Гость
Статьи
Ступила и теперь не …

Ступила и теперь не знаю, что делать

Здравствуйте.Такая проблема. 2,5 месяца назад уволилась с работы,на которой проработала 3 года.Уволилась потому,что надоело,никакого карьерного роста да и вообще не мое,а вторая причина,я собиралась уезжать в др.город поступать на второе высшее,так и сказала бывшей начальнице.Но вот за это время передумала поступать ,не вижу смысла и денег на поездку не осталось,да и желание пропало,в общем сглупила.Ну и 2 недели назад забрала документы.Стала искать работу. Подходящая должность быстро нашлась и я поехала на собеседование.Там переволновалась и решила не упоминать основную причину ухода.А похже выяснилось,что они там будут звонить на прошлую работу и разговаривать с начальницей.Сказали,что в течении трех дней позвонят..И вот теперь я ужасно переживаю..просто страшно..Вдруг сочтут меня лгуньей,мол,там сказала,что уезжает учиться,а тут уже другую причину ухода...От волнения не могу успокоиться,боюсь потерять это место...Или что,блин, когда я забирала документы,то должна была об этом сказать бывшей начальнице? Ужасно переживаю,что изза такой,по сути, ерунды могу потерять эту работу...

Алина
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Многие работодатели звонят реально. Но мы живём в такое время, что все прекрасно понимают, что твой бывший начальник может быть мудаком и наговорить про тебя плохого, даже если ты была отличным сотрудником. Думаю, если ты реально понравилась на собеседовании, то слова с прошлой работы будут не важнее этого. По крайней мере, если твой будущий начальник адекватный человек и умеет сам принимать решения. А если нет, то нужна ли тебе такая новая работа ;)

Гость
#2

Спросят, почему вы сказали то-то и то-то, говорите, что в тот момент вы действительно хотели поступать, а потом у вас изменились обстоятельства. Будут настаивать какие, мол, отвечайте сдержанно "семейные", без подробностей.

Алина
#3
Гость

Спросят, почему вы сказали то-то и то-то, говорите, что в тот момент вы действительно хотели поступать, а потом у вас изменились обстоятельства. Будут настаивать какие, мол, отвечайте сдержанно "семейные", без подробностей.

Спасибо..Так я действительно хотела поступать,только вот не сложилось.Просто теперь думаю,что будет глупо потерять место из-за этого..Мало ли не поверят еще,и что потом(

Гость
#4

Когда звонят, обычно просят дать краткую личностную характеристику сотруднику, в детали особо не углубляются.

Лечи
#5

автор ты руская а руская всегда тупит.

Гость
#6
Алина

Спасибо..Так я действительно хотела поступать,только вот не сложилось.Просто теперь думаю,что будет глупо потерять место из-за этого..Мало ли не поверят еще,и что потом(

Поверят - не поверят, дело 23-тье. Вы, главное, посолидней говорите, без подробностей, не надо лепетать "да у меня дядя, да племянник, да бабушка заболели". Лепет - это по-детски. А поверят, если вы скупо оброните "по семейным обстоятельствам". Это вас охарактеризует как ответственную, зрелую личность. А значит, кого возьмут на работу?) Правильно, удачи вам на новом месте!

Гость
#7
Лечи

автор ты руская а руская всегда тупит.

Опять это животное. Посадите его кто-нибудь в клетку!

Гость
#8
Гость

Поверят - не поверят, дело 23-тье. Вы, главное, посолидней говорите, без подробностей, не надо лепетать "да у меня дядя, да племянник, да бабушка заболели". Лепет - это по-детски. А поверят, если вы скупо оброните "по семейным обстоятельствам". Это вас охарактеризует как ответственную, зрелую личность. А значит, кого возьмут на работу?) Правильно, удачи вам на новом месте!

Фраза "по семейным" обстоятельствам не показывает никакой серьёзности. Звучит, как плохая отмазка. Как в 12ти стульях:
- а зачем вам деньги?
- из принципа....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: