Гость
Статьи
Как вы искали работу …

Как вы искали работу за границей?

Как вы искали работу за границей при отсутствии родственников, знакомых, которые могли бы вам помочь? Особенно интересует Англия и США. Вот призжаешь, заселяешься в гостиницу, пока не найдешь жилье. Начинаешь искать работу, но как? Просто ходить на место и спрашивать не нужны ли им работники? Или идти в агенство по трудоустройству? Или же начинать мониторить вакансии на иностранных сайтах, пока еще дома отправлять CV? Но не верится, что кто-то позовет на работу человека, который живет за рубежом. Или же искать работу за границей через местное агенство по трудоустройству, но там чаще всего кидалово.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

без визы рабочей визы работать легально нельзя.
максимум , что вы найдете, это работодателя, который согласится вам сделать документы для визы. А потом ехать обратно и подавать документы на визу. Для этого и существуют агентства,. которые все это сделают за вас. Либо вы особо ценный специалист с отличным знанием языка, тогда можно через интернет искать самому.

Гость
#2
Гость

без визы рабочей визы работать легально нельзя. максимум , что вы найдете, это работодателя, который согласится вам сделать документы для визы. А потом ехать обратно и подавать документы на визу. Для этого и существуют агентства,. которые все это сделают за вас. Либо вы особо ценный специалист с отличным знанием языка, тогда можно через интернет искать самому.

Я живу в Европе, виза мне не нужна, с документами проблем не будет, интересует как именно искать работу там

Гость
#3

Естесственно искать пока вы дома! Как вы представляете себе ходить и спрашивать. Подготовьте CV, изучайте язык. Я русская но из Латвии, т.е. виза мне нужна не была. 10 лет уже живу в Англии, приехала на работу в отель за городом горничной с проживанием на месте, из зарплаты высчитывали деньги за еду и за комнату ( все девчонки жили вместе в домике, но каждому своя отдельная комната ). Проработала там один сезон, очень хорошие воспоминания и деньги! Посмотрите что-то похожее, автор, снимать в Англии ОЧЕНЬ дорого, с кем-то наполовину лучше, но вы же не знаете пока тут никого. Поэтому советую искать работу с проживанием.

Гость
#4
Гость

Естесственно искать пока вы дома! Как вы представляете себе ходить и спрашивать. Подготовьте CV, изучайте язык. Я русская но из Латвии, т.е. виза мне нужна не была. 10 лет уже живу в Англии, приехала на работу в отель за городом горничной с проживанием на месте, из зарплаты высчитывали деньги за еду и за комнату ( все девчонки жили вместе в домике, но каждому своя отдельная комната ). Проработала там один сезон, очень хорошие воспоминания и деньги! Посмотрите что-то похожее, автор, снимать в Англии ОЧЕНЬ дорого, с кем-то наполовину лучше, но вы же не знаете пока тут никого. Поэтому советую искать работу с проживанием.

Спасибо, интересно было узнать. Т.е. вы искали полностью сами, без каких-либо агенств и поехали уже сразу устраиваться на работу? А не подскажите сайты, где монжо посмотреть вакансии? CV на английском у меня есть, сейчас работаю и занимаюсь переводами с английского, но свободно, конечно, не говорю. Хотелось еще ипоэтому поехать, улучшить язык, может параллельно и на курсы какие-нибудь записаться. И еще не можете подсказать сколько все-таки стоит снимать маленький домик, например или квартиру, т.е. очень дорого это сколько?

Гость
#5

Да, я прямо из Латвии поехала в Англию, без агентств, нашла в интернете сайт самого отеля, они тогда набирали девчонок на сезон март-декабрь, на 9 мес. Единственное, моя знакомая там раньше работала, она мне не помогала устраиваться, но я знала о таком месте, поэтому сказать, что я просто наобум поехала - это не так. Отель называется Knoll House Hotel. Попробуйте, возможно ещё попадёт в новый сезон. А снимать домик - это конечно нереально. Домик - это 2-3 комнаты, если с садом то в районе 800-1000 фунтов ( посмотрела в рублях - 65.000, это же огромные деньги, в России зарплаты меньше чем аренда получается ). А снимать студио - вполне реально, около 200 фунтов в месяц ( с общим туалетом в коридоре ). Я жила и в студио, и в однокомн. квартире, и в пол доме с садом. Уже давно замужем, поэтому и бюджет пополам и легче, чем одному, поэтому, автор, советую ехать работать с проживанием, хотя бы на первое время!

Гость
#6
Гость

Я живу в Европе, виза мне не нужна, с документами проблем не будет, интересует как именно искать работу там

У нас одна женщина любит так путешествовать: пожить и поработать. Гражданство ЕУ есть. В общем, она сняла квартиру в Лондоне через интернет, студию на окраине, потом пошла в агентства и сама по адресам. Так как она искала временную работу фициантки, чтобы окупить проживание в Англии на пару месяцев, то нашла место очень быстро. Вернулась довольная, как слон. Кстати, даме за 50. А соседи-итальянцы молодые, со специальностями техник и инженер, давно уж в Англии. В Италии зарплаты маленькие и мест нет.

Гость
#7
Гость

Да, я прямо из Латвии поехала в Англию, без агентств, нашла в интернете сайт самого отеля, они тогда набирали девчонок на сезон март-декабрь, на 9 мес. Единственное, моя знакомая там раньше работала, она мне не помогала устраиваться, но я знала о таком месте, поэтому сказать, что я просто наобум поехала - это не так. Отель называется Knoll House Hotel. Попробуйте, возможно ещё попадёт в новый сезон. А снимать домик - это конечно нереально. Домик - это 2-3 комнаты, если с садом то в районе 800-1000 фунтов ( посмотрела в рублях - 65.000, это же огромные деньги, в России зарплаты меньше чем аренда получается ). А снимать студио - вполне реально, около 200 фунтов в месяц ( с общим туалетом в коридоре ). Я жила и в студио, и в однокомн. квартире, и в пол доме с садом. Уже давно замужем, поэтому и бюджет пополам и легче, чем одному, поэтому, автор, советую ехать работать с проживанием, хотя бы на первое время!

Спасибо за полезную информацию, редко на этом форуме можно на такое наткнуться

Гость
#8
Гость

Спасибо за полезную информацию, редко на этом форуме можно на такое наткнуться

Пожалуйста! Спрашивайте - отвечу.

Гость
#9
Гость

Пожалуйста! Спрашивайте - отвечу.

А ну тогда ласскажите насчет домов, квартир там. А то читала, что очень дорого, все экономят на отоплении.

Гость
#10

Зимы тут тёплые, отопление много не надо + обычно в квартирах радиаторы контролируешь сам, хочешь тепло - включай, в комнате никого нет - выключай и экономь. Ну как говорится - приезжайте и узнаете на месте!. Удачи.

#11

Работала хостес в караоке клубе (в Корее) недалеко от Сеула. Девчонки, нормально. Не бойтесь ехать, главное правильного менеджера найти, чтобы отправили в хорошее заведение. Устроили туда, где реально нет интима (я этого очень боялась, т.к. начиталась статей в интернете). Но по слухам и такие заведения есть. Довольно весело провела время, насыщенно. И поработала и отдохнула. По зарплате… привезла в Россию около 200 тысяч, но в Корее много тратила, когда отдыхала +шоппинг. В принципе, вышло как и обещали. Наверное, еще на месяц поеду скоро, но уже на Чеджу. Если кому интересно насчет работы , пишите в WhatsApp 79996269664. Все подробнее могу рассказать и дать контакты менеджера от которого я ездила

Гость
#12
Angel_95

Работала хостес в караоке клубе (в Корее) недалеко от Сеула. Девчонки, нормально. Не бойтесь ехать, главное правильного менеджера найти, чтобы отправили в хорошее заведение. Устроили туда, где реально нет интима (я этого очень боялась, т.к. начиталась статей в интернете). Но по слухам и такие заведения есть. Довольно весело провела время, насыщенно. И поработала и отдохнула. По зарплате… привезла в Россию около 200 тысяч, но в Корее много тратила, когда отдыхала +шоппинг. В принципе, вышло как и обещали. Наверное, еще на месяц поеду скоро, но уже на Чеджу. Если кому интересно насчет работы , пишите в WhatsApp 79996269664. Все подробнее могу рассказать и дать контакты менеджера от которого я ездила

Она везде это постит

Гость
#13

Автор, сначала снимайте комнату и работайте без выходных, работу найдете в местных газетах и по инету, а потом вот, самое важное что делать!! в ютюбе наберите: ТОП 7 ВЕЩЕЙ О КОТОРЫХ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ ЭМИГРАНТ В США! КАК СТАТЬ УСПЕШНЫМ В АМЕРИКЕ!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: