Гость
Статьи
Платные курсы для …

Платные курсы для приёма на работу

Проходила собеседование в ИТ фирме, в отдел тех поддержки. Главное требование - знание английского. Во время теста не добралась 1 бал и мне предложили пройти их курсы английского. Они платные, никаких особенностей в них нет, кроме упора на письменную грамматику. После их прохождения можно заново попробовать себя на эту вакансию. Сомневаюсь, соглашаться ли? Или это развод на деньги? Отзывов не нашла(

Бонни
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Развод на деньги))
Вам совершенно случайно не хватило балла - ну неужели сами не видите?
Они просто тупо продают курсы)

Гость
#2

Мошенники разводят на деньги. Никогда не соглашайтесь.

Автор
#3
Гость

Развод на деньги))
Вам совершенно случайно не хватило балла - ну неужели сами не видите?
Они просто тупо продают курсы)

Нет, ну есть же люди которых берут на эту вакансию . я читала отзывы, выглядят вполне достоверно, так как описаны и минусы компании. А мой уровень объективно нуждается в повышении. Но вот не знаю. Они ещё говорят такие, что если меня берут, то потом эти деньги возвращают. Но смущает, что эта вакансия висит у них постоянно. Думаете развод?

Гость
#4

100% мошенничество.

Гость
#5
Автор

Развод на деньги))
Вам совершенно случайно не хватило балла - ну неужели сами не видите?
Они просто тупо продают курсы)

Нет, ну есть же люди которых берут на эту вакансию . я читала отзывы, выглядят вполне достоверно, так как описаны и минусы компании. А мой уровень объективно нуждается в повышении. Но вот не знаю. Они ещё говорят такие, что если меня берут, то потом эти деньги возвращают. Но смущает, что эта вакансия висит у них постоянно. Думаете развод?

Думаю да!

Автор
#6

Почему тогда нет ни одного отзыва, о том, что это развод?

Гость
#7
Автор

Нет, ну есть же люди которых берут на эту вакансию . я читала отзывы, выглядят вполне достоверно, так как описаны и минусы компании. А мой уровень объективно нуждается в повышении. Но вот не знаю. Они ещё говорят такие, что если меня берут, то потом эти деньги возвращают. Но смущает, что эта вакансия висит у них постоянно. Думаете развод?

Да, обычно разводчики так и говорят, что типа вернут деньги, когда возьмут на работу

Гость
#8
Автор

Почему тогда нет ни одного отзыва, о том, что это развод?

может название компании липовое

Гость
#9

развод на деньги. Автор, но вам бы русский подтянуть, какой вам английский?)))
"1 бал"

Автор
#10

Ну, ок) просто думаю может просто пойти на эти курсы. Цена там средняя. Просто этот БАЛЛ пошатнулось мою уверенность(

Автор
#11

Ну, ок) просто думаю может просто пойти на эти курсы. Цена там средняя. Просто этот БАЛЛ пошатнулось мою уверенность(

Гость
#12
Автор

Ну, ок) просто думаю может просто пойти на эти курсы. Цена там средняя. Просто этот БАЛЛ пошатнулось мою уверенность(

я бы на вашем месте выбрала другие курсы, эти явно мухлюют, выдумали несуществующую вакансию... очевидно и сами курсы у них так себе, иначе не было бы необходимости выдумывать такое

ирина
#13

университет синергия только так курсы в мск продает. зайдите на hh посмотрите сколько у них вакансий

Гость
#14

it фирмы не занимаются продажей курсов английского. организовать их для своих сотрудников бесплатно или полуплатно или типа с последующей полугодичной отработкой - запросто, но не то, что описали вы. в вашем случае вас пытаются развести. если вы все же сомневаетесь, то пройдитесь по следующим пунктам:
нужно знание английского - значит разрабатывают что-то для запада. имя конторы знаете? должны знать. поищите какие у них продукты имеются. да чего там искать, на собственном сайте это в первую же очередь все выкладывают. как правило на сайте же есть что-то вроде форума с faq, ссылки на социальные сети. там и отзывы должны быть, и техподдержка и прочее. если этого нет - то шарага это, а не IT фирма.

Гос
#15

Тупой развод на деньги. Раньше пытались учебные материалы втюхивать.

Автор
#16
Гость

it фирмы не занимаются продажей курсов английского. организовать их для своих сотрудников бесплатно или полуплатно или типа с последующей полугодичной отработкой - запросто, но не то, что описали вы. в вашем случае вас пытаются развести. если вы все же сомневаетесь, то пройдитесь по следующим пунктам:
нужно знание английского - значит разрабатывают что-то для запада. имя конторы знаете? должны знать. поищите какие у них продукты имеются. да чего там искать, на собственном сайте это в первую же очередь все выкладывают. как правило на сайте же есть что-то вроде форума с faq, ссылки на социальные сети. там и отзывы должны быть, и техподдержка и прочее. если этого нет - то шарага это, а не IT фирма.

Вот не знаю, вообще не указано, чем они занимаются. Пишут, что аутсорс американской фирмы. Хотя есть группы в соцсетях, сайт. Набирают также программистов. Но с этими курсами - реально странно

Нагибака
#17

Стандартная разводка, натравите на них прокуратуру и ментов.

#18

Соглашусь с предыдум комментарием - it фирмы не занимаются продажей курсов английского. Сильно пахнет "креативным" маркетингом, а по-русски разводом. Я работала в компании iSpring где все продажи на Америку. Там все курсы бесплатные и только для уже нанятых сотрудников. И так везде, где аутсорс.
Нормальные крупные конторы проводят очень жесткое тестирование при приеме на работу - тесты на математику, логику, речевые и на ситуативное поведение. Если вам скажут, что будут такие тесты - надо серьезно готовиться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: