Гость
Статьи
Как работать меньше …

Как работать меньше своего мужчины?

Назрела перспектива совместной жизни и мне резко расхотелось тянуть лямку работы учительницей (он тоже учитель).
Хочется и денежек своих, и приходить домой раньше него, готовить, с уборкой успевать, за собой ухаживать. И пахать перед декретом как лошадь, не хочется.
Вот куда ни посмотри, многие мужчины бизнесменят или сидят дома на гибком/свободном графике. Попадаются мне знакомые веб-мастера, осветители, курьеры - в ус не дуют, а жены их и девушки фигачат 5/2, потому что женщине найти работу сложнее, тем более хорошую.
Кто работает МЕНЬШЕ своего мужчины, кем вы работаете?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помощником арбитражного. (свободный график). До этого вела бухгалтерии на удаленке. Еще была работа - занималась визами для иностранцев, там с 10- до 2-х, до 4-х.
А муж пашет.

Гость
#2

Автор, вы лучше спросите кем работают мужья, тех, кто может позволить себе меньше работать.

Гость
#3

Светлана, главное принять не в деньгах счастье. Не завидовать. А трудиться. И любить свою работу. И ты будешь самой счастливой супругой.

Гость
#4

Плверь.,замужем за учителем тебе придется много ОЧЕНЬ много работать,иначе,сдохни е с голоду

Гость
#5
Гость

Автор, вы лучше спросите кем работают мужья, тех, кто может позволить себе меньше работать.

+1000) а то замуж за нищебродов выйдут, а потом мечтают..
если бы у меня муж, не дай Бог, был учителем... хотя, нет, это точно не мой муж, то мне бы пришлось работать наверное, все 24 часа в сутки, потому как, а живете вы там как, автор??????

Гость
#6
Гость

Плверь.,замужем за учителем тебе придется много ОЧЕНЬ много работать,иначе,сдохни е с голоду

вот именно, выйдут замуж за уникумов, а мечтают, что эти уникумы их будут содержать

Гость
#7
Гость

+1000) а то замуж за нищебродов выйдут, а потом мечтают..
если бы у меня муж, не дай Бог, был учителем... хотя, нет, это точно не мой муж, то мне бы пришлось работать наверное, все 24 часа в сутки, потому как, а живете вы там как, автор??????

Все равно главное любовь и чувства к супруге. А без них деньги не сделают счастливой.

#8

да просто работать меньше и все.

Гость
#9
Гость

Вот куда ни посмотри, многие мужчины бизнесменят или сидят дома на гибком/свободном графике. Попадаются мне знакомые веб-мастера, осветители, курьеры - в ус не дуют, а жены их и девушки фигачат 5/2, потому что женщине найти работу сложнее, тем более хорошую.

Почему сложнее? Мозгов не хватает конкретной женщине? Так не расписывайтесь за всех. Что вам мешает работать тем же веб-мастером с гибким графиком? Есть женщины -мастера, программисты, веб-журналисты, дизайнеры, репетиторы и так далее. И "бизнесменят", как вы выразились, женщины тоже.
Вот только вы ошибаетесь, думая, что эти люди прямо день на пролёт отдыхают. Вкалывают побольше вашего. А если уже имеют возможность работать сравнительно немного на дорогих заказах - значит, перед этим вложили массу времени и сил, наработав профессиональный уровень и клиентуру.
А работа курьера не особо привлекательна, зарабатывают мало.

Гость
#10

Работаю массажистом. Работаю сама на себя. Раньше была домохозяйкой. Надоело сидеть дома. Муж с деньгами

Гость
#11

По графику я увы менбше не работаю, но работа у меня более легкая умственный труд. А муж работает на рабочей специальности зарабатывает неплохо + заказы личные. то он устает больгше конечно бывает и в субботу работает я нет.
Так чтоб на полдня - думаю, сложно так устроится чтоб еще приличные деньги платили. Ноя привыкла и мне нормально.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: