Гость
Статьи
Как перестать думать о …

Как перестать думать о работе дома?

Работаю вроде не слишком много, с 10 до 18 - 5 дней в неделю, без переработок. Прихожу домой и не могу расслабится, постоянно мысли о работе. Не могу сказать, что дела идут плохо, но весь вечер и все выходные думаю о текущих делах, событиях, встречах и.т.д. Анализирую поступки и действия. Как отключить это в своей голове? Может у кого есть способы? Кто страдает подобным?

Марина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у вас в жизни кроме работы что еще есть?

#2

Блин у меня так же, не понимаю как люди могут отходить от этого всего и заниматься своими делами, ни о чем не думая, а потом снова окунаться в водоворот, работа думаю у вас такая насыщенная, где много чего приходится решать и делать, у многих же монотонные, однообразные обязанности которые не вызывают особых обдумываний, хотя я даже когда работа в магазине игрушек, все время думала, как же там в отделе, покупают что-то или нет или может какие-то косяки я оставила после себя или случилось что-то и вечно думаю думаю, поэтому не нравилось, что кто-то работает пока я не работаю, а когда все работают по графику, то как-то спокойней

Гость
#3

У меня так же, я преподаватель , сейчас лето и работы нет, а мысли не отпускают , все думаю какое будет расписание в этом году, кому и на сколько поднять цены , как готовить к этому и к тому..притом что дела у меня есть, ремонт в квартире, покупка мебели, автошкола ..

Марина
#4
Гость

А у вас в жизни кроме работы что еще есть?

Есть. Но мысли о работе при этом никуда не уходят.

Марина
#5
Гость

У меня так же, я преподаватель , сейчас лето и работы нет, а мысли не отпускают , все думаю какое будет расписание в этом году, кому и на сколько поднять цены , как готовить к этому и к тому..притом что дела у меня есть, ремонт в квартире, покупка мебели, автошкола ..

Я вот думаю может это просто какая то нервозность, беспокойство по любому поводу. И дело тут даже не в самой работе а в мыслях в принципе.

Марина
#6
Ну ничего себе

Блин у меня так же, не понимаю как люди могут отходить от этого всего и заниматься своими делами, ни о чем не думая, а потом снова окунаться в водоворот, работа думаю у вас такая насыщенная, где много чего приходится решать и делать, у многих же монотонные, однообразные обязанности которые не вызывают особых обдумываний, хотя я даже когда работа в магазине игрушек, все время думала, как же там в отделе, покупают что-то или нет или может какие-то косяки я оставила после себя или случилось что-то и вечно думаю думаю, поэтому не нравилось, что кто-то работает пока я не работаю, а когда все работают по графику, то как-то спокойней

Это беспокойство во всех сферах жизни или только в работе?

#7

мозг так устроен, он всегда что-то показывает . просто в твоей яркой жизни нет ни х--у--я кроме работы. как переключить телевизор, у которого всего один канал? только выдернуть из розетки. иди и выпей бутыль водки

Гость
#8

я вообще не думаю, вышла с офиса, и все-как будто там и не была...на следующий день прихожу на работу и начинаю вспоминать-что надо сделать. вторую симку (рабочую) на блок с 18.00 до 9.00 и суббота-воскресенье, ответ на звонки с нее ТОЛЬКО в рабочее время в рабочие дни. еще не хватало мозг засирать этой работой.

Гость
#9
Марина

Я вот думаю может это просто какая то нервозность, беспокойство по любому поводу. И дело тут даже не в самой работе а в мыслях в принципе.

Я думаю что да, и что делать? Думала о лекарственных препаратах , а какие. Пью глицин сейчас.

#10
Марина

Это беспокойство во всех сферах жизни или только в работе?

наверно я человек такой просто, слишком ответственный что-ли, где-то читала, что нужно научиться расслаблять тело и мысли, духовные практики, йога, научиться отпускать мысли и концентрироваться когда нужно и на чем нужно, но у меня лично пока времени на это нет, а так говорят, что очень помогает

Гость
#11

У меня так. Год работаю и появилась нервозность. Постоянно волнуюсь, могу проснуться посреди ночи с диким сердцебиением и судорожно вспоминать что нужно сделать, с чего начать. Работа нервная, переработки это норма. График с 8 до 18, но по факту часов до 9 вечера. В отпуске постоянно звонят и попробуй только не ответить...

Гость
#12
Гость

У меня так. Год работаю и появилась нервозность. Постоянно волнуюсь, могу проснуться посреди ночи с диким сердцебиением и судорожно вспоминать что нужно сделать, с чего начать. Работа нервная, переработки это норма. График с 8 до 18, но по факту часов до 9 вечера. В отпуске постоянно звонят и попробуй только не ответить...

Ну работайте, подрывайте здоровье дальше на этой каторге, вы же раб безвольный.

Гость
#13
Гость

У меня так же, я преподаватель , сейчас лето и работы нет, а мысли не отпускают , все думаю какое будет расписание в этом году, кому и на сколько поднять цены , как готовить к этому и к тому..притом что дела у меня есть, ремонт в квартире, покупка мебели, автошкола ..

Когда я работала в логистике, могла проснуться ночью в ужасе и с сильным сердцебиением, что я что-то не предусмотрела, пропустила - вдруг теперь штраф/досмотр/конфискация товара? Или думала о том, как что-то организовать, когда сделать это почти невозможно - а я все равно ломала голову. Могла в выходной отменить встречу и сидеть дома, шерстить кодексы, нормативную базу, гуглить что-то по рабочим вопросам. Расписание и повышение ставки я бы с удовольствием пообдумывала :), по крайней мере, это более интересные вещи и не связаны с таким стрессом. А то я по некоторым поставкам даже уголовный кодекс штудировала - боялась, что из-за некоторых вещей руководителя могут к УК привлечь (а в теории могли).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: