Гость
Статьи
перевод в другой вуз …

перевод в другой вуз из-за травли

я уже 3 года учусь ВУЗе, остался один год. Еще в период поступления меня просили переложить документы на другое направление, обрывали просто телефон. Но я этого не сделала т.к. выбирала профессию по душе. Я прошла на бюджет. Когда я приехала писать заявление о том, чтобы мне выдали место в общежитии одна тетка из их конторки сказала, что я помешала одному очень хорошему человеку и мне здесь не выжить. Уже на 1 курсе я столкнулась с проблемами. мне стали занижать оценки. Были случаи " ты списала, а я не видела, тебе 2" на экзамене. Мне говорили " я тебя завалю на дипломе", на втором курсе уже была фраза "я сдеру с тебя 40 шкур ,если ты не уйдешь из группы" , так я из отличницы и гордости родителей превратилась в двоечницу, которая вечно выживает на пересдачах.Все это время я хотела уйти, но мама сильно волновалась что я тогда потеряю даже и это. они мне не могли оплачивать учебу. и за это место приходилось держаться. о переводе речи не шло, так как редко кто хочет принимать в свой вуз человека отстающего в учебе на бюджет. вчера просто случился финиш. Я единственный человек из группы кто получил 3 по предмету. Хотя я полностью сделала билет и ответила на доп вопросы. когда уже не к чему было прикопаться мне препод дал левую задачу, которую я не смогла решить. и отправил с тройкой домой. К слову, девушка, которая не была ни на одной паре получила 4 и он никому не задавал доп вопросов. Что мне делать? я так больше не могу. Сейчас мое финансовое положение улучшилось и я могу оплатить последний курс учебы, но примет ли меня другой ВУЗ с такой зачеткой ? стоит ли уходить на финишной прямой туда, где я никого не знаю? И вообще выполняется ли перевод на последнем курсе?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас же разные преподаватели,они что все вас валят?

Гость
#2

Да ну, из за кого то три года прям валят? Все все преподы? Либо у вас не Вуз, а шарага, где полторы калеки преподают, и те родственники, либо вы и есть двоечница

Гость
#3
Гость

У вас же разные преподаватели,они что все вас валят?

Какие еще разные? преподаватели по основным предметам не меняются. и из 4 экзаменов 3 по основным предметам. с зачетами и устным экзаменом проблем нет

Гость
#4
Гость

Да ну, из за кого то три года прям валят? Все все преподы? Либо у вас не Вуз, а шарага, где полторы калеки преподают, и те родственники, либо вы и есть двоечница

Где я сказала что все-все? проблем с зачетами и экзаменами, которые ведут преподаватели с другой кафедры у меня нет

Гость
#5
Гость

Какие еще разные? преподаватели по основным предметам не меняются. и из 4 экзаменов 3 по основным предметам. с зачетами и устным экзаменом проблем нет

Вы какое образование получаете?

Гость
#6

Не верю, что практически все преподаватели валят на экзаменах. Что-то вы не договариваете.
Я была студентом 9 лет. Ни ко мне, ни к другим студентам не было открытой неприязни. Иногда даже преподаватели, чтобы не портить картину в зачетке, ставили на балл выше. Был даже случай, когда студентка еле отвечала на вопросы, но преподаватель поставила "4", и сама переживала за эту девушку.

Гость
#7

Автор, ну бред же пишете. Последний курс учиться здесь. Перейти в параллельную группу и сходить к зав кафедрой, объяснить ситуацию и попросить оградить от этого преподавателя. И еще: ну не будут травить прямо несколько курсов студентку, которая в сущности не виновата в своем поступлении. Вы не нахамили преподу?
.
Что за институт такой, где 4 предмета. У нас было штук 20 разных предметов.

емоеее
#8

Так а записать их нельзя было на диктофон что ли. И с жалобой.
Мдэ.неприятная ситуация. С одной ст- будете доучиваться, то вам реально могу в отместку сделать и вы свой диплом еле защитите. (Хотя..а вдруг и нормально будет.)
а с другой ст., уйти в другой вуз, и там кончено будет труднее, но может привыкните и будет лучше и на дипломе валить не будут.
Но тк я боюсь перемен,я бы осталась в своем доучиваться. (но тогда соотв пришлось бы вдвойне точно всё зубрить и готовиться к защите диплома).
Но, "послушаем" еще кого-то, может дадут вам идею как поступить.

Гость
#9
Гость

Автор, ну бред же пишете. Последний курс учиться здесь. Перейти в параллельную группу и сходить к зав кафедрой, объяснить ситуацию и попросить оградить от этого преподавателя. И еще: ну не будут травить прямо несколько курсов студентку, которая в сущности не виновата в своем поступлении. Вы не нахамили преподу? . Что за институт такой, где 4 предмета. У нас было штук 20 разных предметов.

У ВАС БЫЛО 20 ЭКЗАМЕНОВ?

Гость
#10
Гость

Не верю, что практически все преподаватели валят на экзаменах. Что-то вы не договариваете. Я была студентом 9 лет. Ни ко мне, ни к другим студентам не было открытой неприязни. Иногда даже преподаватели, чтобы не портить картину в зачетке, ставили на балл выше. Был даже случай, когда студентка еле отвечала на вопросы, но преподаватель поставила "4", и сама переживала за эту девушку.

НЕ ВСЕ, А ТЕ КТО ИЗ КАФЕДРЫ НАШЕГО ФАКУЛЬТЕТА. ТЕ, КТО ИЗ ДРУГИХ ФАКУЛЬТЕТОВ ВЕДУТ У НАС- НЕ ВАЛЯТ И С НИМИ ВСЕ ХОРОШО

Гость
#11

ЗРЯ Я СЮДА НАПИСАЛА. ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ДАТЬ СОВЕТ ВЫ ВСЕ САМИ ДОДУМЫВАЕТЕ И ПИШИТЕ БРЕД. Я НЕ ПИСАЛА, ЧТО МЕНЯ ВСЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ ВАЛЯТ. Я ГОВОРИЛА ТОЛЬКО О СЛУЧАЯХ КОТОРЫЕ БЫЛИ. ЕСЛИ БЫ МЕНЯ ВАЛИЛИ ВСЕ-ДАВНО БЫ ОТЧИСЛИЛИ ИЗ-ЗА ЗАДОЛЖЕННОСТЕЙ. БОЛЕЕ ПОДРОБНО НАПИСАТЬ НЕ ХВАТИЛО СИМВОЛОВ. ИМЕЕТСЯ В ВИДУ, ЧТО КАЖДУЮ СЕССИЮ У НАС СЕССИЯ СОСТОИТ ИЗ ЗАЧЕТОВ И 4 ЭКЗАМЕНОВ. И НА ЭКЗАМЕНЕ КАЖДУЮ СЕССИЮ 2-3 ПОСТОЯННЫХ ПРЕПОДА И НАШЕЙ КАФЕДРЫ. ВОТ ОНИ И ВАЛЯТ. С ОСТАЛЬНЫМИ ВСЕ ХОРОШО

Гость
#12
Гость

У ВАС БЫЛО 20 ЭКЗАМЕНОВ?

А что вас так удивляет?

Гость
#13
Гость

ЗРЯ Я СЮДА НАПИСАЛА. ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ДАТЬ СОВЕТ ВЫ ВСЕ САМИ ДОДУМЫВАЕТЕ И ПИШИТЕ БРЕД. Я НЕ ПИСАЛА, ЧТО МЕНЯ ВСЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ ВАЛЯТ. Я ГОВОРИЛА ТОЛЬКО О СЛУЧАЯХ КОТОРЫЕ БЫЛИ. ЕСЛИ БЫ МЕНЯ ВАЛИЛИ ВСЕ-ДАВНО БЫ ОТЧИСЛИЛИ ИЗ-ЗА ЗАДОЛЖЕННОСТЕЙ. БОЛЕЕ ПОДРОБНО НАПИСАТЬ НЕ ХВАТИЛО СИМВОЛОВ. ИМЕЕТСЯ В ВИДУ, ЧТО КАЖДУЮ СЕССИЮ У НАС СЕССИЯ СОСТОИТ ИЗ ЗАЧЕТОВ И 4 ЭКЗАМЕНОВ. И НА ЭКЗАМЕНЕ КАЖДУЮ СЕССИЮ 2-3 ПОСТОЯННЫХ ПРЕПОДА И НАШЕЙ КАФЕДРЫ. ВОТ ОНИ И ВАЛЯТ. С ОСТАЛЬНЫМИ ВСЕ ХОРОШО

Девушка,какой вуз и какое образование получаете?

Гость
#14

Да, было много экзаменов, может даже больше 20. Две сессии в год, в каждой по 4-5 экзаменов, 5 лет учебы. Это юридический факультет.

Гость
#15

Остался 1 год, потерпи дорогулечка

Гость
#16

Мания преследования? Девушка. Ваш текст настолько отдает бредом. "Одна тетка из конторки " это видимо секретарь ибо именно ей оставляют заявления на общагу. Ну и как она может даже чисто теоретически помешать учебе??? Никак влиять на разных преподавателей она вообще не может. ну ладно, обладая бурной фантазией можно предположить что кто то у нее в подругах ходит и ради нее идет на подсудное дело, но что бы несколько??? Бред!

Оценки
#17

Я слышала, что можно созвать независимую комиссию, которая и будет принимать у вас экзамен. Правда, я давно училась. Это был СПГУ. Самой, к счастью, к такому прибегать не приходилось, но такая возможность упоминалась, когда зашла речь о предвзятом одношении к одной студентке. Но это возня, конечно. Надо заявление писать и т.п. И подготовиться нужно на совесть. Удачи, автор. Желаю наконец доучиться с наименьшей кровью. Но главное - найти потом хорошую работу. Бог с ними, с оценками. Это не принципиально.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: