Гость
Статьи
есть ли смысл в такой …

есть ли смысл в такой учебе

Подруге 28 лет, замужем. Есть 2 во, знает иностранных языка (англ, франц, нем), имеет сертификат инструктора по йоге и визажиста. Но ничем из этого она не пользуется. По специальности не работает, сертификаты также не использует. Говорит, что училась, потому что все учатся и потому, что желать особо нечего было. Два во закончила потому что принято иметь диплом. А сертификаты выбирала по принципу - Научусь делать сама, чтобы не тратить лишних денег. Мол это удобно, не надо никуда тащиться, сама можешь дома йогой заниматься, макияж тоже на все случаи жизни сама может сделать. Языки учила тоже, вдруг что из низ пригодится. При этом у нее большие способности к языкам. В общем, заполняет время чем-то. Есть у нее интернет магазин, но ей он надоел, теперь им занимается ее сестра, а выручку делят пополам. Мужу ее все равно работает она или нет. Она подвязала свою карту к его и тратит, получается, его деньги. Выручка от интернет магазина его не интересует. Да и ее пройденные курсы он не навязывает реализовывать. Это может хорошо, что она чем-то занята, но какой смысл в такой учебе. Получается, что нет у нее ни к чему стремлений и желаний, а этими уроками она просто забивает свой день, чтобы не лежать в потолок не плевать.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Мохнатая булка
#1

Стремлений нет
Зато муж есть с карточкой

Импринтинг
#2

Курсы визажа научиться самой краситься.
Языки чтобы лазить в англоязычном интернете, на реддите например.
Кулинарии готовить.

Да, для себя, не ради заработка, но зато сама научишься. Я думаю, имеет.

Мохнатая булка
#3

Да и знаете, мужчина знакомится, а с вами есть о чем поговорить...кроме того ваши навыки накладываются на его опыт- вы будете соратницей, не содержанкой и ленивой унылой ботвой, которую сольют после первого или второго свидания, так как вы езе встречаться не начали, а темы для разговора уже исчерпаны😊

папа Лето
#4

а тебе не по *** кто и чем там занимается то е бн врот?

папа Лето
#5
Импринтинг

Курсы визажа научиться самой краситься. Языки чтобы лазить в англоязычном интернете, на реддите например. Кулинарии готовить. Да, для себя, не ради заработка, но зато сама научишься. Я думаю, имеет.

бесполезные создания

папа Лето
#6
Мохнатая булка

Да и знаете, мужчина знакомится, а с вами есть о чем поговорить...кроме того ваши навыки накладываются на его опыт- вы будете соратницей, не содержанкой и ленивой унылой ботвой, которую сольют после первого или второго свидания, так как вы езе встречаться не начали, а темы для разговора уже исчерпаны😊

какие на х уй ее навыки? сосать и то толком не умеете

Мохнатая булка
#7

Я бы отнесла вас в следующую группу
"Люди с раздутым самомнением и очень узким кругозором ."

Автор
#8
Мохнатая булка

Я бы отнесла вас в следующую группу
"Люди с раздутым самомнением и очень узким кругозором ."

Вы выше писала совершенно противоположное. У вас раздвоение личности?

Вот так
#9

Просто для себя самой она это делает. Языки пригодятся, да просто в путешествиях, для поиска инфы в нете, для ощения на других форумах - иностранных. Йога - а почему нет если ее это так так интересовало, у нее есть возможность ну и почему бы не вникнуть в это поглубже? Что значит, нет интересов и желаний? И интересы и желания у нее есть, у нее просто нет желания, как здесь говорят - впахивать. Ну и что? Если она может себе позволить жить вот так - узнавать, изучать что-то новое, что ей интересно - это же классно; не работать, а просто жить в свое удовольствие... Её и её близких это устраивает, у них все довольны и счастливы. Вам просто завидно, где-то в глубине души? Человек, которого устраивает его модель жизни он вот так чужие жизни разбирать не полезет.

Мохнатая булка
#10
Автор

Вы выше писала совершенно противоположное. У вас раздвоение личности?

Как вам угодно😊
Я не спорю с идиотами.
Так как знаю, что они меня зашибут своим опытом😊

Мохнатая булка
#11

Знаете, к моему молодому человеку в свое время присосалась чертовски агрессивная бабенка. Мало того, что она психологически абсолютно неподкованная, не эмпат даже близко, не разобравшись в человеке, его жизненных сложностях, начала вероломно выдавливать из него взаимность.
Я считаю, в жизнь людей можно "вламываться", когда ты уверен, что сделаешь его жизнь лучше во всех отношениях.
Она же лезла с такими намерениями, с какими голодранцы обворовывают чужие сады.

Гость
#12
Мохнатая булка

Как вам угодно😊 Я не спорю с идиотами. Так как знаю, что они меня зашибут своим опытом😊

обе идите на ***, еба нутые свиньи

Автор
#13
Мохнатая булка

Как вам угодно😊
Я не спорю с идиотами.
Так как знаю, что они меня зашибут своим опытом😊

Кто б говорил. Строчишь тут без перерыва

Мохнатая булка
#14

Со стороны это выглядело именно так.
Хозяин сада проклял все сладкие яблони и персиковые деревья, которые он так старательно выращивал, защищая огромным забором. Ибо они привлекли не очень благополучную гостью.
А стрелять из ружья он не умеет.
А без ружья она не понимает.

Мохнатая булка
#15

Изначально эта гостья может и принарядилась в розовое платье с чепчиком, но попав в сад, видимо начала невежественно топтать его клубник
Хозяин понял, что это не совсем та гостья, ради которой он все это выращивал...но ее было уже не остановить...)

папа Лето
#16
Мохнатая булка

Изначально эта гостья может и принарядилась в розовое платье с чепчиком, но попав в сад, видимо начала невежественно топтать его клубник Хозяин понял, что это не совсем та гостья, ради которой он все это выращивал...но ее было уже не остановить...)

ты фарисейка
у бить!

Гость
#17
Мохнатая булка

Изначально эта гостья может и принарядилась в розовое платье с чепчиком, но попав в сад, видимо начала невежественно топтать его клубник
Хозяин понял, что это не совсем та гостья, ради которой он все это выращивал...но ее было уже не остановить...)

Фсё, действие Феназепама заканчивается.

папа Лето
#18
Мохнатая булка

Со стороны это выглядело именно так. Хозяин сада проклял все сладкие яблони и персиковые деревья, которые он так старательно выращивал, защищая огромным забором. Ибо они привлекли не очень благополучную гостью. А стрелять из ружья он не умеет. А без ружья она не понимает.

проснись, ты се ришь

Мохнатая булка
#19

Оставим ее наедине с ее демонами.

Дубинушка
#20

Нет, автор, в ее жизни вообще нет смысла, потому что она не пашет на ненавистной работе только ради денег. Вы это хотите слышать? А в вашей жизни и деятельности какой великий смысл? Сами нарываетесь на такие вопросы.

Гость
#21

Да умница она и все тут! Это всяко лучше, чем ничего не уметь. Конечно, знание языков сойдёт на нет, если ими не пользоваться. Но йога и макияж однозначно полезно! Сама умеешь и не надо никому платить. А вдруг, когда надумает и займётся этим) ВО тоже неплохо, есть о чем поговорить с человеком. Просто у вашей подруги не было нужды зарабатывать, вот и все. Если вдруг(не дай бог) станет туго, то ей все пригодится!
Ну представьте, а если бы она этому всему не училась, то чем бы занималась? Ведь работать нужды не было, муж обеспечивает. То тогда что? Жить как паразит? Кушать/справлять нужду/спать?

тихая
#22

Ну и что? Подруга молодец, имеет много интересов и способностей, а уж как она их использует - ее дело. Если ее муж ее добровольно содержит - то у нее есть возможность не работать - и это ее выбор. Лучше б порадовались за нее

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: