Гость
Статьи
Декрет пора бы …

Декрет пора бы сократить

Кто за?
Смотрю на другие страны, ну ни у кого из цивилизованных государств не такой дурацкой практики сидеть по 3 года. Женщины сходят с ума, не развиваются как профессионалы, казна не дополучает налоги, плюс они вечно ноют, что мужья им ничего не дают, просят подаяния в группах "отдам даром", после длительного времени не могут выйти на работу и испытывают стресс.

Конечно, ситуации разные и если ребенок болен, это другой вопрос, но факт остается фактом. Женщины, а сколько Вы сидели в декрете?

Тонга
1 249 ответов
Последний — Перейти
я против
#1

а в чем проблема? надоело сидеть дома - можешь хоть из роддома прямиком на пахоту выходить, а ребенка в ясли и с бабками-няньками. Можно подумать насильно по 3 года дома держат

Тонга
#2
я против

а в чем проблема? надоело сидеть дома - можешь хоть из роддома прямиком на пахоту выходить, а ребенка в ясли и с бабками-няньками. Можно подумать насильно по 3 года дома держат

так-то да, тем не менее, мне кажется, это пережиток прошлого, как было, когда от государства всего ждали. Очень многие прикрываются этим декретом.

мышь+
#3

Тоже считаю, что законодательно установленная возможность отсиживаться дома 3 года развращает и превращает человека, прежде относительно полноценного, в овощ. В итоге хилячки-матери растят подобных себе нюнь-сопляков. Стоит кoбыла здоровая и рассказывает о тяготах жизни комнатного фактически растения и своей важности и незаменимости для семьи. Другое дело, что с садами что-то решать надо. В некоторых регионах и в 3 очередь еще не подходит, не то что ясли

Гость
#4

Можна разумный срок - месяцев шесть, оплачиваемого оставить, а стаж вообще отменить.После истечения срока оплачиваемого отпуска - работодатель должен иметь право расторгнуть трудовой договор в одностороннем порядке. Вот.

гость
#5

Так не за горами это, в братской республике уже, и вы там будете, вопрос времени

Тонга
#6

Кстати, при Собчаке в Питере декрет шел в трудовую. Пришла однажды ко мне женщина с 3 детьми и ЧИСТОЙ трудовой книжкой (ей было 40, она и рассказала).

Гость
#7

Год думаю нормально, а потом должны брать в ясли

Гость
#8

Автор, вам вообще какое дело? Или троль очередной? Иди паши всю жизнь, да и от пенсии отказ напиши.

гость
#9
я против

а в чем проблема? надоело сидеть дома - можешь хоть из роддома прямиком на пахоту выходить, а ребенка в ясли и с бабками-няньками. Можно подумать насильно по 3 года дома держат

Ну а если садов-яслей не хватает, бабки, лишенные пенсий работать будут, на кого оставлять, может с собой брать, в рюкзак запихнуть?

#10

Правильно думаешь - в СССР так и было - декретный отпуск 56 дней и выходишь на работу, а ребенка в ясли. Проблема тут в том, что сейчас яслей нет и даже в детский сад очень трудно попасть.

Гость
#11
Гость

Автор, вам вообще какое дело? Или троль очередной? Иди паши всю жизнь, да и от пенсии отказ напиши.

Ну, вот нет у людей желания содержать овулей за счет налогов и сборов.

Гость
#12
Гость

Автор, вам вообще какое дело? Или троль очередной? Иди паши всю жизнь, да и от пенсии отказ напиши.

да тролль это

я против
#13
гость

Ну а если садов-яслей не хватает, бабки, лишенные пенсий работать будут, на кого оставлять, может с собой брать, в рюкзак запихнуть?

это вы у автора темы спросите, чем ее так чужие декреты напрягают. А я считаю 3 года нормальным декретным отпуском, кому если много - пиз**йте на работу хоть после роддома))))

Тонга
#14
Гость

Автор, вам вообще какое дело? Или троль очередной? Иди паши всю жизнь, да и от пенсии отказ напиши.

Вы противоречите сами себе. "иди паши" и "от пенсии отказ напиши". Такая несвязность - это последствия декрета?

Гость
#15
я против

это вы у автора темы спросите, чем ее так чужие декреты напрягают. А я считаю 3 года нормальным декретным отпуском, кому если много - пиз**йте на работу хоть после роддома))))

судя по высказываниям о работе, с Вами все ясно

#16

Тоже считаю, что 3 года - много. Год - ладно, но не 3. И если яжемать через год не выходит на работу, то работодатель может расторгнуть трудовой договор. Как вспомню беременных овyлей, когда работала и как им"все должны"... До сих пор противно

командо
#17

так это ж необязательно. Можно из декрета выйти в любое время.Это женщина решает и ее семья.

Гость
#18
Гость

Можна разумный срок - месяцев шесть, оплачиваемого оставить, а стаж вообще отменить.После истечения срока оплачиваемого отпуска - работодатель должен иметь право расторгнуть трудовой договор в одностороннем порядке. Вот.

Можно оставить до года т.к. до года ребенок на грудном вскармливании.

Гость
#19
командо

так это ж необязательно. Можно из декрета выйти в любое время.Это женщина решает и ее семья.

да таких историй не более 5%. а экономика падает, надо работать. итак, экономическая нагрузка такова, что на 1000 людей 800 нетрудоспособных, так еще и декретницы, которым реально нечем заняться, кроме как на форуме трынькать и по городу гулять

#20

Я про это уже давно говорю. Яслей, садиков до 3 лет почти нет! Это все сделано против женщин. Вот если ты мать-одиночка, фиг ты сдашь ребенка в ясли и пойдешь работать, обеспечивая себя и ребенка материально - сиди дома, довольствуйся великой помощью гос-ва в 5 тыс. р. в месяц. Это хорошо, если успела декретные наработать - будет еще целых 5-7 тыс.! Итого 10-12, на двоих, с ребенком. Шиковать можно (нет). Да ладно, фиг с одиночкой, даже с мужем. По регионам, максимальная ЗП - 20-30 тыс. Могут 3 человека НОРМАЛЬНО жить на эти деньги? Выживать - да, жить - уже вопрос. От того и разводов много, мужики тянуть финансово это устают, женщины измученные и финансовыми проблемами и сидением дома, пилят мужей и т.д. Я считаю, декрет максимум 1,5 года должен быть, пока ребенок очень нуждается в маме, потом - нет.

Злая
#21

А вы на нашу жизнь посмотрите. А не на другие страны. У меня подруга вышла на работу через полтора года. Зп в зависимости от часов - 60-70. Няня ребенку от 45 в месяц. Вопрос на засыпку - на 15 тысяч как прожить матери и ребенку? Можно еще сад коммерческий - 30 тысяч в месяц знакомые платят. Т.е. опять выходим на то, что на 30 тысяч живи как хочешь. У нее муж хз что, посадила дома мужа, денег вечно нет. Ибо на 60 тысяч - трое. А выгнать мужа - см. выше. В округе (!!!) всего один сад, где берут двухлеток, в этом году ей отказали, так как она замужем и ее зп соответствует нормам. Плюс, даже если бы и взяли пришлось бы все равно платить няне или опять же закрывать глаза на мужа, так как ее рабочий день с 7 утра. Нуууу? Давайте сократим декрет, чоуж.. пусть бабы и дети с голоду забигаются. В прямом смысле. И да, подруга сейчас *** как развивается, отработай 12 часов, приди домой, уложи ребятенка спать, на следующее утро, муж на работу она с ребенком целый день, как белка в колесе, а на следующий день опять в 5 утра вставать на работу. Это если повезло и ребенок ночью не проснулся и не начал вопить. Да муж - дерррьмо, понятно, но сам факт. Это еще ей повезло, что в свое время из ИТРов она ушла в водители автобуса, т.е. госпредприятие, где не имели права ей отказать в приходе на работу через 1,5 года и как миленькие оплачивают больничные. А в коммерческой структуре - да кому она нужна-то будет? Это не работник, что по больничным скачет. Никто платить за это не будет.

я против
#22

тут наверное такие работницы рассуждают, которые бумажки с места на место перекладывать и е**балом чешут весь рабочий день))) В идеале женщина вообще работать не должна, только по-желанию)

#23
я против

тут наверное такие работницы рассуждают, которые бумажки с места на место перекладывать и е**балом чешут весь рабочий день))) В идеале женщина вообще работать не должна, только по-желанию)

А что должна, ждать подачек от мужа/государства? Ну ждите, сегодня вас муж обеспечивает, завтра - умер, заболел, ушел к другой, а вы уже помятая жизнью, никому не нужная сорокалетняя тетя с детьми, без опыта работы и т.д. Вот вам и не должна.

Злая
#24
чих-пых

Правильно думаешь - в СССР так и было - декретный отпуск 56 дней и выходишь на работу, а ребенка в ясли. Проблема тут в том, что сейчас яслей нет и даже в детский сад очень трудно попасть.

Так как у меня достаточно долго жили бабушки, бабушка по папе еще жива, я с ними общалась. Так вот одна и вторая просидели с теми людоедским законами дома по 8 лет. Потому что садов не хватало. Мест не было. Детей девать некуда. Увольнялись и садились дома с детьми до школы. То время было людоедское - не надо о нем ностальгировать. Там все было против женщин. И декрет этот мелкий и в то же время /бабахх/ запрет на самоличное решение о рожать ребенка или нет. Т.е. вообще пзц - аборты запрещены, декрета нет, садов и яслей тоже практически нет. Нашли какой пример приводить. Лучше о себе подумайте, сейчас, потому что все веселее и веселее и рождаемость опять упадет, а значит налогоплательщиков будет еще меньше, и вас даже ваши пенсионные 65 не спасут при пустых фондах.

Люблю обрезанные члены и куни
#25
чих-пых

Правильно думаешь - в СССР так и было - декретный отпуск 56 дней и выходишь на работу, а ребенка в ясли. Проблема тут в том, что сейчас яслей нет и даже в детский сад очень трудно попасть.

Можно ещё как в Скандинавии поделить декрет между матерью и отцом. Первые полтора года с ребёнком сидит мать, дальше - отец. Мужчина точно также может нянчить ребёнка и заниматься бытом, как и женщина. Даже грудью может кормить, если гормоны начнёт принимать

Лето 🌴
#26

Так насильно никто в декрете не держит. Другой вопрос в том, что мать сама хочет быть со своим ребёнком, зачем ей работа, если ребёнок желанный и любимый?

Гость
#27
я против

тут наверное такие работницы рассуждают, которые бумажки с места на место перекладывать и е**балом чешут весь рабочий день))) В идеале женщина вообще работать не должна, только по-желанию)

Не должна, может и не работать, если не хочет. Статьи за тунеядство пока еще нет.

мышь+
#28
Лето 🌴

Так насильно никто в декрете не держит. Другой вопрос в том, что мать сама хочет быть со своим ребёнком, зачем ей работа, если ребёнок желанный и любимый?

Так никто же не против. Пусть уволится и освободит ставку

Гость
#29
я против

тут наверное такие работницы рассуждают, которые бумажки с места на место перекладывать и е**балом чешут весь рабочий день))) В идеале женщина вообще работать не должна, только по-желанию)

В цивилизованных странах ребенку исполнилось три месяца и мать будь любезна выйти на работу, а детей в семье 3-4 , все женщины работают, может поэтому и живут хорошо, только в нашей стране молодая здоровая тетка мечтает забраться на чью-то шею, не работать.

Злая Продавщица
#30
Гость

Ну, вот нет у людей желания содержать овулей за счет налогов и сборов.

Ну их ты и не содержишь, их соц.защита и пенсионный содержит. Ты содержишь тупых полицейских, депутатов, вот гневи на их зарплаты.
А по сути вброс. Год- достаточно для декрета. Пусть сделают рабочие места, а то ща начнется пенсии с 65 лет, через 72 часа на работу, ндс 20% и все ВАШИ налоги летят в Сирию)))

я против
#31
Кейт Арчер

А что должна, ждать подачек от мужа/государства? Ну ждите, сегодня вас муж обеспечивает, завтра - умер, заболел, ушел к другой, а вы уже помятая жизнью, никому не нужная сорокалетняя тетя с детьми, без опыта работы и т.д. Вот вам и не должна.

можно подумать от государства такие дары перепадают, что прям все декретницы озолотились))) Я говорю по-желанию, на свой страх и риск, но какое ваше право потыкать этим?

Гость
#32
я против

тут наверное такие работницы рассуждают, которые бумажки с места на место перекладывать и е**балом чешут весь рабочий день))) В идеале женщина вообще работать не должна, только по-желанию)

да, да, многие, кто отписывается в теме "муж не дает денег" и "отдайте коляску даром" тоже так считали

Гость
#33

Автор,многие бы и рады после 1,5 лет выйти на работу,но куда дитё девать?У нас и так встают в очереди в сад,ещё будучи беременными и получают места к 3 годам и то не все,а сады переполнены,дети болеют и заражают друг друга в таком рассаднике,вам не жалко своего малыша?
Нам до цивилизованных стран,как до Китая пешком,вон возраст пенсионный уже считай повысили,несмотря на то,что уровень жизни далёк от тех же стран,на которые любим кивать.
Теперь и бабушки с внуками не помогут и на работе сотрудники с маленькими детьми тоже не в радость.

Гость
#34
Гость

В цивилизованных странах ребенку исполнилось три месяца и мать будь любезна выйти на работу, а детей в семье 3-4 , все женщины работают, может поэтому и живут хорошо, только в нашей стране молодая здоровая тетка мечтает забраться на чью-то шею, не работать.

С кем дети?С нянями,которые над ними издеваются?

#35
Злая Продавщица

Ну их ты и не содержишь, их соц.защита и пенсионный содержит. Ты содержишь тупых полицейских, депутатов, вот гневи на их зарплаты. А по сути вброс. Год- достаточно для декрета. Пусть сделают рабочие места, а то ща начнется пенсии с 65 лет, через 72 часа на работу, ндс 20% и все ВАШИ налоги летят в Сирию)))

Через год не вышла - сиди дома и освободи рабочее место.А то все этм декретницам должны: государство, муж, работодатель, коллеги часто ее работу выполняют, еще и население должно за них налоги платить. Не многовато ли?

мышь+
#36
я против

можно подумать от государства такие дары перепадают, что прям все декретницы озолотились))) Я говорю по-желанию, на свой страх и риск, но какое ваше право потыкать этим?

Кому потыкать? 😨 Куда, как, зачем?

#37
я против

можно подумать от государства такие дары перепадают, что прям все декретницы озолотились))) Я говорю по-желанию, на свой страх и риск, но какое ваше право потыкать этим?

Да ни от кого не перепадает, в том то и дело, но наивные женщины десятилетиями наивно полагают, что родят и кто-то будет их обеспечивать. Но надеяться только на себя надо, поэтому ваша фраза "женщина вообще в идеале не должна работать", мне не понятна. Сначала вы считаете, что не должна работать, а потом как оголтелые бегаете по инетам, просите пачку макарон и б/у сапожки для ребенка.

Лето 🌴
#38
Гость

С кем дети?С нянями,которые над ними издеваются?

Ага, или в детском саду. Мне мама вообще говорит, что рожать лучше только тогда, когда сама можешь уделять внимание ребёнку, она мою сестру тоже оставляла всем подряд, просто выхода не было другого

Гость
#39

Это ничего не решит, основная масса предпочтет радостно осесть на шее мужа и винить государство в драконовских правилах.

Гость
#40
я против

можно подумать от государства такие дары перепадают, что прям все декретницы озолотились))) Я говорю по-желанию, на свой страх и риск, но какое ваше право потыкать этим?

Если государство будет щедро раздавать дары декретницам, то прежде всего будут плодиться маргиналы, чтобы было на что пить.

Гость
#41

для этого нужно:
- ясли!
- законодательно разделить больничные дни ребёнка между родителями, чтобы это всё было не только Щастьематеринства

Гость
#42

Ощущение, что некоторых злых декретниц даже на работу, где надо бумажки перебирать, не берут. Противная декретница, Вы даже не знаете, чтр надо на работе делать? Почему такое пренебрежение? некоторые "бумажки" решают будущее корпораций

я против
#43
Гость

да, да, многие, кто отписывается в теме "муж не дает денег" и "отдайте коляску даром" тоже так считали

иди работай, че ты тут чешешь?))) или на рабочем месте штаны протираешь - от таких тоже пользы ноль, а деньги вам платят и место рабочее занимаете))))))

Тонга
#44
Кейт Арчер

Да ни от кого не перепадает, в том то и дело, но наивные женщины десятилетиями наивно полагают, что родят и кто-то будет их обеспечивать. .

Кейт, как кто? Они что, просто так рожали? Дети будут содержать, конечно же!!!)))))))

Гость
#45
Катя Мраморная

Через год не вышла - сиди дома и освободи рабочее место.А то все этм декретницам должны: государство, муж, работодатель, коллеги часто ее работу выполняют, еще и население должно за них налоги платить. Не многовато ли?

А вы когда вышли?

я против
#46
Гость

Ощущение, что некоторых злых декретниц даже на работу, где надо бумажки перебирать, не берут. Противная декретница, Вы даже не знаете, чтр надо на работе делать? Почему такое пренебрежение? некоторые "бумажки" решают будущее корпораций

ага, особенно на женском форуме)) решила уже будущее корпорации? теперь можно языком почесать?)))

Тонга
#47

А самое удивительное, что те, кто не хотят работать чаще всего живут на зп мужа, которая составляет 15-60 тыс на троих))

Злая Продавщица
#48
Лето 🌴

Так насильно никто в декрете не держит. Другой вопрос в том, что мать сама хочет быть со своим ребёнком, зачем ей работа, если ребёнок желанный и любимый?

что бы кормить желанного и любимого, представьте, не только боХатые желают детей и любят их. Большинство как раз достойных людей не от маменьких папеньких ништяков выбились в люди, а сами, потому что, мать и отец горбатились и вкладывали в своих детей все силы, деньги и любовь

Гость
#49

Если ребенок здоровый и спокойный/есть с кем его оставить, то можно и в декрете плодотворно провести время. Например, получить еще одно образование/попробовать фриланс (фотографом/дизайнером/репетитором или что вы умеете). При этом стаж будет идти и место вы не теряете. Я за 3 года декрета.

Гость
#50
Гость

для этого нужно: - ясли! - законодательно разделить больничные дни ребёнка между родителями, чтобы это всё было не только Щастьематеринства

Я одна не понимаю, почему родители сами не могут поделить больничные дни для ребенка?