Гость
Статьи
должны ли хозяева …

должны ли хозяева вначале выплатить деньги?

Моя знакомая проработала 10лет баданте на одном месте!!!теперь бабка померла хозяева тянут с выплатой зарплаты.на данный момент она официально не работает а проживает на квартире где работала. Но 29июня по закону должна съехать с квартиры и она боится что она останется на улице!!!!! Подскажите пожалуйста куда можно обратиться и должны ли хозяева вначале выплатить хоть какие то деньги -аванс,перед основным расчетом,чтоб человек не остался без средств существования до конца расчета
Не остался на улице!!! Или вроде как вышел новый закон,что по истечению 2месяцев хоз.должны расплатиться,а до этого момента их не волнует где и как ты будешь жить.еще раз прошу кто был реально в таких ситуациях или имел на все100% достоверный источник-подскажите что можно сделать??? Спасибо

Nice
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Объясните ваш текст. Ни черта не понятно. Начните с того, в какой стране дело происходит. Вот это-
"...Но 29июня по закону должна съехать с квартиры и она боится что она останется на улице!!!!! .."
И это-
"...Или вроде как вышел новый закон,что по истечению 2месяцев хоз.должны расплатиться,а до этого момента их не волнует где и как ты будешь жить..."
совершенно не вписывается в реалии РФ, откуда большинство участников форума

Гость
#2

Речь, я так понимаю, идет о хохлушке, менявшей 10 лет памперсы пожилому итальянцу?

Гость
#3
Гость

Речь, я так понимаю, идет о хохлушке, менявшей 10 лет памперсы пожилому итальянцу?

Итальянке, то есть, сорри)

Гость
#4
Гость

Речь, я так понимаю, идет о хохлушке, менявшей 10 лет памперсы пожилому итальянцу?

Может и так, текст совершенно непрозрачный))).
А вообще иногда думаю- как бы украинцы поступали, если бы стране не располагалась у границы с Европой, а была бы, например, где Монголия, когда до Европы тысячи км и не одна граница. Куда при этом ездили бы на работу? В Китай? Там своих девать некуда. В Японию? Далеко опять же, плыть на корабле надо, а не мна автобусе 2 часа ехать, как сейчас это там делается

Гость
#5

К 4- странА, конечно, опечатка

Гость
#6

Интересные люди. Вопрос не поняли, но на всякий случай *** Украину. Что за тяга такая - Украину обкакивать? Может лучше выключите телевизор и книгу почитайте.

Гость
#7
Nice

Подскажите пожалуйста куда можно обратиться и должны ли хозяева вначале выплатить хоть какие то деньги -аванс,перед основным расчетом,чтоб человек не остался без средств существования до конца расчета

Ничего не должны, если об этом ни слова в договоре; если условия про аванс там нет; тоже самое, если отношения не оформлены трудовым договором. Никаким другим! А только трудовым! Да и, про страну тут правильно спросили. Лично я счас говорю про РФ.Про другие не скажу. Но по логике вещей, тоже самое. Есть в договоре, что работник ( исполнитель) может оставаться на квартире, после смерти подопечного, тогда она там останется на законных основаниях ( согласно договору), нет ? значит, нет. Придется ей уйти в никуда. И никуда особо не пожалуешься. Ибо отношения никак не оформлены; либо оформлены так, что проживает она там и берется собственно с целью ухаживания за человеком ( счас про сиделку). Нет подопечного ( умер, выздоровел и не нуждается больше в уходе), нет работы, а стало быть и квартиры. Всё по закону, если так оформлен договор.

Гость
#8

единственное, что может спасти вашу знакомую, это свидетели её трудовых отношений ( 2 человека), которые на суде,смогут подтвердить, что ваша знакомая действительно ухаживала за бабушкой с разрешения её родственников. То есть они не просто должны сказать, что ваша подруга приходила в эту квартиру, но, что РАБОТАЛА там. А вот это уже сложнее доказать.А может она по доброте душевной ухаживала за бабушкой ? и попробуйте теперь докажите что это не так. В общем, можете забыть про деньги и уже подыскивать себе новое место жительство. Вот так надеется на честность и порядочность людей.

Гость
#9

если сразу не заплатили, то и не заплатят. считай просто по доброте душевной поработала, ну и за кусок хлеба и временный кров.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: