Гость
Статьи
Как перестать думать о …

Как перестать думать о том что думают о тебе окружающие?

Очень тяжело происходит переход из домашнего фриланса в работу с коллективом. Я постоянно думаю о том как себя преподношу, контролирую свой голос, движения, каждую фразу и вопрос долго продумываю прежде чем сказать. Из за этого движения дерганые, голос часто скачет и со стороны я уверенна выгляжу очень глупо и неестественно. На фоне всего этого я очень неуклюжая, часто роняю вещи и проглатываю слова, речь не такая как в голове допустим. Постоянный контроль походки в голове, даже взгляда на человека во время разговора. Мне кажется что я все делаю неправильно. Как выработать естественность и наконец то расслабиться. Еще огромная проблема умноженная на 2 при контакте с парнями, я подсознательно хочу им понравиться, преподнести себя женственнее чем есть на самом деле, сделать голос тоньше и мягче, улыбнуться, и из за того что все это я контролирую это 100% выглядит нелепо и странно, а половина коллектива парни. Я даже с парнем который младше меня лет на 8-10 не могу себя отпустить и общаться на равных. И дело не в том что мне нужны отношения, я в целом мучаюсь и при общении с женским полом, чрезмерно пытаюсь выставить себя хорошей, загоняюсь если что то не получается или даже если опаздываю на пару минут с обеда и тд. Постоянно поправляю волосы и одежду тк мне кажется что они как то не опрятно смотрятся со стороны. Вообщем извините за сумбурный текст, просто накипело, хочется легкости. Работаю в таком режиме уже 4 месяца, а кажется что уже больше года. Работа нравится, менять и возвращаться домой нет желания. Люди вокруг хорошие и нет никаких предпосылок чтоб перед кем то стараться быть лучше, но это сидит в голове #окружающие

Офелия
7 ответов
Последний — Перейти

это один из минусов фриланса... многие почему-то отрицают его.
1. Можно эксперименты проводить. Строить гипотезу и проверять... как они думают и что думают. После многих проверок убедитесь, сформируете новое убеждение и перестанете думать.
2. Работать над самооценкой и убирать зависимость от чужого мнения.
гляньте видео про самооценку: https://youtu.be/Rr5odYDjli8

Офелия
#1

И это не чсв или что то в этом роде, я просто не знаю как это по другому. Помогите советом или что делать, ну кроме похода к специалисту. Как то своими силами решить эту проблему. Для меня даже поздороваться и попрощаться с человеком на работе большая проблема, в голове вопросы "а вдруг их это раздражает и отвлекает", "а вдруг мой голос их бесит и они предпочли бы что я прошла молча". Спасибо что прочли всю эту белиберду чуть поехавшего человека который почти всю свою жизнь учился и работал из дома. Если что мне 26.

#3
Офелия

И это не чсв или что то в этом роде, я просто не знаю как это по другому. Помогите советом или что делать, ну кроме похода к специалисту. Как то своими силами решить эту проблему. Для меня даже поздороваться и попрощаться с человеком на работе большая проблема, в голове вопросы "а вдруг их это раздражает и отвлекает", "а вдруг мой голос их бесит и они предпочли бы что я прошла молча". Спасибо что прочли всю эту белиберду чуть поехавшего человека который почти всю свою жизнь учился и работал из дома. Если что мне 26.

Вам тут уже ответили, но могу дать свою рекомендацию. Работа в коллективе у вас вызвала стресс. А это его последствия - поток мыслей. Со временем привыкните к людям и забудите свою проблему. Можете самостоятельно снизить значимость, обесценить ее.

#4

Попробовать отпустить ситуацию. Стать самой собой. Все такие ж люди вокруг , все не идеальны , вы думаете они вот так загоняются , как вы.
Возможно у вас долгая адаптация , и вам просто ещё надо попривыкнуть, и вы раскрепоститесь.
Попробуйте один раз , второй, третий не загонять себя этими мысли , не продумывать каждый шаг и каждое привет , пока. Постепенно станет легче и вы перестанете так обращать на каждое действие и шаг внимание.

Гость
#5

я тоже такая, всегда ищу причину в себе, если кто то не так поздоровался, с кирпичной харей и т.д. Ну на самом деле окружающим нет до вас дела, они тоже каждый в мыслях о себе, как и вы. И большинство смотрят поверхностно и истолковывают ваши действия так как им видится ( а это как правило мегаискаженное впечатление )
Ну и в утешение вам тут на вумне вычитала коммент, он меня успокоил: " Если вам не дано располагать к себе окружающих, не пытайтесь делать это искусственно, ничего не поучится"😀

#6

Офелия, дорогая... Как Гамлет спрашиваю, а не посылали ли Вы всех в задницу в сердце своем? Сделайте, просто пошлите всех в ***!

Гость
#7

Не думайте, что люди только о вас и думают. Калаибур. Но это правда.
Вот вы много о других думаете? Наверняка, нет, своих забот полон рот.
А даже если и думаете, то что от этого у них изменится? Ровным счетом ничего, потому что они этого и почувствуют. Так почему же должно измениться у вас?
Я сочувствую неуверенным в себе людям. Все мы родом из детства. И хоть меня поругивали за дерзость и непослушание, но несильно, за что я благодарна. Не сломали.
Вот будет у вас своя семья, сразу все эти загоны пройдут. Чихнуть будет некогда, не то что чужими мыслями заморачиваться.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: