоро буду делать инвалидность своей маме и попробую оформить уход за ней, что если когда-то буду искать работу, скажу, что по семейным обстоятельствам не могла работать. а так у меня муж хорошо зарабатывает. работать мне не кайф. тк хорошую работу найти тяжело, а за 30 тыс с утра до ночи пахать мне не вариант. у меня муж столько за 3 дня зарабатывает. когда вышла из декрета, что то у меня в голове щелкнуло, хотела попробовать сделать там карьеру. пахала очень много, но видимо, это не мое совсем. я другой человек. я себе заработала эмоциональное выгорание за это время и проблемы со здоровьем. розовые очки слетели и я начала думать, что сделать карьеру не так уж и просто, как мне казалось.

не совсем рпава

но примерно с тридцати

вся мышиная возня в офисах и по удаленке надоедает

хочется чего-то глобального

а не штаны еще 30 лет протирать

Королева
#5

я и сейчас (в 34) не работаю и не собираюсь. Меня обеспечивают.

Гость
#6

mojet byt' daje i lusche, nikto vam na sheyu zato ne syadet, manipulyatorov uje vychislit' smojete i lishnego na vas ne povesyat. I v otlichie ot drugich, vy eshe svejen'kaya mojno skazat', tak chto vse budet okay. A v kakoy oblasti u vas obrazovanie?

Гость
#9
Дело в шляпе

Королева, а я вот этого стесняюсь... Особенно, если встречаю знакомых или учителей - их допросы про работу достали) Я правда работала, но ооочень давно и то неофициально. Моей подруге 26 лет, она никогда вообще не работала и не парится, завидую таким людям, которые в голову ничего не берут и по фиг на общество. А мне вот стыдно за это, я бы так не смогла.

если тебе 30

на 3.14

скажешь 5 лет фриланса

или 5 лет работы по другой теме

хочу поменять сферу

еще лучше скажешь 5 лет работы в продажах

надоело

в 30 лет работы меняют и сферы

Гость
#10
Гость

я не работала до 26 лет. пришла на собеседование, где сказала, что фрилансила, делала переводы текстов и контрольные, курсовые, дипломы для студентов, что без дела не сидела. хотя, я занималась этим, но очень мало. фактически меня обеспечивал муж. кроме этого на собеседовании я всем понравилась. образование престижного вуза, разговорный английский, выгляжу аккуратно, спокойная, адекватная. меня взяли. я там проработала 3 месяца и забеременела. в декрете была 3 года, вышла, отработала 7 месяцев и уволилась. сейчас опять не работаю. но я скоро буду делать инвалидность своей маме и попробую оформить уход за ней, что если когда-то буду искать работу, скажу, что по семейным обстоятельствам не могла работать. а так у меня муж хорошо зарабатывает. работать мне не кайф. тк хорошую работу найти тяжело, а за 30 тыс с утра до ночи пахать мне не вариант. у меня муж столько за 3 дня зарабатывает.
когда вышла из декрета, что то у меня в голове щелкнуло, хотела попробовать сделать там карьеру. пахала очень много, но видимо, это не мое совсем. я другой человек. я себе заработала эмоциональное выгорание за это время и проблемы со здоровьем. розовые очки слетели и я начала думать, что сделать карьеру не так уж и просто, как мне казалось.

Муж млн в мес зарабатывает везет же вам..

Песеня
#11

А есть же какой-то договор, типо работать без оформления в трудовой?
И всегда было интересно, как эти люди будут пенсию получать в старости, если стажа трудового нет. А так, я бы с радостью не работала, занималась бы собой, хозяйством, детьми

Королева
#12

а вы думаете прожить на пенсию?))

Гость
#14
Гость

Муж млн в мес зарабатывает везет же вам..

да какой млн...мечты мечты

Гость
#17
Гость

Муж млн в мес зарабатывает везет же вам..

вы неправильно посчитали. он зарабатывает около 200 тыс. ну и я округлила еще немного.
но мне все равно обидно работать за 30 - 13%
при том так как я работала, целый день беготня и завалы. тк нехватка кадров. в отделе 2 человека, одним была я, на которых свалено вот абсолютно все. чем я только не занималась "сам танцую, сам пою, сам билеты продаю". приходила домой и валилась спать. а потом еще и начальник стал мозг делать. и с ребенком часто на больничные иду и работаем мы плохо (а у нас просто рук не хватало), так что я еще и плакала бывало после работы от стресса. муж меня забирает, а я только сажусь в машину и сразу в слезы от усталости. он конечно, сказал, что это жесть какая-то, за копейки эти так пахать
у мужа тоже нервотрепка ужасная на работе. нереальная просто. но хотя бы за нормальные деньги по сравнению со мной. я когда дома больше пользы приношу. и ребенком время есть заниматься и готовлю и убираю. когда работала мало времени было на это.

Горгона Б
#18

Мой муж не работал ровно до 28 лет. Он учился, потом писал диссертацию, потом у него была стажировка, потом он сдавал некие экзамены - то есть, у него был определенный план обучения, очень понятный и правильный для его профессии. Поэтому у работодателя вопросов на тему предыдущих работ не возникло.

гость
#19

Я не работаю. Так как в зажопинске живу, работы нехера нету, предлагают обслугу ...Зажрались. Поскорее надо бизнес делать, это верное решение ! Самое верное!

Гость
#20

Моя подруга работала лет в 20 секретарем три месяца и это все за всю жизнь. Сейчас ей почти 29, не работает, живет на сдачу трехкомнатной квартиры доставшейся от отца. Она минималист, ей хватает, занимается йогой, не ест мясо еще. Тут недавно хотела устроится в газету, так ее не взяли из за отсутствия опыта, хотя у нее образование журналиста и язык подвешен. Не знаю, думаю теперь вообще даже пытаться не будет куда то устроится, так что сложно автор. Думаю Вам лучше врать что у Вас есть опыт и Вы работали неофициально.

Гость
#21
гость

Я не работаю. Так как в зажопинске живу, работы нехера нету, предлагают обслугу ...Зажрались. Поскорее надо бизнес делать, это верное решение ! Самое верное!

мысль хороша, но для бизнеса тоже нужны денежки, да и просто для жизни в том же Зажопинске)))

#23

Ох.... Хотела бы я не работать, да никак. Не понимаю, почему люди так осуждают неработающих! Вернее, понимаю)) Завидуют))) Я сейчас уже полгода не работаю, так блин такого кайфа я от жизни давно уже не ощущала! И вид наконец-то не замученный! Хочу в инете вишу, хочу - гуляю... Свобода!!!!
Но с осени все-таки планирую выйти на работу. Обеспечивать меня некому, а на пожилых родителей уже мало надежды.
Сумбурное у меня сообщение получилось))) Но я о том, что люди, если у вас есть возможность не работать - не работайте и не обращайте внимания на осуждающих! Это просто банальная зависть. Сейчас не работа, а ад... Везде сокращения, а оставшиеся грызутся как могут... Ужас.

#24

Пока не работаю, наконец-то собой занялась по-нормальному, решила многие вопросы, на которые, пока работала, просто не оставалось сил и времени... Блин, я даже не думала, что работа так изматывать будет. Я себя запустила просто до ужаса, пока работала во всех этих шарашках...

Гость
#26
Дело в шляпе

Рита, тяжело не обращать внимание на критику... Я даже уже от бывших учителей убегаю, чтобы не слушать их вопросы про работу...

так врите им, что где-то работаете) может, в соседнем городе (если таковой имеется).

#27
Гость

так врите им, что где-то работаете) может, в соседнем городе (если таковой имеется).

да, можно врать) я иногда так делаю, это раньше святая была... а сейчас мозгом уже понимаю, что большинство людей врут, по разным поводам. Чем я хуже?)))))

Михаил
#28

Мне 28, общий стаж работы 6 с небольшим лет, за это время поменял лишь 2 организации. Не работаю год, прекрасно себя чувствую. Чувствую свободу, прилив сил, возможность остановится, спокойно обдумать жизнь, происходящее вокруг, есть время планировать свое будущее. А те, у кого тяжелая работа и те кто много работает- больше всех осуждают тех, кто не работает или тех у кого есть возможность не работать и быть свободным потому что график 5/2 с 9 до 18:00- рабская система, людям тяжело. Крепостное право продолжает существует.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: