Гость
Статьи
Как поставить на место …

Как поставить на место начальника?

Пишу второй раз сюда свою ситуацию, к сожалению вчера мне советом никто не помог. Так вышло работаю на 8 месяце исполнительным директором в спортфедерации. Работаю не официально, официально я в декрете по основному месту работы. Разъясните кто прав и что делать.Начальник меня загрузил по полной. Я выполняю следующие функции: секретаря, администратора, блогера, директора, «выбивалы денег», пишу все официальные документы, уставы для Федерации, программиста, финансиста. Почему? На всех экономят. И главное Зарплаты за 1,5 месяца работы я так и не увидела. А зарплата минималка. Вчера меня вызвал начальник и наехал на меня, что ему не нравится, что я медленно выполняю план на год, что я должна делать все и успевать все. Меня как ледяной водой облили. Я так хочу ему в рожу плюнуть и послать куда подальше. Обидно за то, что я за 1,5 месяца написала и план развития и устав и бюджет составила и договоров для него кучу заключила. Я сама МСМК (спортивное звание), красный диплом магистра, а отношение ко мне как к пэтэушнице. Чувствую себя ужасно, понимаю, что мне могут перекрыть кислород в дальнейшем, да и моему мужу тоже, он работает со мной в одной сфере. Не знаю, что делать. Мне надо к родам готовится, а я тут в такой ситуации.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не второй, а третий.

Vaquero
#2

А в каком виде вы МСКМ? Лет сколько? Може вас ждут еще великие достижжения и победы в спорте, а вы штаны протираете.

Гость
#3

Чем поможем мы? Тут в соседней ветке курицы дерутся доказывая что женщина вообще не должна работать, а вы да еще на 2 да еще и беременна, сейчас они сюда набегут вам доказывать что ваш муж нищееб и вы должны его бросить и рожать одна...лучше одной чем с таким мужем.....а вообще есть охрана труда, прокуратура и пр учреждения если боитесь терпите и не нойте, сюда не пишите бесполезно

Автор
#4
Vaquero

А в каком виде вы МСКМ? Лет сколько? Може вас ждут еще великие достижжения и победы в спорте, а вы штаны протираете.

Мне 25, спорт стрельба, могу хоть всю жизнь заниматься, но хотелось быть в Федерации, чём-то помочь спорту и городу, но как оказалось с меня просто выжимают все соки при том, что я беременна. И бесплатно...

Автор
#5
Гость

Чем поможем мы? Тут в соседней ветке курицы дерутся доказывая что женщина вообще не должна работать, а вы да еще на 2 да еще и беременна, сейчас они сюда набегут вам доказывать что ваш муж нищееб и вы должны его бросить и рожать одна...лучше одной чем с таким мужем.....а вообще есть охрана труда, прокуратура и пр учреждения если боитесь терпите и не нойте, сюда не пишите бесполезно

Муж был изначально против, но мне пообещали после декрета пост директора с приличной зарплатой, сейчас я понимаю, что это все было для того чтоб я написала все нужные документы, которые полгода им никто написать не мог. Я мужа уговорила, что это выгодно, что мы будем жить и не тужить. А теперь не знаю, и перед мужем стыдно и вообще как обплеванная.

#6

Автор, ты однако странная. Если ты на официальной работе в декрете, то значит и не работай. А на подработке никого твоя беременность не волнует - если не нравится, то увольняйся

Гость
#7

А зачем вы ушли с официального места, где вам все знакомо, на 8-м месяце, чтобы потом работать на неофициальном непонятно с кем и по какому режиму? И вообще какая вам разница что о вашей работе думает так называемый неофициальный начальник, когда вы явно там временно, скоро уйдете в декрет и он больше никогда вас не увидит?

Логика, конечно, железная во всех смыслах.

толстый Ч
#8

тебе это трудно будет принять, но руководитель прав. не нравится - не ешь, у тебя есть право уйти. но у тебя нет права тащить свой устав в чужую богодельню. тебя ж никто не держит

Гость
#9

Директор-самодур это диагноз. Такие люди просто не способны к адекватному диалогу. Поэтому, объяснять ему что-то бессмысленно. Я бы держалась за это место исключительно ради записи в трудовой, чтобы в дальнейшем уйти в нормальное место. Но вы работаете неофициально, без оформления, как я понимаю, поэтому такой вариант исключен. Еще и денег вы не получаете, тогда вообще нет никакой мотивации работать здесь. Только нервы себе, глубоко беременной, трепать. Я бы ушла.

Автор
#10
Гость

А зачем вы ушли с официального места, где вам все знакомо, на 8-м месяце, чтобы потом работать на неофициальном непонятно с кем и по какому режиму? И вообще какая вам разница что о вашей работе думает так называемый неофициальный начальник, когда вы явно там временно, скоро уйдете в декрет и он больше никогда вас не увидит?

Логика, конечно, железная во всех смыслах.

Я не уходила с работы, я в декрете. А этот начальник пообещал что через 3 месяца после родов устроит меня не только исполнительным директором, но и директором городского Клуба и там уже зарплата будет приличная. Я думала, что мне это подойдёт поскольку муж работает тренером со второй половины дня, а директор в клубе во второй половине дня уже свободен + зарплата приличная. А по сути я сейчас работаю и выполняю работу за 10 человек, ничего не получаю и слушаю упреки. Хочу уйти но с высоко поднятой головой, чтоб при этом начальника как-то поставить красиво на место. А не уходить как подбитая птица.

толстый Ч
#11
Автор

А по сути я сейчас работаю и выполняю работу за 10 человек, ничего не получаю и слушаю упреки.

больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем колхоза так и не стала

Автор
#12
Гость

Директор-самодур это диагноз. Такие люди просто не способны к адекватному диалогу. Поэтому, объяснять ему что-то бессмысленно. Я бы держалась за это место исключительно ради записи в трудовой, чтобы в дальнейшем уйти в нормальное место. Но вы работаете неофициально, без оформления, как я понимаю, поэтому такой вариант исключен. Еще и денег вы не получаете, тогда вообще нет никакой мотивации работать здесь. Только нервы себе, глубоко беременной, трепать. Я бы ушла.

Я очень хочу уйти. Лучше меня на эту должность никого не найдут, хотя он этого не признает. Но хочу уйти красиво как спортсмен-профессионал, которая выиграла кучу европейских и мировых медалей в юношестве, хочу уйти достойно, чтоб ему было стыдно и чтоб он понял почему я ухожу.

Гость
#13
Автор

Я очень хочу уйти. Лучше меня на эту должность никого не найдут, хотя он этого не признает. Но хочу уйти красиво как спортсмен-профессионал, которая выиграла кучу европейских и мировых медалей в юношестве, хочу уйти достойно, чтоб ему было стыдно и чтоб он понял почему я ухожу.

Ему в принципе не может быть стыдно. Ему это понятие не ведомо

толстый Ч
#14
Автор

Я очень хочу уйти. Лучше меня на эту должность никого не найдут, хотя он этого не признает. Но хочу уйти красиво как спортсмен-профессионал, которая выиграла кучу европейских и мировых медалей в юношестве, хочу уйти достойно, чтоб ему было стыдно и чтоб он понял почему я ухожу.

ты в конфликте с реальностью, если смотреть на ситуацию глазами твоего руководителя - ты не справляешься, глазами окружающих - ты ду..ра, добровольно и бесплатно взвалившая на себя непомерный груз, развесив уши под сладкие обеты, и как бы ты не хлопала дверью - по другому тебя видеть не будут, а будешь плевать в морду - будешь ду..рой в квадрате, все будут смеяться над тобой "помнишь ту неврастеничку беременную?", "да и шо?", "сейчас работает физруком в школе"

Автор
#15
толстый Ч

ты в конфликте с реальностью, если смотреть на ситуацию глазами твоего руководителя - ты не справляешься, глазами окружающих - ты ду..ра, добровольно и бесплатно взвалившая на себя непомерный груз, развесив уши под сладкие обеты, и как бы ты не хлопала дверью - по другому тебя видеть не будут, а будешь плевать в морду - будешь ду..рой в квадрате, все будут смеяться над тобой "помнишь ту неврастеничку беременную?", "да и шо?", "сейчас работает физруком в школе"

Не я пришла к нему на работу устраиваться, он устроил встречу через министерство, чтоб предложить мне работу. Не справляюсь? Когда он мне говорит, что контракт должен быть написан и подписан сегодня, а его юрист рассматривает его 4 дня. Или он говорит мне вы должны написать все и сделать за неделю хотя в плане это должны делать 5 разных людей ха полгода я не справляюсь? Вы не поверите я это все выполняю в срок, уже лежала на сохранении и писала программу развития с бюджетом. Моя врач в шоке была. Сказала послать такого к.о.з.л.а. на...
Не знаю как я выгляжу со стороны, знаю как выглядит он со стороны, я в городе человек известный, просто сейчас немного не боевая стала под конец беременности, почему-то не могу ставить людей на место. И меня это в себе сейчас бесит. Но я через полтора месяца то рожу и прийду в себя, а он так скотом и останется.

толстый Ч
#16
Автор

Не я пришла к нему на работу устраиваться, он устроил встречу через министерство, чтоб предложить мне работу. Не справляюсь? Когда он мне говорит, что контракт должен быть написан и подписан сегодня, а его юрист рассматривает его 4 дня. Или он говорит мне вы должны написать все и сделать за неделю хотя в плане это должны делать 5 разных людей ха полгода я не справляюсь? Вы не поверите я это все выполняю в срок, уже лежала на сохранении и писала программу развития с бюджетом. Моя врач в шоке была. Сказала послать такого к.о.з.л.а. на... Не знаю как я выгляжу со стороны, знаю как выглядит он со стороны, я в городе человек известный, просто сейчас немного не боевая стала под конец беременности, почему-то не могу ставить людей на место. И меня это в себе сейчас бесит. Но я через полтора месяца то рожу и прийду в себя, а он так скотом и останется.

он действительно ко..зел, но твоя жажда мести принесет тебе больше вреда. не исключено, что он ставит невыполнимые задачи, чтобы ты сама сбежала

Автор
#17
толстый Ч

он действительно ко..зел, но твоя жажда мести принесет тебе больше вреда. не исключено, что он ставит невыполнимые задачи, чтобы ты сама сбежала

Мстить я пока не в состоянии, из-за ребёнка и он думаю это понимает. Да и вариант, что он все делает специально меня посещал, но я и хочу уйти, но вот только не сбежать, хочу уйти гордо. Пока не могу продумать как. На встречу к нему иду в пятницу...

Гость
#18
Автор

Я не уходила с работы, я в декрете. А этот начальник пообещал что через 3 месяца после родов устроит меня не только исполнительным директором, но и директором городского Клуба и там уже зарплата будет приличная. Я думала, что мне это подойдёт поскольку муж работает тренером со второй половины дня, а директор в клубе во второй половине дня уже свободен + зарплата приличная. А по сути я сейчас работаю и выполняю работу за 10 человек, ничего не получаю и слушаю упреки. Хочу уйти но с высоко поднятой головой, чтоб при этом начальника как-то поставить красиво на место. А не уходить как подбитая птица.

Две кучи гнева под дверью поставят негодяя на место. И это... завязывайте в закрытых помещениях без наушников стрелять.

Гость
#19
Гость

Две кучи гнева под дверью поставят негодяя на место. И это... завязывайте в закрытых помещениях без наушников стрелять.

Кучки)))

толстый Ч
#20
Автор

Мстить я пока не в состоянии, из-за ребёнка и он думаю это понимает. Да и вариант, что он все делает специально меня посещал, но я и хочу уйти, но вот только не сбежать, хочу уйти гордо. Пока не могу продумать как. На встречу к нему иду в пятницу...

как бы ты не называла свой уход: ушла, сбежала, гордо унесла ноги, ретировалась. в этой сказке хитрый лис - это он, а обманутый простофиля (гордый) - это ты.и ты уже не изменишь положение дел, и самое лучшее - тихо уйти. а хочешь отомстить - стань вторым фетисовым и уволь его на х..е..р, а хлопание дверьми и харкане в морду - смешные потуги демонстрирующие бессилие

Гость
#21
Автор

Я не уходила с работы, я в декрете. А этот начальник пообещал что через 3 месяца после родов устроит меня не только исполнительным директором, но и директором городского Клуба и там уже зарплата будет приличная.

А куда Вы денете несчастного ребенка?

Гость
#22
Автор

. Вы не поверите я это все выполняю в срок, уже лежала на сохранении и писала программу развития с бюджетом. Моя врач в шоке была.

Дамочка, правильно говорят, что у спортсменов нет мозгов! Если Вы родите больного ребенка вся Ваша жизнь пойдет коту под хвост. Заберите домой побольше документов, все, какие сможете, и позвоните на работу, скажите, что ложитесь на сохранение. Попросите завезти к Вам домой заработанные деньги, после чего Вы отдадите документы. А не отдадут деньги - потеряйте документы. Что с Вас взять! Беременная спортсменка, на работе не числится.

Гость
#23

Мозгов нет. Одни амбиции

#24
Автор

Пишу второй раз сюда свою ситуацию, к сожалению вчера мне советом никто не помог. Так вышло работаю на 8 месяце исполнительным директором в спортфедерации. Работаю не официально, официально я в декрете по основному месту работы. Разъясните кто прав и что делать.Начальник меня загрузил по полной. Я выполняю следующие функции: секретаря, администратора, блогера, директора, «выбивалы денег», пишу все официальные документы, уставы для Федерации, программиста, финансиста. Почему? На всех экономят. И главное Зарплаты за 1,5 месяца работы я так и не увидела. А зарплата минималка. Вчера меня вызвал начальник и наехал на меня, что ему не нравится, что я медленно выполняю план на год, что я должна делать все и успевать все. Меня как ледяной водой облили. Я так хочу ему в рожу плюнуть и послать куда подальше. Обидно за то, что я за 1,5 месяца написала и план развития и устав и бюджет составила и договоров для него кучу заключила. Я сама МСМК (спортивное звание), красный диплом магистра, а отношение ко мне как к пэтэушнице. Чувствую себя ужасно, понимаю, что мне могут перекрыть кислород в дальнейшем, да и моему мужу тоже, он работает со мной в одной сфере. Не знаю, что делать. Мне надо к родам готовится, а я тут в такой ситуации.

Если работаете официально, запрашиваете в кадрах свои должностные обязанности. Работаете строго по ним. Также подавайте жалобу в трудовую инспекцию о том, что заработную плату выплачивают не своевременно.
Если работаете по серой или чёрной схеме, то сильно сомневаюсь, что у вас есть высшее образование и красный диплом. Ни один нормальный человек не будет пахать за несколько человек, выполнять не свои обязанности и спускать работодателю отсутствие выплаты зп. Заодно напишите что за спорт федерация. Мне прям интересно какого *** у них исполнительный директор минималку получает. Думаю и проверяющим органам тоже будет очень интересно.

#25

просто не выходите на работу. не отвечайте на звонки. через сутки можно дать понять, что вы в больнице. вы гонитесь за морковкой, которую вам показывают, но она всегда будет лишь перед глазами, недоступная для укуса. Вы боитесь сейчас оказаться в нелепом положении? а каково будет вам после родов, когда от Вас будут отмахиваться? после родов нужно будет много сил, а вы их растратите на бумагомарательство.
можно провести переговоры с начальником. сесть и все по полочкам: я делаю то-то, не устраивает? как устраивает? могу так-то. что на счет моего будущего? где гарантии? где трудовой договор ?
и кстати, да, по нормам юрист может проверять договор 4 дня, но вас для этого и взяли, чтобы его срок составил 4 часа, к примеру. 4 дня, это все раздутые сроки для госучреждений, где 2 с половиной юриста, 1 из которых в отпуске, второй блатной и третий трудяжка.
можете в приватной обстановке все это высказать. и да, возможно вас не воспринимают из-за возраста. слишком вы молоденькая.
у меня сестра наоборот ни бум-бум в подобной работе, но выглядит солидно и ее взяли директором в спортклуб.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: