Гость
Статьи
Потеряла работу из-за …

Потеряла работу из-за своей глупости. Не могу успокоиться.

Всем доброго вечера! Очень хочется выговориться. 8 лет я проработала в бухгалтерии. Свою работу в какой-то мере я любила, но до определенного момента. Далее, в связи с многочисленными ошибками по своей же вине я стала терять в себе уверенность, на работу ходила как на каторгу, пребывала в неврозе. И тут назрела идея - фикс уволиться, реализовать себя в другой сфере. На работе в этот момент вообще творился кошмар, плюс ко всему этому моя знакомая (любительница астрологии) сказала, что у меня сейчас там Сатурн шагает по Козерогу - а значит самое время менять работу и строить карьеру! О как! И я, пребывая вся в образе из - за стресса на работе, наслушавшись позитивных высказываний про Козерога, уволилась! Искать работу до увольнения у меня не было времени в буквальном смысле слова: я работала до 9 часов вечера. Думала, что буду искать, когда буду в свободном плавании. И в итоге меня никуда не берут. Везде на резюме отвечают отказом, хотя опыт работы приличный, в приличном гос. учреждении. На той работе я получала очень хорошие деньги. Сейчас я понимаю какую я сделала огромную ошибку. Пусть мой пример так же будет для кого то тоже убедительным, не спешите увольняться, держитесь до последнего! Работу найти очень тяжело как оказалось

Автор темы
131 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В такой же ситуации, только без астрологии, просто было тяжело и казалось, что не ценили. Уволилась, сейчас не могу найти работу.

Автор темы
#2
Гость

В такой же ситуации, только без астрологии, просто было тяжело и казалось, что не ценили. Уволилась, сейчас не могу найти работу.

Давно ушли?

HappyHappy
#3

сатурн требует ответственности, учит урокам аскезы и формированию более взрослого взгляда на жизнь. если бы вы не уволились, то вас бы научили этому взгляду в рамках работы, преподнося вам не менее сложные уроки. если и правда сатурн.
вот, видите, вы стали трезвее смотреть на жизнь.

Автор темы
#4
HappyHappy

сатурн требует ответственности, учит урокам аскезы и формированию более взрослого взгляда на жизнь. если бы вы не уволились, то вас бы научили этому взгляду в рамках работы, преподнося вам не менее сложные уроки. если и правда сатурн. вот, видите, вы стали трезвее смотреть на жизнь.

Спасибо большое за ответ. Не могу назвать себя безответственной, но тут я упомянула про ошибки, которые я стала допускать в работе. Такой момент мне бы хотелось пояснить: я по природе человек не способный работать на рутинной и монотонной работе, через 2 часа глаза уже "замыливаются". И сколько бы я ответственности не проявляла, 150 раз проверяла работу за собой - все равно допускала ошибки. Это вот началось около года назад по нарастающей.
А что теперь делать - не знаю. Талантов нет способностей интересных нет. И вот весь мой трезвый взгляд на жизнь, что я ни к чему не приспособлена не пригодна.((

Света
#5

Что значит "как оказалось"?
Откуда вообще берется уверенность, что вокруг полно прекрасной работы, которая ждет именно вас?
Забыли, в какой стране живёте? И сколько тут таких, как вы. А что у нас с экономикой? Что мы производим? В чем лидируем?
Ну нельзя при наличии инета и хоть какого-то образования быть настолько наивными.

Гость
#6
Автор темы

Давно ушли?

Год назад, но я сейчас с ребёнком сижу, хоть на садике экономлю))) живу не в России, садиков нет бесплатных. Но устала очень дома, каждый день себя корю, что пошла на поводу у своего эго и решила что меня не ценят

Гость
#7

менять работу по гороскопу, в наше то время.
кому то крупно повезет за ваш счет

Гость
#8
Гость

менять работу по гороскопу, в наше то время.
кому то крупно повезет за ваш счет

Эта кто-то потом так же легко все профукает. Буклет думать, что достойна лучшего и её недооценивают.

Гость
#9
Гость

Год назад, но я сейчас с ребёнком сижу, хоть на садике экономлю))) живу не в России, садиков нет бесплатных. Но устала очень дома, каждый день себя корю, что пошла на поводу у своего эго и решила что меня не ценят

В где бывают бесплатные садики ?

Автор темы
#10
Гость

Эта кто-то потом так же легко все профукает. Буклет думать, что достойна лучшего и её недооценивают.

Нет, ни в коем случае я не такого не говорила, что думала, что меня недооценивают. Я же уже в теме написала, что наоборот стала терять в себе уверенность вообще, так как работа прибавлялась, я не справлялась, и косяк за косяком можно сказать. Реально как в неврозе жила.

Гость
#11
Гость

В где бывают бесплатные садики ?

В России. Сестра двоюродная устроила ребёнка в садик бесплатно, налогов платит меньше чем мы. Живу в белом пригороде Нью-Йорка, у нас около $2000 в месяц для маленьких детей

Гость
#12
Гость

В России. Сестра двоюродная устроила ребёнка в садик бесплатно, налогов платит меньше чем мы. Живу в белом пригороде Нью-Йорка, у нас около $2000 в месяц для маленьких детей

Странно , у меня в России платно, государственный, это где же у нас бесплатно, в каком городе

Автор темы
#13
Света

Что значит "как оказалось"? Откуда вообще берется уверенность, что вокруг полно прекрасной работы, которая ждет именно вас? Забыли, в какой стране живёте? И сколько тут таких, как вы. А что у нас с экономикой? Что мы производим? В чем лидируем? Ну нельзя при наличии инета и хоть какого-то образования быть настолько наивными.

Ну вот теперь осознаю свою глупость(. Нет, я не думала, что где-то меня ждут)) или же где-то специально есть вакансия для меня. Но мне очень хотелось реально приносить пользы больше, нежели вреда (мои косяки)...

Гость
#14
Гость

Странно , у меня в России платно, государственный, это где же у нас бесплатно, в каком городе

У меня у всех в России у друзей и одноклассниц бесплатно, не знаю почему вам так не повезло. Сестра в Люберцах.

Гость
#15
Автор темы

Ну вот теперь осознаю свою глупость(. Нет, я не думала, что где-то меня ждут)) или же где-то специально есть вакансия для меня. Но мне очень хотелось реально приносить пользы больше, нежели вреда (мои косяки)...

Автор, а обратно нельзя попросится?

Автор темы
#16
Гость

Автор, а обратно нельзя попросится?

Думаю, что нет. На мое место нашли нового человека, да и я понимаю, что когда вернусь (если такое представить), ситуация на работе будет к тому моменту еще хуже...

Гость
#17
Автор темы

Думаю, что нет. На мое место нашли нового человека, да и я понимаю, что когда вернусь (если такое представить), ситуация на работе будет к тому моменту еще хуже...

Вам сложно выполнять работу монотонную. А какая у вас работа мечты? Чем бы хотелось заниматься

Марина Яблокова
#18
Автор темы

Думаю, что нет. На мое место нашли нового человека, да и я понимаю, что когда вернусь (если такое представить), ситуация на работе будет к тому моменту еще хуже...

А сколько по времени вы в поиске новой работы? Поиск активный?

Гость
#19

Заявление напишите на старое место "прошу принять меня на должность бухгалтера так как Сатурн вышел из козерога"

Гость
#20
Гость

Заявление напишите на старое место "прошу принять меня на должность бухгалтера так как Сатурн вышел из козерога"

Ахаха!

гостик
#21
Гость

Заявление напишите на старое место "прошу принять меня на должность бухгалтера так как Сатурн вышел из козерога"

спасибо, поржала)

Тоня
#22

Очень Вам сочувствую, автор. Правда. Я сама где-то год назад такую же глупую ошибку совершила. Была отличная работа - рядом с домом, в надёжной стабильной компании. Денег не скажу, что прямо много платили, но были определённые перспективы вырасти. Но начались сложности (у начальства обострилась шиза, отдел стали перетряхивать, моя непосредственная руководительница уволилась. Меня особо не трогали, но я затрусила всё равно), и там, где стоило проявить спокойствие и здравую долю пофигизма, просто "перетерпеть", я сама подала заявление об уходе. Тем более, работа всегда казалась рутинной и монотонной, а я на тот момент ощущала себя всей такой творческой типа личностью. Да и подружки с удовольствием подбивали, мол, "Вперёд, навстречу новой прекрасной судьбе, мы в тебя верим!"
С сильной тоской вспоминаю ту работу, и очень жалею. Место сейчас найти ОЧЕНЬ сложно, хотя живу в Москве, крупный город. Последний раз перерыв в стаже был около полугода - брать вообще никуда не хотели, даже до очного собеседования доходило редко. В общем, да... Очень Вас жаль, чисто по-человечески. Да и себя тоже, с тех пор нормальной работы так и не нашла. Так, поработала в паре мест, но там совершенно другие условия (в негативном смысле). Вот уж правда, "Что имеем - не храним, потерявши - плачем"

гостик
#23

Автор, а с другой стороны если посмотреть, может так и мучились бы всю жизнь, нервничая на той работе. Может просто бухгалтерия - это не ваше. Ищите активнее другой сфере, хотя бы пробуйте что то новое, рассматривайте любые вакансии.

Марина Яблокова
#24
гостик

Автор, а с другой стороны если посмотреть, может так и мучились бы всю жизнь, нервничая на той работе. Может просто бухгалтерия - это не ваше. Ищите активнее другой сфере, хотя бы пробуйте что то новое, рассматривайте любые вакансии.

всегда убивали такие комментарии. Правильно у человека норм работа уважаемая специальность а чо б не попробовать себя распространителем косметики или в другой коммерческой шушере?

Марина Яблокова
#25

советчики а сами чо не пойдёте секретарями или ещё кем? Правильно своя джопа в тепле а другим давайте советовать гадости

гостик
#26

24, Вы внимательно читали про обстоятельства на прежней работе? Автор невроз там приобрела, а нервные клетки, как известно, не восстанавливаются. Ну не уволилась бы она сама, так вынудили бы, с позором

Марина Яблокова
#27
гостик

24, Вы внимательно читали про обстоятельства на прежней работе? Автор невроз там приобрела, а нервные клетки, как известно, не восстанавливаются. Ну не уволилась бы она сама, так вынудили бы, с позором

Чего блин? А на другой работе ей дорожку что ли постелят? Только там условия ещё хуже могут быть а так на любом работе докопаться всегда 100% . Даже у кота Леопольда были враги!

HappyHappy
#28
Автор темы

Спасибо большое за ответ. Не могу назвать себя безответственной, но тут я упомянула про ошибки, которые я стала допускать в работе. Такой момент мне бы хотелось пояснить: я по природе человек не способный работать на рутинной и монотонной работе, через 2 часа глаза уже "замыливаются". И сколько бы я ответственности не проявляла, 150 раз проверяла работу за собой - все равно допускала ошибки. Это вот началось около года назад по нарастающей.
А что теперь делать - не знаю. Талантов нет способностей интересных нет. И вот весь мой трезвый взгляд на жизнь, что я ни к чему не приспособлена не пригодна.((

Осознание того, что вы зашли в тупик самореализации - уже взятие ответственности :) осталось только понять следующее - чем у вас получится заниматься, и реализовывать это. Главное, чтоб не оказалось, что вы тогда избежали ответственности таким образом, за что и наказали сами себя изоляцией :)

HappyHappy
#29

Когда вы поймете и примете свою ошибку, сделаете правильные выводы, все найдется.

Гость
#30

Автор, я советую попробовать попасть аудиторскую компанию, ну где ведётся бух учёт множества разных компаниях. Работа разнообразная, интересная, можно самой немного планировать. Я сама бухгалтер, работала немного на первичке, взвыть можно через какое то время. Много лет в разных бух бюро, нравится. Всегда есть развитие и не скучно. Попасть сложно, но попробуйте помощником для начала. После аудиторских фирм главным запросто можно . Удачи !

Гость
#31
Гость

У меня у всех в России у друзей и одноклассниц бесплатно, не знаю почему вам так не повезло. Сестра в Люберцах.

У нас нет бесплатных садов. Врут они вам.

Гость
#32
Гость

У нас нет бесплатных садов. Врут они вам.

Я тоже живу около люберец, плачу 9т, и мне это интересно. Может для людей это считается бесплатно?

Гость
#33
Гость

Я тоже живу около люберец, плачу 9т, и мне это интересно. Может для людей это считается бесплатно?

В Красноярском крае оплата за сад примерно 2,500 в месяц. Это тоже считается бесплатно?! Вас богатых не поймёшь.

Гость
#34

подруга астролог завистливо постебалась

имя как имя
#35
Автор темы

Спасибо большое за ответ. Не могу назвать себя безответственной, но тут я упомянула про ошибки, которые я стала допускать в работе. Такой момент мне бы хотелось пояснить: я по природе человек не способный работать на рутинной и монотонной работе, через 2 часа глаза уже "замыливаются". И сколько бы я ответственности не проявляла, 150 раз проверяла работу за собой - все равно допускала ошибки. Это вот началось около года назад по нарастающей. А что теперь делать - не знаю. Талантов нет способностей интересных нет. И вот весь мой трезвый взгляд на жизнь, что я ни к чему не приспособлена не пригодна.((

Ошибки Вы допускали бессознательно, чтобы избавиться от опостылевшей работы. Возьмите отдых от этой работы.

имя как имя
#36
Гость

Автор, я советую попробовать попасть аудиторскую компанию, ну где ведётся бух учёт множества разных компаниях. Работа разнообразная, интересная, можно самой немного планировать. Я сама бухгалтер, работала немного на первичке, взвыть можно через какое то время. Много лет в разных бух бюро, нравится. Всегда есть развитие и не скучно. Попасть сложно, но попробуйте помощником для начала. После аудиторских фирм главным запросто можно . Удачи !

Ну да, именно так от нас бухгалтерша через пол-года ушла)

Гость
#37

Автор, сколько ищете???
Работать до 9 вечера это ад.

Гость5
#38

Автор, работать - это не ваше. Найдите себе хорошего обеспеченного мч, замуж, дети, дом. Это лучшая стратегия для вас

Гость
#39
HappyHappy

Осознание того, что вы зашли в тупик самореализации - уже взятие ответственности :) осталось только понять следующее - чем у вас получится заниматься, и реализовывать это. Главное, чтоб не оказалось, что вы тогда избежали ответственности таким образом, за что и наказали сами себя изоляцией :)

Так она именно это и сделала.

я
#40

Все,что ни делается, все к лучшему. Ищите около дома,пусть небольшая зп, но будет больше времени и до 9 работать- не дело.

врач невролог
#41

Автор, а прийти обратно нельзя? сказать, уволилась потому что были проблемы, сейчас они закончились.
.
И еще вопрос: приятельница "с сатурном" - не на вашей ли работе сидела? Подсидела вас?

врач невролог
#42
Гость

менять работу по гороскопу, в наше то время. кому то крупно повезет за ваш счет

согласна. Уже только ленивый не читает научные исследования, доказывающие, что астрология - лженаука. А они все "сатурн")))
.
Автор, нет худа без добра. Может быть вы, пока время свободное, озаботитесь тем, почему в американских универах астрологию используют как классическую модель лженауки, может мозг на место встанет

Автор темы
#43
HappyHappy

Осознание того, что вы зашли в тупик самореализации - уже взятие ответственности :) осталось только понять следующее - чем у вас получится заниматься, и реализовывать это. Главное, чтоб не оказалось, что вы тогда избежали ответственности таким образом, за что и наказали сами себя изоляцией :)

Может и наказала себя таким образом, сложно здесь что-то сказать по поводу ухода от ответственности. Я ведь до последнего момента выполняла свою работу, перепроверяла все, старалась сделать правильно. Но может это и есть уход от трудностей.

врач невролог
#44
Гость

В России. Сестра двоюродная устроила ребёнка в садик бесплатно, налогов платит меньше чем мы. Живу в белом пригороде Нью-Йорка, у нас около $2000 в месяц для маленьких детей

ни фига они не бесплатные, 3000 основной тариф + платные занятия 3300 = 6000, с российскими зарплатами это как ваши 2000

Автор темы
#45
врач невролог

согласна. Уже только ленивый не читает научные исследования, доказывающие, что астрология - лженаука. А они все "сатурн"))) . Автор, нет худа без добра. Может быть вы, пока время свободное, озаботитесь тем, почему в американских универах астрологию используют как классическую модель лженауки, может мозг на место встанет

Да почему все так прицепились к этой фразе). Это не тот фактор, из - за которого я собралась уходить. Но он конечно мне чем то помог словить иллюзию, что все будет хорошо.

врач невролог
#46
Гость

У меня у всех в России у друзей и одноклассниц бесплатно, не знаю почему вам так не повезло. Сестра в Люберцах.

Вы лично ребенка в сад водите? Или "подруга сказала"? Нет бесплатных садов

Автор темы
#47
врач невролог

Автор, а прийти обратно нельзя? сказать, уволилась потому что были проблемы, сейчас они закончились. . И еще вопрос: приятельница "с сатурном" - не на вашей ли работе сидела? Подсидела вас?

Обратно прийти нет возможности, но возможно (теоретически есть такой вариант), когда пенсионер из нашего отдела захочет уйти на пенсию, а это будет скоро, так как сейчас мы переходим на программу 1С и для нее это переобучение будет очень тяжелым. Только так и то если будет такой вариант..

Корзинка
#48
Автор темы

Спасибо большое за ответ. Не могу назвать себя безответственной, но тут я упомянула про ошибки, которые я стала допускать в работе. Такой момент мне бы хотелось пояснить: я по природе человек не способный работать на рутинной и монотонной работе, через 2 часа глаза уже "замыливаются". И сколько бы я ответственности не проявляла, 150 раз проверяла работу за собой - все равно допускала ошибки. Это вот началось около года назад по нарастающей.
А что теперь делать - не знаю. Талантов нет способностей интересных нет. И вот весь мой трезвый взгляд на жизнь, что я ни к чему не приспособлена не пригодна.((

По моему Бухгалтерия совершенно не ваше раз у вас ошибки постоянные из за невозможности удерживать внимание, как вы хотели там оставаться? Чтоб потом ночами не спать из за этих вот ошибок, а потом еще штрафы платить?

Корзинка
#49

У вас сейчас просто шок от того что вы сменили распорядок жизни к которому привыкли и что сразу не смогли найти новую работу. Со временем вы успокоитесь.

Гость
#50

Автор, передохните, гуляйте, выдыхайте. Я так дллгое время на нервоз забивала, а потом начались панические атаки