Гость
Статьи
Почему осуждают …

Почему осуждают одиночек?

Здравствуйте,интересно,очень часто видел как что в жизни,что в сми,в интернете,по телевидению порицают и осуждают одиночек которые будучи состоятельны не создают семью!про систему понятно им просто это не выгодно так как они теряют человеческий ресурс но интересно откуда такое неприятие злоба и ненависть просто от семейных людей,им то чем дорогу перешли?не кого не хочу обидеть но есть предположение что многие люди создают семью из страха одинокой старости,но семья продукт не дешевый а очень даже дорогой затратный,но понимают это многие только со временем,начинают сомневаться стоит ли это таких трат,точно ли после всех их вложений их не бросят в старости,а есть ли вабще тот свет?и видя одиночек которые живут только для себя свою единственную жизнь начинают им завидовать а если те обмолвятся что откладывают деньги на старость то и ненавидеть!есть ли по вашему мнению в этом предположении доля правды? #одиночество

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Знаю много случаев, где пенсионеры умирали в одиночестве при живых детях и внуках. Старые родители живут в одном городе, ну а их дети с внуками в другом, и видятся только один раз в год. Наличие детей и внуков не даёт гарантий, что в старости вам могут подать стакан воды.

Автор
#2

Их не осуждают, а жалеют.

Гость
#3
Автор

Их не осуждают, а жалеют.

В чем?

Гость
#4
Автор

Их не осуждают, а жалеют.

Ну типа одиночества,ничего хорошего, особенно в старости

Гость
#5

Так многие века принято жить дуэтом, а не соло.

Автор
#6
Гость

В чем?

Они обирают родню и прячут бабло, чтобы устроить себе роскошные похороны, а всякие соцработники верят их жалобам на жизнь и жалеют, хотя лучше бы обокрали и отправили подыхать под забором, это было бы хотя бы смешно.

Гость
#7

Не видела злобы к одиноким людям, только удивление и недоумение, почему они одни ?

Гость
#8

Сначала эта мокро щель, врала про воровку из чужой сумки. А потом эти подлые, оставили чужой чемодан.
Думали я полезу в чужой чемодан воровать. Алчные шл_юхи всех судят по себе.

Гость
#9

Не ваше собачье дело, почему они одни. Сидите молча при своих харях.

Гость
#10

Нет осуждений и жалости. Живите как хотите! Люди обычно лезут к другим не от хорошей жизни... Знаю кто живет в одиночку и кто уже не раз в разводе! И на всех всем побарабану. Выбор каждрго свой и если кто то кого то осуждает, значит в этом есть чья то выгода или просто идиотский интерес. Лично я не осуждаю одиноких. Такие люди обычно сильные и не зависят от чужого мнения и в этом огромный плюс! А бегущих в загс идиотов совсем не понимаю)))

Мила
#11

Все только завидуют одиноким)))))))))))
Нафига кого-то осуждать, пусть все живут как хотят

Бабкины трусы
#12

Никто не осуждает. Особенно, разведённые. Они знают цену. Дико хотят замуж те, кто там не был. Либо те, кого мать ломала, убеждая, что бапа должна быть при мужчине и себя не жалеть.

Гость
#13
Гость

Не видела злобы к одиноким людям, только удивление и недоумение, почему они одни ?

Может быть не у всех есть моральные и физические силы выдержать боль, которую наносят мужчины? Проще жить одной без потрясений. Или лучше когда у мужа есть любовница, к которой он бежит, как только жену с детьми отправляет к родне, подарочки ей всякие дарит, но зато семья! Так лучше? Никто не застрахован от подлости.

Бабкины трусы
#14
Гость

Ну типа одиночества,ничего хорошего, особенно в старости

Кто с опытом жизни, не жалеет. Ну был у меня жених. Притащил к себе жить и показал нутро, я дома на хозяйстве, а он бух@ет. Это не одиночество? Мне тошно с ним было.

Гость
#15

От зависти. Что у других не так как у них.
Осуждая, люди дают себе моральное право быть сволочами.
Сравнивая, люди оценивают, наскольк гадко могут поступить сами - унизить других или прогнуться под других.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: