Гость
Статьи
два образования,разные …

два образования,разные сферы

здравствуйте! У меня пришел, тот возраст,когда надо выбирать профессию. Но меня интересуют сразу две, и я не хочу отказываться,не от одной,и не от другой.
1)финансист
2)офтальмолог (окулист)
Я отличник в школе ( лицее),да еще и инвалид с детства ДЦП.
посоветовавшись с семьей, мне сказали что можна.
Скажите пожалуйста, действительно ли я могу сразу на двух специальностях, и как очно или заочно, по скольку врач должен учиться только очно

Александр
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Александр!
Выбор профессии - это важный шаг в будущее! Вы испытываете некоторые сомнения по поводу того, сможете ли совмещать учебу одновременно по двум разным сферам и профессиям. Такие сомнения закономерны, учитывая, что учеба в медицинском институте возможна только очно и она требует основательного подхода и серьезных затрат времени. Поэтому я рекомендую сделать выбор в пользу одной специальности. Ведь одновременное обучение - не единственный вариант освоить две профессии. При желании на вторую профессию можно обучиться и чуть позже, после окончания первого ВУЗа.
В пользу какой профессии сделать первоначальный выбор - решать Вам. В этом выборе помогут специальные тесты по проф. ориентации. Их можно пройти на консультации психолога.
Желаю Вам удачи в профессиональном самоопределении!

#1

Я отличник в школе ( лицее)

Источник: http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4985301/
© Woman.ru
Это правда? Вы - отличник?
Крентец наступил нашему образованию(((

Гость
#2

Не можна! Надо все-таки выбрать. Я бы с вашим диагнозом остановилась бы на бухгалтерии и финансах.

Гость
#3

Девочка моя, зачем тебе эти профессии и сразу две? Радоваться жизни и умеренные нагрузки по учёбе. Освой сначала одну профессию при выборе из двух исходи из удобства. Выбирай ту, где есть заочка и т.д. Образование не гарантия успешного трудоустройства. Любовь и глубокие познания профессии даёт больше шансов на успех. А когда ты будешь успевать осваивать 2 профессии, если в сутках всего 24часа? Задумайтесь. Ещё раз все взвесьте. И успехов вам.

#4
Гость

Девочка моя, зачем тебе эти профессии и сразу две? Радоваться жизни и умеренные нагрузки по учёбе. Освой сначала одну профессию при выборе из двух исходи из удобства. Выбирай ту, где есть заочка и т.д. Образование не гарантия успешного трудоустройства. Любовь и глубокие познания профессии даёт больше шансов на успех. А когда ты будешь успевать осваивать 2 профессии, если в сутках всего 24часа? Задумайтесь. Ещё раз все взвесьте. И успехов вам.

Чем люди читают? Чем люди пишут?
Какая там ваша девочка, если этот нарочито безграмотный вброс от мальчика?

Гость
#5

Искренне прошу прощения за девочку. Я просто знакома с этой болезнью только не с децким, а со взрослым. Это был очень близкий мне человек.Я видать читала между строк и не переключилась. Не знаю как у детей, но взрослых эта болезнь не щадит. Вам желаю здоровья!

#6
Гость

Искренне прошу прощения за девочку. Я просто знакома с этой болезнью только не с децким, а со взрослым. Это был очень близкий мне человек.Я видать читала между строк и не переключилась. Не знаю как у детей, но взрослых эта болезнь не щадит. Вам желаю здоровья!

А как, простите, ДЦП "взрослых не щадит", если это непрогрессирующая болезнь, возникающая чаще всего при родах?
Вы ничего не спутали?

Гость
#7

"Поэтому я рекомендую сделать выбор в пользу одной специальности. "

Вы не психолог раз рекомендации и советы раздаете. Вон из профессии.

По теме: Лучше не распыляться и выбрать что-то по душе. Второе высшее образование (даже в смежных областях) - как правило означает что человек в итоге ни одну профессию нормально не освоил, либо под друным влиянием выбрал не ту профессию и потерял несколько лет в пустую. В обоих случаях - ничего хорошего. И если мне кто-то с пафосом говорит что у него 2 высших образования, как правило это большой минус.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: