Гость
Статьи
Не хочу учится в …

Не хочу учится в медицинском и боюсь сказать маме об жтом

Всем привет, на данный момент мне 20 и учусь на 3 курсе медицинского университета. Пошла я туда потому что так очень хотела моя мама, но не я. Сейчас понимаю что вообще не могу там учиться, нет желания. И вообще как-то стало плевать на все. Хочу перевестись в другой университет вообще на другую специальность, но боюсь говорить с мамой об этом, потому что она воспримет все в штыки. Ведь это ее мечта. А так я даже не знаю какая профессия мне вообще нравится, но в принципе та на которую я хочу учиться вроде немного интересна. Я хочу учиться на заочном отделении и оплачивать обучение самой и пойти работать, но я боюсь сказать это маме. Не знаю как поступить, либо учиться и терпеть дальше, либо я не знаю.

Александра
27 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Александра!
Вы взрослая девушка, и можете принимать решение, где учиться - совершенно самостоятельно. Тем более, если вы рассчитываете оплачивать обучение самостоятельно.
Поговорите с мамой. Расскажите ей, что нет ничего хуже, чем врач, который не любит свою работу и своих пациентов. Если мама услышит в вашей речи внутреннюю уверенность и твёрдость, ей ничего не останется, как смириться с вашим выбором. Хотя возможно, это произойдёт не сразу. Дети не должны исполнять мечты родителей, у каждого человека своя собственная жизнь.
Всех благ! Анна.

Гость
#1

а на какую профессию вы хотите учиться заочно?

Гость
#2

Доучитесь. Получите диплом как-нибудь. Выберите какую-нибудь физиотерапию. Жизнь она штука непредсказуемая. Может понадобиться. Закончите, пойдете работать и параллельно будете учиться в другом месте, но вы будете независимы, жаль 3-х лет, потерпите.

#3
Гость

а на какую профессию вы хотите учиться заочно?

Думаю пойти учиться на направлением технология продукции и организация общественного питания

#4
Гость

Доучитесь. Получите диплом как-нибудь. Выберите какую-нибудь физиотерапию. Жизнь она штука непредсказуемая. Может понадобиться. Закончите, пойдете работать и параллельно будете учиться в другом месте, но вы будете независимы, жаль 3-х лет, потерпите.

Просто я не представляю как доучиться, нет ни малейшего желания
Апатия какая-то ко всему

Гость
#5

Да, кстати, учиться все равно тяжело хоть где. Все равно придется терпеть и через не хочу все делать. Даже если вы сейчас думаете, что какая-то профессия вам интересно, потом на 3 курсе точно такие же мысли у вас будут как сейчас и вы подумаете "да пошло оно наxep". Так что есть смысл сейчас потерпеть и добить все-таки эту специальность, а потом уже попробовать что-то другое.

#6
Гость

Да, кстати, учиться все равно тяжело хоть где. Все равно придется терпеть и через не хочу все делать. Даже если вы сейчас думаете, что какая-то профессия вам интересно, потом на 3 курсе точно такие же мысли у вас будут как сейчас и вы подумаете "да пошло оно наxep". Так что есть смысл сейчас потерпеть и добить все-таки эту специальность, а потом уже попробовать что-то другое.

Спасибо за совет, только были бы силы и мозги для этого😂

Гость
#7

Автор, Вы только на третьем курсе! То есть Вам учиться еще 4 года плюс 2 года ординатура. Шесть лет с таким настроением Вам не вытянуть. Поговорите с мамой. Не враг она Вам, должна понять

Доширак
#8

Вы сейчас платно учитесь или на бюджете?

UEBAN
#9

пиздуйнахуй в пту, нех такой_дуре в меде делать.

#10
Доширак

Вы сейчас платно учитесь или на бюджете?

Платно, поэтому я ещё и не хочу напрягать маму по этому поводу

Доширак
#11
Александра

Платно, поэтому я ещё и не хочу напрягать маму по этому поводу

Тогда конечно забирайте документы. Не факт, что вы с таким отношением доучитесь, а деньги будут просто выкинуты на помойку. Мама конечно поругает вас, все-таки два года оплатила вам. Выход тут один, перевод на заочку и работать, чтобы оплачивать свое обучение самой

Лечи
#12

по *** тебе надо дать дармоедка

Гость
#13

Вы получаете нужную полезную профессию!!! Это намного лучше, чем в офисе бумажки перекладывать. Подумайте хорошо!!!!

Гость
#14
Гость

Доучитесь. Получите диплом как-нибудь. Выберите какую-нибудь физиотерапию. Жизнь она штука непредсказуемая. Может понадобиться. Закончите, пойдете работать и параллельно будете учиться в другом месте, но вы будете независимы, жаль 3-х лет, потерпите.

Проблемка есть одна. Окончательный финиш марафона в мед-е происходит через 8-10 лет с момента начала учебы

Гость
#15
Доширак

Тогда конечно забирайте документы. Не факт, что вы с таким отношением доучитесь, а деньги будут просто выкинуты на помойку. Мама конечно поругает вас, все-таки два года оплатила вам. Выход тут один, перевод на заочку и работать, чтобы оплачивать свое обучение самой

Вы хоть представляете, о КАКИХ СУММАХ, уже потраченных, идет речь?.....

Гость
#16

Автор, думаю уйти сейчас с третьего курса глупо. Тем более вы точно не знаете, чем хотите заниматься. А вроде бы интересная профессия может через год окажется опять не тем. Врач - это очень и очень хорошая профессия. Она открывает двери в многие области, не только непосредственно медицина.

Я-телец
#17

Я бы училась на врача, но денег не было.
Жалко (
Ребенку говорю:" иди куда нравится-оплатим обучение т мед соглашусь оплатить ребенку"
Мед это самое крутое.
Рак, женские болячки, урология, зрение, ..... это все круто! Это дорого и люди всегда будут ради здоровья платить Врачу!!!

Автор, ты дура...при чем полная.

Такой дурой нужно крошится, особенно если мама оплачивает.

У меня все.

Иди сначала рассказывай овощи в супермаркет ночью..мож ум появится.

Учить это дорого и только богатым доступно, рабы работают на богатых. Иди в пятерочку...пивнуху разливай пиво.

Я-телец
#18

Если мама вкладывает в дочь деньги-она понимает одно:"Это ее дочь и она хочет для нее лучшее".
Но есть дети которые не понимают, что мать сделает все для ребенка, а отец утянет на дно.
Если отец -дно, алкаш, не имеет денег..ленивый боров не заработал чтоб дочь выучить. В вашем случае так. Отец просто отстой! Раз выпишете о маме. Отец Обязан выучить ребенка вкалывая хоть 24 в сутки..хоть умереть обязан, но выучить.Пусть не портит тебе, дите, жизнь и неотговаривает от мед.вуза!
Мать все оплатит, учись! Мать не на помойке тебя нашла и если отправила в мед и ты знаешь химию и биологию- так использую этот шанс.

Я-телец
#19

Мы все в 17 не знаем что нам интересно, но именно родители нам подсказывает в жизни что удачно и выгодно для будущего.
На 3 курсе ты можешь уже подрабатывать, если хочешь так..уколы и капельницы ставить. Но лучше-учись.

Гуля
#20

Раз не интересно зачем тогда мучиться. Я уже молчу о том какой выйдет горе специалист. Таких навалом в нашей стране. Поговорите с родителями. Объясните. Вы уже вполне взрослая девушка. Желаю Вам удачи.

Гость
#21

Вместо престижного диплома врача вы хотите получить заочный диплом, с этим заочным дипломом вы устроитесь на кассу, потом может дорастете до управляющего магазином.

гость
#22
Я-телец

...Иди сначала рассказывай овощи в супермаркет ночью..мож ум появится...

Раскладывать овощи в супермаркете намного интереснее, чем ковыряться в трупах.

Оксана
#23

Автор, странно что Вы изначально не дали понять своей матери, что Вам это не интересно. Мед. - это крайне специфичный институт. Обычно люди, которые идут туда учится, определяются уже в школе. Вот у меня дочь в 5 классе учит биологию. Вижу, что она ей крайне не нравится. Хотя учит, естественно. В медицинский точно не пойдет. И мамаша автора тоже молодец, не стоит воплощать свои амбиции в детях, если дети этого не хотят. Сестра мужа тоже решила, что ей лучше знать, что нужно её сыну. Выбрала технический ВУЗ. Хотя по складу ума её сын - не технарь. Платила репетиторам, поступил. Теперь постоянно его этим долбит. Затюкала его. Мне даже его жалко. Зачем так издеваться над собственными детьми?

Доширак
#24
Гость

Вы хоть представляете, о КАКИХ СУММАХ, уже потраченных, идет речь?.....

Представляю. А что по вашему лучше дальше продолжать матери выкидывать деньги? В меде учеба затянутая, автору не 2 года осталось. А с таким отношением к учебе - она вряд ли до диплома дотянет. Потом будет всю жизнь и себя винить, и мать. А какого матери?
Пусть уж лучше сейчас дочка попытается донести до мамы, что учиться она не собирается.

Гость
#25
гость

Раскладывать овощи в супермаркете намного интереснее, чем ковыряться в трупах.

Неправда!!!!

Марина
#26
Александра

Думаю пойти учиться на направлением технология продукции и организация общественного питания

Профессия очень перспективная, обязательно поговорите с мамой.

Гость
#28

У меня такая же ситуация, только я в школе учусь. Очень хочу поступить в МПГУ на психологически-педагогический факультет. А вот мама моя хочет отправить меня в мед на стоматолога. Она даже обсуждать это не хочет - как только начинаешь говорить про профессию сразу воспринимает всё в штыки. Если начинаю говорить про то, что не хочу поступать в мед - повышает голос, приводит аргументы в пользу меда и на этом разговор окончен. Мне вообще неприятно смотреть на всё, что хоть немного относится к медицине. Уколов жутко боюсь. Но мам говорит, что у всех свои страхи и их надо преодалевать. Говорить с ней на эту тему хочется, но страшно - буйный и огненный характер у неё. Ругаться с ней тоже совсем не хочется. Уже не знаю как с ней поговорить.
Надеюсь, что Вы поступили ту, куда хотели. Если вам удалось поговорить со своей мамой, то можете пожалуйста дать совет?

Гость
#29
Гость

У меня такая же ситуация, только я в школе учусь. Очень хочу поступить в МПГУ на психологически-педагогический факультет. А вот мама моя хочет отправить меня в мед на стоматолога. Она даже обсуждать это не хочет - как только начинаешь говорить про профессию сразу воспринимает всё в штыки. Если начинаю говорить про то, что не хочу поступать в мед - повышает голос, приводит аргументы в пользу меда и на этом разговор окончен. Мне вообще неприятно смотреть на всё, что хоть немного относится к медицине. Уколов жутко боюсь. Но мам говорит, что у всех свои страхи и их надо преодалевать. Говорить с ней на эту тему хочется, но страшно - буйный и огненный характер у неё. Ругаться с ней тоже совсем не хочется. Уже не знаю как с ней поговорить.
Надеюсь, что Вы поступили ту, куда хотели. Если вам удалось поговорить со своей мамой, то можете пожалуйста дать совет?

Гость, я поступила на стоматолога. Якщо бажання немає , то медичний університет не витягнете. Це дууууже важко, особливо якщо вам важко зубрить і запам'ятовувать інформацію.
Якщо вагаєтесь або не хочете, то холоднокровно скажіть "ні". Подумайте про своїх пацієнтів!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: