Гость
Статьи
Бестактные вопросы от …

Бестактные вопросы от бывших коллег

Проработала в одной конторе чуть больше двух месяцев, дальше указали на дверь. Причина банальна, нужно было пристроить хорошего мальчика, сына тетеньки которая оказывает сотрудникам компании определенный перечень услуг. Теперь при каждой встрече где бы то ни было, а город к слову не большой. Эти задают вопросы типа. Где ты сейчас работаешь? Ты нашла себе новую работу? и т д. На данный момент новую работу не нашла так как это в принципе не просто. Особенно обидно выслушивать это все от тех кто принимал непосредственное участие в принятии решения о моей судьбе. Вот не могу понять они так издеваются или не хватает ума понять насколько это не приятно?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
пончик
#1

А вы отвечайте, что не ищете, и не собираетесь. Есть кому содержать. Пускай завидуют..

Анастасия
#2

Любой ответ будет поводом перемыть вам кости, просто не принимайте близко к сердцу

Гость
#3

Два месяца знакомства - не повод здороваться всю жизнь. Зачем вы продолжаете общаться с посторонними по сути людьми..или город совсем маленький, из тех что люди идут навстречу друг другу и здороваются, потому что все соседи?

Гость
#4

Зачем общаться с бывшими коллегами. Забейте уже на них.

Чи
#5

Вы если видите что прям в лоб идут голову поворачиваете и смотрите резко в сторону и так идёте и все норм будет , или волосы на лицо

Гость
#6
Гость

Два месяца знакомства - не повод здороваться всю жизнь. Зачем вы продолжаете общаться с посторонними по сути людьми..или город совсем маленький, из тех что люди идут навстречу друг другу и здороваются, потому что все соседи?

Они сами первые подходят и здороваются. Я бы игнорировала их, но боюсь потом если потенциальный работодатель будет звонить на последнее место работы наговорят гадостей. Так то я по сути тихо ушла без скандала, и сейчас они прям само дружелюбие...Звонки на прежднее место работы в нашем городке в ходу у Hr менеджеров.

Гость
#7
пончик

А вы отвечайте, что не ищете, и не собираетесь. Есть кому содержать. Пускай завидуют..

Вот что-то не думала над таким), ну сейчас выгляжу не очень, так как шабашки не большие и экономлю на всём, но в будущем прикольный вариант)

Полина
#8

говорите, что сейчас на курсах повышения квалификации. а потом искать начнёте.
скажите, работаете неофициально, не могу сказать где.
да, нашла работу, не скажу где - не хочу сглазить, потому что на испытательном сроке
вопросом на вопрос отвечайте: а что, хотите позвать обратно?)) ладно, извините, я спешу на свидание.

#9

Всегда, когда задают подобные вопросы, спрашивайте в ответ - с какой целью интересуетесь. Скажите им, что если их так волнует ваша судьба и ваша работа, они могут помочь найти новую.

мария
#10

у вас маленький посёлок, что вы с бывшими коллегами часто видитесь? тут соседей по подъезду годами не видишь...

Гость
#11
мария

у вас маленький посёлок, что вы с бывшими коллегами часто видитесь? тут соседей по подъезду годами не видишь...

Город не большой, все ходят в одни тц. Так как тут реально цены ниже. Чаще всего натыкаюсь на них в подобных местах в выходные дни. Ну и в принципе пол города живет по одному унылому графику. Соседок старух летом вообще не встречаю)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: