Гость
Статьи
Работа учителем - …

Работа учителем - боюсь!

Подскажите, опытные! Я выпускница вуза, английский язык, решила ради опыта устроиться в школу преподавателем. В школе были рады, сказали, что срочно ищут учителя. Велели приходить с документами, сказали, что со мной еще пообщается учитель англ языка и если всех все устроит, то наймут. И тут я запереживала. Расскажите, чего ожидать? Дадут грамматический тест или может быть устное собеседование на англ языке? Боюсь и думаю к чему готовиться... может надо срочно повторять грамматику)))
(самая простая школа, оклад 10 тысяч, срочно нужен учитель)

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, в надежде что Вы готовы работать за 10000 они исправят Ваши неверные ответы.

Гость я
#2

Не связывайтесь со школой!! Лучше на частные курсы идите для опыта, а для заработка- репетитором.

Автор
#3
Natalya

Автор, в надежде что Вы готовы работать за 10000 они исправят Ваши неверные ответы.

))))
Умом понимаю это, но все равно нервничаю, вдруг отвечу как-то неправильно от волнения или просто все слова забуду. Перед собой же потом будет стыдно очень.

Поэтому и хочу узнать, как проходит все это в самой простой школе, дают ли тесты какие-то/опрос на иностранном языке.

Автор
#4
Гость я

Не связывайтесь со школой!! Лучше на частные курсы идите для опыта, а для заработка- репетитором.

Репетитором я уже работаю. Просто мечта детства - работать в школе.

Винни Пух
#5

Просто сдайте английский устно директору. За такое владение языком он вам часы сразу повысит. И вы работаете и директору приятно.

Автор
#6
Винни Пух

Просто сдайте английский устно директору. За такое владение языком он вам часы сразу повысит. И вы работаете и директору приятно.

Куда смеяться?)
Я нормальных ответов попросила,пройдите мимо, если не в курсе

Мика
#7
Автор

Куда смеяться?) Я нормальных ответов попросила,пройдите мимо, если не в курсе

Автор, вам верно сказали. За 10 тыс они сами вам исправят ошибки. И верно сказали, что туда лучше не соваться. Все нагретые места и лучшие ученики у больных и приближённых к дирктору и завучу. Вы будете за копейки пахать без всякого развития, будут скидывать весь кал, от которого отказались блатные. Меня так подставили и уволили. Я стала спрашивать почему я работаю и замеряю, а денег меньше других получаю. Стали открещиваться , в итоге сделали вид что даже забыли как меня зовут по фамилии, а когда звонили выходить в выходные и заменять - помнили и имя и отчество. Уволилась и не жалею ни сколько

Гость
#8

Автор, мне больше кажется, что дадут грам. тест, может быть какой-нибудь экз тест, собеседование на англ может быть, но, если в школе акцента особо нет на разговорной практике, думаю не надо сильно переживать. Может быть у вас даже просто спрсоят про мотивацию, учитывая зп.

Автор, а вообще не надо вам переживать, потому что:
1) вы закончили спец вуз
2) учитывая, что всегда хотели быть учителем в школе, то учились вы я думаю хорошо
3) зп небольшая совсем, желающих больших профи наверное не много будет (но, может быть по городу это норм зп)
Все у вас хорошо будет. Вы бы лучше подумали сейчас о том, что может вам в этом не понравится. Дети все разные (кому-то этот язык ну совсем не нужен), как и программы учебные, у вас могут быть иллюзии насчет этого.

Автор
#9

Я уже общалась с человеком, ответственным за персонал. Он разговор вел в таком ключе, что я вроде как уже принята.
Сказал, что остро нуждаются в учителе, потому что она увольняется.
И вот через несколько дней попросили принести все документы необходимые для трудоустройства и сказали, что учитель, которая увольняется и он еще со мной поговорят, и если (дословно) "всех все устроит", то оформят. Из чего я сделала вывод, что вдруг будут как-то проверять. И запереживала)))

Гость
#10
Автор

Я уже общалась с человеком, ответственным за персонал. Он разговор вел в таком ключе, что я вроде как уже принята. Сказал, что остро нуждаются в учителе, потому что она увольняется. И вот через несколько дней попросили принести все документы необходимые для трудоустройства и сказали, что учитель, которая увольняется и он еще со мной поговорят, и если (дословно) "всех все устроит", то оформят. Из чего я сделала вывод, что вдруг будут как-то проверять. И запереживала)))

Автор, ну с другой стороны, наверное , если бы они вас просто так взяли, то было бы очень странно, вы бы думали, что это за школа такая, что всех берут (хотя у вас возможно хороший диплом, не знаю). А так они создали видимость ну или дали вам понять, что надо еще побороться намного и возможно они боятся, что вас это может не устроить, вы же не знаете, какие там камни подводные - может график плохой или дети тяжелые, вот и увольняется человек. Вы с 1 сентября начнете работу? То есть у них еще 23 дня есть для поиска по идее?

Мика
#11
Автор

Я уже общалась с человеком, ответственным за персонал. Он разговор вел в таком ключе, что я вроде как уже принята. Сказал, что остро нуждаются в учителе, потому что она увольняется. И вот через несколько дней попросили принести все документы необходимые для трудоустройства и сказали, что учитель, которая увольняется и он еще со мной поговорят, и если (дословно) "всех все устроит", то оформят. Из чего я сделала вывод, что вдруг будут как-то проверять. И запереживала)))

У меня такое было в 1 школе но там учитель передумала она со мной говорила просто о своей работе что мол все ок , там на любителя, чисто разговор! Была на проверке метод но меня завуч школы заранее предупреждала мол подготовьтесь , будут проверять. Дали мне тексты и тесты на время с ЕГЭ за 11 класс ну и сколько угодно времени и проверяли при мне. Ахахаа сказали что я их полностью устраиваю даже ю аре Велком! А потом звоню завучу говорят ну у нас ещё кандидаты .... с тех пор я поняла что я видимо чего то не понимаю

Мика
#12

Найдите на Рамблере ЕГЭ ха 2018 для 11 класса первое задание текст там более менее второе там вставить по смыслу , Вот это мне и дали и на грамматику суффиксы там всякие и воеся блин ну погуглите там разберётесь ! Но за 10 тыс оно того автор не стоит! Я по инету сдавала все задания делаю , 10% правильно только одни ошибки и там ошибки налепила в тексте , зато грамматика 2 ошибки ахахаа а текст сидела крутила крутила его в руках и дурость накатала 😂

Мика
#13

А если устно попросят то цитируйте стих
Tiger tiger
Burning bright
In the forests of the night
И главное чётко выговаривайте окончания 😭😂

Автор
#14
Гость

Автор, ну с другой стороны, наверное , если бы они вас просто так взяли, то было бы очень странно, вы бы думали, что это за школа такая, что всех берут (хотя у вас возможно хороший диплом, не знаю). А так они создали видимость ну или дали вам понять, что надо еще побороться намного и возможно они боятся, что вас это может не устроить, вы же не знаете, какие там камни подводные - может график плохой или дети тяжелые, вот и увольняется человек. Вы с 1 сентября начнете работу? То есть у них еще 23 дня есть для поиска по идее?

Нет, откровенно сказали, что очень нужен преподаватель и очень рады.
Когда спустилась вниз, что даже охранник с другим преподавателем сказали "ой а вы не на английский? очень ждем преподавателя" и начали со мной знакомиться. Согласились даже рассмотреть то, что я хотела бы работать на полставки только для начала.
А школа самая обычная, я в ней училась раньше, только кроме секретаря в приемной директора никто об этом пока не знает))
Так что вроде бы заинтересованы во мне.
А тесты егэ решать даже как-то оскорбительно... Разве учителям математики дают логарифмы?)

Мика
#15
Автор

Нет, откровенно сказали, что очень нужен преподаватель и очень рады. Когда спустилась вниз, что даже охранник с другим преподавателем сказали "ой а вы не на английский? очень ждем преподавателя" и начали со мной знакомиться. Согласились даже рассмотреть то, что я хотела бы работать на полставки только для начала. А школа самая обычная, я в ней училась раньше, только кроме секретаря в приемной директора никто об этом пока не знает)) Так что вроде бы заинтересованы во мне. А тесты егэ решать даже как-то оскорбительно... Разве учителям математики дают логарифмы?)

Вот и я решила что оскорбительно. Охххрели совсем! В корень!

Ирина
#16

ОООО!!!Актуально,вполне!Моя племянница(21 год),целый год проработала в школе,маленькая,худая,9-ти классники откровенно издевались над ней,на замечания клали,каждый второй из крутой и богатой семьи...Другие учителя так и сказали-Девочка,ты куда пришла?Тут одни ***,ну ладно мы до пенсии дорабатываем,а ты?......Зарплата-11 тыс....В середине года ей часов накинули и стала она получать от 14-16 тыс...Сейчас в наш садик устраивается,там тоже не сахар,но соц пакет и з/п 16-18 гарантировано!Плюс будет жрать там и по пол дня работать,еще и детвору объедают,соки,кефиры и тд по домам растаскивают!

Ирина
#17

Кстати,племянница еще принимала участие в комиссии по га и еге,в основном по субботам,ей должны были заплатить,в итоге-хрен там!Сейчас трудовую забрать не может,бодается с ними...там одни дураки начиная с директора!Спрашивает,как заявление на увольнение написать?Я как бы юрист и знаю,что все теперь по трудовому договору работают,говорю пиши- прошу расторгнуть со мной договор номер,от такого то числа....Такое заявление у нее не приняли,директор сказала пиши-уволить по собственному желанию!Совки!Через неделю звонит и говорит,а ну да,переписывай опять!Тупицы прирожденные,я в шоке!Самое примитивное и тупое общество там!И они наших детей учат,уродуют....

Автор
#18

Не боись, авторша. В обычной нищебродской школе от тебя потребуют уровень: " тзе капитал оф раша из москоу".

Мария
#19

Не бойтесь, не будет тестов, вы же не в Москву устраиваетесь,там все чётко и проверяют по полной, хотя и зп высокая.

guest
#20
Автор

Не боись, авторша. В обычной нищебродской школе от тебя потребуют уровень: " тзе капитал оф раша из москоу".

Я вот тоже так думаю. На заре туманной юности пришлось поработать в школе, в родном провинциальном городке. Никаких тестов и близко никто не устраивал, какие тесты? Это я уже со временем стала понимать, что работали там законсервированные старые тётки, которые дальше программы и учебников ничего не видели, хотя тогда мне, девчонке, они казались спецами. Хороший уровень английского нужно обязательно поддерживать и просмотром фильмов на языке, и поездками за рубеж, и общением с носителями… А в то время это вообще для многих было недоступно, да и сейчас наверное не все учителя, особенно на периферии могут себе позволить что-то больше, чем журнал «иностранные языки в школе», был такой раньше,не знаю есть ли сейчас. Да и некогда им - по словам знакомой, она завалена всякой тупой писаниной, работает по шесть дней в неделю плюс классное руководство. Автор, я вас тоже не понимаю и заранее сочувствую. Нашли бы уж, что ли, своему образованию другое применение - в школе и язык потеряете, и денег не заработаете. Личная жизнь будет тоже, скорее всего, в заднице.

Гость
#21
guest

А в то время это вообще для многих было недоступно, да и сейчас наверное не все учителя, особенно на периферии могут себе позволить что-то больше, чем журнал «иностранные языки в школе», был такой раньше,не знаю есть ли сейчас. Да и некогда им - по словам знакомой, она завалена всякой тупой писаниной, работает по шесть дней в неделю плюс классное руководство. Автор, я вас тоже не понимаю и заранее сочувствую. Нашли бы уж, что ли, своему образованию другое применение - в школе и язык потеряете, и денег не заработаете. Личная жизнь будет тоже, скорее всего, в заднице.

Да ладно, сколько сейчас в интернете статей, книг, сериалов, подкастов в оригинале... и бесплатно. И методической литературы вроде Jeremy Harmer "how to teach english" полно. И тематические форумы вроде efl-forum - там можно найти другого преподавателя и практиковать с ним устную речь по скайпу. Да и носителя в принципе можно найти, если, например, вы эксперт в какой-то теме и будете интересно писать на англоязычных форумах - может быть, кто-то и бесплатно с вами захочет болтать по скайпу. Не хотят просто.

guest
#22
Гость

Да ладно, сколько сейчас в интернете статей, книг, сериалов, подкастов в оригинале... и бесплатно. И методической литературы вроде Jeremy Harmer "how to teach english" полно. И тематические форумы вроде efl-forum - там можно найти другого преподавателя и практиковать с ним устную речь по скайпу. Да и носителя в принципе можно найти, если, например, вы эксперт в какой-то теме и будете интересно писать на англоязычных форумах - может быть, кто-то и бесплатно с вами захочет болтать по скайпу. Не хотят просто.

Да мне-то не надо, спасибо )) у меня с английским все в порядке. И в школе я, к счастью, не работаю. То, что сейчас все есть в интернете - для саморазвития это, конечно, прорыв. Но вот опять же, почему я писала про тётенек-учительниц, которые, кроме программы ничего не знали, и сейчас уверена много таких работает. Да потому что в школе ничего из своих сногсшибательных,начерпанных из интернета знаний, ты применять не будешь, а будешь тупо из урока в урок вдалбливать темы из учебника, читать-переводить одни и те же тексты, исправлять одни и те же ошибки, а «звёздочек» с которыми приятно работать, будут одна-две в классе. Остальным твои глубокие лингвистические познания и беглая речь будут пофиг. Так что все это самосовершенствование - только для себя. Либо же,ему нужно искать другое профессиональное применение. Есть ещё один путь - для новичков-энтузиастов - все-таки нести свои познания и разнообразие в учебный процесс, дополнительные материалы, факультативы, песенки-спектакли и т.п. только вот стоит ли так распинаться за десять тысяч? Быстро сдуешься… да и повторюсь, так завалят бумагами и всякими обязаловками, что тебе просто будет не до этого, уроки бы отвести и слава богу.

Кот-Бергамот
#23

Автор, не идите в школу. Конечно, на собеседовании никто не будет проверять вашу английскую речь или знание грамматики, вас непременно возьмут. Но мой вам совет - не ходите в это болото, лучше набирайте учеников на репетиторство. Денег больше, свободного времени больше, удовлетворенности результатом больше, а вот нервотрепки меньше. Сама в школе 5 лет проработала, ушла давно и не жалею.

Гость
#24
Кот-Бергамот

Автор, не идите в школу. Конечно, на собеседовании никто не будет проверять вашу английскую речь или знание грамматики, вас непременно возьмут. Но мой вам совет - не ходите в это болото, лучше набирайте учеников на репетиторство. Денег больше, свободного времени больше, удовлетворенности результатом больше, а вот нервотрепки меньше. Сама в школе 5 лет проработала, ушла давно и не жалею.

Но репетиторов сейчас как собак... в результате демпинг, разбалованные ученики, которых надо с нуля подготовить к ЕГЭ на 100 баллов за 6 месяцев, нестабильность и пр. Есть, конечно, репетиторы, к которым очередь и они берут высокую оплату - но это надо уметь раскрутить себя, наработать репутацию, связи и таких репетиторов все-таки мало.

Гость
#26
Мика

Автор, вам верно сказали. За 10 тыс они сами вам исправят ошибки. И верно сказали, что туда лучше не соваться. Все нагретые места и лучшие ученики у больных и приближённых к дирктору и завучу. Вы будете за копейки пахать без всякого развития, будут скидывать весь кал, от которого отказались блатные. Меня так подставили и уволили. Я стала спрашивать почему я работаю и замеряю, а денег меньше других получаю. Стали открещиваться , в итоге сделали вид что даже забыли как меня зовут по фамилии, а когда звонили выходить в выходные и заменять - помнили и имя и отчество. Уволилась и не жалею ни сколько

А кем сейчас работаете?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: